Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12921 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:20

а по какому тел. звонили? напишите в личку -посмотрю, какой у меня есть его телефон


Телефон Андрея Пенькова заблокирован.
Меня тоже очень интересует вопрос о домофонах.
Мне кажется, нужно вызволить деньги и заняться установкой для первой порции желающих.
Мне тоже в личку напишите, если телефон сменился.
И давайте начнем что-то делать.

#12922 katerrrinka

katerrrinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:55

а по какому тел. звонили? напишите в личку -посмотрю, какой у меня есть его телефон

к сожалению заблокированы личные сообщения(
телефон 8-926-272-40-76.
Я так понимаю, что тех денег, которые сдали хватило только на железные двери, и трубок мы теперь не дождемся.

#12923 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:05

к сожалению заблокированы личные сообщения(
телефон 8-926-272-40-76.
Я так понимаю, что тех денег, которые сдали хватило только на железные двери, и трубок мы теперь не дождемся.

Этот номер как раз заблокирован. Может, он потерян?
Поскольку я не живу там, просьба большая к живущим дойти до 8 этажа 8 секции, однушка слева, и оставить Андрею на двери записку с просьбой выйти на форум и пообщаться с нами на предмет домофона.

#12924 katerrrinka

katerrrinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:46

Этот номер как раз заблокирован. Может, он потерян?
Поскольку я не живу там, просьба большая к живущим дойти до 8 этажа 8 секции, однушка слева, и оставить Андрею на двери записку с просьбой выйти на форум и пообщаться с нами на предмет домофона.

Постараюсь зайти сегодня или на выходных.

#12925 Kirill82

Kirill82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:14

Кто переводит продукты, кидая яйцами в машину, еле оттер от лобового стекла, машина стояла внутри двора между 7 и 8 подъездом. :angry:

#12926 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:03

Кто переводит продукты, кидая яйцами в машину, еле оттер от лобового стекла, машина стояла внутри двора между 7 и 8 подъездом. :angry:

Обсуждалось:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=274586

#12927 Dimap

Dimap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:33

Кто знает, подскажите. Какой налог на недвижимость в нашем доме?

#12928 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:41

Кто знает, подскажите. Какой налог на недвижимость в нашем доме?



Налог на недвижимость не зависит от дома, а зависит от того, когда была куплена квартира....

Кто переводит продукты, кидая яйцами в машину, еле оттер от лобового стекла, машина стояла внутри двора между 7 и 8 подъездом. :angry:



И тут прям сразу вам написал кто кидает, мол это я делаю, приходи чайку попьем..

А вообще лучше организовать видеонаблюдение во дворе. Это поможет решить многие вопросы, в том числе и сохранность автомобилей и безопасность людей..

Сообщение отредактировал sanofi1990: 19 Октябрь 2011 - 10:42


#12929 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:51

А вообще лучше организовать видеонаблюдение во дворе. Это поможет решить многие вопросы, в том числе и сохранность автомобилей и безопасность людей..

Вообще давно пора. а так же шлакбаумы поставить а так же консьержек нанять.

#12930 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:19

Вообще давно пора. а так же шлакбаумы поставить а так же консьержек нанять.

Чтобы поставить шлагбаумы вначале необходимо понять, какая территория принадлежит дому. А для этого необходимо собрать общее собрание (можно и заочно), его решением определить собственника, которому делегируется право получить кадастровый план прилегающей территории и вот уже после этого пытаться что то делать. При этом просто поставить шлагбаумы нельзя, поскольку должен быть обеспечен беспрепятственный проезд машин оперативных служб, а значит должен сидеть охранник, который и пропустит данные машины.
Организация видеонаблюдения - вещь хорошая, только затратная и опять же непонятно, а кто будет заключать договора на монтаж системы и дальнейшее обслуживание? Управляющая компания? А ей это надо? И кто проконтролирует стоимость этих работ и дальнейшего обслуживания?
И кстати, если бы на всех подъездах ставили домофоны с камерами, то какое никакое видеонаблюдение уже было бы - осталось бы только организовать запись изображения.

#12931 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:14

При шлагбауме нужно дежурить круглосуточно. Значит одного охранника мало. Трое... Даже если собаку на цепь посадишь, а все равно ее покормить изредка придется. А тут человек, а еще конкретней люди и все отсюда вытекающее. Зарплата, отпуск, укрытие от непогоды, ну, и понятно туалет. Конечно можно и без туалета, но тогда охраннику придется покидать пост, а это чревато... Про горячее питание я уже не говорю, пусть бутерброды жуют, зима, как правило, у нас не очень холодная бывает.

#12932 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:05

При шлагбауме нужно дежурить круглосуточно. Значит одного охранника мало. Трое... Даже если собаку на цепь посадишь, а все равно ее покормить изредка придется. А тут человек, а еще конкретней люди и все отсюда вытекающее. Зарплата, отпуск, укрытие от непогоды, ну, и понятно туалет. Конечно можно и без туалета, но тогда охраннику придется покидать пост, а это чревато... Про горячее питание я уже не говорю, пусть бутерброды жуют, зима, как правило, у нас не очень холодная бывает.

Вообще то к дому 4 подъезда. по хорошему нужен один работающий шлагбаум остальные просто на цепи будут. Насчет охраника надо подумать. но надо делать один центральный заезд. В доме почти 500 квартир я думаю стоимость 1 шлагбаума и 3 ворот мы потянем и плату за 2-3 охранников тоже а так же бытовку. При оплате им 20000 на нос получается 133р с квартиры. Установка шлагбаума стоит около 40 000. Бытовка не знаю но это разовые затраты.

#12933 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:18

Spanish, Вы не в курсе , что теперь входит в понятие "лестничная клетка", которую в связи с наличием теперь работающих лифтов должна регулярно (с какой регулярностью?) убирать (мыть или подметать?) уборщица от "Акватории"? Непонятно, за что мы платим.

#12934 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:15

Spanish, Вы не в курсе , что теперь входит в понятие "лестничная клетка", которую в связи с наличием теперь работающих лифтов должна регулярно (с какой регулярностью?) убирать (мыть или подметать?) уборщица от "Акватории"? Непонятно, за что мы платим.

Лестничная клетка - это площадь лестниц, а так же прилифтовые площадки и площадки перед квартирами. Я уже собрался писать в Акваторию претензию и идти на прием к их директору, поскольку управляющая компания обязана содержать в порядке все места общего пользования.

«Содержание и ремонт ж/ф». В данное понятие входит так же и уборка лестничных клеток. Согласно п.4.8.14 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц.

#12935 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:12

Спасибо за ответ, если нужны будут подписи ,и мы присоединимся. В прошлом году мы уже подавали заявление о необходимости качественной и регулярной уборки (но Акватория ссылалась на неработающий лифт). Теперь нет никаких причин, чтобы не убираться. В панельном доме (9- этажка напротив) , к примеру, МОЮТ ОЧЕНЬ чисто (даже иногда моющими средствами ) и регулярно.

#12936 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:20

Спасибо за ответ, если нужны будут подписи ,и мы присоединимся. В прошлом году мы уже подавали заявление о необходимости качественной и регулярной уборки (но Акватория ссылалась на неработающий лифт). Теперь нет никаких причин, чтобы не убираться. В панельном доме (9- этажка напротив) , к примеру, МОЮТ ОЧЕНЬ чисто (даже иногда моющими средствами ) и регулярно.

У нас то же моют периодически, но правда только на первом этаже перед лифтами :)
Предлагаю для начала каждому, кто недоволен уборкой составить акт о некачественном предоставлении услуг и подписать его позвав на помощь в подписании двух соседей.
Этот акт (акты) приложим к претензии - у Акватории будет о чем подумать. Иначе они делают очень хитро - приходят днем, звонят в любые квартиры и просят подписать данный акт, что к качеству уборки претензий нет. И вся претензия уходит в песок.

Сообщение отредактировал Spanish: 20 Октябрь 2011 - 11:23


#12937 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:21

Хорошо, составим акт. Можно в произвольной форме? Или есть уже готовая? Если есть , то выложите , пожалуйста. Мы параллельно занимаемся решением других вопросов (по ЖКХ), на все время уходит ("обиваем пороги").

#12938 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:42

Хорошо, составим акт. Можно в произвольной форме? Или есть уже готовая? Если есть , то выложите , пожалуйста. Мы параллельно занимаемся решением других вопросов (по ЖКХ), на все время уходит ("обиваем пороги").

Акт составляется в произвольной форме. Подписывается заявителем и двумя соседями. Лучше составить не один акт, а несколько от лица разных собственников квартир.
Правила оказания коммунальных услуг... " - п. 109 Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества комму-
нальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги,
использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной
услуги. Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их пред-
ставителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры переда-
ются заинтересованным лицам, участвующим в проверке. При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами.
п. 111. Датой и временем, начиная с которых считается, что коммунальная услуга предоставляется с нарушениями качества, являются:
а) дата и время обнаружения исполнителем факта нарушения качества коммунальной услуги всем или части потребителей, указанные исполнителем в жур-
нале учета таких фактов (пункты 104, 107 настоящих Правил);
б) дата и время доведения потребителем до сведения аварийно-диспетчерской службы сообщения о факте нарушения качества коммунальной
услуги, указанные исполнителем в журнале регистрации сообщений потребителей, если в ходе проведенной в соответствии с настоящим разделом проверки
такой факт будет подтвержден, в том числе по результатам проведенной экспертизы (пункт 108 настоящих Правил);
в) дата и время начала нарушения качества коммунальной услуги, которые были зафиксированы коллективным (общедомовым), общим (квартирным),
индивидуальным прибором учета или иным средством измерения, которое предназначено для этих целей и используется в соответствии с требованиями
законодательства Российской Федерации о единстве измерений, если указанные приборы учета и средства измерения способны сохранять зафиксирован-
ные сведения.

Сообщение отредактировал Spanish: 20 Октябрь 2011 - 12:55


#12939 Dimap

Dimap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:53

Налог на недвижимость не зависит от дома, а зависит от того, когда была куплена квартира....


Покупалась в 2007 году. А акт приема-передачи от 2009 года.

Сообщение отредактировал Dimap: 21 Октябрь 2011 - 09:55


#12940 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:33

При шлагбауме нужно дежурить круглосуточно. Значит одного охранника мало. Трое... Даже если собаку на цепь посадишь, а все равно ее покормить изредка придется. А тут человек, а еще конкретней люди и все отсюда вытекающее. Зарплата, отпуск, укрытие от непогоды, ну, и понятно туалет. Конечно можно и без туалета, но тогда охраннику придется покидать пост, а это чревато... Про горячее питание я уже не говорю, пусть бутерброды жуют, зима, как правило, у нас не очень холодная бывает.



Дежурить на шлагбауме необязательно. .нужен только магнитный пропуск, прикладываешь его, шлагбаум поднимается и можно ехать...в Москве в некоторых дворах такие ставят, чтобы чужие не парковались..

Далее, видеонаблюдение нужно обязательно, потому что в случае криминала, только это поможет найти преступника.. а т.к. Нахабино не самый благополучный пгт, да это затраты, но спокойствие гораздо важнее. Обслуживает видеодомофоны компания установщик...

Покупалась в 2007 году. А акт приема-передачи от 2009 года.



Мне кажется Вам нужно обратиться в Налоговую, там все Вам расскажут...





Яндекс.Метрика