Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13141 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:47

Соседи, а кто завтра по квартирам то ходить будет?

#13142 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:53

Соседи, а кто завтра по квартирам то ходить будет?

С какой целью ходить?

#13143 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:57

вот... это я и хочу узнать...
Объявление вроде на подъездах висело, нет?

#13144 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:00

вот... это я и хочу узнать...
Объявление вроде на подъездах висело, нет?

Я не видел
Может проверять батареи и воду?

#13145 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:09

а вот хз... если узнаю отпишусь...

#13146 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:41

в первом подъезде с 10 до 17 02.02 обход для проверки тепло/водоснабжения. решили видимо зайти к нам погреться. остальные подъезды другие даты

#13147 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:41

а вот хз... если узнаю отпишусь...

Ок. А объявление от кого написано было?

#13148 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:53

Ок. А объявление от кого написано было?


от лица доброжелателей))

#13149 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:12

от лица доброжелателей))

Я понял))) привет им, если придут, от того же лица)))

#13150 Madina09

Madina09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:59

В Акватории сказали, что завтра будут ходить якобы для того, чтобы замерить температуру и составить акт для дальнейшего перерасчета.

#13151 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:29

В Акватории сказали, что завтра будут ходить якобы для того, чтобы замерить температуру и составить акт для дальнейшего перерасчета.

Спасибо за информацию!

#13152 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:31

в первом подъезде с 10 до 17 02.02 обход для проверки тепло/водоснабжения. решили видимо зайти к нам погреться. остальные подъезды другие даты

В 4 подъезде 4-5.02.2012 будут дорогие гости из Акватории. Я так поняла из объявления.

#13153 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:04

А насосы где стоят, они создают давление в этой "большой трубе вдоль дома" или на каждый стояк свой насос?

Про подачу теплоносителя .......

Еще как такового разбора теплоносителя в секциях нет, есть его циркуляция в замкнутом объеме труб. Большинство проблем имхо скорее всего из за неквалифицированного вмешательства в систему.

Но если по уму то нужно измерять температуры\давление на входах в стояки если эти параметры в норме то однозначно косяки жильцов.

А подача горячей воды по такому же принципу организована?

Насосы стоят на теплопункте. Часто жильцы сами ставят дополнительные насосы в доме, чтобы как раз увеличить себе давление в магистрали, но дело это затратное. (Кстати трубы из теплопункта в наш дом проходят по воздуху (около метра) и не имеют теплоизоляции. В этом можно убедится посмотрев на теплопункт со стороны мусорных баков. :) Акватория сегодня сделала очень большие глаза, когда я им про это сказал. :)
В современных радиаторах сужение внутри сделано намерено. Это законы гидродинамики - если при равном давлении происходит сужение трубы, то увеличивается скорость протекания воды (носителя). Это необходимо, чтобы теплоноситель всегда оставался горячим и не успевал сильно остывать.
Поэтому когда СМ говорит про сужение перед радиаторами - он демонстрирует свое невежество.
Перемычка перед радиатором как раз и рассчитана на то, чтобы увеличить скорость протекания носителя через нее - обратите внимание, что она уже, чем основная труба стояка. А остальное отдается на нагрев радиатора.
И вот удаление перемычки действительно ведет к тому, что весь теплоноситель идет сначала через данный радиатор, а потом отдается далее. И многие жильцы (по незнанию либо намеренно) удаляют эти перемычки или ставят в них кран, чтобы можно было закрыв его якобы улучшить обогрев себе. При чем более всего этим грешат именно нижние этажи, где температура носителя всегда самая высокая. И естественно наплевав на тех, что живет выше. В прошлые года Акватория говорила, что жильцы нижних этажей жаловались на то, что у них жарко в квартире (+28). При том, что на верхних этажах - холодно.

Горячая вода организована точно так же. Она должна постоянно циркулировать в трубах, поэтому она сначала по толстой трубе поднимается в подъезде наверх, а потом по стоякам опускается вниз, где и собирается в трубу обратной подачи. И если "забыть" открыть один из кранов (в подвале или на техническом этаже), а этим часто грешат сантехники той же Акватории, то для того, чтобы получить горячую воду надо будет долго и утомительно сливать ее из крана.
Помимо этого бывали уже случаи банального засорения крана на стояке - его закрытие и потом открытие приводило к началу нормальной циркуляции. За это отдельное спасибо СМ и самым дешевым китайским кранам.
Просьба только внимательно читать объявление - ходить будет ООО "УК Акватория", к которой мы все пока НИКАКОГО отношения не имеем. И если они составят акт от своего имени (что они и собираются делать), то он будет годен только для сами знаете какого применения - одно из них - корзина :). ООО "УК Акватория" берет наш дом на обслуживание в 20 ФЕВРАЛЯ 2012г.!!

В 4 подъезде 4-5.02.2012 будут дорогие гости из Акватории. Я так поняла из объявления.

Просьба только внимательно читать объявление - ходить будет ООО "УК Акватория", к которой мы все пока НИКАКОГО отношения не имеем. И если они составят акт от своего имени (что они и собираются делать), то он будет годен только для сами знаете какого применения - одно из них - корзина :). ООО "УК Акватория" берет наш дом на обслуживание в 20 ФЕВРАЛЯ 2012г.!!

Сообщение отредактировал Spanish: 02 Февраль 2012 - 11:06


#13154 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:47

Насосы стоят на теплопункте. Часто жильцы сами ставят дополнительные насосы в доме, чтобы как раз увеличить себе давление в магистрали, но дело это затратное. (Кстати трубы из теплопункта в наш дом проходят по воздуху (около метра) и не имеют теплоизоляции. В этом можно убедится посмотрев на теплопункт со стороны мусорных баков. :) Акватория сегодня сделала очень большие глаза, когда я им про это сказал. :)
....
Просьба только внимательно читать объявление - ходить будет ООО "УК Акватория", к которой мы все пока НИКАКОГО отношения не имеем. И если они составят акт от своего имени (что они и собираются делать), то он будет годен только для сами знаете какого применения - одно из них - корзина :). ООО "УК Акватория" берет наш дом на обслуживание в 20 ФЕВРАЛЯ 2012г.!!

Сегодня были гости из акватории за мерли температуру по стоякам и в комнатах. Я в шоке выше 15 градусов она у меня
не поднимается)))

Сообщение отредактировал Spanish: 03 Февраль 2012 - 09:17


#13155 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:16

Сегодня были гости из акватории за мерли температуру по стоякам и в комнатах. Я в шоке выше 15 градусов она у меня
не поднимается)))


А платите как за нормальное отопление :(

Согласно ГОСТ 30494-96 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях" измерение температуры в помещениях в светлое время суток при безоблачном небе ЗАПРЕЩЕНА!.

#13156 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:53

А платите как за нормальное отопление :(


Еще проблема не в отоплении может быть а в утеплении. Кто то помню тут писал что за свой счет утеплял стену ибо изморозью покрывалась - утеплитель строители не заложили.

#13157 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:10

В общем показуха была с этими замерами...

#13158 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:42

Еще проблема не в отоплении может быть а в утеплении. Кто то помню тут писал что за свой счет утеплял стену ибо изморозью покрывалась - утеплитель строители не заложили.

Проблема конкретно в отоплении. И это выявлено и подтверждено. В комнате , где было проведено утепление стены, замена окна, замена батареи силами сантехника Акватории (все соблюдено и все по правилам ) , на солнечной стороне дома - оказалось 13,8 градусов. В кухне , граничащей с лифтовым холлом, 11,8 .

Сообщение отредактировал SergeyFW: 03 Февраль 2012 - 11:43


#13159 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:59

ко мне вчера приходили: на кухне 17 градусов ( часа в 3 дня), а в солнечной комнате с обогревателем - 19. Окна не меняла, из них чуток дует. Очень большой холод именно с лестницы, открываю сушилку на кухне - от туда сквозняк))).
На вопрос: а что поменяется после замеров? ответили - будем думать, как подготовить дом к СЛЕДУЮЩЕЙ зиме.

Сообщение отредактировал Risa: 03 Февраль 2012 - 13:01


#13160 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:31

А мы от лифтового холла отгородились металлической утепленной дверью.

А трубы то горячие или чуть теплые? У меня трубы такой температуры что рука не держит долго градусов 50-60 если не выше, в квартире тепло.





Яндекс.Метрика