Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12741 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:48

Как и планировал сегодня дозвонился до Госстройнадзора по тел. 8 498 588-47-10. Разговаривал с Андреевым Сергеем Викторовичем, который обещал подъехать после обеда сегодня и проверить качество асфальтовых работ. Неудовлетворительный тех. надзор в период строительства, который осуществляло его организация признаёт, и во избежании звонков в центральное управление обещал добросовестно отнестись к проверке. К сожалению, нахожусь не в Нахабино и не в Москве (командировка), так что результаты его посещения увидеть не могу.
Попробую дозвониться завтра и узнать о результатах.


Спасибо. Если что-то конкретное надо будет посмотреть - напишите.

#12742 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:27

В 6 секции (3х ком.кв. около лифта) уже два дня нет горячей воды. Звоню в Акваторию говорят слесаря были и проблема в вашей квартире. Кроме вас ни кто не звонит. Вчера прошла по стояку воды оказывается горячей нет ни только у меня. Если есть возможность живущих в этой трешке позвоните и скажите что нет горячей воды по тел. 566 00 01. Спасибо

#12743 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:28

Сегодня снова звонил Андреевым, он стал включать дурака, что всё нормально, заявил, что борт в норме. Я подсказал ему где он повален и сказал, чтобы он не морочил голову. Он сказал, что сегодня в 12-00 по поводу укладки асфальта на нашем доме совещание и пригласил меня участвовать на нем. Я сказал ему, что я в командировке, но если его и дальше всё будет устраивать у него будут неприятности по службе.
К сожалению, я не вижу что происходит, и сужу о проведении работ по информации сайта. Если СМ снова накосячит, то исправлять брак будет его СРО (саморегулирующая организация- объединение нескольких строительных фирм в состав которых входит и СМ, гарантирующая качество работ за все фирмы входящие в их состав) Так, что вероятность качественного благоустройства высока.
В случае, очередного игнорирования проблемы Андреевым можно зайти на сайт Госстройнадзора МО центрального управления и в контактах найти телефон- обещали подключиться если ГСН Красногорска не отреагирует, или обратиться по электронной почте, эти обращения регистрируются и на них обязательно последует реакция и ответ.
Соседи, будьте поактивней, или хотя бы напишите на сайте, что на самом деле происходит.

#12744 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:13

Сегодня снова звонил Андреевым, он стал включать дурака, что всё нормально, заявил, что борт в норме. Я подсказал ему где он повален и сказал, чтобы он не морочил голову. Он сказал, что сегодня в 12-00 по поводу укладки асфальта на нашем доме совещание и пригласил меня участвовать на нем. Я сказал ему, что я в командировке, но если его и дальше всё будет устраивать у него будут неприятности по службе.
К сожалению, я не вижу что происходит, и сужу о проведении работ по информации сайта. Если СМ снова накосячит, то исправлять брак будет его СРО (саморегулирующая организация- объединение нескольких строительных фирм в состав которых входит и СМ, гарантирующая качество работ за все фирмы входящие в их состав) Так, что вероятность качественного благоустройства высока.
В случае, очередного игнорирования проблемы Андреевым можно зайти на сайт Госстройнадзора МО центрального управления и в контактах найти телефон- обещали подключиться если ГСН Красногорска не отреагирует, или обратиться по электронной почте, эти обращения регистрируются и на них обязательно последует реакция и ответ.
Соседи, будьте поактивней, или хотя бы напишите на сайте, что на самом деле происходит.


Вчера повесили объявления на подъезды, что с 8 по 13 июля убрать все машины со двора будет укладка асфальта. Но как это будет на самом деле. Неизвестно. Машину уберут, а вот вагончик, где сидят ответственных от СМ стоит. По двору местами накидали старый асфальт. Видно они кусками будут класть его. Завезли немного новых борьдюр.

#12745 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:28

Вчера повесили объявления на подъезды, что с 8 по 13 июля убрать все машины со двора будет укладка асфальта. Но как это будет на самом деле. Неизвестно. Машину уберут, а вот вагончик, где сидят ответственных от СМ стоит. По двору местами накидали старый асфальт. Видно они кусками будут класть его. Завезли немного новых борьдюр.


Действительно: сверху этой байды сейчас кладут настоящий асфальт.

Специально, для тех кто в командировке:

Изображение

Сообщение отредактировал DmitriyH: 08 Июль 2011 - 21:55


#12746 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:36

Сегодня снова звонил Андреевым, он стал включать дурака, что всё нормально, заявил, что борт в норме. Я подсказал ему где он повален и сказал, чтобы он не морочил голову. Он сказал, что сегодня в 12-00 по поводу укладки асфальта на нашем доме совещание и пригласил меня участвовать на нем. Я сказал ему, что я в командировке, но если его и дальше всё будет устраивать у него будут неприятности по службе.
К сожалению, я не вижу что происходит, и сужу о проведении работ по информации сайта. Если СМ снова накосячит, то исправлять брак будет его СРО (саморегулирующая организация- объединение нескольких строительных фирм в состав которых входит и СМ, гарантирующая качество работ за все фирмы входящие в их состав) Так, что вероятность качественного благоустройства высока.
В случае, очередного игнорирования проблемы Андреевым можно зайти на сайт Госстройнадзора МО центрального управления и в контактах найти телефон- обещали подключиться если ГСН Красногорска не отреагирует, или обратиться по электронной почте, эти обращения регистрируются и на них обязательно последует реакция и ответ.
Соседи, будьте поактивней, или хотя бы напишите на сайте, что на самом деле происходит.


Вот бы им написать и показать как выглядит дом в нутри, собенно подьезды, уже давно пора стены заного перекрашивать и шпатлевать, я не говорю про недоделки

#12747 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:08

Спасибо за информацию, Дмитрий! Андреев по городскому весь день был недоступен. Дозвонился в областной ГСН начальнику управления Шатову Анатолию Николаевичу тел.8 495 629-84-64. рассказал ситуацию. Шатов через мобильный связался с Андреевым и сообщил, что Андреев выписал предписание СМ работать по технологии. На вопрос о номере предписания ( для контроля информации с сайта ГСН ответить не смог, моб. номер Андреева не дал, о результатах обещал сообщить в понедельник).
Мне эти сказки надоели, и я оставил сообщение об их бездеятельности на сайте Госстройнадзора (ГСН Моск. обл).
Кстати, в дождь асфальт укладывать нельзя, так что проявляйте активность тоже, все координаты я указал, прошляпим момент, будем по выбоинам передвигаться!

#12748 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:56

Асфальтовая крошка, а потом настоящий асфальт. Cтоимость асфальтовой крошки в 3 раза ниже щебня... Время покажет, что из этого получится.

#12749 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:36

Асфальтовая крошка, а потом настоящий асфальт. Cтоимость асфальтовой крошки в 3 раза ниже щебня... Время покажет, что из этого получится.


По разговору одного из укладчика асфальта с жильцом 7 подъезда выяснилось, что этот асфальт должны принять по акту. Не просто они его сейчас укладывают и все. А будет подписан акт приема этого асфальта. Укладчик говорил, что и жильцов должны опросить как уложен асфальт качественно или нет. Дак жилец из 7 подъезда сказал, что конечно поддержит СМ. Я считаю, что асфальт уложен на оценку "неудовлетворительно" и принимать его по акту нельзя. Интересно кто этот акт будет подписывать и принимать на себя обязательство за этот асфальт.

#12750 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:43

Кто скажет, что плохо уложен, в опрос не попадет. Надо создавать комиссию из наиболее активных.

#12751 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:42

Кто скажет, что плохо уложен, в опрос не попадет. Надо создавать комиссию из наиболее активных.



Активных жильцов много. Только чо они думают по этому поводу. Хорошо или плохо уложен асфальт. Надо у них узнать. А то как та бабка с 7 подъезда очень активная и готова все что дадут подписать

#12752 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:36

По разговору одного из укладчика асфальта с жильцом 7 подъезда выяснилось, что этот асфальт должны принять по акту. Не просто они его сейчас укладывают и все. А будет подписан акт приема этого асфальта. Укладчик говорил, что и жильцов должны опросить как уложен асфальт качественно или нет. Дак жилец из 7 подъезда сказал, что конечно поддержит СМ. Я считаю, что асфальт уложен на оценку "неудовлетворительно" и принимать его по акту нельзя. Интересно кто этот акт будет подписывать и принимать на себя обязательство за этот асфальт.



Я не знаю технологии укладки асфальта. Поэтому: можно поподробнее "неудовлетворительно". В чем это заключается?

#12753 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:45

Я не знаю технологии укладки асфальта. Поэтому: можно поподробнее "неудовлетворительно". В чем это заключается?


Я тоже не знаю технологии укладки асфальта, но вот думаю, что под дождем, как было у нас во дворе, его не укладывают. А так, тоже хотелось бы узнать чем охарактеризовывается "неудовлетворительная" оценка укладки асфальта.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 11 Июль 2011 - 17:46


#12754 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:16

1.Качество уложенного асфальта может подтвердить лаборатория по результатам испытания образцов. Соответствие пректу жильцы подтвердить не могут, мы не видели проекта и не знаем, что и из каких материалов должно было быть сделано. Соколов хочет закрыться нами от проверок. Пусть лучше напишет, что у нас в подвале сухо и не воняет, посмотрим кто это подпишет?
2. В этой бумаге они могут и другие работы по благоустройству, подписав их мы останемся с носом.
3. Качество работ можно оценить ответив себе на вопросы: поправлен ли борт и качественно ли? Сметали перед укладкой пыль или нет? Обрабатывал ли гудронатор покрытие перед укладкой асфальта? Применялись ли положенные средние или тяжелые катки? Положено ДВА слоя асфальта? Какова ровность покрытия, после сильного дождя увидем наличие или отсутствие луж.
Качество выполненных работ СМ пусть сдаёт в установленном порядке: акты скрытых работ, паспорта и сертификаты на материалы, исполнительные схемы.
После полного выполнения работ по благоустройству главный архитектор Кр р-на примет работы по акту форме 43 Госстройнадзора. Рекомендую ничего аферистам из СМ не подписывать.

#12755 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:22

Чтобы лужи не стояли. И пусть гарантию дают года на три.

#12756 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:41

Кто в курсе, что делать просветите...


Если слишком долго сидеть у реки, можно увидеть, как вниз по течению проплывают трупы твоих врагов. Китайская пословица.

#12757 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:30

Разумному пофигисту можно только позавидовать.

#12758 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:50

Доброго дня!

Я ваш новый сосед. Еще не въехали. Слышал, что положили свежий асфальт (когда в последний раз был, была асфальтовая крошка утрамбована), и даже разметили парковочные места с именами. А что эт за фишка такая с именными местами?

#12759 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:27

Доброго дня!

Я ваш новый сосед. Еще не въехали. Слышал, что положили свежий асфальт (когда в последний раз был, была асфальтовая крошка утрамбована), и даже разметили парковочные места с именами. А что эт за фишка такая с именными местами?


Ну про именные парковочные места кто-то пошутил :lol: ..а вот воды горячей все выходные нет -это правда..живущие соседи..у всех есть горячая вода?? :blink:

#12760 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:55

Ну про именные парковочные места кто-то пошутил :lol:

Знакомый тоже ищет жилье в этих краях, был в нашем дворе, он так и сказал. Наверное, пошутил...

У нас (теперь нас :) ) не очень удобный форум, еще и чужой. Быть может, я сделаю отдельный форум с отдельным сайтом для нашего дома? Домен nl7.org свободен, делов на 1 вечер. Поддержите? И рекламы не будет, и много тем конкретно по нашему дому можно будет создать, а не писать все в одной теме на почти 700 страниц. Если поддержите, сегодня-завтра вечером уже и сделаю.

Подскажите, пожалуйста, телефон управляющей компании, как она называется и работает ли в выходные дни?
Заранее спасибо.





Яндекс.Метрика