Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12501 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:23

На Чкалова - построена стоянка, есть площадка , даже с покрытием, очень высоко поднят тротуар. Перед домом газоны, пешеходам не надо ходить там, где машины едут или стоят. Машин много, места уже не хватает для парковки. И построенной там парковки с навесами не хватит на всех. Жильцы покупают гаражи уже аж в 2 км. от дома. Но никому и в голову не приходит уничтожить газоны , площадку и пешеходные дорожки в парковку превратить, поставить машину вплотную к подъезду.

Можно мне, как жителю, а теперь и автомобилисту с пресловутого Чкалова, который вы все в пример ставите, опять влезть в вашу дискуссию?
Стоянка, которая так сказать построена (там так и не уложен асфальт), продавалась по 100 тыщ за машино-место. Если учесть, что земля под парковкой в аренде у застройщика, который проходит процедуру банкротства (я об этом не так давно вам всем уже рассказала), то не очень понятно, что может стать с парковкой, а денежки-то уже улетели, кроме единовременного платежа все равно надо вносить ежемесячные платежи - 3 тыщи. На данной парковке мест не так уж и много, даже на подкову не хватило, а у нас еще 4 башни стоит, около каждой "карманы" на 10-15 машин, а в доме по 100 квартир. Если предположить, что машины у каждого третьего (хотя бывает и по 2 машины на квартиру), то дальше можно уже не рассказывать. Если приезжаешь поздно с работы, то нет никакой вероятности, что ты сможешь поставить машину в шаговой доступности. Так что не кивайте на Чкалова, а то вам почему-то кажется, что и трава у нас зеленее и парковки у нас есть. Проблемы у всех новостроек Нахабино абсолютно одинаковые.

#12502 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:30

DmitriyH – машины нет;
SergeyFW - машины нет;
Кто следующий «безлошадный» ?
О чем речь соседи!?
Думаю, что когда у вас будет свой авто, то ваша песня уже будет другой.
У меня есть и жена с коляской и 2 авто, но ни я, ни жена стараемся не ставить машины у подъезда.
Крайний случай, если вариантов нет, то всегда думаем, а как будут выходить из подъезда люди, как проезжать коляски.
Иногда это заставляет делать воспитание, а иногда беспокойство как бы машину не поцарапали, но знаю нескольких людей из подъезда, которые всегда ставят у дверей, независимо от того, есть другие места для парковки или нет.
Все зависит от культуры людей, а, положа руку на сердце, культура наших соседей оставляет желать лучшего!

Сообщение отредактировал TRCSRB: 03 Июнь 2011 - 00:14


#12503 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:12

"..... но знаю нескольких людей из подъезда, которые всегда ставят у дверей, независимо от того, есть другие места для парковки или нет.Все зависит от культуры людей, а, положа руку на сердце, культура наших соседей оставляет желать лучшего!


Т.е. Ваше предложение - повышать культуру наших соседей? Ну так воспитайте хоть одного. Правда на смену другие придут....
Ну прямо как в старые времена: давайте еще комсомольские собрания проводить будем.
Есть проблема, а вы пытаетесь куда то в сторону увести.
Причем, действительно, проблема парковки - это не моя проблема. Это проблема тех людей, которые покупая автомобиль не задумывались куда они его ставить будут. Почему в Европе вам не продадут автомобиль, если у вас нет хотя бы места на паркинге?
Люди, ставящие машины на тротуаре, ведь превосходно знают, что нарушают ПДД. А почему не боятся? Вот по этому: "ст.12.19. АКРФ
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствии для движения пешеходов,- влечет предупреждение и наложение штрафа в размекре от одного до двух минимальных размеров оплаты труда" - 300 руб. действительно не страшно.
Тут уж действительно: либо тротуар оградой защитить, либо рисовать значки "стоянка для инвалидов". В первом случае - физически парковаться не получится, во втором - штраф в 5000 руб. думаю вылечит. Вот тогда то и гаражи и парковки искать будут, и пойдут со своей проблемой и в Нахабинскую, и в Красногорскую администрацию. А пока жаренный петух не клюнул так и будут у дома кидать, ни о чем не задумываясь.

#12504 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:22

Т.е. Ваше предложение - повышать культуру наших соседей? Ну так воспитайте хоть одного. Правда на смену другие придут....
Ну прямо как в старые времена: давайте еще комсомольские собрания проводить будем.
Есть проблема, а вы пытаетесь куда то в сторону увести.
Причем, действительно, проблема парковки - это не моя проблема. Это проблема тех людей, которые покупая автомобиль не задумывались куда они его ставить будут. Почему в Европе вам не продадут автомобиль, если у вас нет хотя бы места на паркинге?
Люди, ставящие машины на тротуаре, ведь превосходно знают, что нарушают ПДД. А почему не боятся? Вот по этому: "ст.12.19. АКРФ
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствии для движения пешеходов,- влечет предупреждение и наложение штрафа в размекре от одного до двух минимальных размеров оплаты труда" - 300 руб. действительно не страшно.
Тут уж действительно: либо тротуар оградой защитить, либо рисовать значки "стоянка для инвалидов". В первом случае - физически парковаться не получится, во втором - штраф в 5000 руб. думаю вылечит. Вот тогда то и гаражи и парковки искать будут, и пойдут со своей проблемой и в Нахабинскую, и в Красногорскую администрацию. А пока жаренный петух не клюнул так и будут у дома кидать, ни о чем не задумываясь.

Непонятно другое, почему Ваши сторонники, люди которые Вам собственными руками помогали устанавливать клумбы у 4-го подъезда периодически паркуются на тротуарах, где логика, идея, что вы преследовали ?
Думаю, что ваша правда однобока и жива лишь до покупки авто!

Сообщение отредактировал TRCSRB: 03 Июнь 2011 - 00:23


#12505 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:51

Непонятно другое, почему Ваши сторонники, люди которые Вам собственными руками помогали устанавливать клумбы у 4-го подъезда периодически паркуются на тротуарах, где логика, идея, что вы преследовали ?
Думаю, что ваша правда однобока и жива лишь до покупки авто!


а) А вы знаете - некоторые из них даже курят. Дальше то что? Давайте все же не будем перекладывать с больной головы на здоровую.
б) Клумбы и сейчас дают свободный выход с обеих дверей подъезда. Для этого и устанавливались. И логика, и идея - все вроде на месте.
в) Ну не люблю я водить, что поделать,а на шофера денег еще нет.
г) Если у Вас есть не "однобокая" идея по решению проблемы парковки - то изложите ее пожалуйста. Обсудим. Культурное воспитание просьба не предлагать.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 03:30


#12506 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:13

TRCSRB, Вы стараетесь не парковаться на тротуарах - но скоро места физически не будет хватать, поэтому вопрос требует кардинальных решений. Дело не в Вас лично. Ситуация объективна. Нужна нормальная парковка, нужны места для отдыха пенсионеров (имеют право делать это в СВОЕМ ДВОРЕ, а не ютиться у соседних домов), места для игр детей разного возраста (на Чкалова есть беседка, площадка для подростков, для младших школьников, для малышей). Объективная оценка:на Чкалова трава не ЗЕЛЕНЕЕ , чем на Нов.Лесной 1,2,3, с парковками нарастающая проблема, но есть плюсы , которые необходимо перенимать , как положительный опыт. А мы пока пользуемся чужими площадками и беседками - пока нас оттуда ЛЮБЕЗНО не прогоняют в кредит (в расчете потом попользоваться и нашими площадками :-)!!!

#12507 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:33

Непонятно другое, почему Ваши сторонники, люди которые Вам собственными руками помогали устанавливать клумбы у 4-го подъезда периодически паркуются на тротуарах, где логика, идея, что вы преследовали ?
Думаю, что ваша правда однобока и жива лишь до покупки авто!

Правда здесь не однобока. Да, приятно "кинуть авто" перед подъездом, и двор вообще не нужен - ведь можно просто уехать и прекрасно провести время в другом месте - чистом и красивом. Да, воспитание , это отлично! Например,скамейки у дома и в центре ( будут установлены) - объективно нужны (но мусор никому не нужен), можно пока повоспитывать население , заранее окультурить. Да,дешевле 30 тысяч.за место на экопаркинг заплатить , чем 100-400 за парковку и гаражи. Только ПРАВДА - она здесь одна. Машины уже стоят во дворе - сколько можно было места им "дать" - они заняли, а вот двора нормального , с которого не надо ВСЕГДА УХОДИТЬ людям, которые здесь живут - НЕТ!!!

#12508 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:51

DmitriyH – машины нет;
SergeyFW - машины нет;
Кто следующий «безлошадный» ?
О чем речь соседи!?
Думаю, что когда у вас будет свой авто, то ваша песня уже будет другой.
У меня есть и жена с коляской и 2 авто, но ни я, ни жена стараемся не ставить машины у подъезда.
Крайний случай, если вариантов нет, то всегда думаем, а как будут выходить из подъезда люди, как проезжать коляски.
Иногда это заставляет делать воспитание, а иногда беспокойство как бы машину не поцарапали, но знаю нескольких людей из подъезда, которые всегда ставят у дверей, независимо от того, есть другие места для парковки или нет.
Все зависит от культуры людей, а, положа руку на сердце, культура наших соседей оставляет желать лучшего!

Не хочется переходить на личности, но , извините, 2 авто совершенно уравновешивают жену с коляской. Она у Вас не с коляской - а с ребенком на авто!!! Поэтому вашей семье ДВОР вообще не нужен!!!

#12509 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:03

Можно мне, как жителю, а теперь и автомобилисту с пресловутого Чкалова, который вы все в пример ставите, опять влезть в вашу дискуссию?
Стоянка, которая так сказать построена (там так и не уложен асфальт), продавалась по 100 тыщ за машино-место. Если учесть, что земля под парковкой в аренде у застройщика, который проходит процедуру банкротства (я об этом не так давно вам всем уже рассказала), то не очень понятно, что может стать с парковкой, а денежки-то уже улетели, кроме единовременного платежа все равно надо вносить ежемесячные платежи - 3 тыщи. На данной парковке мест не так уж и много, даже на подкову не хватило, а у нас еще 4 башни стоит, около каждой "карманы" на 10-15 машин, а в доме по 100 квартир. Если предположить, что машины у каждого третьего (хотя бывает и по 2 машины на квартиру), то дальше можно уже не рассказывать. Если приезжаешь поздно с работы, то нет никакой вероятности, что ты сможешь поставить машину в шаговой доступности. Так что не кивайте на Чкалова, а то вам почему-то кажется, что и трава у нас зеленее и парковки у нас есть. Проблемы у всех новостроек Нахабино абсолютно одинаковые.


Elina, приходите к нам на Нов. Лесную,7 - Ваш двор покажется Вам после этого достаточно хорошо структурированным и организованным. Мы "ВЗВЕШИВАЕМ" плюсы и минусы , обобщаем ОПЫТ по Нахабино (Москва не очень подходит для примера и сравнения, разве что в мелочах). Знакомые с ул.Чкалова купили гараж в 2 км. от дома (имея 2 детей : детсад за переездом и школа), при этом не предлагают уничтожить детскую спортплощадку и игровую у себя перед домом и сделать из них стоянку (между Чкалова,5 и "Подковой", 7).

#12510 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:22

"Воспитывать..." Никому не хочется ходить и ворчать:"Не паркуйтесь на тротуаре!" А ограждение на тротуаре - это нормальное решение. Только все дома (Красноармейская , Советская ул. ) огородили газоны , а тротуары подняли высоко, а мы можем просто оградить тротуар (хотя бы).

#12511 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:11

По поводу беседки на Чкалова... Ее наличие очень спорный вопоос, т.к. в летнее время жильцы всех прилегающих домов этажа эдак до 5 жалуются на шум, издаваемый этими самыми не всегда трезвыми подростками.
Почитайте вопрос, который только вчера появился на нашей ветке "4 башни". Народ уже предлагает собирать подписи против спортивной площадки. Наш двор, как впрочем и ваш, - это колодец, в который солнце не доходит, там только вечером появляются мамочки с колясками, а весь день они по другим площадкам разбредаются.
И это мы говорим о дворе у башен, а вот двор в подкове так и не доведен до логического завершения. На спортивной площадке ни покрытия, ни ограждения, с горки дети прямо на бетон скатываются, ни одной скамейки... Да и опять-таки двор - колодец, солнце туда не попадает, т.к. он получается на севере.
А предложения сделать вместо спортивной плащадки во дворе подковы парковку уже тоже неоднократно всплывали на форуме подковы.
Тротуары у нас не высоко подняты, а просто на дороге нет необходимого асфальтового покрытия, дороги-то застройщик так и не сделал (инвестконтракт не выполнил, инфраструктуру в виде дорог, придомовой територрии администрации не сдали), а тротуары сразу делались с расчетом на приподнявшуюся проезжую часть.

Сообщение отредактировал Elina: 03 Июнь 2011 - 10:15


#12512 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:32

а) А вы знаете - некоторые из них даже курят. Дальше то что? Давайте все же не будем перекладывать с больной головы на здоровую.
б) Клумбы и сейчас дают свободный выход с обеих дверей подъезда. Для этого и устанавливались. И логика, и идея - все вроде на месте.
в) Ну не люблю я водить, что поделать,а на шофера денег еще нет.
г) Если у Вас есть не "однобокая" идея по решению проблемы парковки - то изложите ее пожалуйста. Обсудим. Культурное воспитание просьба не предлагать.

Ну что же уж тогда, давайте перегородим клумбами вообще вьезд во двор. Чтоб подходы к подъездам были свободны и тротуары и дороги.Купил машину купи гараж!
А так же огородим дом 2 метровым забором? чтоб всем было хорошо?

Хорошо допустим мы не будем делать экопаркинг по центру двора. Что там будет ? эти некому не нужные газоны? это не детская площадка. Лавочки я тоже считаю не нужны не по центру не у подъездов. лучше сделать около озера. что толку смотреть под подъездом на кирпичную коробку.

#12513 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:34

Вот читаю по поводу двора. И удивляюсь. Тут приводят доводы, что по нашему двору будут гулять дети и пенсионеры. Вы это реально думаете? Вы реально полагаете , что в нашей вечно темной (нет солнца) и постоянно продуваемой аэродинамической трубе под названием двор можно, а что самое главное, ПОЛЕЗНО гулять и детям и пенсионерам?
У меня маленький ребенок и, поверьте, последнее место, куда я пойду, так это в наш двор. Зачем? Если за домом лес и солнце. Вот там-то и нужно делать детскую площадку, а не возводить "ракушки", как сейчас.

#12514 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:34

Вот читаю по поводу двора. И удивляюсь. Тут приводят доводы, что по нашему двору будут гулять дети и пенсионеры. Вы это реально думаете? Вы реально полагаете , что в нашей вечно темной (нет солнца) и постоянно продуваемой аэродинамической трубе под названием двор можно, а что самое главное, ПОЛЕЗНО гулять и детям и пенсионерам?
У меня маленький ребенок и, поверьте, последнее место, куда я пойду, так это в наш двор. Зачем? Если за домом лес и солнце. Вот там-то и нужно делать детскую площадку, а не возводить "ракушки", как сейчас.




Предлагаю нанять бульдлзер и на хрен эти ракушки ковшом сгрести и на помойку вывезти.Начинается самовольный захват земли -самые умные нашлись?Есть разрешения на установку этого железного срама?

#12515 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:37

Делёж шкуры неубитого медведя.
Всё-равно нет инициативной группы готовой организовать сбор денег на благоустройство.

А если появятся и соберут, то не будут спрашивать тех кто против, а сделают так, как сами посчитают нужным. Т.е. точно также, как те кто против здесь высказывается, также как Дмитрий, который счёл нужным и перегородил подъезд клумбами.

Всем никогда не угодишь.

Повторюсь - готов сдать деньги на асфальтирование двора.

#12516 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:41

Повторюсь - готов сдать деньги на асфальтирование двора.
[/quote]


Ты уже все сдал когда купил квартиру на новой лесной.Задача уложить асфальт Управляющей компании

#12517 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:45

Предлагаю нанять бульдлзер и на хрен эти ракушки ковшом сгрести и на помойку вывезти.Начинается самовольный захват земли -самые умные нашлись?Есть разрешения на установку этого железного срама?


Ракуши, цепочки и захват земли совсем не гуд, соласен.
А про бульдозер вы пишите серьёзно или так, чтобы написать? Тент с решёткой тоже сносить будете?
Если серьёзно пишете, начните, пожалуйста, со срезание цепочки у вагончика во дворе.

#12518 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:52

Разгорелась дискуссия!!!:-) Вот мы и узнаем все плюсы и минусы , различные мнения. Двор не всегда такой продуваемый, и иногда было бы приятно посидеть в тени СВОЕГО ДВОРА, а не чужого. А если мы огородим территорию двора 2-метровым забором(что в Москве успешно используется, но здесь не годится - нет у нас солнечного и зеленого двора), то и нам будет закрыт вход на другие площадки (скромная по оборудованию площадка на Нов.Лесной 1,2,3 на самом деле очень даже хороша - солнечная, зеленая, есть зоны для разных возрастных групп населения -спорт, турники, скамеечки, детские комплексы).У тех жильцов тоже есть машины. И тоже мало парковочных мест. Кстати, мы пользуемся их площадкой, а они, кажется, нашим двором - для парковки. "Взаимовыгодное сотрудничество!"

Сообщение отредактировал SergeyFW: 03 Июнь 2011 - 12:10


#12519 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:04

Разгорелась дискуссия!!!:-) Вот мы и узнаем все плюсы и минусы , различные мнения. Двор не всегда такой продуваемый, и иногда было бы приятно посидеть в тени СВОЕГО ДВОРА, а не чужого. А если мы огородим территорию двора 2-метровым забором(что в Москве успешно используется, но здесь не годится - нет у нас солнечного и зеленого двора), то и нам будет закрыт вход на другие площадки (скромная по оборудованию площадка на Нов.Лесной 1,2,3 на самом деле очень даже хороша - солнечная, зеленая, есть зоны для разных возрастных групп населения -спорт, турники, скамеечки, детские комплексы).


Да всегда он, двор, продувается. Законы физики никто не отменял. А всем людям, а особенно детям, нужен витамин Д, то есть солнце, которого во дворе никогда не бывает Поэтому никаких, кроме как расширить парковку за счет дворовой территории, других вариантов не вижу.

Да, и вот что еще. По поводу огородить тротуар, чтобы автомобили перестали там парковаться, я всеми руками "ЗА". Хоть и сам являюсь автомобилистом. Заезжал к подъезду только несколько раз. Только на время разгрузить-загрузить крупногабаритный багаж. После чего всегда перепарковывался.

#12520 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:06

Делёж шкуры неубитого медведя.
Всё-равно нет инициативной группы готовой организовать сбор денег на благоустройство.

А если появятся и соберут, то не будут спрашивать тех кто против, а сделают так, как сами посчитают нужным. Т.е. точно также, как те кто против здесь высказывается, также как Дмитрий, который счёл нужным и перегородил подъезд клумбами.
Всем никогда не угодишь.

Повторюсь - готов сдать деньги на асфальтирование двора.


А вот это уже откровенная неправда. Решение об установке клумб (или был вариант столбиков) около подъезда принималось на собрании жильцов. Передергивать не надо.
Хотите заасфальтировать весь двор? Флаг в руки. Но только делайте это нормально: соберите собрание, проголосуйте. Думаю только что никто из жильцов, проживающих ниже 5-го этажа за стоянку не проголосует. Вчера во дворе стояло 70 автомобилей, а если будет 300-400 дышать то они чем будут? Про загазованность не подумали?

Вы реально полагаете , что в нашей вечно темной (нет солнца) и постоянно продуваемой аэродинамической трубе под названием двор можно, а что самое главное, ПОЛЕЗНО гулять и детям и пенсионерам?


Если честно, как то до сих пор не замечал, что двор у нас вечно темный. Во всяком случае сегодня с утра до сих пор он освещен солнцем. Может вы просто только по вечерам здесь бываете?





Яндекс.Метрика