Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12601 Yulduz

Yulduz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:26

я, может, чего-то не понимаю...Но даже, если вы сделаете этот ваш экопаркинг, то все-равно туда все машины не влезут...Вы что на крышах друг у друга будете парковаться? Или, думаете, что у вас право первой ночи будет? Машин будет все больше и больше...А уж про то, что покупать гараж - безумие или где-то в нешаговой доступности иметь парковку, то, извините. За что боролись, на то и напоролись. Не покупайте машин тогда. Это мне напоминает: я тут купила Hugo Boss, но у меня на телефоне денег нет, не могу говорить уже. Соизмеряйте свои желания со своими возможностями.

нет, ребята, всё не так...не надо устраивать очередную ругню и переходить на личности. Учимся вести цивилизованную дискуссию. Иначе закончится кровопролитием. Факт 1 - двор не место для массовой парковки. Факт 2 - нашим новолесным братьям-автомобилистам нужна нормальная парковка. У крестьян конь в стойле стоял, а не расхаживал по двору. Я тоже автомобилист и вожу машину, но только за границей, потому что там безопаснее водить машину, есть правила, нет хамства на дорогах и потому что вижу, где и как нужно парковаться, чтоб тебя потом из страны не выслали. Поэтому предлагаю: одна инициативная группа борется за озеленение , а вторая инициативная группа борется за выделение места под цивилизованную парковку с охраной и прочими радостями жизни. Можно одновременно находиться в двух группах.
И, кстати, замечу, что во дворе у нас стоят не самые дешевые машины, уж поди на парковку-то денежку найдут. Но недопустимо, чтобы все машины всех жильцов у нас тут под окнами стояли. Их будет все больше и больше. Щас часть расплатится за ипотеку и начнет покупать себе машины. И что дальше?


"За что боролись, на то и напоролись". По вашей же логике - не покупайте тогда квартиры в многоэтажных жилых домах практически в городе, где очень много машин во дворах). Купите себе дом в глухой деревне, там нет машин. Уверена, в советах вы не нуждаетесь и все же, не надо считать чужие деньги.
А парковаться действительно нужно цивилизованно...

Сообщение отредактировал Yulduz: 06 Июнь 2011 - 21:05


#12602 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:41

. Я вызывала летом милицию в очередной раз (когда по уткам стреляли, а могли и в людей попасть - менты НЕ доехали в течение 2-х часов) , но в какой-то другой раз зам участкового Николай объяснил мне, что у нас не природоохранная зона (он бывший экологический милиционер), типа охранять нечего, но жаловаться надо в Госадмтехнадзор ("


напишите мне в личку я вам дам свой номер.или свой скажите я перезвоню. сегодня пожаловался по поводу уток и ментов, в общем начальство живо заинтересовалось кто не доехал, фамилия, номер, и почему не отреагировал. позвоните уток не спасли уже но жизнь попортим и ментам и если есть номер срелков , .пишите мне. сильно занят времени для форума нет.

#12603 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:02

Можно мне, как жителю, а теперь и автомобилисту с пресловутого Чкалова, который вы все в пример ставите, опять влезть в вашу дискуссию?
Стоянка, которая так сказать построена (там так и не уложен асфальт), продавалась по 100 тыщ за машино-место. Если учесть, что земля под парковкой в аренде у застройщика, который проходит процедуру банкротства (я об этом не так давно вам всем уже рассказала), то не очень понятно, что может стать с парковкой, а денежки-то уже улетели, кроме единовременного платежа все равно надо вносить ежемесячные платежи - 3 тыщи. На данной парковке мест не так уж и много, даже на подкову не хватило, а у нас еще 4 башни стоит, около каждой "карманы" на 10-15 машин, а в доме по 100 квартир. Если предположить, что машины у каждого третьего (хотя бывает и по 2 машины на квартиру), то дальше можно уже не рассказывать. Если приезжаешь поздно с работы, то нет никакой вероятности, что ты сможешь поставить машину в шаговой доступности. Так что не кивайте на Чкалова, а то вам почему-то кажется, что и трава у нас зеленее и парковки у нас есть. Проблемы у всех новостроек Нахабино абсолютно одинаковые.


чушь полную несете. есть пока две машины. 1 на даче крузер, спорт в гараже фуфел типа форд фокус планирую купить на зиму и бросать во дворе. но я против автодерьма во дворе тем более строят парковку 3х уровневую. просто права купили машину купили, а вот машино место, или гараж не хотите покупать. только в этом проблема.

#12604 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:29

чушь полную несете. есть пока две машины. 1 на даче крузер, спорт в гараже фуфел типа форд фокус планирую купить на зиму и бросать во дворе. но я против автодерьма во дворе тем более строят парковку 3х уровневую. просто права купили машину купили, а вот машино место, или гараж не хотите покупать. только в этом проблема.

Я не поняла, почему меня цитируете и пишите о какой-то чуши, тем более полной? Если хотите отвечать на форуме, тогда цитируйте того, кому хотели ответить.

#12605 alxyug

alxyug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:19

Всем привет. Сегодня с утра нашёл такую бумажку на своём авто, припаркованном на тротуаре:
Photo_0022.jpg
Как я понял из последних сообщений форума, Н.М. - это видимо представители группы борцов за свободные тротуары.

Уважаемые Н.М., подскажите где мне ставить автомобиль? Или вас не волнуют мои проблемы? Я не против ставить автомобиль вне двора, но и там места нет. Я не против влезть в рабство ещё на 10 лет, плюс к 19ти уже существующим, и заплатить за гараж/парковку/машиноместо. Но их нет в радиусе 15-20ти минут ходьбы пешком.
К сожалению инфраструктура нашего государства постепенно перестраиваться в пользу уменьшения доли общественного транспорта, и увеличения доли личного. И отказаться от автомобиля я не могу, при всём желании.

P.S. "Н.М". - видимо "Народные Мстители"? А я - типичный представитель класса угнетателей, который не имеет права на жизнь?

#12606 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:57

Всем привет. Сегодня с утра нашёл такую бумажку на своём авто, припаркованном на тротуаре:
Photo_0022.jpg
Как я понял из последних сообщений форума, Н.М. - это видимо представители группы борцов за свободные тротуары.

Уважаемые Н.М., подскажите где мне ставить автомобиль? Или вас не волнуют мои проблемы? Я не против ставить автомобиль вне двора, но и там места нет. Я не против влезть в рабство ещё на 10 лет, плюс к 19ти уже существующим, и заплатить за гараж/парковку/машиноместо. Но их нет в радиусе 15-20ти минут ходьбы пешком.
К сожалению инфраструктура нашего государства постепенно перестраиваться в пользу уменьшения доли общественного транспорта, и увеличения доли личного. И отказаться от автомобиля я не могу, при всём желании.

P.S. "Н.М". - видимо "Народные Мстители"? А я - типичный представитель класса угнетателей, который не имеет права на жизнь?


Всем привет. Кто такие НМ я не в курсе, да и не интересны мне эти партизанские игры.

А вот про места мне кажется вы не правы. Я же как то нахожу место. хотя приезжаю обычно домой в промежутке от 1900 до 0100.
На вскидку:
1. За домом
2. между домиками и домом
3. Соседний двор
4. Далный соседний двор (где мусорка и гаражи)
5. Возле трансформаторной будки
6. Ну на крайний случай, поставьте машину через волоколамку (где мойка, сервис, магазин и тд). Идти туда точно меньше 5 минут. Хотя я там ни разу не ставил, тк всегда находил места ближе.

Сообщение отредактировал patrick: 07 Июнь 2011 - 09:59


#12607 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:42

Всем привет. Сегодня с утра нашёл такую бумажку на своём авто, припаркованном на тротуаре:
Photo_0022.jpg
Как я понял из последних сообщений форума, Н.М. - это видимо представители группы борцов за свободные тротуары.

Уважаемые Н.М., подскажите где мне ставить автомобиль? Или вас не волнуют мои проблемы? Я не против ставить автомобиль вне двора, но и там места нет. Я не против влезть в рабство ещё на 10 лет, плюс к 19ти уже существующим, и заплатить за гараж/парковку/машиноместо. Но их нет в радиусе 15-20ти минут ходьбы пешком.
К сожалению инфраструктура нашего государства постепенно перестраиваться в пользу уменьшения доли общественного транспорта, и увеличения доли личного. И отказаться от автомобиля я не могу, при всём желании.

P.S. "Н.М". - видимо "Народные Мстители"? А я - типичный представитель класса угнетателей, который не имеет права на жизнь?

где авто конкретно стоял?

#12608 Pamella

Pamella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:28

Можно я выскажусь!?
1. по поводу квартиры на новой лесной,7: отстой, 1000 раз пожалела что купили там (пожалела из-за качества строительства и инфраструктуры), куда раньше смотрела (пол года назад) не знаю.... жду недождусь когда её продам (ближайшие 2,5 года не светит), оговорюсь я там не живу-бываю наездами.
2. по поводу парковки во дворе: считаю либо нужен нормальный гараж или крытая парковка в пешей доступности, либо машина под жопой в прямом смысле слова (у подъезда), вот сосед предлагает один из способов решения проблемы: парковать машину по ту сторону волоколамки... не буду это комментировать, не знаю много ли таких желающих найдется ... к ним не отношусь никаким боком: ставить машину за домом приходилось когда мест не было во дворе, неудобно, так как соседи заварили-замуровали второй задний выход 6-ой секции (месяца два назад был заварен, сейчас не знаю даже), обходить дом-неудобно, а если еще и сумки то совсем плохо все...
3. Окультурить-озеленить двор - дело хорошее, но на субботник не пойду, денег сдавать на то, что должен сделать застройщик или компания управляющая (или кто там еще, кто взял бабки и некачественно выполняет свои обязанности) сдавать не буду!
4. по поводу деских площадок: вообще во дворе хорошо бы иметь площадку, и не тока детскую, но и посиделочную.
ПыСы:кто в 6-ой секции старший по подъезду???? если есть координаты - киньте в личку пожалуйста!

#12609 alxyug

alxyug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:46

Всем привет. Кто такие НМ я не в курсе, да и не интересны мне эти партизанские игры.

А вот про места мне кажется вы не правы. Я же как то нахожу место. хотя приезжаю обычно домой в промежутке от 1900 до 0100.
На вскидку:
1. За домом
2. между домиками и домом
3. Соседний двор
4. Далный соседний двор (где мусорка и гаражи)
5. Возле трансформаторной будки
6. Ну на крайний случай, поставьте машину через волоколамку (где мойка, сервис, магазин и тд). Идти туда точно меньше 5 минут. Хотя я там ни разу не ставил, тк всегда находил места ближе.


Я имел в виду организованные места, за которые предлагается платить. А оставить машину дальше соседнего двора - страшно. Да и в соседнем тоже страшно. Хотя конечно придётся рано или поздно.

где авто конкретно стоял?

На тротуаре, между пятым и четвёртым подъездами. Ближе к пятому.

Сообщение отредактировал alxyug: 07 Июнь 2011 - 13:51


#12610 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:30

1.Вчера СМ встречался с фирмой по поводу асфальтирования, озеленения, детских площадок.
2.Кабель до ПС-145 брошен, готовят документацию для подключения.

#12611 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:56

1.Вчера СМ встречался с фирмой по поводу асфальтирования, озеленения, детских площадок.
2.Кабель до ПС-145 брошен, готовят документацию для подключения.


Именно поэтому свет скачет?то в 5 утра то днем сегодня?

#12612 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:22

Всем привет. Сегодня с утра нашёл такую бумажку на своём авто, припаркованном на тротуаре:
Photo_0022.jpg
Как я понял из последних сообщений форума, Н.М. - это видимо представители группы борцов за свободные тротуары.

Уважаемые Н.М., подскажите где мне ставить автомобиль? Или вас не волнуют мои проблемы? Я не против ставить автомобиль вне двора, но и там места нет. Я не против влезть в рабство ещё на 10 лет, плюс к 19ти уже существующим, и заплатить за гараж/парковку/машиноместо. Но их нет в радиусе 15-20ти минут ходьбы пешком.
К сожалению инфраструктура нашего государства постепенно перестраиваться в пользу уменьшения доли общественного транспорта, и увеличения доли личного. И отказаться от автомобиля я не могу, при всём желании.

P.S. "Н.М". - видимо "Народные Мстители"? А я - типичный представитель класса угнетателей, который не имеет права на жизнь?


Самому то не смешно? Не уж то думаешь, что кто то будет этим заниматься? :D Или сам нарисовал - сам и закричал "держи вора"?
"Борцы за свободные тротуары" :P А борцы за освобождение негров в Африке тебе ничего не оставили? Угнетатель ты наш....

А вот это вооще убило: "Но их нет в радиусе 15-20" минут ходьбы.
Честно: я их найду вам. Только скажите: а оно вам надо? На халяву то проще....

Ко всем кто еще раз скажет, что в районе 20-15 минут нет ни свободных мест в ГСК, нет мест на стоянках, нет гаражей на продажу - я вам их найду. Честное слово.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 17:00


#12613 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:54

1.Вчера СМ встречался с фирмой по поводу асфальтирования, озеленения, детских площадок.
2.Кабель до ПС-145 брошен, готовят документацию для подключения.


Себя цитировать пошло, но просто на даты посмотрите:


Кстати, сегодня во дворе крутилась группа из 7-8 армян. Которые очень внимательно осматривали бетонное покрытие и бордюры. А так как они (армяне) давно уже нишу в дорожном бизнесе забили. то можно предположить, что СтройМонолиту удалось найти подрядчика на асфальтирование. (Но я предполагаю, а.....) Надо Петровича попытать.


Вчера обсуждали цену. Так что подрядчик есть, бабки тоже. И до конца лета, я надеюсь, что асфальт СМ положит. Тем кто хотел заплатить за асфальтирование - ваши деньги останутся у вас. Лично я не хотел, и не буду.

Это все таки хорошая новость. Про плохие, и не очень чуть позже. Я все таки вчера заходил и в Администрацию Нахабино.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 16:08


#12614 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:53

Все верно, об этом и шла речь. Подсказать Строймонолиту (а теперь подрядчику), где именно надо ставить железные заборчики - не газон около дома огородить ,а тротуар (хотя, неплохо было бы и то, и это), но если, в это дело будет упираться, то лучше тогда именно тротуар огородить , так как повторюсь, что цивилизованно и без конфронтации вообще этот вопрос везде решается просто - застройщик -озеленитель сам поднимает тротуар высоко, тогда заборчик не нужен, а , поскольку уже не поднял, то тогда надо огораживать. Кстати, асфальт -то можно еще и поднять -положить высоко.

Сообщение отредактировал SergeyFW: 07 Июнь 2011 - 17:59


#12615 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:33

А оставить машину дальше соседнего двора - страшно. Да и в соседнем тоже страшно. Хотя конечно придётся рано или поздно.


А что там страшного?? или там люди другой расы живут? Сами когда поздно приезжаем, если мест за домом уже нет, то ставим в соседнем дворе.

#12616 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:35

... по поводу парковки во дворе: считаю либо нужен нормальный гараж или крытая парковка в пешей доступности, либо машина под жопой в прямом смысле слова (у подъезда), вот сосед предлагает один из способов решения проблемы: парковать машину по ту сторону волоколамки... не буду это комментировать, не знаю много ли таких желающих найдется ... к ним не отношусь никаким боком: ставить машину за домом приходилось когда мест не было во дворе, неудобно, так как соседи заварили-замуровали второй задний выход 6-ой секции (месяца два назад был заварен, сейчас не знаю даже), обходить дом-неудобно, а если еще и сумки то совсем плохо все...


Не знаю, но можно из личного опыта?
У меня родители в Нижнем, и когда я к ним приезжаю, то обычно заезжает и мой брат с семьей. Так вот: он всегда довозит жену с ребенком до подъезда, а потом едет ставить машину на стоянку - квартала за два до дома.
Так, что, извеняйте: мы не масквичи - мы к вашим порядкам не обучены.

#12617 Yulduz

Yulduz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:55

Не знаю, но можно из личного опыта?
У меня родители в Нижнем, и когда я к ним приезжаю, то обычно заезжает и мой брат с семьей. Так вот: он всегда довозит жену с ребенком до подъезда, а потом едет ставить машину на стоянку - квартала за два до дома.
Так, что, извеняйте: мы не масквичи - мы к вашим порядкам не обучены.

Я что-то не поняла, а при чем здесь, как вы сказали, мАсквичи или не москвичи? А если не мАсквичи и порядкам нашим не обучены, то сами понимаете... Заметьте, не я начала эту тему (про мАсквичей и не москвичей).

#12618 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:32

Я что-то не поняла, а при чем здесь, как вы сказали, мАсквичи или не москвичи? А если не мАсквичи и порядкам нашим не обучены, то сами понимаете... Заметьте, не я начала эту тему (про мАсквичей и не москвичей).


Заметьте и не я:

Приехал из какой-нибудь Астрахани.... и думает, что теперь здесь он Бог и все под его дудку будут плясать.


А почему просто не хотят, допустим, парковаться как нормальные люди? Проще не куда: не нарушая ПДД. Почему других за быдло считают?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 20:45


#12619 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:51

Заметьте и не я:

А почему просто не хотят, допустим, парковаться как нормальные люди? Проще не куда: не нарушая ПДД. Почему других за быдло считают?

Дима купи себе машину :lol: :lol:

#12620 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:58

Дима купи себе машину :lol: :lol:


Легко. Шофером пойдешь?





Яндекс.Метрика