Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13041 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:53

Я что один в 8 подъезде живу. Давайте поднапрягемся и решим эти оставшиеся мелочи. Готов заняться организацией вопроса. Жду Ваших предложений, какие конкретные шаги можно предпринять по 1-ому и 2-ому вопросу. Отзовитесь, буду рад услышать хоть один человеческий живой голос с нотками активности и инициативности.

Andriano, 8я секция общается тут - http://nl-7.ru/index.php?topic=173.0 :)

#13042 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:38

в 2 секции подключены к тв антене или свою нада ставить?

#13043 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:35

8-секция, Вы что ОВОЩИ все или ЗОМБИ, уснули все, 0 энтузиазма! Пора просыпаться! Алло! Эй-эге-гей! Есть реакция?!! Домофонов нет, антены нет, все молчат. Я что один в 8 подъезде живу. Давайте поднапрягемся и решим эти оставшиеся мелочи. Готов заняться организацией вопроса. Жду Ваших предложений, какие конкретные шаги можно предпринять по 1-ому и 2-ому вопросу. Отзовитесь, буду рад услышать хоть один человеческий живой голос с нотками активности и инициативности.

С переездом!
Домофоном собирался заняться Vasja c 13 этажа и Dik с 6 этажа.
С ними можно попробовать связаться личными сообщениями на форуме дома, который в данный момент не работает. Или взять телефоны у Risa в файле.
Я в доме не живу, помочь, увы, не могу. В каком состоянии вопрос - не знаю.

#13044 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:52

Робко напомню, что в городах многие сейчас используют кабельное телевидение. На крышу лезть не надо и каналов около 40.

#13045 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 10:10

C Наступающим, дорогие!

#13046 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:53

Как хорошо что у меня окна выходят не во двор...

#13047 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 20:43

Спасибо! Ну просто пока все на мертвой точке. Вася парень молодой,неопытный, неженатый, девушки у него тоже ПО-ВИДИМОМУ нет и неясно, когда появится, так как энергии хоть отбавляй,поэтому он и поселился на нашем форуме. DIK другое дело, мужик серьезный, добротный и семейный, однако тут нужен человек-заноза в заднице, чтоб везде и всем без мыла смог влезть. Думую я могу помочь найти такого человека. А пока хотел, чтобы DIK и Василий обязательно ответили (а Василий то теперь уж точно должен ответить) как обстоят дела с домофоном на текущий момент. И кто-ниубудь ответит по поводу, как нам починить антену. Вариант установить тарелку не предлагать.

Попробуйте посмотреть на первом этаже - там обычно ставят антенный усилитель, включенный как принято в нашем доме соплями. Сопли могут быть оборваны, поэтому и не будет показывать телевизор.

#13048 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:21

Уважаемые соседи из 5го подъезда, только у меня ЭЛКОМ ТЕЛЕКОМ интернет не дает? Или у всех по пятому подъезду? Пишет, что "кабель анплаггед" и "no carrier". Похоже, что отключился наш роутер, который по подъезду. Сосед из первого подъезда говорит, что у него все работает (тоже ЭЛКОМ). Вот сижу на 3G, пускаю слезу грустную...

В элком не дозвониться, никто трубку не берет, бессовестные они :(

#13049 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:22

Переключайся на реднет. Тарифы улетные 20 mb за 200 р. http://www.rednet.su/tarify/ Плюс бесплатно 116 каналов, скоро ожидается подключение. Элком ГА...НО. http://www.elcom-tel...ent/view/13/41/

Посмотрите на тарифы это же реальная обдираловка..


Андрюх, а глюков нет? Чё то я плохие отзывы о нём слышал.

#13050 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:12

а реднет есть в нашем доме? Я звонил им в сентябре, они говорили, что наш дом не подключен О_о

#13051 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:22

Они не прописывают Reverse DNS. И саппорт теряется при моих вопросах, постоянно просят подождать и советуются с кем-то. В общем, совсем не спецы. В отстой их.

#13052 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:45

Они не прописывают Reverse DNS. И саппорт теряется при моих вопросах, постоянно просят подождать и советуются с кем-то. В общем, совсем не спецы. В отстой их.

У нас на красноармейской они первыми наладили нормальный и доступный интернет, не без шероховатостей но не ошибается тот кто ничего не делает. Для простых пользователей вполне нормальный сервис и оплата возможна в нахабино. А ваше мнение как суперспециалиста интересно только таким же суперспециалистам. Но это темы уже другого форума не так ли?

#13053 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:59

Вы не подумайте, что я "гну пальцы перед аудиторией", но это самая простая услуга, которую предоставляют обычно провайдеры. ОНС и RedNet не предоставляют - им это в минус. Ответы они не могли дать на самые простые вопросы, на которые сможет ответить мой тесть, которому 65 лет. Он по образованию врач. Получается, что в техподдержку они приняли специалистов, далеких от "ай-ти".

Что меня больше всего удивило... Я спросил, каково максимальное время реакции на поступившую проблему, ответа сразу не получил - специалист техподдержки попросил подождать, оставил меня с музыкой наедине на 2 минуты, после чего ответил "72 часа". Вообще, многовато. Ностальгирую по временам, когда в Москве я пользовался услугами провайдера PROV.RU. Шикарный был провайдер. У них было непреклонное правило - если проблема не решена в течение 24 часов с момента поступления заявки, увольняли несколько ответственных за ее решение специалистов. Соответственно, там работали специалисты высокого уровня, оплата труда была на уровне, соцпакет был тоже шикарный. Самый большой срок, когда не было интернета - 8 часов, перерезали оптику, 6 домов без интернета было. 8 часов!!! Техподдержка была круглосуточная, работали и в праздники. Потом их купил NetByNet - все испортилось :(

Я не спрашивал о чем-то сверхсложном, но полученные ответы были совсем непрофессиональнными. Минус им таки...

#13054 lepis

lepis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:28

Не смог дозвониться в саппорт - сам починил. Залез на чердак, добрался до ящика с роутером и починил. Форум http://nl-7.ru снова доступен :) Ура, товарищи!

#13055 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:39

Если отъехать от Москвы километров так на сто, то там совсем, наверное, плохо с техподдержкой. Здесь этим врачи занимаются, а там кто раньше коров пас...

#13056 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:10

У нас на красноармейской они первыми наладили нормальный и доступный интернет, не без шероховатостей но не ошибается тот кто ничего не делает.


историческая справка :)
первый нормальный инет на красноармейской появился все же от элкома (дома 62 и 64 еще только строили).
до него были гоблинские нахабинские сети. разница в цене за ту же скорость была где-то 8и кратная. есно,элком, был дешевле.
реднет после январского удвоение в не конкуренции вообще, по-моему, но это только благодаря долбаному билайну - те обвесили весь красногорск рекламками (и обзвонили еще по три раза),что за 400 рэ они предлагают 30мбит, реднет (вынуждено, наверное) стал за 400 40мбит/сек давать (честные :) ) + бесплатное,но не работающее пока IPTV.

Сообщение отредактировал lolp: 11 Январь 2012 - 16:36


#13057 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:53

Спустился вниз, и понял какой же я ТУПОЙ, но так визуально вроде все подключено,может по этажам разрыв..? Что скажешь, испанец.

Скорее всего по этажам, хотя сначала надо проверить на первом - может разрыв в кабеле, который идет к антенне (она стоит над 2 подъездом. Там же подходит сигнал и кабельного).

Они не прописывают Reverse DNS. И саппорт теряется при моих вопросах, постоянно просят подождать и советуются с кем-то. В общем, совсем не спецы. В отстой их.

В Элкоме спецы не лучше - саппорт так же не может ответить на практически элементарные вопросы, а уж те, кто приходит по вызову - просто песня.
Да и до техподдержки Элком можно дозвониться только во время работы офиса, в остальное время - не реально. Яркий показатель - авария, произошедшая в субботу 7.01.12 - телефон отвечал только голосом автоответчика про график работы офиса в праздничные дни. :)

#13058 imax

imax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:15

+ бесплатное,но не работающее пока IPTV.

На Красноармейской уже несколько дней работает.

#13059 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:34

в 2 секции подключены к тв антене или свою нада ставить?

Подключены. 42 канала (аналоговых) качество - "вырви глаз" и еще с десяток цифровых с общей антенны. а с начала хотел триколор покупать....

#13060 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:54

Подключены. 42 канала (аналоговых) качество - "вырви глаз" и еще с десяток цифровых с общей антенны. а с начала хотел триколор покупать....

спасибо сосед за ответ, подключиться можно самому или специально обученный чел. нужен?





Яндекс.Метрика