Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12521 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:12

А вот это уже откровенная неправда. Решение об установке клумб (или был вариант столбиков) около подъезда принималось на собрании жильцов. Передергивать не надо.
Хотите заасфальтировать весь двор? Флаг в руки. Но только делайте это нормально: соберите собрание, проголосуйте. Думаю только что никто из жильцов, проживающих ниже 5-го этажа за стоянку не проголосует. Вчера во дворе стояло 70 автомобилей, а если будет 300-400 дышать то они чем будут? Про загазованность не подумали?
Если честно, как то до сих пор не замечал, что двор у нас вечно темный. Во всяком случае сегодня с утра до сих пор он освещен солнцем. Может вы просто только по вечерам здесь бываете?

Дмитрий!!!! требую расчета! разницы чистоты воздуха между 70 и 400 ПРИПАРКОВАННЫМИ автомобилями!

#12522 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:16

Дмитрий!!!! требую расчета! разницы чистоты воздуха между 70 и 400 ПРИПАРКОВАННЫМИ автомобилями!


Увольняю по собственному желанию.

#12523 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:17

А вот это уже откровенная неправда. Решение об установке клумб (или был вариант столбиков) около подъезда принималось на собрании жильцов. Передергивать не надо.
Хотите заасфальтировать весь двор? Флаг в руки. Но только делайте это нормально: соберите собрание, проголосуйте. Думаю только что никто из жильцов, проживающих ниже 5-го этажа за стоянку не проголосует. Вчера во дворе стояло 70 автомобилей, а если будет 300-400 дышать то они чем будут? Про загазованность не подумали?
Если честно, как то до сих пор не замечал, что двор у нас вечно темный. Во всяком случае сегодня с утра до сих пор он освещен солнцем. Может вы просто только по вечерам здесь бываете?


Были и остались те, кто категорически против этих клумб. Т.е. собралась группа и решила так. Вы взяли на себя бремя организатора насколько я понимаю. Выражаю вам за это уважение. Некоторые вам благодарны, некоторые побить хотят. Всегда будут недовольные.

Дышать в нашем дворе и сейчас нельзя - пылевые бури по причине отсутствия асфальта.

Если собирать всех и спрашивать - никогда не соберёшь, и никогда не договоришься.

Сообщение отредактировал KonstantinKNK: 03 Июнь 2011 - 12:20


#12524 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:19

Обычно для тех дибилов, кто цепочечки вешает на столбики и огораживает свой автомобиль-сначала кладется на капот на газетку кирпич, Если реакции не происходит-заливаются замки клеем-дальше интересней-сохраним интригу....

#12525 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:23

Увольняю по собственному желанию.

Т.е. нет аргументов?

#12526 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:29

Были и остались те, кто категорически против этих клумб. Т.е. собралась группа и решила так. Вы взяли на себя бремя организатора насколько я понимаю. Выражаю вам за это уважение. Некоторые вам благодарны, некоторые побить хотят. Всегда будут недовольные.

Дышать в нашем дворе и сейчас нельзя - пылевые бури по причине отсутствия асфальта.

Если собирать всех и спрашивать - никогда не соберёшь, и никогда не договоришься.


Не "собралась группа и решила", а было собрание жителей нашего подъезда. И клумбы установлены так, что и справа, и слева, и между ними можно парковаться. Если их даже убрать то дополнительно можно будет поставить только один автомобиль. Так покажите мне этого человека - типа "некоторые побить хотят". Или "некоторые" - это ВЫ?

#12527 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:41

Поэтому никаких, кроме как расширить парковку за счет дворовой территории, других вариантов не вижу.


А пробовали хоть что нибудь другое? Ходили, допустим, с Вашей проблемой хотя бы в Нахабинскую Администрацию?
Вот я из окна вижу за Волоколамкой здание пустующих цехов какого то завода. Там наверно есть и пустующие территории....
Почему не взять в аренду?
Или будем гадить там где живем?
P/S Насчет установленных ракушек и тентовых стоянок - они все находятся за нашей дворовой территорией.

#12528 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:56

А пробовали хоть что нибудь другое? Ходили, допустим, с Вашей проблемой хотя бы в Нахабинскую Администрацию?
Вот я из окна вижу за Волоколамкой здание пустующих цехов какого то завода. Там наверно есть и пустующие территории....
Почему не взять в аренду?
Или будем гадить там где живем?
P/S Насчет установленных ракушек и тентовых стоянок - они все находятся за нашей дворовой территорией.

Да причем тут администрация? мы собственники жилья - вольны распоряжаться с придомовой территорий как захотим. И администрация тут не приделах.
Конечно во все виноваты автовладельцы... От них пустые бутылки из под пива по двору валяются. все загоны загажены да и не только газоны но и подьезды.

Кстати, Дима, я не услышал до сих пор что ты предлагаешь делать с придомовой территорией? оставить как есть?

#12529 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:06

Не "собралась группа и решила", а было собрание жителей нашего подъезда. И клумбы установлены так, что и справа, и слева, и между ними можно парковаться. Если их даже убрать то дополнительно можно будет поставить только один автомобиль. Так покажите мне этого человека - типа "некоторые побить хотят". Или "некоторые" - это ВЫ?


Нет, не я, я из другого подъезда и мне от этих клумб ни жарко, ни холодно, ну разве что автомобиль из подъезда с клумбами будет стоять у моего подъезда, а не у своего. Решили, сделали - и хорошо. Слава богу что сумели соорганизоваться.

Я собственно ратую за то чтобы сделать за счёт газона возможность парковаться по обеим сторонам внутридворовой дороги, а не перегораживать подъезды, тротуары, въезд во двор. Там, где есть место поставить машину вдоль тротуара, незачем заезжать на него.

#12530 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:24

Да причем тут администрация? мы собственники жилья - вольны распоряжаться с придомовой территорий как захотим. И администрация тут не приделах.


Точно? Ликбез правовой проводить не буду, но здесь вы немного заблуждаетесь.

Конечно во все виноваты автовладельцы... От них пустые бутылки из под пива по двору валяются. все загоны загажены да и не только газоны но и подьезды.
Кстати, Дима, я не услышал до сих пор что ты предлагаешь делать с придомовой территорией? оставить как есть?


Ну зачем вы так про квартиры-то? Да и зачем опять с темы сваливать?
А насчет двора: в первую очередь - очистить тротуары. Дальше видно будет. Я уже писал: проблема парковки - это проблема владельцев автомобилей и решать ее за чей то счет не стоит.
Кстати, сделайте опрос хотя бы посетителей сайта: многие из них согласятся, допустим, на Чкаловские условия - 100 тыс. единовременно и 3 тыс. в месяц? Гарантирую - найдется немного. Почему? Привыкли к халяве - это не вытравить.
Даже, будь стоянка хоть минут в 10 ходьбы, уверен на 100%, большинство так и будет машины во дворе кидать. Жаба замучит.

#12531 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:57

Общество
В Челябинске суд обязал местные власти выплатить компенсацию за грязный воздух
Вести.Ру , 16 часов назад
В Челябинске суд обязал мэрию и УВД заплатить жительнице города компенсацию за выхлопные газы. А также убрать из двора её дома припаркованные машины и восстановить газоны. Женщина выиграла первый раунд судебной тяжбы с местными властями. Но чиновники подали апелляцию.

Парковалась машина и погнула ограждение. Рядом детская площадка, машины заезжают прямо на дорожки, газоны у нас все затоптанные машинами, — рассказывает одна из местных жительниц.

Уничтоженные цветники, забитый автомобилями двор, и как следствие — загазованный воздух. О вреде выхлопных газов жительница Челябинска Надежда Ивановна Вертяховская знает очень хорошо. Химик по образованию, много лет она проработала на производстве ракетного топлива. Постоянные головные боли переполнили чашу женщины. Сфотографировав припаркованные машины, Надежда Ивановна написала заявление в УВД. Однако там в возбуждении уголовного дела отказали.

Я лично приходила в УВД, просила дать материалы отказные — находили какие-то причины. То на проверке в прокуратуре, то надо к руководителю службы участковых уполномоченных. То есть, я даже материалы не могла посмотреть, — рассказывает она.

Обращение в районную и городскую администрации результатов также не принесли. Тогда свое конституционное право на чистый воздух женщина решила отстаивать в суде. И выиграла. Суд постановил взыскать с администрации Челябинска и городского УВД в пользу Надежды Вертяховской компенсацию морального вреда — по пять тысяч с каждого. А также благоустроить придомовую территорию, исключить ночную стоянку автомобилей и установить соответствующие знаки дорожного движения.

На обращения истицы соответствующими организациями были даны формальные ответы, мер при этом никаких принято не было. Органы внутренних дел отвечали об отсутствии на указанной территории соответствующих знаков, запрещающих стоянку автомобилей, несколько раз отказали в возбуждении уголовных дел, тогда как истица просила установить такие знаки, чтобы прекратить нарушения, просила привлечь к административной ответственности нарушителей, — к такому выводу пришел суд.

Городская администрация пытается решить проблему, но пока обеспечить всех автовладельцев парковочными местами не получается. А автолюбителям ничего не остается, кроме как парковаться во дворах.

Невозможно иногда даже подъехать к подъезду — машин все больше и больше. И в этом дворе нельзя даже разъехаться, бывает, — говорит один из автовладельцев Дмитрий Богданов.

Разумеется, ни один двор не вместит все машины жильцов. Стандартная десятиэтажка — сто восемьдесят квартир. Если учесть, что большинство семей имеют автомобили, понадобится около ста машиномест — это площадь целой стоянки.

Подобных судебных разбирательств и решений в России еще не было. Впрочем, говорить о прецеденте рано — решение суда в законную силу еще не вступило. В настоящее время в суде находится еще одно дело по «грязному воздуху». На этот раз — встречная кассационная жалоба от мэрии Челябинска.

Новость на сайте «Вести.Ру»

#12532 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:10

Вот читаю по поводу двора. И удивляюсь. Тут приводят доводы, что по нашему двору будут гулять дети и пенсионеры. Вы это реально думаете? Вы реально полагаете , что в нашей вечно темной (нет солнца) и постоянно продуваемой аэродинамической трубе под названием двор можно, а что самое главное, ПОЛЕЗНО гулять и детям и пенсионерам?
У меня маленький ребенок и, поверьте, последнее место, куда я пойду, так это в наш двор. Зачем? Если за домом лес и солнце. Вот там-то и нужно делать детскую площадку, а не возводить "ракушки", как сейчас.

+5

Да всегда он, двор, продувается. Законы физики никто не отменял. А всем людям, а особенно детям, нужен витамин Д, то есть солнце, которого во дворе никогда не бывает Поэтому никаких, кроме как расширить парковку за счет дворовой территории, других вариантов не вижу.

Да, и вот что еще. По поводу огородить тротуар, чтобы автомобили перестали там парковаться, я всеми руками "ЗА". Хоть и сам являюсь автомобилистом. Заезжал к подъезду только несколько раз. Только на время разгрузить-загрузить крупногабаритный багаж. После чего всегда перепарковывался.

+5

#12533 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:11

С нижних этажей, "дышащих" выхлопами, слушающих работу мотора (особенно зимой) и визг сигнализации, инициативная группа против парковки вообще и с подачей иска в суд запросто соберется. Челябинское дело дает надежду на победу.

На месте газона должен быть газон.

Видела недавно, как скорая помощь к подъезду "продиралась". Не доехала до нужного всё-равно.

Я хочу с балкона смотреть на траву, пусть и корявую, на снег, а не на капоты машин.

Я не хочу маневрировать по лужам и наледям, обходя "удачно" припаркованные машины.

Вы когда покупаете машину, думаете о том, как вы ее будете водить, права приобретаете, а о том, где она будет стоять - тоже думайте.

И да, вместо того, чтобы убеждать противников парковки в ее необходимости и полезности, соберитесь и выбейте себе место под парковку не во дворе нашего дома, а там, где это возможно, а то соседи из других микрорайонов и дворов вас опередят. Вам-то легче до всяких инстанций доехать, письма отвозить - сел и поехал.

#12534 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:12

Нет, не я, я из другого подъезда и мне от этих клумб ни жарко, ни холодно, ну разве что автомобиль из подъезда с клумбами будет стоять у моего подъезда, а не у своего. Решили, сделали - и хорошо. Слава богу что сумели соорганизоваться.

Я собственно ратую за то чтобы сделать за счёт газона возможность парковаться по обеим сторонам внутридворовой дороги, а не перегораживать подъезды, тротуары, въезд во двор. Там, где есть место поставить машину вдоль тротуара, незачем заезжать на него.

+5

#12535 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:31

Сегодня , например, во дворе солнце , а в прошлом году в жару - живительная прохлада и тень(если бы еще зелень). А пыль- это от бетона. Нужен асфальт. Ничего не растет -нужен хороший грунт. Не обязательно песочницу здесь делать - ее вроде бы обещал строймонолит около башни разместить, можно турники, настольный корт и т.п. Ровные дорожки (асфальт) по центру- вполне подошли бы в хорошую погоду детям на роликах и велосипедах покататься. Ведь нет рядом безопасных дорожек совсем. На Чкалова дети так и катаются. И на темной части расположена баскетбольная площадка с покрытием , ничего , подростков тень устраивает вполне. Вопрос опять о культуре - на этих площадках и в беседках ведь не все кидают бутылки от пива и мусор (но Элина права:район Чкалова от этого страдает постоянно). Вот в ЯБЛОНЕВОМ САДУ чисто- там ШТРАФ 10000 руб. (как-то удается им чистоту сохранять).

С нижних этажей, "дышащих" выхлопами, слушающих работу мотора (особенно зимой) и визг сигнализации, инициативная группа против парковки вообще и с подачей иска в суд запросто соберется. Челябинское дело дает надежду на победу.

На месте газона должен быть газон.

Видела недавно, как скорая помощь к подъезду "продиралась". Не доехала до нужного всё-равно.

Я хочу с балкона смотреть на траву, пусть и корявую, на снег, а не на капоты машин.

Я не хочу маневрировать по лужам и наледям, обходя "удачно" припаркованные машины.

Вы когда покупаете машину, думаете о том, как вы ее будете водить, права приобретаете, а о том, где она будет стоять - тоже думайте.

И да, вместо того, чтобы убеждать противников парковки в ее необходимости и полезности, соберитесь и выбейте себе место под парковку не во дворе нашего дома, а там, где это возможно, а то соседи из других микрорайонов и дворов вас опередят. Вам-то легче до всяких инстанций доехать, письма отвозить - сел и поехал.

Совершенно верно, видно, что человек здесь РЕАЛЬНО живет . Абсолютно точно все написано.

#12536 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:35

Задал вопрос - а в ответ тишина?

Кстати, сделайте опрос хотя бы посетителей сайта: многие из них согласятся, допустим, на Чкаловские условия - 100 тыс. единовременно и 3 тыс. в месяц? Гарантирую - найдется немного. Почему? Привыкли к халяве - это не вытравить.
Даже, будь стоянка хоть минут в 10 ходьбы, уверен на 100%, большинство так и будет машины во дворе кидать. Жаба замучит.


Т.е. мысли о халявщиках имеют место быть?
Давайте хоть здесь выясним. А то "....я готов заплатить за асфальтирование...".

Дмитрий!!!! требую расчета! разницы чистоты воздуха между 70 и 400 ПРИПАРКОВАННЫМИ автомобилями!


Вам хорошо ответили? Только демагогии больше не надо. ПРИПАРКОВАННЫМИ.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 14:44


#12537 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:49

И вообще .Около многих московских домов детсад во дворе или школа. На этот микрорайон ничего нет рядом. А обещали ведь. Не парковку - детсад построим или школу!!!

#12538 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:02

В сообщении у Pila2 даже подробна расписана тактика действий:

1) фотографируется двор с припаркованными машинами;
2) письмо в ГАИ с просьбой установить порядок во дворе;
3) письмо в Администрацию;
4) прокуратура;
5) суд.

А то: "...как дысал, как дысал...":

мы собственники жилья - вольны распоряжаться с придомовой территорий как захотим. И администрация тут не приделах.



#12539 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:12

Кстати, вот , 02 июня 2011 года в рамках празднования Международного дня защиты детей в городском поселении Нахабино прошел еще один детский спортивный праздник «Веселые старты в нашем дворе» (на Чкалова,7).
Никакой ветер, тень и т.п. не помешали детям и родителям радоваться. Есть фото
http://www.nahabino-adm.ru/news/15/325
А наш двор, даже в форме "лысого"газона прекрасно подходит для детских (или других) праздников (большая площадь, подходящая форма). И есть контакты с работниками детских учреждений, и вполне можно проводить такие праздники и у нас. А ,если там парковка будет - какие уж тут детские праздники!!!

Сообщение отредактировал SergeyFW: 03 Июнь 2011 - 15:32


#12540 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:14

В сообщении у Pila2 даже подробна расписана тактика действий:

1) фотографируется двор с припаркованными машинами;
2) письмо в ГАИ с просьбой установить порядок во дворе;
3) письмо в Администрацию;
4) прокуратура;
5) суд.

А то: "...как дысал, как дысал...":

пишите пишете в спортлото...





Яндекс.Метрика