Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12041 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:02

Не понял, а как связаны коммунальные платежи и сайт Центрального Телевидения..?

Это ЦентрТелеком, а не Центральное телевидение с его "ЖКХ".

#12042 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:36

у меня с осени Элком. за 500 рэ 8 метров и ни одного сбоя. жаль цифрового тв нет


У меня проведен http://billing-lan.net/. Инет был даже когда света не было, тк комутатор от соседнего здания подключен)))
В целом очень доволен тк:
1. Связь хорошая
2. Скорость может повышаться (до 2 раз), но никогда не уменьшается (те меньше заявленной в тарифе не падает)
3. Удобная система оплаты

#12043 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:37

Это ЦентрТелеком, а не Центральное телевидение с его "ЖКХ".

точнее центральный телеграф :rolleyes:

Сообщение отредактировал dronkop: 25 Февраль 2011 - 09:37


#12044 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:45

у меня с осени Элком. за 500 рэ 8 метров и ни одного сбоя. жаль цифрового тв нет


Цифровое ТВ есть, но не от элкома, а от искры телеком, элком его просто ретранслирует в сетку.
Список каналов здесь http://iskratelecom....me/tv/tv_canal/
Цены здесь http://iskratelecom....tarifi/tv_only/
Дороговато получается конечно.

Сообщение отредактировал magician73: 25 Февраль 2011 - 09:48


#12045 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:32

И снова вернусь к вопросу техсодержания жил помещений. Согласен, тариф АКВЕ, как и другим, спускают из Адм. Красногорска. В том году было так же. Однако, за неработающий мусоропровод в прошлом году Перцев смог выделить часть затрат и исключить её из платёжек. Почему это нельзя сделать в этом году? И кроме того снег с балконов не убирается вообще, а ведь уборка мест общего пользования тоже входит в статью тех. содержание! Думаю, надо требовать исключение этой позиции из оплаты, и пока есть возможность необходимо зафиксировать на фотоаппарат не удовлетворительную уборку балконов, иначе, пока раскачаемся не сможем в дальнейшем доказать сей факт.
По вопросу разбивки затрат логику ДмитрияН не понимаю, как и во всём его отношении к Акве в части оплаты услуг. На чьей он стороне? Его жалость к Перцеву о необходимости давать расшифровку каждому обратившемуся жильцу не выдерживает никакой критики. При ЖЕЛАНИИ можно повесить расшифровку перед входными дверями в подъезд и шквал вопросов к Перцеву остановится!

#12046 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:42

При ЖЕЛАНИИ можно повесить расшифровку перед входными дверями в подъезд и шквал вопросов к Перцеву остановится!


Опять про Пастернаков. Не читали, но осуждаем.

Лень даже искать? Кидаю ссылку. http://www.rg.ru/201...andart-dok.html

Лень читать?

"...При ЖЕЛАНИИ...." А если ваши мрии вылазят за рамки?

И кто вам сказал, что Акватория производила перерасчет только в прошлом году?

Однако, за неработающий мусоропровод в прошлом году Перцев смог выделить часть затрат и исключить её из платёжек. Почему это нельзя сделать в этом году?


А кто его спрашивал: сможет он или нет? Он обязан.... Опять - признайтесь, что вам просто даже лень что то искать и читать. Если лень - используйте свой фотоаппарат. А если прочитаете что внизу - поймете он и не нужен.

Кидаю еще: http://www.samru.ru/...ravo/10515.html

На чьей он стороне?


Только у нас все должны быть либо за красных, либо за белых. Еще вариант за зеленых. А если я за себя? Можно? Мимино помните?

" — …ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо!
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…"

Сообщение отредактировал DmitriyH: 26 Февраль 2011 - 00:11


#12047 REDS

REDS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:14

... Еще вариант за зеленых. А если я за себя? Можно? Мимино помните?

" — …ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо!
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…"


Наверно этот чувак Димон просто сумасшедший.
Алё, Димон, и все твои боты (для не знающих что такое боты- Ты же, но под другими именами на этом форуме)!
Хватит засорять своей ахинеей форум! Пастернак ты долб..ый!
Я не регистрировался раньше, просто читал новости, хотел быть в курсе того, что в доме происходит.
Сейчас зарегистрировался - за...ался читать бред сумасшедшего этого. Никому не нужны твои БРЕДНИ, ДИМОН!
я тоже переживаю за дом, так как у меня квартира в этом доме.
Я за тех, кто пишет любые письма в инстанции - я хочу жить в нормальном доме!
и если ты, Димон, написал в ОБЭП - я и за тебя тоже!
Но писать свои бредни сюда, на форум - это привелегия только умалишенных.
Не пишите сюда БРЕД, пожалуйста! Надоело копаться в 20 сообщениях чтобы найти что-то стоящее!

Сообщение отредактировал REDS: 26 Февраль 2011 - 11:15


#12048 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:04

Наверно этот чувак Димон просто сумасшедший.
Алё, Димон, и все твои боты (для не знающих что такое боты- Ты же, но под другими именами на этом форуме)!
Хватит засорять своей ахинеей форум! Пастернак ты долб..ый!
Я не регистрировался раньше, просто читал новости, хотел быть в курсе того, что в доме происходит.
Сейчас зарегистрировался - за...ался читать бред сумасшедшего этого. Никому не нужны твои БРЕДНИ, ДИМОН!
я тоже переживаю за дом, так как у меня квартира в этом доме.
Я за тех, кто пишет любые письма в инстанции - я хочу жить в нормальном доме!
и если ты, Димон, написал в ОБЭП - я и за тебя тоже!
Но писать свои бредни сюда, на форум - это привелегия только умалишенных.
Не пишите сюда БРЕД, пожалуйста! Надоело копаться в 20 сообщениях чтобы найти что-то стоящее!

Очень познавательное сообщение!
"REDS", лучше бы Вы не регистрировались!

P.S. Вы сами то Пастернака читали? :unsure:

Сообщение отредактировал TRCSRB: 26 Февраль 2011 - 16:08


#12049 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:54

Наверно этот чувак Димон просто сумасшедший.
Алё, Димон, и все твои боты (для не знающих что такое боты- Ты же, но под другими именами на этом форуме)!
Хватит засорять своей ахинеей форум! Пастернак ты долб..ый!
Я не регистрировался раньше, просто читал новости, хотел быть в курсе того, что в доме происходит.
Сейчас зарегистрировался - за...ался читать бред сумасшедшего этого. Никому не нужны твои БРЕДНИ, ДИМОН!
я тоже переживаю за дом, так как у меня квартира в этом доме.
Я за тех, кто пишет любые письма в инстанции - я хочу жить в нормальном доме!
и если ты, Димон, написал в ОБЭП - я и за тебя тоже!
Но писать свои бредни сюда, на форум - это привелегия только умалишенных.
Не пишите сюда БРЕД, пожалуйста! Надоело копаться в 20 сообщениях чтобы найти что-то стоящее!


Поздравляю "чувачка" с тем, что не успел зарегистрироваться - а уже обделался на своей премьере. Бумажку дать?
Все те, кого "чувачок" назвал "ботами" - увы, реальные жильцы нашего дома. И их, в отличии от тебя, многие даже знают в лицо.

Но не пропадай. Без тебя скучно будет. "Сумашедший".... Новое слово отрыли?

А то, как что им не скажешь- тут же "....идиот..", "....насрать...", " ...засунь свой язык...".
Так вроде зайдешь на форум - и как на Привозе. С народом, вроде бы, пообщался. И с рабоче-крестьянской , вроде бы, "интеллигенцией".


Сообщение отредактировал DmitriyH: 27 Февраль 2011 - 02:11


#12050 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 08:35

Уважаемый Дмитрий! На форуме обращаюсь только к людям неравнодушным и действующим. В Ваших длинных сообщениях на форуме ИНОГДА нахожу не логичность и непоследовательность.
Отношусь к Вам с уважением за всё РЕАЛЬНО СДЕЛАННОЕ для всех жильцов дома! Однако считаю часть Ваших последних призывов и действий не продуктивными, но осуждать их и отговаривать от них других жильцов не считаю себя в праве. Зачем отбивать неравнодушным людям руки? Может я не прав? Ведь Вы предпринимаете эти действия для общего блага. Если люди, по Вашему не правы - озвучьте свой вариант решения проблемы.
О обязанности УК о предоставлении информации замечу, что в нашей стране все органы власти обязаны народу, но никто ничего не делает. Если бы делали мы бы не столкнулись с нашими проблемами. И Перцев без наших обращений и писем ничего не сделает, и будет продолжать обдирать жильцов. Т.е нужно писать в Акву требования о предоставлении расшифровки и перерасчёту за содержание с НАЧАЛА ГОДА. А в случае его бездействия обращаться в вышестоящие органы власти.
Если у Вас на сей счёт есть другое конструктивное предложение, озвучьте его пожалуйста.

#12051 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:05

Просто человек с гуманитарным складом ума и его не все понимают, а поэтому и раздражаются.

#12052 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:46

Уважаемый Дмитрий! На форуме обращаюсь только к людям неравнодушным и действующим. В Ваших длинных сообщениях на форуме ИНОГДА нахожу не логичность и непоследовательность.
Отношусь к Вам с уважением за всё РЕАЛЬНО СДЕЛАННОЕ для всех жильцов дома! Однако считаю часть Ваших последних призывов и действий не продуктивными, но осуждать их и отговаривать от них других жильцов не считаю себя в праве. Зачем отбивать неравнодушным людям руки? Может я не прав? Ведь Вы предпринимаете эти действия для общего блага. Если люди, по Вашему не правы - озвучьте свой вариант решения проблемы.
О обязанности УК о предоставлении информации замечу, что в нашей стране все органы власти обязаны народу, но никто ничего не делает. Если бы делали мы бы не столкнулись с нашими проблемами. И Перцев без наших обращений и писем ничего не сделает, и будет продолжать обдирать жильцов. Т.е нужно писать в Акву требования о предоставлении расшифровки и перерасчёту за содержание с НАЧАЛА ГОДА. А в случае его бездействия обращаться в вышестоящие органы власти.
Если у Вас на сей счёт есть другое конструктивное предложение, озвучьте его пожалуйста.


Попытаюсь ответить, но чувствую, что опять получится портянка и опять услышу, что это нечитаемо. Ладно, переживу.
Я не вижу смысла в написании посланий по принципу «контора пишет». Коллекционирование пустых отписок грозит превратится в хобби. Просто сравните килограммы ответов собранные «инициативной группой» и один ответ, полученный Михайловым А.В. от Красногорской прокуратуры, где конкретно и предельно точно: «…разрешение на ввод дома было выдано в нарушение ГК РФ». И что перевесит? Эта штука сильнее чем «Фауст» Гете.

Зная принципы работы бюрократии, могу рассказать, что происходит с обращениями граждан. Сперва их регистрируют и заводят «дело». В это «дело» скидывают все, что можно по данному предмету: все заявления, все представленные документы. Читают их процентов 20 из силы. К определенному сроку (надо же галочку поставить, что ответ дан) выбирается самый «лучший» запрос (самый безграмотный, самый простой для ответа) и пишется отписка (идеально: сам- дурак). И полетели скопированные ответы во все стороны. Все, «дело» закрыто, закупорка произошла. На любой запрос по этому предмету в дальнейшем будет меняться только адрес в шапке. (Наглядный пример: с соседней ветки пишут, что ими получен ответ, где в тексте указан адрес нашего дома). Вот именно поэтому я крайне против написания по принципу «лишь бы прокукарекать, а там хоть рассвет не наступай». В горах «мусора» можно утопить все.

Вот почему, перед тем как писать неплохо подумать: кому, что, зачем. И придельная точность в формулировках. Что нарушено, кем, когда…Только факты.
Тут же - маленький пример. Хотя решений по проигранным делам нам наверно так и не покажут, но тут на форуме писалось «в суде не удалось даже доказать, что у нас неработающие лифты». Так вот, если в иске было так и написано «неработающие», то СтройМонолиту достаточно было предъявить акт от обслуживающей организации, что лифты в настоящее время находятся в рабочем состоянии (а в каком состоянии они могут быть, если получены с завода и еще не экспуатировались?). И любой судья поверит этому акту, а не эмоциям «мамой клянусь – они не работают». А то, что они просто не включены, так это совершенно другой вопрос. Как вы лодку назовете – так она и поплывет.

А хотите узнать судьбу челобитной к Путину? Ее опять скинут в Красногорскую администрацию, но сейчас она будет отвечать крайне правдиво: «Иски жильцов к СтройМонолиту признаны Красногорским судом необоснованными. Что так же подтвердил и Мособлсуд.» И все… И учитывая, что и Медвэд и ВВП не раз уже заявляли, что никогда не будут вмешиваться в судебные решения – приплыли. Дальше только Гаага. Вот поэтому для себя я и рассматриваю Зюзинский суд в качестве альтернативы.

К Акватории. Давайте хотя бы сперва дождемся ответа(в установленные законодательством сроки). Нормальный запрос о предоставлении информации уже послан.
Что делать сейчас? Фиксировать факты непредоставления коммунальных услуг. Как? В соответствии с законом:

«Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.»

Звоните, сообщаете, записываете номер заявки. В конце месяца – заявление на перерасчет с обязательной ссылкой на зафиксированный!! факт непредоставления. Тут уж ничего не поделаешь – придется писать каждый месяц.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 27 Февраль 2011 - 16:49


#12053 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:33

Объясните пожалуйста почему лифты не работают в постоянном режиме?
- Лифты не работают в постоянном режиме по той причине, что нет постоянной электроэнергии и те параметры, которые выдает дизель не соответствуют параметрам требуемым для запуска лифтов на постоянный режим.
- У Вас есть технические параметры требуемые для запуска лифтов и параметры выдаваемые дизелями?
-Таких данных у меня нет.
-На каком основании Вы утверждаете , что невозможно запускать лифты в постоянном режиме.
-На том основании, что нет постоянной электроэнергии и те параметры, которые выдает дизель не соответствуют параметрам требуемым для запуска лифтов на постоянный режим.

Сообщение отредактировал Vasia: 27 Февраль 2011 - 15:13


#12054 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:25

Попытаюсь ответить, .......

Что делать сейчас? Фиксировать факты непредоставления коммунальных услуг. Как? В соответствии с законом:

«Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.»

Звоните, сообщаете, записываете номер заявки. В конце месяца – заявление на перерасчет с обязательной ссылкой на зафиксированный!! факт непредоставления. Тут уж ничего не поделаешь – придется писать каждый месяц.

Добавлю - перерасчет будет сделано ТОЛЬКО при наличие соответствующего акта о предоставлении некачественных услуг, подписанного жильцом, подавшим пертензию и представителем обслуживающей организации. Его так же могут подписать и не менее 2-х свидетелей (соседей) без представителя, если таковой не появляется и затягивает такое подписание.
Просто заявлений для перерасчета мало.

Сообщение отредактировал Spanish: 27 Февраль 2011 - 18:03


#12055 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:37

Уважаемый Дмитрий! На форуме обращаюсь только к людям неравнодушным и действующим. В Ваших длинных сообщениях на форуме ИНОГДА нахожу не логичность и непоследовательность.
.
.
.
И Перцев без наших обращений и писем ничего не сделает, и будет продолжать обдирать жильцов. Т.е нужно писать в Акву требования о предоставлении расшифровки и перерасчёту за содержание с НАЧАЛА ГОДА. А в случае его бездействия обращаться в вышестоящие органы власти.
Если у Вас на сей счёт есть другое конструктивное предложение, озвучьте его пожалуйста.

Пишу еще раз - были на приеме у Перцева и он открыто заявил, что ему обслуживание нашего дома в таком виде, как это есть сейчас не нужно и он готов немедленно прекратить действие договора (в отличие от нас, он может это сделать быстро, не собирая общее собрание). Ему наш дом силой навязан администрацией со всеми его недоделками от Строймонолита. Некоторые из недоделок тянут сразу на капитальный ремонт, который, в соответствие с законом, делается только за счет собственников, т.е. нас с Вами.
Поэтому можно (и нужно) требовать положенное по закону (расшифровку статей, предоставление качественных услуг, перерасчет и т.п.), но не надо доводить это до истерики и писать претензии, ни на чем не основанные только на эмоциях, просто потому, что ХОЧУ и ТРЕБУЮ.
И повторюсь - для получения перерасчета необходимо наличие акта (как написано в законе - произвольной формы) о предоставлении некачественных услуг (помимо самой претензии), т.е. фиксация самого факта сторонами.

#12056 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:02

Граждане!
Опять о наболевшем.
Не могу дозвониться до антенщиков, там автоответчик семьи Ивановых срабатывает, хотя в том месяце они отвечали, уверяли что в феврале всё решат и... Скрылись :(
Поэтому вопросы:
1. В первом подъезде антенна не фонит? У кого она подключена, отзовитесь, пожалуйста.
2. Сколько стоит установить спутник? Триколор или т.п.
Спасибо :)

п.с. Олег, знаю что вы со вторым поможете! :)

#12057 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:22

У меня проведен http://billing-lan.net/. Инет был даже когда света не было, тк комутатор от соседнего здания подключен)))
В целом очень доволен тк:
1. Связь хорошая
2. Скорость может повышаться (до 2 раз), но никогда не уменьшается (те меньше заявленной в тарифе не падает)
3. Удобная система оплаты


Пользуюсь Bolling-lan в другом доме в Нахабино. Тоже могу рекомендовать. Работает стабильно, без нареканий. Также есть положительный опыт решения конфликтной ситуации (перерасход по лимитному тарифу).

#12058 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:36

Пользуюсь Bolling-lan в другом доме в Нахабино. Тоже могу рекомендовать. Работает стабильно, без нареканий. Также есть положительный опыт решения конфликтной ситуации (перерасход по лимитному тарифу).


Но он идет чуть дороже, чем в Элкоме вроде..

#12059 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:17

Граждане!
Опять о наболевшем.
Не могу дозвониться до антенщиков, там автоответчик семьи Ивановых срабатывает, хотя в том месяце они отвечали, уверяли что в феврале всё решат и... Скрылись :(
Поэтому вопросы:
1. В первом подъезде антенна не фонит? У кого она подключена, отзовитесь, пожалуйста.
2. Сколько стоит установить спутник? Триколор или т.п.
Спасибо :)

п.с. Олег, знаю что вы со вторым поможете! :)

комплект Триколор стоит 7500-8200, + кабель до крыши, могу помочь установить тарелку.

#12060 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:25

Граждане!
Опять о наболевшем.
Не могу дозвониться до антенщиков, там автоответчик семьи Ивановых срабатывает, хотя в том месяце они отвечали, уверяли что в феврале всё решат и... Скрылись :(
Поэтому вопросы:
1. В первом подъезде антенна не фонит? У кого она подключена, отзовитесь, пожалуйста.
2. Сколько стоит установить спутник? Триколор или т.п.
Спасибо :)

п.с. Олег, знаю что вы со вторым поможете! :)

Триколор - ~7000р. - с установкой, хотя это действительно можно сделать самостоятельно.
РТВ+ - от 15000р - зависит от типа ресивера, который хочется приобрести.
Тарелку установим и кабель протянем - это не сложно.

Но он идет чуть дороже, чем в Элкоме вроде..

Элком действительно подешевле, но скорость плавает, особенно вечером, когда все дома и пользуют Интернет.

Сообщение отредактировал Spanish: 28 Февраль 2011 - 20:29






Яндекс.Метрика