Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12381 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 18:23

Света, если будете обходить и собирать деньги, то вот вам основной вопрос, который услышите (ну вы же подготовитесь и всем ответите): "Почему мы платили год за обслуживание домофона, но через ту дверь никто не ходил?" - ведь надо снова собирать и на обслуживание домофона - (но если хотите установить без обслуживания - значит надо искать другую конторку). И сейчас, когда лифт не подключен, (а вам здесь не раз уже объяснили, что лифт подключен лишь пока есть избыток мощности). И именно вы расскажите всем, что реального подключения еще и нет. А ближайшие недели три обещают жару +30,а это - включенные кондинционеры, а там и плановые отключения летом горячей воды от Акватори - следовательно - включение бойлеров. И весь весенний спад потребления уйдет имменно туда, а не на лифты. Следовательно нормальной работы лифтов месяца два еще не будет.Вы готовы объяснять это всем? Или как Ольги - главное прокукарекать?
Если вы беретесь - я вам в этом не помощник. Я брался только за то, что я в силах делать. И не более.
P.S. - читайте внимательно что у меня написано внизу сообщений. А я всегда не любил людей, которые говорят: "Я знаю как". В моей практике это были комсорги, замполиты и парторги. Которые сами не могли руками не чего сделать, но жопу рвали и людей "воодушествляли".
Есть желание, можете - сделайте, но никак иначе.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Май 2011 - 22:54


#12382 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 23:41

Со слов Сергея Петровича, нас подключат к 145 подстанции не раньше чем через месяц.

#12383 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:24

На Демократоре по проблеме 2024 пришел ответ Афанасьеву от Сумина. А кто такой этот сумин? Бумага какая-то неофицияльная. Говорят, что запустили пассажирские лифты в эксплуатацию и проч.
Голосуйте, люди!

#12384 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:51

Соседи, у кого-то есть достоверная информация, подключили нас к постоянке или нет, что Петрович говорит? я сама у него не спрашивала. Но сегодня поговорила с соседями, они говорят, что лифты включили, так как мощность стала позволять из-за отключения отопления.
Поделитесь реальной инфо из первых уст, плиз



Постоянку еще не подключили. Петрович говорит, что в ближайшие дней 30 (но слабо вериться, хотя кто знает...) Лифты включили, потому что 26.04 было выездное судебное заседание, чтобы показать судье что у нас все хорошо. и оставили т.к. иначе при отключении в суд будет подано письмо с датой отключения лифтов....

#12385 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 10:35

Света, если будете обходить и собирать деньги, то вот вам основной вопрос, который услышите (ну вы же подготовитесь и всем ответите): "Почему мы платили год за обслуживание домофона, но через ту дверь никто не ходил?" - ведь надо снова собирать и на обслуживание домофона - (но если хотите установить без обслуживания - значит надо искать другую конторку). И сейчас, когда лифт не подключен, (а вам здесь не раз уже объяснили, что лифт подключен лишь пока есть избыток мощности). И именно вы расскажите всем, что реального подключения еще и нет. А ближайшие недели три обещают жару +30,а это - включенные кондинционеры, а там и плановые отключения летом горячей воды от Акватори - следовательно - включение бойлеров. И весь весенний спад потребления уйдет имменно туда, а не на лифты. Следовательно нормальной работы лифтов месяца два еще не будет.Вы готовы объяснять это всем? Или как Ольги - главное прокукарекать?
Если вы беретесь - я вам в этом не помощник. Я брался только за то, что я в силах делать. И не более.
P.S. - читайте внимательно что у меня написано внизу сообщений. А я всегда не любил людей, которые говорят: "Я знаю как". В моей практике это были комсорги, замполиты и парторги. Которые сами не могли руками не чего сделать, но жопу рвали и людей "воодушествляли".
Есть желание, можете - сделайте, но никак иначе.


Дмитрий я ни в чем Вас не обвиняю и не нужно обороняться. Недопонимания возникают из-за нехватки информации, вот и все. И совсем не считаю что вы прячетесь, несколько раз видела вас во дворе дома, но не подходила, т.к. всё время бегу и куда-то опаздываю, а здесь проще обсудить вопрос, да и может кому то тоже интересен.
Из прошлых наших с вами бесед я поняла что фирма не приезжает из-за одного двух человек, им нужно не менее 6-7 квартир, думаю что такое количество смогла бы собрать на данном этапе, а тут оказывается есть ещё много подводных камней, о которых я и не подозревала (обслуживание, сбор средств, договора, заявления).
Конечно понимаю что это очень и очень не просто все скоординировать. Я здраво могу оценить свои возможности, одной мне не сдюжить.
З.Ы. Мне очень не приятно что Вы в такой эмоциональной манере (на мой взгляд) мне ответили. Считаю Вас грамотным и ответственным человеком с прекрасной гражданской позицией, близкой и понятной мне. Очень ценю что вы делаете для дома, соседей (в том числе и для меня). Но ещё раз хочу повторить, что недопонимания возникают из-за отсутствия информации.

#12386 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 11:23

Света, лично я буду заниматься домофонами лишь когда будет нормально работать лифты. Не раньше.

#12387 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 14:16

Света, лично я буду заниматься домофонами лишь когда будет нормально работать лифты. Не раньше.


Я все поняла, мне важно что Вы про меня не забыли, и этот вопрос у Вас на контроле.
Будем ждать лифта.
Нужна будет помощь в организации по этому вопросу готова оказать посильную помощь. Смело обращайтесь.

#12388 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:33

Соседи, доброго вам времени суток.
В связи с переездом продаем холодильник side by side Samsung rs21 с зеркальной дверцей, очень красивый и абсолютно новый, включали несколько раз. Даже упаковка сохранилась.
Находится в 6ой секции. Цена 52000р.
Так же продаем пылесос Kirby в полном комплекте, с документами, использовался в течении 2х месяцев, после чего лежал в коробке за не надобностью. Цена 25000р
Телефон для связи 89036750147 Нина

#12389 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 22:50

использовался в течении 2х месяцев, после чего лежал в коробке за не надобностью


Наверно "хороший" кирби, раз ненадобность в нём есть

#12390 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 04:38

Вы интересуетесь или спрос "подогреваете"? Написано же в связи с переездом.

#12391 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 17:58

Вторая секция! так я не понял, что на счёт двери у лифта?

Обсудили вопрос по поводу жильцов 1 этажа.

Справедливо будет , если квартиры 1 этажа сдадут тот первый сбор по 1000 руб. (т.к. при работающем лифте ситуация меняется - если бы дверь на пожарный вход была оставлена прежней и без магнитного замка, то любой посторонний смог бы при даже запертой "лифтовой" двери пройти на первый этаж через второй , да и на крышу подняться - 1 этаж ведь тоже , наверное , пользуется коллективной антенной и т.п. Учитывая то, что все -таки 1 этаж не пользуется "пожарным" входом постоянно , СКИДКА для ВАС - те дополнительные СВЕРХ 350 руб. , которые мы все платили за магнитный замок на "Пожарную " дверь. Таким образом ВЫ ПЛАТИТЕ не 1350 руб. , а всего 1000 руб. ПОВТОРЯЮ, это в счет первого сбора (мы его уже оплатили).
Далее , должны досдать деньги (1 и 2 сбор ) те жильцы, которые еще не оплатили с верхних этажей. После этого в общей КАССЕ образуется сумма ,которой должно хватить на дверь (недорогую, желательно менее 24000 руб.)
На данный момент есть возможность пригласить на замер мастера - он назовет сумму заказа. Оплатить сразу надо 50% заказа.
ВНИМАНИЕ! При таком оптимистическом раскладе после установки железной двери, останется сдать 3 сбор. ЭТО РЕАЛЬНО НЕМНОГО. ВСЕМ КВАРТИРАМ примерно по 200 руб.(и отдельно за нужное количество магнитных ключей) -если все быстро и дружно это сделают , то мы воспользуемся правом на скидку (при установке магнитного замка и домофона на лифтовой вход). Заказы на домофонные трубки отдельно . Сейчас можно дать заказ на трубки. тел.8-916-439-32-49. Заказ лучше давать в письменной форме Заявления. ФИО, номер квартиры,номер телефона, сколько нужно ключей, сколько на свой заказ сдаете денег,дата, подпись. Иначе приходится месяцами возиться с деньгами, количеством ключей и т.п. (С ОКТЯБРЯ ПО АПРЕЛЬ все это тянется). Пожалуйста, УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЕ ВРЕМЯ.
После установки всего оборудования надо срочно всем жильцам подписать уже новый протокол общего собрания и поставить домофон на обслуживание. Оплата за т/о домофона будет включена в квитанции Акватории. (Акватория будет перечислять фирме-установщику).

Вторая секция! так я не понял, что на счёт двери у лифта?

Деньги и заявки на трубку домофона сдавать временно исполняющей обязанности старшей по подъезду №2. ЗВОНИТЬ по тел.8-916-439-32-49 .

Обсудили вопрос по поводу жильцов 1 этажа.

ВНИМАНИЕ!СОСЕДИ! РАСЧЕТ сделан профессиональным финансистом и экономистом исходя из опыта с "пожарной "дверью и домофоном. РАСЧЕТ ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ. Если все долго будет тянуться и не все сдадут вовремя деньги, то суммы могут увеличиться (получится без скидки , придется искать другую фирму -установщика двери и т.п.)

Сообщение отредактировал SergeyFW: 14 Май 2011 - 18:00


#12392 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 20:48

Уважаемые соседи. Я понимаю, СМ, Акватория - гады, сволочи, но самими то давайте постараемся людьми остаться.

Изображение

Будем на газонах (пусть плохих, но газонах) парковаться? Можно в окно посмотреть - это увидите.

Будем в лифтах после себя мусорные залежи оставлять? Или это не мы, а засланцы какие-то делают?

Изображение

Или встанем в седьмую позицию: пока нам двор не озеленят (кабель не проведут) - мы так и будем делать?

Так ведь и проведут, и озеленят, а мы то такими же останемся...

Сообщение отредактировал DmitriyH: 15 Май 2011 - 01:53


#12393 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 21:41

Когда я говорил о том что нужно ставить дверь на лифтовой вход, все говорили что лифтов нет, и нам дверь не нужна, а мне не нужна дверь на лестницу, так что я сдам деньги на домофон и на дверь лифтовую.

#12394 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 22:31

Когда я говорил о том что нужно ставить дверь на лифтовой вход, все говорили что лифтов нет, и нам дверь не нужна, а мне не нужна дверь на лестницу, так что я сдам деньги на домофон и на дверь лифтовую.

Все равно это будет та же 1000 руб. для 1 этажа (так как ВЫ не сдавали по 1350 руб. , от которых остались еще деньги на вторую железную дверь ) плюс отдельно на вызывную панель домофона ,магнитный замок , доводчик двери, 1 обязательный магнитный ключ, кодировку на цифровой код.
Причем, через фирму каждый жилец получил ключ по 35 руб, а в МЕТАЛЛОРЕМОНТЕ - каждый будет делать ключ за 100 - 150 руб. За счет первой двери мы получаем скидку на домофон на вторую дверь. Вашей доли в этой скидке нет. Поэтому Вы будете оплачивать сумму без скидки и с Вас будет по 1000 руб. Никто за Вас платить дважды не будет. Не участвуете в стоимости первой двери- не получаете скидки при установке второй. ЭКОНОМИКА, это не математика. Здесь действуют экономические законы. То , что кто-то болтает - это не ВАЖНО. Важно, что ДЕЛАЮТ. Сейчас большинство дали согласие на использование остатка наших денег на вторую дверь. Домофонное оборудование мы тоже уже оплатили -вторая вызывная панель будет присоединена к этому же оборудованию. Вы его не оплачивали . И будете оплачивать по полной стоимости без всяких скидок ( а не приблизительно по 200 руб., как все). Не согласны - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ (получится намного дороже, да еще будете месяцами возиться с деньгами , объявлениями,ключами, жильцами, Акваторией, установщиками и т.д.)

#12395 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 19:34

ну что, лифт пустили не пора ли во второй секции дверь ставить??

Вторая секция! "Чистюля", который регулярно срывает объявления !!! Не трогайте чужое!!! Из-за ВАС люди по полгода не знают, что надо деньги на двери сдавать, на домофон, где брать ключи, коды и т.п. Из-за ВАС до сих пор не поставили вторую железную дверь! На следующей неделе в субботу в 14.30. будет проведено собрание жильцов 2 секции. Присутствие всех жильцов обязательно: все должны сдать деньги, заявки на трубки, подписать протокол общего собрания на постановку домофона на обслуживание (все это касается и второй железной двери). Уважаемые жильцы! Адекватные люди!!!Давайте быстро и оперативно завершим это дело (никому не хочется все лето принимать деньги, договариваться на счет трубок домофона, обзванивать всех жильцов, собирать подписи для постановки на обслуживание - искать жильцов , которых нет дома).

#12396 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 19:50

Когда я говорил о том что нужно ставить дверь на лифтовой вход, все говорили что лифтов нет, и нам дверь не нужна, а мне не нужна дверь на лестницу, так что я сдам деньги на домофон и на дверь лифтовую.

dronkop! Приходите на собрание, там и обсудим! Если хотите, чтобы была дверь и домофон, хотя бы сами примите участие в собрании , а также развесьте везде объявления о сборе, положите всем записки в почтовые ящики, предупредите соседей и знакомых из 2 секции. Старшая по подъезду не может по 10 раз печатать и вешать объявления (которые КТО-ТО ПОСТОЯННО СРЫВАЕТ).

#12397 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 21:49

Вторая секция! "Чистюля", который регулярно срывает объявления !!! Не трогайте чужое!!! Из-за ВАС люди по полгода не знают, что надо деньги на двери сдавать, на домофон, где брать ключи, коды и т.п. Из-за ВАС до сих пор не поставили вторую железную дверь! На следующей неделе в субботу в 14.30. будет проведено собрание жильцов 2 секции. Присутствие всех жильцов обязательно: все должны сдать деньги, заявки на трубки, подписать протокол общего собрания на постановку домофона на обслуживание (все это касается и второй железной двери). Уважаемые жильцы! Адекватные люди!!!Давайте быстро и оперативно завершим это дело (никому не хочется все лето принимать деньги, договариваться на счет трубок домофона, обзванивать всех жильцов, собирать подписи для постановки на обслуживание - искать жильцов , которых нет дома).

Во первых я согласен оплатить 1200 р вопросов нет, а во вторых я никогда не срывал объявление, так что не надо говорить того чего не видели!!!

Сообщение отредактировал dronkop: 15 Май 2011 - 21:51


#12398 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:09

ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЕ ОТ СТАРШЕЙ ПО ПОДЪЕЗДУ!!!
" ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! 2 секция! В субботу 21 мая в 14.30. будет проведено собрание жильцов 2 секции. Присутствие всех жильцов обязательно (1 представитель от квартиры на подпись): все должны сдать деньги, заявки на трубки, подписать протокол общего собрания на постановку домофона на обслуживание (все это касается и второй железной двери).Просьба к жильцам каждого этажа. Сами повесьте себе это объявление на тамбурную дверь, оповестите соседей. Бланки заявок на трубки и заявлений на постановку домофона на техобслуживание - см. ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ. ВАМ останется только заполнить их. Кто не сможет присутствовать - ДО СОБРАНИЯ ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКИ,ЗАЯВЛЕНИЕ и ПЕРЕДАЙТЕ ДЕНЬГИ. тел. 8-916-439-32-49."

#12399 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:37

ВНИМАНИЕ!!!СООБЩЕНИЕ ОТ СТАРШЕЙ ПОДЪЕЗДУ №2:

Форма заявления (для Акватории Зеленину или Перцеву )


Директору _________________

___________________________

(Здесь ФИО ЖИЛЬЦА)_________

жильца 2 подъезда, кв. ___ ,д.7

ул.Новая Лесная,п.г.т.Нахабино,
моб.тел. ____________________


заявление.

Прошу включать оплату за техническое обслуживание домо-
фона (а также магнитного замка, доводчика) и переговорное
устройство(трубку) (если она установлена в квартире) в квитан-
ции коммунальных платежей с ____________2011 года.
Об оплате за техобслуживание домофона (а также магнитного замка,
доводчика) и переговорного устройства в размере 45 рублей в месяц
оповещен и согласен . (Если нет трубки, то " Об оплате
за техобслуживание запирающего устройства (в т.ч. магнитного замка, довод-
чика) 30 рублей в месяц оповещен и согласен").

Переговорное устройство (трубка) в квартире установлено
/не установлено.


Дата, подпись, расшифровка подписи(ФИО).

Расположение "шапки"заявления почему-то не сохранилось здесь. Оно стандартно.

#12400 Antnata

Antnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:05

Дорогие соседи!
а в 5 секцию, там где лифт, железная дверь с ключем не планируется? и как бы ее там организовать
а то у нас помоему единственный подъезд, где дверь дервянная и не закрывается(





Яндекс.Метрика