Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11901 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:39

Соседи!
Для правильного соответствия темы нашего обсуждения я сменю название темы в форуме на "ул. Новая Лесная д.7" - дабы не вводить в заблуждение ищущих информацию по приобретаемым квартирам (как например Satori) :)

#11902 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:19

http://www.n911.ru/l...f9-6d1cd4df2347
"Очень толково написано, но нет объяснений как заставить застройщика, которому ты внес деньги выполнить все работы добросовестно. Застройщик до начала строительства внес откат всем ветвям власти из тех денег, которые ты ему заплатил, ему разрешили тебе продать воздух под видом долевой застройки, застроили по остаточному принципу на сумму остатка от отката и собственной прибыли отсюда вопрос, кто и кого заставит по твоей жалобе вернуть уже "свои" деньги на устранение недостатков?!"

Василий, по жалобе, к сожалению, никто и никого не заставит,только через суд эти вопросы решаются и то с трудом.

#11903 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:11

Кто знает у пруда, что за поползновения трактора были, кто то решил его облагородить что ли?

#11904 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:25

Кто знает у пруда, что за поползновения трактора были, кто то решил его облагородить что ли?


Нет.. По ходу кто-то решил утопить трактор, писец.. Коган с Перцевым поди..?

Прикрепленные изображения

  • vozvr_bl_popugaya_3_0_01_48.jpg

Сообщение отредактировал Andriano13415: 10 Февраль 2011 - 16:01


#11905 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:00

Нет.. По ходу кто-то решил утопить трактор, писец..


СтройМанолит очередное место под стройку готовит!

#11906 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:41

Если пруд закопают, то нутрии и бобры в подвал жить переберутся.

#11907 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:06

СтройМанолит очередное место под стройку готовит!

Образцово-показательный дом построит и нас в него переселит.

#11908 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:14

На сумму остатка от отката и собственной прибыли образцово-показательный врядли получится.

#11909 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:45

Вот именно поэтому лично я не буду торопиться с перезаключением договора на новую Акваторию. Я за то, что бы г-н Перцев принял от СМ абсолютно все. Включая и подвальные помещения. А уж потом бы передавал их своей "дочерней" компании. Что б было с кого спросить.

Кстати, завтра с 2-х до 5-и в Нахабинской администрации будет открыта общественная приемная. Будет принимать зам. Рассказова. Думаю сходить если будет время. Кто еще сможет? Мои вопросы к ним:
- Что Администрация делает по поводу приемки дома (в т.ч. в свете предписания прокуратуры);
- Передача на обслуживание "дочерней" Акватории (у Администрации есть в нашем доме квартиры, как они будут голосовать)
- Ликвидация аварии в нашем (4-м) подъезде (обязательно возьму фото);
- Движение маршруток по нашему двору (Хотя мы сами еще не достигли согласия, но я буду требовать установления хотя бы знаков).

У кого есть что еще - пишите.

Дмитрий, Вы вчера были в Нахабинской администрации на приеме у зам. Рассказова?
Поделитесь впечатлениями!

#11910 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:08

Дмитрий, Вы вчера были в Нахабинской администрации на приеме у зам. Рассказова?
Поделитесь впечатлениями!

Почти был. У него прием с 2-х до 5-ти, а за полтора часа он принял только двух человек из 30-ти. В четыре - все посмеялись и начали расходиться. Я тоже ушел.

#11911 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:12

Похож?


Давайте не загромождать форум изображениями. не относящимися к теме обсуждения. Почитайте внимательно правила форума.
Это можно сделать и в приватном порядке.

#11912 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:11

Господа, кто-нибудь может прикрепить поданные исковые заявления и судебное решение (вынесенное не в пользу жильцов дома)?

#11913 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:57

Давайте не загромождать форум изображениями. не относящимися к теме обсуждения. Почитайте внимательно правила форума.
Это можно сделать и в приватном порядке.


Ни в коем случае, иногда, это способно добавить юмора и оптимизма в нашей ситуации полной зад....цы.. А у кого нет чувства юмора, пусть не завидует тем, у кого оно есть..

#11914 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 04:23

Вроде родил окончательный вариант. Если у кого будут добавления - скидывайте.







В ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы
117218 Москва, ул. Кржижановского, дом 20/30, корпус 6
В Зюзинскую Межрайонную прокуратуру г. Москвы
117292, Москва, Дмитрия Ульянова ул., д. 14, корп. 4
В Межрайонную инспекцию Федеральной
налоговой службы №46 по г. Москве.
125373, г. Москва, Походный проезд, влд. 3, корп.1
От _________________., проживающего по адресу: 143430 Московская
область, пгт. Нахабино ул. Новая Лесная д. 7 кв. ___ тел. _____________

З А Я В Л Е Н И Е.

Прошу Вас дать правовую оценку деятельности должностных лиц и учредителей ООО «Строй Монолит». И проверить эту деятельность по следующим статьям УК РФ: 159 «Мошенничество», 201 «Злоупотребление полномочиями», 199 «Уклонение от уплаты налогов». (ООО «Строй Монолит» ИНН 7727224327 ОГРН 1027727004282 юридический адрес: 113042, г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 45 фактический адрес: 125047, г. Москва, ул. 1-я Брестская, д. 15, учредители: Коган П.Л., Соколов П.Г., Свергун Т.К.).
По существу могу разъяснить следующее: на основании Договора инвестирования строительства жилого дома № ______ от 28 апреля 2006 года мною была приобретена строящаяся квартира по адресу: Московская область, пос. Нахабино, ул. Новая Лесная 7. Причем, согласно п. 1.5 Договора ориентировочный срок окончания строительства и сдачи Объекта - 01 квартал 2007 г. Сроки строительства были нарушены более чем на два года. Кроме того, в соответствии с п. 3.2.1 Договора инвестор (ООО Строй Монолит) обязался использовать полученные от меня денежные средства строго по целевому назначению.
При заключении данного договора до меня, как и до других покупателей, не было доведено, что на тот момент у ООО «Строй Монолит» не были урегулированы вопросы по земельному участку, на котором велось строительство дома. В частности с гр. Лапшиным Ю.В. , владельцем земельного участка, судебные разбирательства продолжались вплоть до 2007 года. При этом был вынесен запрет на строительные работы по нашему дому до окончательного решения вопроса. Т.е. заключая со мной договор, и получая от меня денежные средства, руководство «Строй Монолита» уже заранее знало, что к обещанному сроку ничего не будет построено.
Хотя в настоящее время наш дом и сдан, однако Красногорской городской Прокуратурой было внесено представление в адрес Главы Красногорской администрации и в адрес ГУ Госархстройнадзора о нарушениях ими действующих норм при выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Подробнее о всех недоделках можно узнать в Управляющей компании ООО «Акватория», которой уже более года «Строй Монолит» пытается сдать наш дом на обслуживание. Со слов представителей «Акватории» только список этих недоделок занимает свыше четырех страниц. Но у «Строй Монолита» нет денег на устранение недостатков. Как во время строительства руководство ссылалось на недостаток финансирования, так и теперь не хватает на приведение дома в божеский вид.
Однако, как стало известно, учредителями (Коганом П.Л., Соколовым П.Г., Свергуном Т.К.) в 2004 году было зарегистрировано еще одно предприятие: ООО «СтройМонолитРегион» (ИНН 4025079320 ОГРН 1044004210480 юридический адрес: 249034,Калужская обл., г. Обнинск, ул. Гагарина 45). Причем как раз в июне 2006 года ООО «СтройМонолитРегион» берется за строительство двух пятиэтажных домов в г. Жукове и при этом, компания, имеющая минимальный уставной капитал, принимает на себя долги КТ "Социальная инициатива и компания" перед «обманутыми вкладчиками».
Всего за период строительства нашего дома, так называемая группа компаний «Строй Монолит» занимается проектными и строительными работами в Жукове, в Обнинске, Опалихе, строительством второго корпуса в Нахабино. Т.е. средств «Строй Монолиту» хватает на любые другие объекты кроме нашего дома. Притом, что все квартиры в нашем доме давно проданы по рыночной стоимости, а рентабельность строительного бизнеса в 2006-2008 гг. была порядка 100-200%. Да и средства инвесторов совершенно не предназначены, что бы содержать на них компанию «Строй Монолит» лишних три года.
Вот поэтому и встает вопрос о целевом использовании средств, собранных «Строй Монолитом» у покупателей и о его взаимоотношениях с аффилированными лицами.
Косвенными доказательствами о нецелевом использовании денежных средств, полученных от инвесторов руководством ООО «Строй Монолит», может служить и тот факт, что на конец 2009 года предприятием был получен балансовый убыток, и его кредиторская задолженность превысила 200 млн. руб.
А в соответствии со ст. 250 Налогового кодекса РФ денежные средства, использованные не по целевому назначению, признаются как внереализационные доходы и подлежат обязательному налогообложению.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас провести проверку по всем указанным фактам. Все разъяснения могу предоставить в любое удобное для Вас время.

С уважением /________________/

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Февраль 2011 - 05:57


#11915 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:20



Ни в коем случае, иногда, это способно добавить юмора и оптимизма в нашей ситуации полной зад....цы.. А у кого нет чувства юмора, пусть не завидует тем, у кого оно есть..


Праила форума:

1.На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Исключение составляют новые пользователи, их темы перед опубликованием модерируются (проверяются)
2.Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
3.Прежде чем создавать новый топик(тема), убедитесь, что данная тема отсутсвует в списке уже имеющихся топиков(тем). Прежде чем задавать свой вопрос, попробуйте воспользоваться поиском по форуму или по конкретной теме. Дублирование вопросов на форуме не приветствуется.
4.При квотировании (цитировании) рекомендуется сокращать исходный текст цитаты, дабы не перегружать форум.
5.Предложения по созданию удалению тем и сообщений можно адресовать модератору (редактору) раздела или администрации форума. Список администрации.
6.На форуме существует система предупреждений пользователей за различные нарушения правил.
Всего 10 уровней. При любом предупреждении может быть введена модерация (предварительная проверка) сообщений пользователя. При достижении уровня 5(50%) временный бан, при достижении максимального уровня 10(100%) постоянный бан. Снимаются предупреждения по усмотрению администрации.
7.Запрещается нарушение и несоблюдение законодательства РФ, а равно пропаганда таких деяний и призыв к насильственному свержению конституционного строя РФ
На форуме запрещено:

1. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы
2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции
3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
4. Ненормативная лексика, сексуальные домогательства
5. Реклама и рекламные сообщения в любом виде, в том числе объявления сдам/сниму (кроме специально созданных тем).


Юмор - это замечательно, но для этого предлагаю создать отдельную тему и там хохмить сколько душе угодно.
Данная тема предназначена для другого и перерывать позднее кучу юморных сообщений в поисках полезной информации - наверное это не правильно.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения - будут удаляться.

#11916 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:30

Вроде родил окончательный вариант. Если у кого будут добавления - скидывайте.
В ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы
117218 Москва, ул. Кржижановского, дом 20/30, корпус 6
В Зюзинскую Межрайонную прокуратуру г. Москвы
......

Все правильно написано, но прокуратура занимается расследованием нарушений прав, действием или бездействием, законности действий.
Правовую оценку - не дает.
А в тексте нет упоминания про нарушение каких либо прав. Поэтому скорее всего по такому тексту от прокуратуры будет отписка.
В конце обычно пишеться - прошу дать мне мотивированный письменный ответ, иначе даже отписки не будет.

#11917 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:52

Все правильно написано, но прокуратура занимается расследованием нарушений прав, действием или бездействием, законности действий.
Правовую оценку - не дает.
А в тексте нет упоминания про нарушение каких либо прав. Поэтому скорее всего по такому тексту от прокуратуры будет отписка.
В конце обычно пишеться - прошу дать мне мотивированный письменный ответ, иначе даже отписки не будет.


Я это знаю. Когда разговаривал с сотрудниками прокуратуры они сказали, что б в их адрес тоже пошло. Они просто возьмут под контроль.

#11918 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:43

Праила форума:

1.На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Исключение составляют новые пользователи, их темы перед опубликованием модерируются (проверяются)
2.Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
3.Прежде чем создавать новый топик(тема), убедитесь, что данная тема отсутсвует в списке уже имеющихся топиков(тем). Прежде чем задавать свой вопрос, попробуйте воспользоваться поиском по форуму или по конкретной теме. Дублирование вопросов на форуме не приветствуется.
4.При квотировании (цитировании) рекомендуется сокращать исходный текст цитаты, дабы не перегружать форум.
5.Предложения по созданию удалению тем и сообщений можно адресовать модератору (редактору) раздела или администрации форума. Список администрации.
6.На форуме существует система предупреждений пользователей за различные нарушения правил.
Всего 10 уровней. При любом предупреждении может быть введена модерация (предварительная проверка) сообщений пользователя. При достижении уровня 5(50%) временный бан, при достижении максимального уровня 10(100%) постоянный бан. Снимаются предупреждения по усмотрению администрации.
7.Запрещается нарушение и несоблюдение законодательства РФ, а равно пропаганда таких деяний и призыв к насильственному свержению конституционного строя РФ
На форуме запрещено:

1. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы
2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции
3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
4. Ненормативная лексика, сексуальные домогательства
5. Реклама и рекламные сообщения в любом виде, в том числе объявления сдам/сниму (кроме специально созданных тем).
Юмор - это замечательно, но для этого предлагаю создать отдельную тему и там хохмить сколько душе угодно.
Данная тема предназначена для другого и перерывать позднее кучу юморных сообщений в поисках полезной информации - наверное это не правильно.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения - будут удаляться.

Хорошо,Испанец. Как сделаю ремонт и въеду в наш дом,шутки и в правду кончатся. Присоединюсь к Вашему подпольному сопротивлению.. Обещаю..

#11919 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:27

Господа, кто-нибудь может прикрепить поданные исковые заявления и судебное решение (вынесенное не в пользу жильцов дома)?

Позвольте совет-попробуйте через эл. почту обратиться к тем, кто подавал в суд . На форуме вряд ли кто выложит судебное решение (свой эл. адрес укажите-воможно и ответят)

#11920 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:22

Позвольте совет-попробуйте через эл. почту обратиться к тем, кто подавал в суд . На форуме вряд ли кто выложит судебное решение (свой эл. адрес укажите-воможно и ответят)


Может я и дурак, но меня терзают смутные сомнения.... Мы уже 4-й месяц пытаемся сказать: Гульчатай, открой личико. Кроме тупой ссылки - ищите на сайте Красногорского суда... нет ничего. На сайте сам искал - не нашел.
Ни что не напоминает? А я помню как Ольги на просьбу - ну вы хоть свои письма, перед тем как куда-то отправлять, на форуме обсудите, отвечали - а вдруг СМ прочитает. Теперь тоже?
Можно я свое мнение размещу? Девочки бабушек на деньги развели в пользу "левой" юр.конторки. А то, что они сделали вооще: СМ им памятник поставить должен. А может и не памятник, а просто денег. Ведь засран не только Красногорский суд, но и также Мособлсуд, который рассматривал кассацию. Там и там проиграно с их слов все. Вы туда рискнете обратиться? Результат сказать? Ведь гораздо важнее: не то что хотели, а то, что сделали.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Февраль 2011 - 20:41






Яндекс.Метрика