Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12781 Irinat

Irinat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:21

http://nl-7.ru/index.php

Идея прекрасная, можно еще добавить к себе на сайт новостроечку рядом. Сейчас проживаю в Балашихе, там существует сайт на несколько домов, находящихся рядом. Так , для примера http://www.zelenovka.ru/

#12782 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:06

На подьездах висит макулатура что Акватория отключает горячию воду на месяц. запасаемся терпением?

#12783 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:17

На подьездах висит макулатура что Акватория отключает горячию воду на месяц. запасаемся терпением?

Вообще то они не могут отключать более чем на 21 день.
И интересно, какую такую профилактику можно делать в доме, которому 4 года. Или так СМ построил...

#12784 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:18

На подьездах висит макулатура что Акватория отключает горячию воду на месяц. запасаемся терпением?



Вообще то по закону только на 2 недели могут отключить горючую воду

#12785 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:57

Вообще то по закону только на 2 недели могут отключить горючую воду

я звонил в акваторию они грят "2 недели профилактика дома, 2 недели реконструкция котельной"

#12786 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:00

я звонил в акваторию они грят "2 недели профилактика дома, 2 недели реконструкция котельной"

Т.е. в период реконструкции котельной профилактика дома невозможна?

#12787 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:46

Идея прекрасная, можно еще добавить к себе на сайт новостроечку рядом.zelenovka.ru/[/url]

Нас там только трое, остальные остальные сидят тут. Когда форум станет популярен, если станет, создадим раздел "Соседи" :)

#12788 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:07

Т.е. в период реконструкции котельной профилактика дома невозможна?

Т.е. нас могут опять отправить по известному эротическому маршруту. Договора с акваторией не перезаключены, наверняка еще найдется недоплата за воду и т.п.
В прошлом году сколько не было горячей воды 4 месяца?

#12789 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:40

Т.е. нас могут опять отправить по известному эротическому маршруту. Договора с акваторией не перезаключены, наверняка еще найдется недоплата за воду и т.п.
В прошлом году сколько не было горячей воды 4 месяца?

В прошлом году было предписание прокуратуры о незаконнсти действий Акватории.

Предлагаю всем жаловаться в Роспотребнадзор
Несложная форма зополнения через интернет, ответ дают письменно. По крайней мере проверят.
http://rospotrebnadz...rtual/feedback/

Ну и в Прокуратуру можно, только письмом в конверте.

#12790 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:09

Соседи, доброго здравия!
К кому обращаться по поводу безобразной работы лифта в 8-й секции?
Когда лифт движется в шахте, то шум во всех квартирах 8-й секции, а когда он не движется, то либо он сломан либо в нем кто-то застрял.

#12791 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 14:28

Соседи, доброго здравия!
К кому обращаться по поводу безобразной работы лифта в 8-й секции?
Когда лифт движется в шахте, то шум во всех квартирах 8-й секции, а когда он не движется, то либо он сломан либо в нем кто-то застрял.

+7 926 748-03-70 - Сергей

#12792 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:19

+7 926 748-03-70 - Сергей

А он шум лифта может убрать? У нас в 5-й тоже шумит так, что мы с женой ночью просыпаемся, если кто-то едет.

#12793 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 20:42

А он шум лифта может убрать? У нас в 5-й тоже шумит так, что мы с женой ночью просыпаемся, если кто-то едет.

Это представитель компании "Подъемник", ответственной за наши лифты

#12794 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 21:56

А он шум лифта может убрать? У нас в 5-й тоже шумит так, что мы с женой ночью просыпаемся, если кто-то едет.

Сергей сказал, что он даст указание механку смазать направляющие в шахте лифта.
06.08.2011 в кабине грузового лифта на полу, со сторон где располагаются направляющие, появились подтеки масла. Лифт стал меньше шуметь. Странно, что смазывали не консистентной смазкой, а чем-то очень жидким, похожим на моторное масло.

Сообщение отредактировал Dik: 07 Август 2011 - 21:28


#12795 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 00:53

Все-таки рекомендую переходить на форум, созданный мной для жильцов дома. Буду периодически тут писать, чтобы привлекать туда народ. Пока не густо, но потому что нас там мало.

Я там как раз вывесил инфу по отключению горячей воды: http://nl-7.ru/index.php?topic=41.0
Думаю, будет интересно почитать и пободаться с Акваторией, если есть желание...

#12796 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:07

Доброго времени суток!
Я дико извиняюсь, но я уже как-то даже теряюсь куда обратить, и что сделать с этим дурдомом.
Кто-то из жителей верхних этажей пятой секции, предположительно, однушки с правой стороны, без конца кидает мусор из окон! Неделю назад я, выглянув в окно, едва не получила пивной бутылкой по голове. Старшей по подъезду об этом известно, но она преспокойно укатила отдыхать, а пакеты и мусор все сыпятся. Муж несколько раз убирал, ибо до сегодняшнего утра у нас там были цветы (сегодня ночью некто умудрился выломать все пять кустов цветущих флоксов). Но сил реально нет. Что с этим можно сделать?

#12797 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:13

Доброго времени суток!
Я дико извиняюсь, но я уже как-то даже теряюсь куда обратить, и что сделать с этим дурдомом.
Кто-то из жителей верхних этажей пятой секции, предположительно, однушки с правой стороны, без конца кидает мусор из окон! Неделю назад я, выглянув в окно, едва не получила пивной бутылкой по голове. Старшей по подъезду об этом известно, но она преспокойно укатила отдыхать, а пакеты и мусор все сыпятся. Муж несколько раз убирал, ибо до сегодняшнего утра у нас там были цветы (сегодня ночью некто умудрился выломать все пять кустов цветущих флоксов). Но сил реально нет. Что с этим можно сделать?


А почему Вы считаете, что Тамара Ивановна должна была отложить свой отпуск и заниматься жильцами, которые выбрасывают мусор из окон?

Можно написать заявление в милицию, поставить камеру на окно и заснять.
А как вы предположили, что однушка справа? У них же балконы кухонь вместе. Спрошу у своих соседей с 12-го, не замечали ли они "падающий" мусор сверху или от смежной однушки.

#12798 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:34

Кстати, а кто-нибудь замечал/знает что за фигня с трубами холодной воды? Не знаю вездели такое или нет.
После быстрого спуска воды, например в унитаз, и начала налива новой, по холодной трубе проходит сильный стук. Ощущение - как будто чем-то по ней бьют, с периодом около 5-10 секунд. Как налив воды прекращается - все проходит.

#12799 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:49

Кстати, а кто-нибудь замечал/знает что за фигня с трубами холодной воды? Не знаю вездели такое или нет.
После быстрого спуска воды, например в унитаз, и начала налива новой, по холодной трубе проходит сильный стук. Ощущение - как будто чем-то по ней бьют, с периодом около 5-10 секунд. Как налив воды прекращается - все проходит.

У вас скорее всего смеситель того...

#12800 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:57

А почему Вы считаете, что Тамара Ивановна должна была отложить свой отпуск и заниматься жильцами, которые выбрасывают мусор из окон?

Можно написать заявление в милицию, поставить камеру на окно и заснять.
А как вы предположили, что однушка справа? У них же балконы кухонь вместе. Спрошу у своих соседей с 12-го, не замечали ли они "падающий" мусор сверху или от смежной однушки.



ну вопрос не в том, что она должна была его отложить, а в том, что она знала об этом задолго до отпуска и сама же сказала, что разберется, это не мои слова.
Я сама живу в однушке справа на первом этаже, и под окнами именно этих квартир свинарник, да и бутылка упала четко по окну комнаты. Мы даже уже обращались к участковому с вопросом о том, что сверху была сброшена банка из-под консерв, которая попала в машину мужа и оставила вмятину на крыле. Про камеру я уже тоже думала, но смущает, что она слишком дорога, а в наших окрестностях, если судить даже по цветам, на улице ничего оставлять не стоит...
Буду очень благодарна за помощь.





Яндекс.Метрика