Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13021 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:19

Сегодня съездила в Истринские электросети и заключила договор энергоснабжения, все заняло не больше получаса, мой счетчик был опломбирован, хотя по телефону вчера мне сказали, что надо будет заплатить за опломбирование 2500руб.


Что то нам про то, что за опломбировку будут брать 2500 нам никто не сказал. Заключили договор, написали заявление чтобы платить задолженность в течение 3-х мес. Дали квиточки где написаны показания счетчиков после опломбирования. Еще сказали мы к постоянке не подключены. подключили нас к какой то временной подстанции.

#13022 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:25

Если они опломбирование счетчика оценивают в 2500, то сколько тогда будет стоить его замена... 25000!?

#13023 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:46

На самом деле опломбирование стоит 398 рублей, а 2110 - это проверка подключения и тп

#13024 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:59

"Мне выписали две квитанции — на пломбировку -2500руб и вызов специалиста. электромонтера-2500 руб. Услуги утверждены внутренним прейскурантом Энергосбыта. Я написал письмо, что отказываюсь от данных услуг, считаю их навязанными и нарушающими ЗОПП и закон о конкуренции. В ответ пришло письмо, где уже предложили оплатить только 2500 руб. Направил копии документов в ФАС. Из ФАС все переправили в ФАС Московской области. Пока ответа нет."http://www.energovop...-el-schetchika/

#13025 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:55

Круто, я тоже жалобу накатал. Пока не скажу кому и куда - шоп не сглазить. Как будет ответ - всем отвечу.

#13026 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:41

Привет всем! А у кого опломбирован счетчик, как выглядеть пломба и где она находится? Сфотографируйте пожалуйста.

#13027 olduser

olduser

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:02

Интересно, кто-нить с нашего двора был вчера на Болотной... Я была! :)

#13028 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:40

Интересно, кто-нить с нашего двора был вчера на Болотной... Я была! :)


не был ввиду пацифистски настроенных граждан. на амбразуру с вилами я бы полез, а чисто для массовки бесполезно... хотя не остался бы сидеть один с ребёнком, то приехал бы :)

Ваши впечатления? как всё прошло?

#13029 olduser

olduser

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:06

не был ввиду пацифистски настроенных граждан. на амбразуру с вилами я бы полез, а чисто для массовки бесполезно... хотя не остался бы сидеть один с ребёнком, то приехал бы :)

Ваши впечатления? как всё прошло?



прекрасно всё прошло...я страшно боюсь толпы (охлофобия), а не ментов даже, но поехала...Ни разу даже на ногу не наступили, а если и задевали друг друга граждане, то извинялись. Можно предположить, что 10 декабря - день рождения цивилизованного гражданского общества в России, без амбразур.

#13030 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:36

Как говорится собаки лают, а караван идет. Пусть себе резвятся. Пока...
Можно предположить и такое.

#13031 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:32

Что то нам про то, что за опломбировку будут брать 2500 нам никто не сказал. Заключили договор, написали заявление чтобы платить задолженность в течение 3-х мес. Дали квиточки где написаны показания счетчиков после опломбирования. Еще сказали мы к постоянке не подключены. подключили нас к какой то временной подстанции.

Все правильно - мы до сих пор сидим на временной схеме, где мощности на весь дом нет. Отсюда и отключения электричества, возобновившиеся в последнее время. Топят то не ахти, вот нагреватели и заработали. И население дома прибавилось.
А та самая временная подстанция - это белое металлическое сооружение прямо напротив мусорки - возле теплопункта. Из которого, кстати, выходят абсолютно не изолированные трубы отопления и горячей воды.

#13032 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:56

Интересные эти сети, как они по разному всем говорят.
Мне сказали, что мой счетчик не опломбирован, потому что не было доступа к нему :blink: При этом тамбурная дверь на нашем этаже не установлена, и за что мне им платить 2500, не понятно. Так же непонятно, как мне нужно обеспечить им доступ к счетчику, который в общем-то никто не скрывает, видимо личным присутствием около него в течение дня, что особенно приятно - в будний, т.е рабочий день. Про вызов электромонтера за 2500 мне ничего не говорили. Я правда еще не ездила, только звонила.
А за что задолженность, которую надо оплатить в течение 3 месяцев?

#13033 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:06

Интересные эти сети, как они по разному всем говорят.
Мне сказали, что мой счетчик не опломбирован, потому что не было доступа к нему :blink: При этом тамбурная дверь на нашем этаже не установлена, и за что мне им платить 2500, не понятно. Так же непонятно, как мне нужно обеспечить им доступ к счетчику, который в общем-то никто не скрывает, видимо личным присутствием около него в течение дня, что особенно приятно - в будний, т.е рабочий день. Про вызов электромонтера за 2500 мне ничего не говорили. Я правда еще не ездила, только звонила.
А за что задолженность, которую надо оплатить в течение 3 месяцев?

Задолженность эта когда у вас опломбировали счетчик и сняли показание с него. Вот начиная с той цифры, что сняли с вашего счетчика сотрудники истринских элсетей по сей день. То есть например вас было показание когда снимали 00075 а сейчас 00100. Вот задолженость составляет 25 кВт.

#13034 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:16

Они все говорят, что "счетчик не опломбирован, потому что не было доступа к нему", при этом у меня на этаже 3 других счетчика опломбированы, а мой нет. И никто отдельно не вызывал. Еще весной ходили, пломбировали счетчики и снимали показания, но все это можно делать только в присутствии собственника! Поэтому-то и не опломбировано у тех, кого не было. 2500руб - это примерно 750квт, с обогревателями легко можно за месяц потратить :-) Так что чем позже снять показания, тем меньше платить за электричество. А при таком отоплении, без обогревателей тяжело. У меня в одной комнате 16, в остальной квартире 18.

#13035 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:18

Соседи из первой секции! Кого я сегодня беспокоил сбором подписей, напоминаю - подробная информация на форуме НАШЕГО дома - http://nl-7.ru/ в данном топике http://nl-7.ru/index.php?topic=178.0

#13036 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:41

Скажите люди, зачем заключать договора с Истринскими сетями, если постоянки нет до сих пор? ГДЕ ЛОГИКА?

А кто сказал что должна быть логика? Логики нет, есть бабло, никто не хочет платить, все хотят получать :) Законы рынка.
Если счетчик опломбирован, то вообще без разницы когда заключать - каждый киловат все-равно придется оплачивать раньше или позже.
А вот если неопломбирован, то трать пока скока влезет :)

#13037 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:22

Вообще не нужно ни за что платить. А как будут выселять, то упираться и кричать: "За что???"

#13038 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:03

Это не существенно, но при выселении фразу "За что???" можно заменить на фразу "На каком основании?".

#13039 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:58

Пока счетчик неопломбирован, никто и не узнает сколько вы потратили. Точнее никто не докажет.
Пусть тот кто платит, тот и бегает за теми, у кого неопломбировано.

У меня в квартире 16 градусов, я почему-то должен бегать за Акваторией и доказывать, что я не верблядь, я хочу тепла, за которое ежемесячно плачу. А еще я должен им доказывать, что никто у меня на этаже не убирается, что около лифтов температура ниже положенного. Что домофон не работает, что лифт не всегда работает ... А платим то мы за все 100% ...

Т.е. в иделе, заключаешь все договора, потом требуешь за каждый недочет пересчета, доказав документально все недочеты.

Кстати, г-н Медведев увеличил штрафы за нарушения в работе коммунальщиков до "200-500 т.р." Жаль жалующимся ни копейки с этого не перепадет.

#13040 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:32

Причина, по которой Администрация городского поселения Нахабино объявляет открытый конкурс - кроется в реакции ФАС: http://www.fas.gov.r...news_31716.html, http://www.fas.gov.r...news_31815.html


Я только не понял, на каком основании конкурс проводят без собственников? Выбор УК должно проходить собственниками на общем собрании... или я что то не понимаю в этой жизни!





Яндекс.Метрика