Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12641 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:23

В этом вопросе достижение консенсуса представляется трудноразрешимой задачей. И даже наличие луженой глотки в лагере одной из противоборствующих сторон, как правило, ни к чему не приводит.

Данный вопрос поднятый автоненавистниками(безлошадниками) очень похож на новый законопроект нашего "Мудрого" правительства.
Интересно на кого из Этих "героев" в нашей ситуации похож DmitriyH, на Президента, главу Минфина, или на самого Премьра? :unsure:

Налог на воду!
08.06.2011 13:41 | Личные Деньги
Последнее время министерству финансов и его главе Алексею Кудрину пришлось не сладко. Сначала Дмитрий Медведев взял и неожиданно решил вернуть ставку страховых взносов на прежний уровень, а перед этим еще и повысил пенсии. Баланс Минфина тут же не сошелся, как снизить ставку страховых взносов на бизнес, когда деньги- то от ее повышения уже ушли? Все предложения Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста, отмены досрочного выхода на пенсии, повышения акцизов на табак и алкоголь, разумеется, у граждан популярностью не пользовались. Но сводить концы с концами как-то надо. Вот и придумали в Минфине отказаться от подарков работникам организаций, платим же мы за коммунальные услуги, вот и нечего.

Как стало известно РБК daily, накануне в справочных правовых системах появилось письмо Минфина от 13 мая 2011 года N03-04-06/6-107. В нем дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников. "При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 кодекса", - говорится в документе.

То есть, проще говоря, стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты, решили в Минфине. Если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Соответственно организации нужно подсчитать, сколько воды выпил каждый сотрудник и дальше удержать из зарплаты 13% НДФЛ от стоимости выпитой воды. Налог соответственно сильно поможет залатать дыры Минфину.

Реализовать эту идею на практике невозможно, но объяснить это сотрудникам налоговых органов будет сложно. Поэтому компания должна принимать все меры по оценке и учету такого дохода, получаемого работниками. В частности, поставить, к примеру, сторожа, или повесить видеокамеру....

Со сторожем сложнее, жажда свойственна и людям его профессии. Да и имидж ничто, жажда все, как гласит известная реклама. Так что налоговый инспектор всегда будет доказывать, что возможность учета все-таки имелась, а предприятие просто этого не обеспечило, а значит, нарушило налоговое законодательство.

Как отмечает издание, в арбитражной практике давно сложился подход, что расходы организации на питьевую воду нужно рассматривать как расходы на обеспечение нормальных условий труда, а не подарок сотрудникам, поэтому их и не нужно считать доходом работников, равно как и кондиционеры и некоторые прочие блага цивилизации. Иначе пришлось бы посчитать, сколько прохлады потребил сотрудник от кондиционера или вентилятора, амортизацию стульев, покрытий пола, стен и т.п.

#12642 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:16

Все должно быть чинно, пристойно и красиво. Нужен всего-то крепкий канат. С одной стороны за него берутся те, кто хочет побольше асфальта, а с другой любители клумб и английских газонов. Кто перетянет тот и прав. Это самый верный способ. Ну не в мешках же прыгать.

Сообщение отредактировал Vasia: 09 Июнь 2011 - 09:17


#12643 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:48

Кстати сказать, чем машины то на тротуаре вам не нравяться? обычно все приезжают в 8-9 часов уезжают так же в 8-9. То есть днем двор пустой. какие проблеммы то? или кто то ночью детей выгуливает?

#12644 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:00

Кстати сказать, чем машины то на тротуаре вам не нравяться? обычно все приезжают в 8-9 часов уезжают так же в 8-9. То есть днем двор пустой. какие проблеммы то? или кто то ночью детей выгуливает?


А выходные?

#12645 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:03

А выходные?

дык в выходные двор тоже полупустой

#12646 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:19

Кстати сказать, чем машины то на тротуаре вам не нравяться? обычно все приезжают в 8-9 часов уезжают так же в 8-9. То есть днем двор пустой. какие проблеммы то? или кто то ночью детей выгуливает?

+5

#12647 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:45

Разместил на форуме в надежде, что автор записки здесь появляется, и объяснит: чем мой автомобиль ему помешал?
По поводу предположений: Ну вот такая у меня фантазия. Ничего лучше из "Н.М." не придумал.

А я на подъезде видел вот такую записку - Увидеть картинку
Сравнивнив почерка и грамотность автора объявления, можно с уверенностью сказать, что он не Н.М. :ph34r:

#12648 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:46

Себя цитировать пошло, но просто на даты посмотрите:
Вчера обсуждали цену. Так что подрядчик есть, бабки тоже. И до конца лета, я надеюсь, что асфальт СМ положит. Тем кто хотел заплатить за асфальтирование - ваши деньги останутся у вас. Лично я не хотел, и не буду.

Это все таки хорошая новость. Про плохие, и не очень чуть позже. Я все таки вчера заходил и в Администрацию Нахабино.


а проект асфальтирования не показывали? или сделают на основе того, что есть сейчас? это, конечно, не айс, но лучше чем ничего. и предусмотрены деньги только на асфальт или на озеленение, маф, дет площадку тоже?
какие еще новости по результатам визита в администрацию?

Все верно, об этом и шла речь. Подсказать Строймонолиту (а теперь подрядчику), где именно надо ставить железные заборчики - не газон около дома огородить ,а тротуар (хотя, неплохо было бы и то, и это), но если, в это дело будет упираться, то лучше тогда именно тротуар огородить , так как повторюсь, что цивилизованно и без конфронтации вообще этот вопрос везде решается просто - застройщик -озеленитель сам поднимает тротуар высоко, тогда заборчик не нужен, а , поскольку уже не поднял, то тогда надо огораживать. Кстати, асфальт -то можно еще и поднять -положить высоко.


да, было бы неплохо подсказать строймонолиту план асфальтирования. я за заборчики по краям тротуара и газонов, т.к. высокие бордюры не помеха для джипов например. а еще - т.к. двор реально холодный, то детскую площадку в центре можно сделать чуть меньше, чем сейчас отгорожено, а машины при этом ставить не не параллельной парковкой, а диагонально. так больше вместится, и будет меньше потребностей вставать под окнами на газон.
p.s. всем протестующим против парковки во дворе - это мечты и не более того. и уж строймонолит точно их предусмотрит. даже по проекту обязаны.

#12649 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:53

да, было бы неплохо подсказать строймонолиту план асфальтирования. я за заборчики по краям тротуара и газонов, т.к. высокие бордюры не помеха для джипов например. а еще - т.к. двор реально холодный, то детскую площадку в центре можно сделать чуть меньше, чем сейчас отгорожено, а машины при этом ставить не не параллельной парковкой, а диагонально. так больше вместится, и будет меньше потребностей вставать под окнами на газон.
p.s. всем протестующим против парковки во дворе - это мечты и не более того. и уж строймонолит точно их предусмотрит. даже по проекту обязаны.

поддепрживаю. а так же сделать сплошную парковку вдоль дома - там где вагончик строймонолита стоит. От заезда в двор и до мусорки

#12650 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:32

поддепрживаю. а так же сделать сплошную парковку вдоль дома - там где вагончик строймонолита стоит. От заезда в двор и до мусорки



Абсолютно согласен. Поддерживаю. Всю ту линию нужно отдать под машиноместа.
Единственное НО. Мы так конечно сделать можем, но есть шанс, что еще больше набегут паркующихся из соседних домов.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 10 Июнь 2011 - 09:37


#12651 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:42

Абсолютно согласен. Поддерживаю. Всю ту линию нужно отдать под машиноместа.
Единственное НО. Мы так конечно сделать можем, но есть шанс, что еще больше набегут паркующихся из соседних домов.

шлагбаум?

#12652 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:44

Два дня не заходил, а здесь некоторых так колбасить не по-детски начало.... Йододифицит или просто авитаминоз весенний?

Данный вопрос поднятый автоненавистниками(безлошадниками) очень похож на новый законопроект нашего "Мудрого" правительства.
Интересно на кого из Этих "героев" в нашей ситуации похож DmitriyH, на Президента, главу Минфина, или на самого Премьра? :unsure:

Налог на воду!........


Вы мне льстите. Ну как: на кого я все же похож?
Самое смешное, что эти Лошарники (в отличии от "безлошадников") первыми будут стоять в очереди на оплату налогов, которые сами придумали.

"Не читайте перед обедом советских газет "....
В следующий раз, перед тем как постить поинтересуйтесь хотя бы вопросом о котором писать собрались:

"...Таким образом, для того, чтобы обложить доход каким-либо налогом, у налогоплательщика или налогового агента должна иметься возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную налогоплательщиком.
В описанном в вопросе налогоплательщика случае возможность такой оценки отсутствует, и соответственно, по мнению Минфина России, в отношении предоставляемой питьевой воды отсутствует обязанность исчислить и удержать налог..."

Опять обделались?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Июнь 2011 - 13:50


#12653 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:49

Абсолютно согласен. Поддерживаю. Всю ту линию нужно отдать под машиноместа.
Единственное НО. Мы так конечно сделать можем, но есть шанс, что еще больше набегут паркующихся из соседних домов.

соседи, а кто в лицо знает этого сергея петровича, чтобы донести до него наши конструктивные предложения?

#12654 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:51

Абсолютно согласен. Поддерживаю. Всю ту линию нужно отдать под машиноместа.
Единственное НО. Мы так конечно сделать можем, но есть шанс, что еще больше набегут паркующихся из соседних домов.


Только два но:

а) Со слов администрации, именно там проходит водосток с озера. Так что там будут категорически против асфальтирования этой линии. Ссылаются на необходимость периодического ремонта. Так что если СМ и положит там асфальт, то при приемке могут заставить его убрать.

б) Со слов Петровича - денег на асфальт именно столько, сколько необходимо что бы провести работы предусмотренные планом. И не больше. Так что мечты: мы покажем - они асфальт положат, мечтами могут и остаться.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Июнь 2011 - 09:54


#12655 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:35

Всем TRCSRB, leadmd, Васям. Почему вы вместо обсуждения проблемы двора все время пытаетесь увести разговор в сторону?
Один - какие то налоги придумывает, и сам их боится, другой считает, что важнее проблема на улице Лесной (хотя причем она здесь?), третий - свои фотографии выкладывает.

Нечего предложить - лучше помолчите.

А в Администрацию я заходит и по вашей (не моей!) проблеме. Самим то что? Слабо или лень? Или считаете, что если на Форуме все перетереть - так и будет?
На сегодняшний день мы имеем:
а) СМ бесплатно не будет асфальтировать дополнительно ни одного метра. Только по проекту.
б) Администрация может не принять у СМ асфальтирование, которое может мешать коммуникациям.
в) На нашей стороне Нахабино не планируется строительства новых ГСК и стоянок. По статистике в Нахабино на одну семью приходится один гараж либо место на стоянке. И их занятость - 1/2. Так что обосновать необходимость новой стоянки - ну очень трудно.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Июнь 2011 - 12:06


#12656 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:42

...

Сообщение отредактировал Vasia: 10 Июнь 2011 - 21:15


#12657 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:09

Кстати, дома нет ни холодной, ни горячей воды. В аварийке говорят авария. Так что всем: звоните, спрашивайте. Пинать их надо. А то есть перспектива на выходные остаться без воды.

Кстати:

соседи, а кто в лицо знает этого сергея петровича, чтобы донести до него наши конструктивные предложения?


Нет слов. Я офигеваю "дорогая редакция". И эти люди "запрещают мне ковырятся в носу"?
Вы, вообще то, где живете? Так знайте: Петрович - прораб из СМ - каждый день сидит в своей бытовке. Но, может быть, "их знали только в лицо"....

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Июнь 2011 - 14:50


#12658 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:30

Да, жить в нашем доме и не контактировать с Петровичем, это сильное терпение надо иметь. Мне казалось, с ним каждый по какому-либо своему поводу хоть раз общался. А поводов этих, читай проблем, было выше крыши.

#12659 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:58

Кстати:
Нет слов. Я офигеваю "дорогая редакция". И эти люди "запрещают мне ковырятся в носу"?
Вы, вообще то, где живете? Так знайте: Петрович - прораб из СМ - каждый день сидит в своей бытовке. Но, может быть, "их знали только в лицо"....


Очень странное высказывание. Я тоже знать не знаю этого прораба.

#12660 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:09

Очень странное высказывание. Я тоже знать не знаю этого прораба.


"...-Лариосик, Вы водку пьете?
- Я человек не военный, я водку не пью.
- Помилуйте, а как же вы селедку будете кушать?!"

М.Булгаков. Белая гвардия.

А теперь расскажите как собрались стоянку во дворе делать.
Или у вас есть прямые выходы на Когана? Или на самого В.В.?

А Петрович здесь и оставлен что бы и асфальтированием, и озеленением, и детскими площадками заниматься. Вообще: расскажите хотя бы с кем вы о той же стоянке разговаривали. Или только здесь на форуме? Мечты, мечты....

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Июнь 2011 - 17:52






Яндекс.Метрика