Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12541 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:19

пишите пишете в спортлото...


А вы уж, извените, "дысыте" громче. И как только какой то пук будет в сторону автостоянки на месте клумб - обязательно воспользуюсь. За мной не заржавеет.

А с этим:

Дмитрий!!!! требую расчета! разницы чистоты воздуха между 70 и 400 ПРИПАРКОВАННЫМИ автомобилями!


признайтесь - обделались немножко? Тут я вам не помощник: разница между 70 и 400 - я в сортах г... не разбираюсь.

Все ваши потуги закончится знаете чем? Вы начали на этом форуме про автостоянку во дворе - а конец будет когда автомобилистов прогонят с тротуаров. Не буди лихо...

А по большему счету Вам надо бы благодарность вынести за вынесенную проблему. Ведь сейчас всем понятно: если не обращать внимание на парковку на тротуаре, то завтра вы захотите еще газоны снести. Послезавтра что захотите?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 15:47


#12542 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:08

Задал вопрос - а в ответ тишина?
Т.е. мысли о халявщиках имеют место быть?
Давайте хоть здесь выясним. А то "....я готов заплатить за асфальтирование...".
Вам хорошо ответили? Только демагогии больше не надо. ПРИПАРКОВАННЫМИ.



Дмитрий, поясните смысл написанного вами выше (вы меня цитируете). Если вы спрашиваете готовы ли жители заплатить 100 тысяч + 3 тысячи ежемесячно за машино-место далеко от дома вместо 20 тысяч за место во дворе - то ответ вы знаете.

И ещё раз - Да, я готов платить за асфальтирование, за цивилизованную двухрядную парковку во дворе потому что мне
1. Не нравится пыль летом и грязь в остальное время во дворе
2. Хочется иметь благоустроенный двор по которому можно пройти и проехать

Предлагаю жителям дома скинуться на асфальтирование. Это касается и автомобилистов и пешеходов.

Сообщение отредактировал KonstantinKNK: 03 Июнь 2011 - 16:18


#12543 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:18

Дмитрий, поясните смысл написанного вами выше (вы меня цитируете). Если вы спрашиваете готовы ли жители заплатить 100 тысяч + 3 тысячи ежемесячно за машино-место далеко от дома вместо 20 тысяч за место во дворе - то ответ вы знаете.

И ещё раз - Да, я готов платить за асфальтирование, за цивилизованную двухрядную парковку во дворе потому что мне
1. Не нравится пыль летом и грязь в остальное время во дворе
2. Хочется иметь благоустроенный двор по которому можно пройти и проехать


Вы лично готовы заплатить за автостоянку 100 тыс. единовременно и 3 тыс. ежемесячной платы? Точно так же как на Чкалова. Так понятно?

А откуда вы 20 тыс. за место во дворе вынули? Вам кто то предлагал?

К вашим: к тому что не нравится добавлю свое:
3) не нравится обтирать одеждой грязные машины, припаркованные вплотную;
4) не нравится залазить в лужу из-за машин припаркованных на тротуаре;
5) могу продолжить....

Далеко от дома? - Это сколько?


Кстати, просмотрел свои сообщения - вы уж точно укажите где я вас цитировал и что неправда.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 16:22


#12544 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:29

С нижних этажей, "дышащих" выхлопами, слушающих работу мотора (особенно зимой) и визг сигнализации, инициативная группа против парковки вообще и с подачей иска в суд запросто соберется. Челябинское дело дает надежду на победу.

На месте газона должен быть газон.

Видела недавно, как скорая помощь к подъезду "продиралась". Не доехала до нужного всё-равно.

Я хочу с балкона смотреть на траву, пусть и корявую, на снег, а не на капоты машин.

Я не хочу маневрировать по лужам и наледям, обходя "удачно" припаркованные машины.

Вы когда покупаете машину, думаете о том, как вы ее будете водить, права приобретаете, а о том, где она будет стоять - тоже думайте.

И да, вместо того, чтобы убеждать противников парковки в ее необходимости и полезности, соберитесь и выбейте себе место под парковку не во дворе нашего дома, а там, где это возможно, а то соседи из других микрорайонов и дворов вас опередят. Вам-то легче до всяких инстанций доехать, письма отвозить - сел и поехал.

+100
Я подпишусь тоже.
Нужны газоны, а на них - кусты и деревья.
Бредовые мысли укатать двор в асфальт проистекают из того печального факта, что асфальт до сих пор не положен, земля не привезена, а двор не озеленен.
АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ, ищите, пожалуйста, другие варианты, куда девать свои машины.

#12545 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:39

А пробовали хоть что нибудь другое? Ходили, допустим, с Вашей проблемой хотя бы в Нахабинскую Администрацию?
Вот я из окна вижу за Волоколамкой здание пустующих цехов какого то завода. Там наверно есть и пустующие территории....
Почему не взять в аренду?
Или будем гадить там где живем?
P/S Насчет установленных ракушек и тентовых стоянок - они все находятся за нашей дворовой территорией.


а почему изначальное предложение благоустроить двор - то есть не только заасфальтировать, но и озеленить, площадку поставить - перешло в формат обсуждения асфальтирования всего двора и превращения в парковку?..
то, что какое-то количество парковочных мест будет у дома - это неизбежно, да и в общем правильно.
безусловно, большая парковка должна быть "на стороне", но представьте себя приехавшими из Ашана-Метро-Леруа мерлена и пр. и тащащими все покупки до квартиры. ужас.

#12546 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:52

Давайте для начала сгоним всех паркующихся с тротуара. Повторюсь, мысль насчет установки тротуарного поребрика поддерживаю.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 03 Июнь 2011 - 17:55


#12547 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:29

Именно с нашего безразличия и родились эти хамы. Сперва мы им позволили "парковаться где хочу" - как не войти в положение, дом то "строящийся". Ну а дальше, как в сказке "глаза завидущие, руки загребущие". Вот они и потребовали от нас : а давайте мы все засфальтируем, и там наши машины стоять будут. И даже это хотят на халяву пробить- ведь спрашивал конкретно: кто готов заплатить за стоимость паркого места? Пока нуль ответов.
Может действительно: не мы начали это - так пусть держат ответку: давайте сделаем, что бы у них мысли даже не возникало. Я уже писал- технология полностью расписана, нефиг хлебало разевать.

#12548 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:34



а почему изначальное предложение благоустроить двор - то есть не только заасфальтировать, но и озеленить, площадку поставить - перешло в формат обсуждения асфальтирования всего двора и превращения в парковку?..
то, что какое-то количество парковочных мест будет у дома - это неизбежно, да и в общем правильно.
безусловно, большая парковка должна быть "на стороне", но представьте себя приехавшими из Ашана-Метро-Леруа мерлена и пр. и тащащими все покупки до квартиры. ужас.



Объясняю. Нужно было прояснить позиции. А они такие: часть автомобилистов хотят двор закатать под парковку, часть (у которых есть дети, или кто на нижних этажах, или у кого воспитание хорошее и экологическое сознание) - против, несмотря на то, что они тоже автомобилисты. Все, кто не автомобилисты, - против. Ну и есть те, кто вне дискуссии, как всегда, аморфные. Статистики, естественно, нет. Но все-таки те, кто хочет закатать всё и всех под колеса своих машин (зелень, детей, скорую помощь, пространство, воздух) , должны понять - НЕ ПРОЙДЁТ! Я лично жду, когда с асфальтом и озеленением дела начнут продвигаться и поэтому пока терплю. Я даже готова сдать разумные деньги на асфальтирование, но при условии, что на МОЕМ асфальте будут люди передвигаться, а не машины ночевать. Последняя весна меня доконала уже - и в лужах побывала, и пальто не раз испачкала и огибала с тяжелыми сумками...До этого как-то полегче было. А уж когда что-то под окнами ворчит и воняет, еле сдерживала себя....Кирпич, конечно, не брошу, но какое-нибудь послание в виде трудноотмываемой краски или еще чего-нибудь ну очень хочется оставить ... А уж сколько возможностей провести острым металлическим предметом по борту предоставляется в случае плотной парковки...Ну да, я вряд ли это сделаю из-за воспитания, но в состоянии аффекта могу. Да и другие желающие найдутся. Были прецеденты. Так что несознательные автомобилисты предупреждены. Поэтому пусть начинают искать место для парковки в других местах. Хотя я не против каких-то случайных, одноразовых по необходимости стоящих машин...ну мало ли...Ехал с работы, голова болит, не довез себя до парковки... Ну или совсем какие-то бедные люди, у которых старая жигулешка и денег на парковки и гаражи нет. Я платила деньги, покупая квартиру, не за то, чтобы у меня под носом парковка была, а за зеленый двор. Я всё сказала.

#12549 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:44

Pila2, не надо эмоций, желания тех кто решил устроить парковку - похороним в зародыше.


Бисер метать незачем. Мы их и без этого сделаем.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 18:48


#12550 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:51

Общество
В Челябинске суд обязал местные власти выплатить компенсацию за грязный воздух
Вести.Ру , 16 часов назад
В Челябинске суд обязал мэрию и УВД заплатить жительнице города компенсацию за выхлопные газы. А также убрать из двора её дома припаркованные машины и восстановить газоны. Женщина выиграла первый раунд судебной тяжбы с местными властями. Но чиновники подали апелляцию.

Парковалась машина и погнула ограждение. Рядом детская площадка, машины заезжают прямо на дорожки, газоны у нас все затоптанные машинами, — рассказывает одна из местных жительниц.

Уничтоженные цветники, забитый автомобилями двор, и как следствие — загазованный воздух. О вреде выхлопных газов жительница Челябинска Надежда Ивановна Вертяховская знает очень хорошо. Химик по образованию, много лет она проработала на производстве ракетного топлива. Постоянные головные боли переполнили чашу женщины. Сфотографировав припаркованные машины, Надежда Ивановна написала заявление в УВД. Однако там в возбуждении уголовного дела отказали.

Я лично приходила в УВД, просила дать материалы отказные — находили какие-то причины. То на проверке в прокуратуре, то надо к руководителю службы участковых уполномоченных. То есть, я даже материалы не могла посмотреть, — рассказывает она.

Обращение в районную и городскую администрации результатов также не принесли. Тогда свое конституционное право на чистый воздух женщина решила отстаивать в суде. И выиграла. Суд постановил взыскать с администрации Челябинска и городского УВД в пользу Надежды Вертяховской компенсацию морального вреда — по пять тысяч с каждого. А также благоустроить придомовую территорию, исключить ночную стоянку автомобилей и установить соответствующие знаки дорожного движения.

На обращения истицы соответствующими организациями были даны формальные ответы, мер при этом никаких принято не было. Органы внутренних дел отвечали об отсутствии на указанной территории соответствующих знаков, запрещающих стоянку автомобилей, несколько раз отказали в возбуждении уголовных дел, тогда как истица просила установить такие знаки, чтобы прекратить нарушения, просила привлечь к административной ответственности нарушителей, — к такому выводу пришел суд.

Городская администрация пытается решить проблему, но пока обеспечить всех автовладельцев парковочными местами не получается. А автолюбителям ничего не остается, кроме как парковаться во дворах.

Невозможно иногда даже подъехать к подъезду — машин все больше и больше. И в этом дворе нельзя даже разъехаться, бывает, — говорит один из автовладельцев Дмитрий Богданов.

Разумеется, ни один двор не вместит все машины жильцов. Стандартная десятиэтажка — сто восемьдесят квартир. Если учесть, что большинство семей имеют автомобили, понадобится около ста машиномест — это площадь целой стоянки.

Подобных судебных разбирательств и решений в России еще не было. Впрочем, говорить о прецеденте рано — решение суда в законную силу еще не вступило. В настоящее время в суде находится еще одно дело по «грязному воздуху». На этот раз — встречная кассационная жалоба от мэрии Челябинска.

Новость на сайте «Вести.Ру»



Я эту ссылку поместила и думаю: мэрия-то чего выпендривается? репутацию свою что ли спасает? за то, что ее бабулька обула в суде. В России, в Челябинске, в Нахабине столько заброшенных пустырей, им что жалко? деньги бы с этого имели. Дураки какие-то...Ну да, дураки и дороги (с отсутствием парковок)...Беда.

#12551 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:05

Pila2, не надо эмоций, желания тех кто решил устроить парковку - похороним в зародыше.


Бисер метать незачем. Мы их и без этого сделаем.




Нет, эмоции должны быть...Мы ж не в германиях живем, где рацио торжествует. Ну нельзя жить на парковке, нерационально это!!! - думают немцы. Нужно жить в парке с оленями и соловьями. Ordnung, думают немцы, Ordnung должен быть. А у нас только на эмоциях что-то и делается. Иногда до кирпича-топора доходит.

Про рацио. Я уже в стольких инициативных группах участвовала (так как я здесь уже старожил) и небезрезультатно , поэтому готова опять подключаться. Начну фотографировать для начала двор, когда он под завязку забит авто. Но лучше это сверху еще, чтобы кто-нибудь сделал. Ну еще звонок сделаю проконсультироваться...Кто что еще готов делать?

#12552 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:09

Давайте для начала сгоним всех паркующихся с тротуара. Повторюсь, мысль насчет установки тротуарного поребрика поддерживаю.

Эта мысль многим показалась вполне здравой. Решения, наверно, 2: можно намекнуть строймонолиту, если они собираются озеленять двор и ставить заборчики , то , показать им ,где именно ставить. Второе решение: если мы, жильцы , сами это хотим делать(???), то опять собрание и сдавать деньги (???).Но кто возьмется теперь за этот неблагодарный труд???

#12553 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:12

Эта мысль многим показалась вполне здравой. Решения, наверно, 2: можно намекнуть строймонолиту, если они собираются озеленять двор и ставить заборчики , то , показать им ,где именно ставить. Второе решение: если мы, жильцы , сами это хотим делать(???), то опять собрание и сдавать деньги (???).Но кто возьмется теперь за этот неблагодарный труд???


что такое тротуарный поребрик?

#12554 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:34

Эта мысль многим показалась вполне здравой. Решения, наверно, 2: можно намекнуть строймонолиту, если они собираются озеленять двор и ставить заборчики , то , показать им ,где именно ставить. Второе решение: если мы, жильцы , сами это хотим делать(???), то опять собрание и сдавать деньги (???).Но кто возьмется теперь за этот неблагодарный труд???


согласна с конструктивной логикой Сергея: шаг номер 1 - выяснение намерений и сроков строймонолита, шаг номер 2 (в случае если намерений нет) - сбор средств с жильцов. а промежуточный - заказ проекта благоустройства - чтобы а) понять сумму, б) не было разногласий по парковкам-клумбам-скамейкам.
насчет организатора процесса - думаю, никто просто так не возьмется, т.к. возни много и ответственности, поэтому считаю логичным человеку за это процент заплатить. Может кто-то с форума захочет... ну и по каждой секции выбрать одного представителя оргкомитета, скажем так: для сбора средств, информирования и пр.
p.p.s. у кого-то есть выход на руководство строймонолита? у меня остался только контакт их менеджера по продажам. но думаю, нужно официальную бумагу написать с вопросом о благоустройстве, чтобы и ответ был официальным.
p.s. если обсуждение надолго затянется, у нас уже ребенок подрастет, смогу по 7 подъезду взять на себя эту функцию:)

#12555 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:26

согласна с конструктивной логикой Сергея: шаг номер 1 - выяснение намерений и сроков строймонолита, шаг номер 2 (в случае если намерений нет) - сбор средств с жильцов. а промежуточный - заказ проекта благоустройства - чтобы а) понять сумму, б) не было разногласий по парковкам-клумбам-скамейкам.
насчет организатора процесса - думаю, никто просто так не возьмется, т.к. возни много и ответственности, поэтому считаю логичным человеку за это процент заплатить. Может кто-то с форума захочет... ну и по каждой секции выбрать одного представителя оргкомитета, скажем так: для сбора средств, информирования и пр.
p.p.s. у кого-то есть выход на руководство строймонолита? у меня остался только контакт их менеджера по продажам. но думаю, нужно официальную бумагу написать с вопросом о благоустройстве, чтобы и ответ был официальным.
p.s. если обсуждение надолго затянется, у нас уже ребенок подрастет, смогу по 7 подъезду взять на себя эту функцию:)


может, кто-то с форума и захочет процент получить, но у нас всегда без процентов люди затевали всё. Письмо, да, уже можно составлять.

Руководству Строймонолита (написать имена фамилии должности)

Просим вас ознакомить нас с планами вашей компании по благоустройству двора дома по адресу ул. Новая Лесная 7
- озеленение
- детская площадка
- парковка (я бы это вообще пропустила, но буду объективна)

Какие меры предпринимаются, какие сроки, кто несет ответственность, к кому обращаться с вопросами...


нужны ли подписи или достаточно письма от одного человека?
Добавляйте, редактируйте.


может, кто-то с форума и захочет процент получить, но у нас всегда без процентов люди затевали всё. Письмо, да, уже можно составлять.

Руководству Строймонолита (написать имена фамилии должности)

Просим вас ознакомить нас с планами вашей компании по благоустройству двора дома по адресу ул. Новая Лесная 7
- озеленение
- детская площадка
- парковка (я бы это вообще пропустила, но буду объективна)

Какие меры предпринимаются, какие сроки, кто несет ответственность, к кому обращаться с вопросами...
нужны ли подписи или достаточно письма от одного человека?
Добавляйте, редактируйте.



АСФАЛЬТИРОВАНИЕ !!!

#12556 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:34

Ладно, нам здесь жить и нам решать что и как в нашем доме будет. Спасибо всем кто поддержал хотя бы на форуме. Мечтателям об автостоянке- спасибо, что показали свое рыло. А так бы втихоря может у вас бы что и получилось. Вы заработали то - что вам вслед плеваться будут 90% процентов жильцов..

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 21:53


#12557 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:39

Pila2, не надо эмоций, желания тех кто решил устроить парковку - похороним в зародыше.
Бисер метать незачем. Мы их и без этого сделаем.


Ну раз пошла такая пьянка, придеться ответить
а. насчет колясочников, тебе дима обяснил что наш двор не место для колясок потому что ветренно и пыльно.
б. я тебе обьянил что скорость движения подвору не более 20 км/ч. Сегодня спецом проехал 20 км/ч по двору- стремно.
с. Решение суда - фикция. оспариваеться влегкую в другом суде и хер че докажешь. Ей просто повезло. То же самое со спорлото. Щас машины современные имеют катализаторы и т.п. я тебя просил конкретно расчитать разницу - ее не было. и не будет.Кто газует/прогревает авто это только его проблеммы а не всех автовладельцев.
д. Если тебе не нравиться эта идея это только твои проблеммы, и незначит что все автовледельцы плохие , что не купили гараж и т.п.

#12558 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:47

Ну раз пошла такая пьянка, придеться ответить
а. насчет колясочников, тебе дима обяснил что наш двор не место для колясок потому что ветренно и пыльно.
б. я тебе обьянил что скорость движения подвору не более 20 км/ч. Сегодня спецом проехал 20 км/ч по двору- стремно.
с. Решение суда - фикция. оспариваеться влегкую в другом суде и хер че докажешь. Ей просто повезло. То же самое со спорлото. Щас машины современные имеют катализаторы и т.п. я тебя просил конкретно расчитать разницу - ее не было. и не будет.Кто газует/прогревает авто это только его проблеммы а не всех автовладельцев.
д. Если тебе не нравиться эта идея это только твои проблеммы, и незначит что все автовледельцы плохие , что не купили гараж и т.п.


Все . С вами все ясно: тьфу на вас.

А так: большое спасибо за то, что открыли свое личико. Так бы вас за нормальных людей еще лет пять принимали.

#12559 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:49

Кто хочет сделать экопаркинг в центре дома, просьба отписаться здесь. Займусь его организацией (сбор денег/постройка/сбор подписей в своем подьезде)

ЗЫ на зло Диме на радость автовладельцам!

Сообщение отредактировал leadmd: 03 Июнь 2011 - 21:50


#12560 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:52

Кто хочет сделать экопаркинг в центре дома, просьба отписаться здесь. Займусь его организацией (сбор денег/постройка/сбор подписей в своем подьезде)!


Чудо в пеленках, за весь день никто так и не отметился, что готов за нормальную автостоянку платить. Сбор подписей халявщиков? Ню-ню.

ЗЫ на зло Диме на радость автовладельцам!


А уши отморзить не пробовал - назло мне?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 22:04






Яндекс.Метрика