Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12561 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:06

нет, ребята, всё не так...не надо устраивать очередную ругню и переходить на личности. Учимся вести цивилизованную дискуссию. Иначе закончится кровопролитием. Факт 1 - двор не место для массовой парковки. Факт 2 - нашим новолесным братьям-автомобилистам нужна нормальная парковка. У крестьян конь в стойле стоял, а не расхаживал по двору. Я тоже автомобилист и вожу машину, но только за границей, потому что там безопаснее водить машину, есть правила, нет хамства на дорогах и потому что вижу, где и как нужно парковаться, чтоб тебя потом из страны не выслали. Поэтому предлагаю: одна инициативная группа борется за озеленение , а вторая инициативная группа борется за выделение места под цивилизованную парковку с охраной и прочими радостями жизни. Можно одновременно находиться в двух группах.
И, кстати, замечу, что во дворе у нас стоят не самые дешевые машины, уж поди на парковку-то денежку найдут. Но недопустимо, чтобы все машины всех жильцов у нас тут под окнами стояли. Их будет все больше и больше. Щас часть расплатится за ипотеку и начнет покупать себе машины. И что дальше?

Кто хочет сделать экопаркинг в центре дома, просьба отписаться здесь. Займусь его организацией (сбор денег/постройка/сбор подписей в своем подьезде)

ЗЫ на зло Диме на радость автовладельцам!



не могу молчать. Сделайте себе экопаркинг в центре кухни или детской (если она у вас есть), пожалуйста. Я даже денежку дам на такое ноу хау.

#12562 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:11

Щас часть расплатится за ипотеку и начнет покупать себе машины. И что дальше?

А дальше ад и израиль. Именно поэтому я и предлагаю делать экопаркинг сейчас. Щас заселено 30-40 процентов? а дальше будет только хуже. потом вы со двора с коляской не выйдете а скорая будет останавливаться на углу дома. Будут вставать все в 2 а то и 3 ряда, и с утра будить вас божественой сигнализацией . Потому что кто то выехать хочет а его заперли уже 4 машины. Или вы думаете что все вдруг "поумнеют" и скупят гаражи? я хочу сказать вам, если бы все было так просто - в шаговой доступности парковки нет - гск на лесной это самозахват покупать там гараж - безумие. строящие гаражи в районе почты далеко и мало кто пойдет туда.

Сообщение отредактировал leadmd: 03 Июнь 2011 - 22:14


#12563 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:20

А дальше ад и израиль. Именно поэтому я и предлагаю делать экопаркинг сейчас. Щас заселено 30-40 процентов? а дальше будет только хуже. потом вы со двора с коляской не выйдете а скорая будет останавливаться на углу дома. Будут вставать все в 2 а то и 3 ряда, и с утра будить вас божественой сигнализацией . Потому что кто то выехать хочет а его заперли уже 4 машины. Или вы думаете что все вдруг "поумнеют" и скупят гаражи? я хочу сказать вам, если бы все было так просто - в шаговой доступности парковки нет - гск на лесной это самозахват покупать там гараж - безумие. строящие гаражи в районе почты далеко и мало кто пойдет туда.


Дальше для вас будет еще Содом и Гоммора. Это вы хавальник открыли на газоны. Я не хотел ругаться. Сами напросились. Вы не захотели нормального разговора про ваши проблемы. Так что решайте их сами.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 22:21


#12564 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:21

у меня есть маленький ребенок + авто и мое мнение:больше чем сейчас есть автомобилей во дворе не должно быть.

Проблема заключается в том, что кроме нашего двора машину реально некуда ставить. НО все же это не повод из двора делать сплошную парковку. Можно рассмотреть варианты, к примеру убрать вагончик СМ и газон рядом с ним, сколько-то мест прибавиться. Освоить место за домом, где нагло поставили ракушки, оформить документы и сделать навесы для авто, как это сделали у 3секции. Но на дворе зацикливаться не надо.

А потом, вы сами пишите, что придомовая территория общая, так почему вдруг, те кто имеет в кармане 100т.р будет парковать свое авто во дворе, а кто не имеет в соседнем? только потому, что вы так решили?

#12565 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:22

Мужики, давайте "брейк". Иначе мы не договримся. А то уже пошли взаимные оскорбления.

DmitriyH, Сразу началось "мы их сделаем...", "показали рыло...", "чудо в пеленках..." Дим, честно сказать, такого от тебя не ожидал. Согласись, не солидно для мужчины. Давайте разбираться без оскорблений и без эмоций, по-мужски.
А то взметнулись с этой парковкой, буд-то тут уже техника во дворе стоит, осталось только асфальт закатать. Никто насильно самоуправствовать все равно не будет.

Я, например, только сделал предположение сегодня насчет этой парковки. Что более оптимальный вариант. Но, я такой же и отец семейства, так же выхожу с коляской с ребенком гулять и автомобилист в одном лице.
Да, если предположить парковку в центре двора, воздух несомненно будет хуже. Нижние этажи задохнуться. Согласен, это не дело. Но и в этом тенистом продуваемом сквере нельзя гулять. ОК.
Но, рассудив, пришел к выводу, что по мне: лучше уж пустой сквер, но зеленый, чем большой паркинг, но все в противогазах.

Поэтому я уже в сотый раз говорю за сегодня. Чего пристали к этой несчастной парковке. ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ВЫГОНИМ АВТОМОБИЛИ С ТРОТУАРА. Я сам считаю ниже своего достоинства на нем парковаться. И никогда этого не делал. Но свой автомобиль на поезжей части двора всегда парковал и парковать буду. Потому как эта часть проезжая. И если мы общими усилиями очистим тротуар, то и никто никому мешать не будет.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 03 Июнь 2011 - 22:24


#12566 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:23

А дальше ад и израиль. Именно поэтому я и предлагаю делать экопаркинг сейчас. Щас заселено 30-40 процентов? а дальше будет только хуже. потом вы со двора с коляской не выйдете а скорая будет останавливаться на углу дома. Будут вставать все в 2 а то и 3 ряда, и с утра будить вас божественой сигнализацией . Потому что кто то выехать хочет а его заперли уже 4 машины. Или вы думаете что все вдруг "поумнеют" и скупят гаражи? я хочу сказать вам, если бы все было так просто - в шаговой доступности парковки нет - гск на лесной это самозахват покупать там гараж - безумие. строящие гаражи в районе почты далеко и мало кто пойдет туда.



я, может, чего-то не понимаю...Но даже, если вы сделаете этот ваш экопаркинг, то все-равно туда все машины не влезут...Вы что на крышах друг у друга будете парковаться? Или, думаете, что у вас право первой ночи будет? Машин будет все больше и больше...А уж про то, что покупать гараж - безумие или где-то в нешаговой доступности иметь парковку, то, извините. За что боролись, на то и напоролись. Не покупайте машин тогда. Это мне напоминает: я тут купила Hugo Boss, но у меня на телефоне денег нет, не могу говорить уже. Соизмеряйте свои желания со своими возможностями.

#12567 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:36

DmitriyH, Дим, честно сказать, такого от тебя не ожидал. Согласись, не солидно для мужчины.


Дим, меня жизнь научила отвечать ударом на удар. И если меня (или моих друзей) оскорбляют - отвечаю тем же. Извеняюсь, конечно, но терпеть я не буду. Людям на их вопрос предложили дискуссию. Начались переходы на личности. Они получили то что заработали.
Хотя по проблеме , в принципе, решение все таки есть. Но там действительно 90% "халявщики". Если сможешь объяснить людям, что какать там где живешь - плохо, помогу. Пока у меня не получается.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 03 Июнь 2011 - 22:37


#12568 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:41

Итак, либо мы живем на парковке и она живет в нас (что очень сомнительно) либо мы возводим парк/сад/газоны. Я написала "рыбу" письма от имени озеленителей - давайте дальше над ним работать. Потом будем искать, кто его отправит в нужные инстанции.

#12569 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:41

Соседи, мы опять уходим от темы в сплошную демагогию: что кому чего покупать. Так ворпос мы не решим. А взаимные перебранки могут продолжаться до бесконечности.

Лично меня еще один вопрос сильно возмущает. Пока мы тут усиленно с вами-дорогие соседи дисктуриуем и спорим. В нашем дворе паркуются автомобили с других дворов. Видел это не раз. Нам тут самим тесно.

#12570 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:08

Итак, либо мы живем на парковке и она живет в нас (что очень сомнительно) либо мы возводим парк/сад/газоны. Я написала "рыбу" письма от имени озеленителей - давайте дальше над ним работать. Потом будем искать, кто его отправит в нужные инстанции.


Парк и сад, как-то сказано сильно. А вот газоны и деревья - я готов учавствовать.

Если даже и своими силами (субботник и т.д.), для себя же делаем.

Может для начала все таки замемся тротуарами. Сразу всем пешеходам станет легче. А площадка пока никуда не убежит. Все равно никто без общего согласия ничего не сделает. Закатать двор в асфальт - это вам не ракушку поставить.

#12571 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:32

Итак, либо мы живем на парковке и она живет в нас (что очень сомнительно) либо мы возводим парк/сад/газоны. Я написала "рыбу" письма от имени озеленителей - давайте дальше над ним работать. Потом будем искать, кто его отправит в нужные инстанции.


Какое письмо? и с чем?
В принципе, с Нахабинской Администацией можно нормально работать. Единственно, надо учитывать: весь бюджет Нахабино сравним с нашей годовой платой за квартиры.

#12572 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:37

Парк и сад, как-то сказано сильно. А вот газоны и деревья - я готов учавствовать.

Если даже и своими силами (субботник и т.д.), для себя же делаем.

Может для начала все таки замемся тротуарами. Сразу всем пешеходам станет легче. А площадка пока никуда не убежит. Все равно никто без общего согласия ничего не сделает. Закатать двор в асфальт - это вам не ракушку поставить.


Список действий:
1. Сделать субботник. Но тут должны наши садоводы и травоведы выступить, потому что я лично не знаю, как, что и когда сажать...и еще засуху обещают. Я приду и посажу, но мне нужен инструктор рядом. И готова прикупить что-нить из зелени, но не понимаю, что. Лопата где-то была.
2. Письмо (см. выше) дописать, подписать и пусть начинает гулять по инстанциям в любом случае.
3. С тротуарами - еще раз. Я не поняла.
4. Кто-то заинтересованный, кто первый встретит Сергея Петровича подходит и спрашивает: а что там с асфальтированием и озеленением... На форуме докладывает. Лучше, чтоб спросили все, кто может - потом будем сравнивать ответы.

Пока всё. Для начала хватит.

#12573 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:49

Какое письмо? и с чем?
В принципе, с Нахабинской Администацией можно нормально работать. Единственно, надо учитывать: весь бюджет Нахабино сравним с нашей годовой платой за квартиры.


Еще раз. Пока пишем Строймонолитчикам, а потом уже и администрации, техадмнадзору (кстати, автомобилисты наверняка видят на волоколамке щиты этой организации где пишут "сделаем подмосковье жемчужиной..." или что-то вроде этого)

ПИСЬМО (добавить и отредактировать всем вместе, я плохо пишу на канцелярите)

Руководству Строймонолита (написать имена фамилии должности)

Просим вас ознакомить нас с планами вашей компании по благоустройству двора дома и прилегающей территории по адресу ул. Новая Лесная 7 (вообще как это соотносится с тем, что они там напланировали в каком-то там мохнатом году, когда затеяли всю эту авантюру)
- озеленение (грунт, саженцы и проч.)
- детская площадка (горки, песочницы и проч.)
- парковка (я бы это вообще пропустила, но буду объективна)
- асфальтирование

Какие меры предпринимаются, какие сроки, кто несет ответственность, к кому обращаться с вопросами...


P.S. Нужны ли подписи всех неравнодушных или достаточно письма от одного человека?

#12574 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:25

Пиле.
Можно свои пять копеек вставлю? Зачем в СМ? Ведь уже всем наверно ясно - того же Петровича здесь оставили лишь как мальчика для битья. Или думаете, что их Кацманам будет интересно ваше письмо?
А вот в Красногорскую Администрацию по моему стоит. Это же они приняли наш дом. Только маленький совет: переговорите сначала с те же Зелениным и с Нахабинской администрацией. Поверьте: это и их головная боль. Поэтому их пожелания тоже надо включить в письмо. И иметь их хотя бы как союзников не помешает - тем более: им писать ответ на ваше письмо.
А вообще то: хотите иметь результат - надо стравить этих с..ук между собой.:СМ-НахА-Акватория-КРА. Иначе они все вместе будут вам писать только отписки.
Понадобиться помощь - чем могу, помогу.


(P.S. Т.к. появились цензоры: "Дим, я не очень грубо высказался?")

Сообщение отредактировал DmitriyH: 04 Июнь 2011 - 00:38


#12575 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:31

3. С тротуарами - еще раз. Я не поняла.


Да все просто с тротуарами. Нужно сделать невозможным доступ автотранстпортных средств на них. Вот и все. И благоустройство двора, считаю, нужно начать именно с этого. А потом и деревья посадим.

Нас - молодых родителей с колясками, думаю, это интересует в первую очередь.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 04 Июнь 2011 - 08:38


#12576 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 09:34

Список действий:
1. Сделать субботник. Но тут должны наши садоводы и травоведы выступить, потому что я лично не знаю, как, что и когда сажать...и еще засуху обещают. Я приду и посажу, но мне нужен инструктор рядом. И готова прикупить что-нить из зелени, но не понимаю, что. Лопата где-то была.


Насчет субботника - не сезон уже для посадок. Сажают кусты и деревья только тогда, когда почки еще не распустились весной или осенью, в конце сентября, когда сокодвижение закончилось. Лично я жду привоза земли. В глину с мусором, покрытую тонким слоем торфа - сажать не получится. Нужно делать хотя бы посадочные ямы для деревьев и кустов глубиной полметра и не менее полметра в диаметре, наполненные компостом (землей из леса).
Посадка хвойных -напрасный труд. Надеюсь, уже убедились. Они микоризники, подохнут. Разве что с кубометром родной земли. Или лиственницу попробовать.

Поэтому ориентироваться нужно на черемуху, липу, клен платановидный, калину, березу, рябину, черноплодную рябину, кизильник, жимолость, бересклет, черную смородину, иргу - все они тенелюбивые и тенеустойчивые. Все они есть в лесу, кроме черноплодки. На солнечных местах - шиповник, жасмин (чубушник)
Ни в коем случае не нужно сажать клен американский -под ним трава не растет, это мусорное дерево, занесенное из америки, врагов у него нет здесь. Каштаны бы хорошо, но им может оказаться холодновато. Но попробовать можно.
Про теневыносливые цветы пока опущу. И, конечно, нужны ограды на газоны.

Мне в этом году по семейным обстоятельствам было не до этого, простите. И осенью будет не до того, боюсь.. Могу только подсказать пока.

Надеюсь, что в нашем дворе со временем в густых зарослях поселятся соловьи.

Что касается высокого бордюра (поребрика) - не знаю, поможет ли, нужны, видимо, столбики.

#12577 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:21

Ну раз пошла такая пьянка, придеться ответить
а. насчет колясочников, тебе дима обяснил что наш двор не место для колясок потому что ветренно и пыльно.
б. я тебе обьянил что скорость движения подвору не более 20 км/ч. Сегодня спецом проехал 20 км/ч по двору- стремно.
с. Решение суда - фикция. оспариваеться влегкую в другом суде и хер че докажешь. Ей просто повезло. То же самое со спорлото. Щас машины современные имеют катализаторы и т.п. я тебя просил конкретно расчитать разницу - ее не было. и не будет.Кто газует/прогревает авто это только его проблеммы а не всех автовладельцев.
д. Если тебе не нравиться эта идея это только твои проблеммы, и незначит что все автовледельцы плохие , что не купили гараж и т.п.

Конкретно же сказали - дело не ЛИЧНО В ВАС - уже сейчас машины едут прямо на коляску(НЕ ВАЖНО 20 км.ч проедут по ногам , а уж про коляску даже страшно говорить или 40км.ч) , а сойти некуда !!! А когда заезжают на "парковку" во дворе- и задом , и передом крутятся - пока въедут в нужное пространство (а если это будет 100 машин, пытающихся въехать на экопаркинг!!!). Не пройти не только с коляской, но и детям-школьникам , да и взрослый не всякий успеет проскочить.
И читайте ВЫШЕ, как может использоваться двор (и фото с праздника на Чкалова посмотрите). Безусловно, возможность подъезжать для разгрузки (АШАН,ЛЕРУА), надо бы предусмотреть. Но , весь двор не заставлять машинами. Тем более , сколько бы места ни отдано машинам, все равно появятся новые жители , машины, которые захотят ПОДВИНУТЬ И ВАШУ МАШИНУ. Поэтому , ориентироваться надо на поиск достойной стоянки.
И деревья тоже от пыли и ветра защищают (просто надо сажать правильно: читайте ELKA)
Спасибо Вам,ELKA , за подробную консультацию.

Сообщение отредактировал SergeyFW: 04 Июнь 2011 - 10:28


#12578 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:43

Лично меня еще один вопрос сильно возмущает. Пока мы тут усиленно с вами-дорогие соседи дисктуриуем и спорим. В нашем дворе паркуются автомобили с других дворов. Видел это не раз. Нам тут самим тесно.

Автомобили с других дворов паркуются, не стесняясь,потому что мы , не стесняясь ,"обитаем" на их площадках. ("Взаимовыгодное сотрудничество", "бартер" , "кредит доверия"). Связь между этими действиями, конечно, не прямая, но косвенная есть. Соседние дома выделили приоритет: двор для обитания людей!!! А машин становится с каждым днем все больше. Куда ставить? Наш неблагоустроенный двор им подходит для стоянки вполне.


Да все просто с тротуарами. Нужно сделать невозможным доступ автотранстпортных средств на них. Вот и все. И благоустройство двора, считаю, нужно начать именно с этого. А потом и деревья посадим.

Нас - молодых родителей с колясками, думаю, это интересует в первую очередь.

Да, сейчас и время подходящее (а осенью организуем? посадку) - за лето должны успеть ! сделать ХОТЯ БЫ тротуарные поребрики. Кто сориентирует - сколько это будет стоить?Нужен хотя бы один представитель (СТАРШИЙ ) от каждого подъезда. Ведь клумбы у НАШЕГО подъезда, например, не решат проблемы. Проезд с коляской идет через 1 подъезд. Чтобы проехать, нужен полностью свободный тротуар.

Сообщение отредактировал SergeyFW: 04 Июнь 2011 - 10:51


#12579 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 13:10

Ладно, нам здесь жить и нам решать что и как в нашем доме будет. Спасибо всем кто поддержал хотя бы на форуме. Мечтателям об автостоянке- спасибо, что показали свое рыло. А так бы втихоря может у вас бы что и получилось. Вы заработали то - что вам вслед плеваться будут 90% процентов жильцов..

Уважаемый, Дмитрий, смею вас расстроить нас тут таких уже не 10%, а гораздо больше и Вы это прекрасно знаете, если нет: посчитайте количество машин стоящих вечером возле дома на парковке, поделите на количество квартир и получите истинное соотношение, и это еще при том что дом наполовину не заселен. Со временем противостояние между автомобилистами и не автомобилистами будет только нагнетаться и убить проблему в зародыше у Вас, уже не получится. Установка высоких поребриков (странно я думал его только в Питере так называют), оградок клумб ведет только к дальнейшей конфронтации сторон. Уважаемые пока еще не автомобилисты и им сочувствующие, давайте будем приходить к единому знаменателю, мы тоже не враги своему двору и хотим что бы всем хватило место под солнцем (правда и того и другого у нас явно не хватает), поэтому считаю что в идее с экопарковкой есть здравое зерно, возможно и есть компромисс сохранить зеленый газон и оборудовать двор дополнительными машиноместами, а так же убрать машины с тротуара, в этом будут заинтересованы сами же владельцы авто чьи машины стоят на экопаркинге. По поводу истерии закатать весь двор в асфальт советую ознакомится о чем речь: http://www.avtostoya...koparkovka.html
Про халяву не может быть и речи стоимость паркоместа будет платное и с ежемесячной платой как некий экологический сбор. А на собранные деньги можно не только соорудить парковочные места сделать, еще обустроить двор и поддерживать его в порядке. Или как вариант вместо аренды пересчитать плату за содержание за ж.ф. в сторону увеличения тех за кем будет закреплено парковочное место, и соответственно в сторону уменьшения тем, у кого его не будет.
P/S Только должно быть все в разумных пределах (100 тыс. паркоместо и з тыс. аренда это уже беспредел!!! )

#12580 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 13:34

По машинам считать нельзя. Некоторые автомобилисты - тоже не враги своим детям (поэтому уже потратились на гаражи и т.п.) И против стоянки и экопаркинга. И читайте PILA2.





Яндекс.Метрика