Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12621 Yulduz

Yulduz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:02

Заметьте и не я:

А почему просто не хотят, допустим, парковаться как нормальные люди? Проще не куда: не нарушая ПДД. Почему других за быдло считают?

А вы продолжили...
Никто никого за быдло не считает. Просто люди паркуются где могут, а не где хотят. К тому же не все паркуются как "ненормальные люди". И не все, как тут выше было написано, зимой прогревают часами свои машины во дворах. Такое впечатление, что те, у кого есть машины, не ходят, а летают, им тоже приходится обходить с сумками и с колясками машины.

#12622 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:07

Легко. Шофером пойдешь?

Легко, за стопицот тыщ в месяц. Ну и доплата за вредность. . А теперь касательно ПДД раз уж ты про него вспомнил. Обязанности автовладельцев тут все вспомнили, давай уж тогда и пешеходов вспомним. Вот скажи мне дим почему кегли подумали что улица лесная у нас тротуар? ходят как хотят.
http://www.autorules.ru/info/pdd/25/
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

У нас хоть какой нибудь пункт из этого соблюдается? Нет. А разрешенная скорость на Лесной - 60 км/ч. То есть 25-30 метров тормозного пути. Вот и думай. про москву я вообще молчу попробуй потошни в потоке....и прпарковаться без нарушений

#12623 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:17

Легко, за стопицот тыщ в месяц. Ну и доплата за вредность. .



А зачем мне водитель с отмороженными ушами?

Кто хочет сделать экопаркинг в центре дома, просьба отписаться здесь. Займусь его организацией (сбор денег/постройка/сбор подписей в своем подьезде)

ЗЫ на зло Диме на радость автовладельцам!


Денежек много собрал назло мне? Стопицот? А то ведь Петрович сказал, что будет делать только то, что есть в проекте.

Что бы ты не был голословным: еще раз при чем здесь Лесная и наш двор? До меня не доходит. И что конкретно нарушают пешеходы идя по Лесной? Какой пункт ПДД. Только с сылкой. Пожалуйста.

#12624 Madina09

Madina09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:32

Соседи, кто-нибудь знает, сколько стоит снять однокомнатную квартиру в нашем доме? Или вообще в Нахабино?

#12625 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:32

А зачем мне водитель с отмороженными ушами?

Ты сам предложил, а теперь отказываешься... пойми тебя...

Что бы ты не был голословным: еще раз при чем здесь Лесная и наш двор? До меня не доходит. И что конкретно нарушают пешеходы идя по Лесной? Какой пункт ПДД. Только с сылкой. Пожалуйста.


Ссылка была в предыдущем сообщении http://www.gai.ru/vo...overenie/pddrf/
Пункт 4.1.
Ты сам до станции как ходишь по обочине например?

#12626 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:33

Просто люди паркуются где могут, а не где хотят.



По моему ключевая фраза. А почему людям не писать в подъездах? Ведь тоже могут.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 21:41


#12627 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:34

Соседи, кто-нибудь знает, сколько стоит снять однокомнатную квартиру в нашем доме? Или вообще в Нахабино?

Извените но тут кеглесрач, зайдите попозже.
Изображение

Сообщение отредактировал leadmd: 07 Июнь 2011 - 21:40


#12628 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:40

Ты сам предложил, а теперь отказываешься... пойми тебя...
Ссылка была в предыдущем сообщении http://www.gai.ru/vo...overenie/pddrf/
Пункт 4.1.
Ты сам до станции как ходишь по обочине например?


Я вообще то на станцию хожу от нашего дома через Московскую.

Насчет 4.1. - прочитай сам внимательно и найди хоть одно слово "запрещается". И вооще на Лесной есть разметка? есть направление движения? Жду когда ответишь конкретно.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 21:42


#12629 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:44

Я вообще то на станцию хожу от нашего дома через Московскую.

Насчет 4.1. - прочитай сам внимательно и найди хоть одно слово "запрещается". И вооще на Лесной есть разметка? есть направление движения? Жду когда ответишь конкретно.

Да. там есть только слова "должны"
а причем тут разметка и направление движения?

#12630 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:52

Да. там есть только слова "должны"
а причем тут разметка и направление движения?


Ну ты же сослался на эту статью - я прочитал: она бестолковая и к Лесной никаким боком. Еще раз жду: что нарушают пешеходы идя по Лесной?
Иначе - пустобол.
Хочешь напишу конкретно, что нарушают водители ставя машины на пешеходном тротуаре?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 21:56


#12631 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:09

Ну ты же сослался на эту статью - я прочитал: она бестолковая и к Лесной никаким боком. Еще раз жду: что нарушают пешеходы идя по Лесной?
Иначе - пустобол.
Хочешь напишу конкретно, что нарушают водители ставя машины на пешеходном тротуаре?

Мда... обьясняю для тебя еще раз.... по этому пункту правил кегли должны ходить по тротуарам, при их отсуствии по обочинам а при их отстуствии - по краю полосы встречного движения. а что мы видим на лесной все идут как по тротуару - то по центру дороги то мамы с колясками выгуливаються - стоят по середине дороги и т.п. Дорога это место движения авто. Это ты хотел услышать?
http://www.zakonrf.info/koap/12.30/ а вот и кары за него.

Сообщение отредактировал leadmd: 07 Июнь 2011 - 22:10


#12632 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:13

Мда... обьясняю для тебя еще раз.... по этому пункту правил кегли должны ходить по тротуарам, при их отсуствии по обочинам, а при их отстуствии - по краю полосы встречного движения. а что мы видим на лесной все идут как по тротуару - то по центру дороги то мамы с колясками выгуливаються - стоят по середине дороги и т.п. Дорога это место движения авто. Это ты хотел услышать.
http://www.zakonrf.info/koap/12.30/ а вот и кары за него.


Еще раз для тупых: сходи на Лесную и найди: тротуар, обочину, разделительную полосу, указатель направления движения. Найдешь - приходи.

И еще раз где: "запрещается" или "разрешается только....."? Любая мама с коляской может послать тебя очень далеко - она в любом случае двигается по "краю полосы встречного движения". Она ведь не знает откуда тебя ждать.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 22:24


#12633 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:23

Еще раз для тупых: сходи на Лесную и найди: тротуар, обочину, разделительную полосу, указатель направления движения. Найдешь - приходи.

Ты пдд читать пробовал? альтернативно одаренный ты наш? там все это расписано или ты думаешь что ты пешеход и тебе все должны как земля калхозу?

#12634 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:28

Ты пдд читать пробовал? альтернативно одаренный ты наш? там все это расписано или ты думаешь что ты пешеход и тебе все должны как земля калхозу?


Специально сейчас достал свои права. В 2008 я их менял. Так что получал еще в 98-м. А вы?

Еще раз спрашиваю: какую статью Правил нарушают пешеходы двигаясь по Лесной?


Ушел искать? Ладно, слив засчитан. Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Июнь 2011 - 22:49


#12635 alxyug

alxyug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:03

Самому то не смешно? Не уж то думаешь, что кто то будет этим заниматься? :D Или сам нарисовал - сам и закричал "держи вора"?
"Борцы за свободные тротуары" :P А борцы за освобождение негров в Африке тебе ничего не оставили? Угнетатель ты наш....


Разместил на форуме в надежде, что автор записки здесь появляется, и объяснит: чем мой автомобиль ему помешал?
По поводу предположений: Ну вот такая у меня фантазия. Ничего лучше из "Н.М." не придумал.

#12636 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:33

Еще раз для тупых: сходи на Лесную и найди: тротуар, обочину, разделительную полосу, указатель направления движения. Найдешь - приходи.

И еще раз где: "запрещается" или "разрешается только....."? Любая мама с коляской может послать тебя очень далеко - она в любом случае двигается по "краю полосы встречного движения". Она ведь не знает откуда тебя ждать.

Тротуара нет. согласен.

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Тут не расписывается каким типом она должна быть. соответственно гравий и трава тоже обочина.

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

только причем тут она?

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.


Специально сейчас достал свои права. В 2008 я их менял. Так что получал еще в 98-м. А вы?

Еще раз спрашиваю: какую статью Правил нарушают пешеходы двигаясь по Лесной?
Ушел искать? Ладно, слив засчитан. Спокойной ночи.

У меня права с 2004 года. Я тебе 3 раза ее скидывал 4.1. Плюс ссылку из КОАПа. Как ты права получал если ты таких вещей не знаешь?
Изображение
Нормально я ответил? или еще чтото непонятно?

Сообщение отредактировал leadmd: 08 Июнь 2011 - 09:52


#12637 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:10

Соседи, кто-нибудь знает, сколько стоит снять однокомнатную квартиру в нашем доме? Или вообще в Нахабино?

~20 т.руб. www.cian.ru

#12638 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:18

Легко. Шофером пойдешь?

Дмитрий торопитесь, а то не успеете!
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил об очередном повышении цен на свои автомобили. Подорожают некоторые комплектации трех моделей компании. Среднее повышение цен составит не более 3%.
Авто.Вести.Ru, Сегодня, 14:28 ;)

http://autorambler.r....2011/560968203

#12639 Yulduz

Yulduz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:54

По моему ключевая фраза. А почему людям не писать в подъездах? Ведь тоже могут.

Конечно, могут, почему бы и нет. У нас мАсквичи и не такое могут. У нас в Москве и ближайшем подмосковье вообще такое даже принято. Это за их пределами люди культурные, а у нас, так, безкультурщина одна живет.
А кому машины мешают с колясками гулять, вообще не рожайте и коляски не покупайте, нам они тоже мешают ездить.

#12640 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:27

В этом вопросе достижение консенсуса представляется трудноразрешимой задачей. И даже наличие луженой глотки в лагере одной из противоборствующих сторон, как правило, ни к чему не приводит.





Яндекс.Метрика