Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1201 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 23:59

Хотел поделиться измышлениями по поводу железных дверей, ибо кому-то даже обещал.

1)Как ни изучал рынок, меньше 20тыс. ничего не получается. Все что меньше - либо тонкая сталь, либо замки, которые ничего хорошего в комментариях не получают.
2)вскрывается любая дверь разными методами - бампинг, подбор ключей, в т. ч. на память, высверливание, выбивание, выдавливание домкратом (особенно это касается нашей "нежной" кирпичной кладки), разрезание металлического листа и т.п.
3)Двери до 20 тыс. (полная стоимость) в своем большинстве подвержены взлому пионерами и соседскими строителями. Т.е. задача состоит в том, чтобы не сломал кто ни попадя.

Один товарищ советовал ЗИЛ. Сердито. Оказалось, что не так уж и дешево. Магазин ЗИЛа находится рядом (Люблинское поле). Дверь с замком моттура и личинкой кале (турция), листом 1.8 мм, то ли пятью, то ли четырьмя ребрами жесткости + некий лист антивандалл (между двумя стальными листами лист фанеры), с одной стороны порошковое напыление с другой ламинат вместе с установкой обойдется примерно в 22 тыс. Внутреннего листа железа нет. При этом сервис ужасный. Модель замка в магазине не знают, замерщика нужно ловить где-то в Москве, чтобы его подкинуть на место, либо оплачивать ему проезд. Впечатление неприятное, но двери эти стоят во многих квартирах, люди довольны. http://www.zdi.msk.ru/prod.php?pid=67

Бастион-С (подделка под известный Бастион, найден на Каширском дворе, находится в Балашихе). Есть прайс. Насчитал:
Сталь 3 мм, в области сувальдного замка - 6мм, три петли 2 противосъемных штыря, 6 ребер жесткости, некий двойной контур уплотнения, порошковая краска + ламинат+замок Чиза с возможность перекодировки+ цилиндр Чиза RS3 (с плавающей головкой- типа слепок сделать нельзя) +броненакладка на цилиндр+платина на замок - что-то вроде 26500. сайта нет.

Геометрия металла - найдена на Нахимовском 24. Очень приятное впечатление от тетки на стенде - если вся фирма такая - качество обеспечено. Дверь с Чизой с возможность перекодировки, порошковая краска + ламинат, цилиндр Чиза RS3 , броненакладка на цилиндр, сталь 3 мм, четыре ребра жесткости. 28+тыс. http://www.geomet.ru/production/oplot (но лучше везде ехать и общаться)

Ни к чему пока не склоняюсь (может 2-й вариант). Может кто-то знает приемлемые варианты в Красногорске?

#1202 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 00:18

Очень занимательно об остеклении. Ситуация аналогичная нашей, правда еще не разрулилась http://www.karat2000...er=asc&start=15

#1203 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:37

Миша спасибо за информацию по дверям ;)

#1204 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:54

Хотел поделиться измышлениями по поводу железных дверей, ибо кому-то даже обещал.

1)Как ни изучал рынок, меньше 20тыс. ничего не получается. Все что меньше - либо тонкая сталь, либо замки, которые ничего хорошего в комментариях не получают.

Привет соседям ;)

А "Крепкий орех" смотрели, как вариант?
http://www.dpz.ru/shop2/shop.html

Самый дешёвый вариант - с рамой типа К6 http://www.dpz.ru/shop2/k62.html
и с одним замком - 14,5 круб, вкл. доставку и установку
Лист снаружи 2 мм, внутри 1,2 мм.

Народ в инете вроде как не ругает их особо (ИМХО)

#1205 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:09

Орех нужно подробно изучать + несовсем понятен вопрос с утолщением стали в области замка+броненакладки. С такими же замками этот вид ореха стоит больше 28 косых. Сталь 2мм по словам товарищей с форума vagner.ru режется килечным ножом, 3мм не режется. В общем такая же конструкция у "ореха" вроде как дороже. Брэнд однако.

А может в Красногорске чтонить в этом роде есть?

А соседям всегда привет!

#1206 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:10

Mikhail и Driver спасибо, будем выбирать, хотя я считаю, что нет большой разницы для воров между дверью за 12т.р. и за 25.р. Вскрываются и те и другие с разницей в несколько минут. Надо ставить какую-нибудь сигнализацию. Думаю, что дверь за 12 + простинькая сигнализаия за 5, лучше просто двери за 25 ИМХО.

#1207 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:15

Mikhail и Driver спасибо, будем выбирать, хотя я считаю, что нет большой разницы для воров между дверью за 12т.р. и за 25.р. Вскрываются и те и другие с разницей в несколько минут. Надо ставить какую-нибудь сигнализацию. Думаю, что дверь за 12 + простинькая сигнализаия за 5, лучше просто двери за 25 ИМХО.

думаю ты заблуждаешься. цель застраховаться от всяких бомжей, соседских строителей, строителей застройщика, пионеров, раздолбаев, лентяев и прочего антисоциального элементу. С этой точки зрения смысл есть.

С точки зрения от профессионалов застраховаться смысл тоже есть, но знающие люди утверждают, что смысла этого очень и очень не много.

#1208 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:36

но знающие люди утверждают, что смысла этого очень и очень не много.

Смысла может и мало, но чем дольше они с дверью колупаются, тем больше шансов быть замечеными :ph34r:

#1209 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:43

думаю ты заблуждаешься. цель застраховаться от всяких бомжей, соседских строителей, строителей застройщика, пионеров, раздолбаев, лентяев и прочего антисоциального элементу. С этой точки зрения смысл есть.

С точки зрения от профессионалов застраховаться смысл тоже есть, но знающие люди утверждают, что смысла этого очень и очень не много.

Миша, пионеры и пр. непрофессиональные элементы дверь за 10-15тыс не откроют скорее быстро. Профессионалу пофиг цена двери. 5 мин. или 10 мин. различия будут.
А сигнализацию ставить - это конечно надежней всего.
Но как уже писалось кем-то(не помню) - у них на другой стороне вневедомственная. И пока приедут....
И ещё - профессионалы за 25т - полезут из интереса, а за 10-15т посмотрят и подумают, что брать там нечего. :P

#1210 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:53

Миша, пионеры и пр. непрофессиональные элементы дверь за 10-15тыс не откроют скорее быстро.  :P

Я в общем-то инета начитался и инет с тобой не согласен

Профессионалу пофиг цена двери. 5 мин. или 10 мин. различия будут.:P

В этом инет с тобой согласен

А сигнализацию ставить - это конечно надежней всего.
Но как уже писалось кем-то(не помню) - у них на другой стороне вневедомственная. И пока приедут....

непонятная ситуация - телефонов у нас нет

И ещё - профессионалы за 25т - полезут из интереса, а за 10-15т посмотрят и подумают, что брать там нечего.  :P

мне кажется профессионалы придут целенаправленно по наводке, ничего личного :ph34r:

#1211 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:15

Любой из категории которую ты назвал устанет пыль глотать, пока взломают дверь, что за 12, что за 25т.р

#1212 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:33

Бастион-С (подделка под известный Бастион, найден на Каширском дворе, находится в Балашихе). Есть прайс. ...

Геометрия металла - найдена на Нахимовском 24. Очень приятное впечатление от тетки на стенде - если вся фирма такая - качество обеспечено...

"Очень приятное впечатление от тетки на стенде" - это Вы о чём? ;)
Накопал несколько отзывов:

По "Геометрии металла":
http://www.ostorozhn...m=-0&find=&all=

http://wwwboards.aut...ing/617425.html

По "Бастиону" (Насчёт "Бастион-С" не знаю ;) )
http://wwwboards.aut...ing/226445.html

Да, кстати, запостил ссылку на тест дверей в соответствующем топике:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=660

#1213 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:07

по Геометрии металла одна статья выглядит как антипиар, а вторая как реклама...

Бастион-С - это подделка по Бастион. Бастион - это хорошие дорогие двери, мне не по карману, да и смысла нет.

Про статью по ссылке уже где-то обсуждалось, что она заказная

А тетка на стенде вполне нормально объяснила все плюсы и минусы - знала почти обо всем, что в наше время редкость

#1214 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:29

Где то (вроде Антон) писал про возможность постановки квартиры на охрану по радиоканалу (без телефонной линии), но где, что-то никак найти не могу.
Может там возможно как то группой подключиться? Что'б подешевше.

#1215 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:15

Где-то (вроде Антон)

Да писал я, вот ссылка на мой пост про постановку квартиры на охрану.

Если кому интересно, может конечно кто-то уже это читал, посмотрите вот эту ссылку про двери там подробно рассказывают и показывают видео про взломостойкость, можно даже свою дверь отдать на растерзание, если конечно не жалко, потом Вам заключение напишут. :(

#1216 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 13:46

Говорят о хорошей продаже квартир в нашем доме, но судя по таблице, не видно новых соседей... <_<

#1217 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 19:43

Да писал я

Во-во. Спасибо Антон. Ссылку запомнил. :)

#1218 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:13

Говорят о хорошей продаже квартир в нашем доме, но судя по таблице, не видно новых соседей... <_<

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться кто так говорит. И потом по таблице нельзя судить объективно, т.к. далеко не все пользуются интернетом и не все знают о сайте и форуме. ;)

#1219 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 07:34

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться кто так говорит. И потом по таблице нельзя судить объективно, т.к. далеко не все пользуются интернетом и не все знают о сайте и форуме. ;)

Ну я так говорю на основании обновленной таблицы на сайте СМ

#1220 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:33

Ну я так говорю на основании обновленной таблицы на сайте СМ


Да не только Вы, Михаил. БЕСТ невозможно было расшевелисть по внесению изменений в Договор, соглашались, но ... черепахи... главный аргумент типа "а неохота, у нас и так хорошо продается"

Людмила





Яндекс.Метрика