Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13201 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:45

Установка индивидуальных узлов учета тепла - дело самих жильцов (и затраты :) )
Насколько я помню - дом так же не оборудован узлом учета тепла.
А цена вопроса для одной квартиры - около 6000р на стояк.

Не обязательно индивидуальный, хотя бы на дом, у моей мамы такой счетчик подключен на доме стоит, летом за отопление не платит совсем.

#13202 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:24

Не обязательно индивидуальный, хотя бы на дом, у моей мамы такой счетчик подключен на доме стоит, летом за отопление не платит совсем.

Согласен, но стоить это будет тоже много и платить за
это так же нам.

#13203 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:41

Да какие там счетчики тепла. О чем вы говорите? Какие 6 000?
Мы подъездом (4 секция) не можем никак подписи собрать на заключение договора на обслуживание домофона.



Кстати, соседи, пару-тройку недель телевизор не смотрел совсем. Вчера включил - рябь. Что-то с антеной случилось или просто каналы перенастроить? Никто не в курсе.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 09 Февраль 2012 - 13:44


#13204 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:35

Да какие там счетчики тепла. О чем вы говорите? Какие 6 000?
Мы подъездом (4 секция) не можем никак подписи собрать на заключение договора на обслуживание домофона.
Кстати, соседи, пару-тройку недель телевизор не смотрел совсем. Вчера включил - рябь. Что-то с антеной случилось или просто каналы перенастроить? Никто не в курсе.

6000р имелось ввиду на каждый стояк в каждой квартире :). Там подписей собирать не надо :).
А рябь в телевизоре возникает когда "по плану" выключают электричество во 2 подъезде. :(

#13205 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:44

Да какие там счетчики тепла. О чем вы говорите? Какие 6 000?
Мы подъездом (4 секция) не можем никак подписи собрать на заключение договора на обслуживание домофона.
Кстати, соседи, пару-тройку недель телевизор не смотрел совсем. Вчера включил - рябь. Что-то с антеной случилось или просто каналы перенастроить? Никто не в курсе.


Телевизор перенастраивали толку нет. Началось все с отключения электрическва, возможно усилитель сперли пока он не под напряжением находился!

#13206 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:09

Да какие там счетчики тепла. О чем вы говорите? Какие 6 000?

Извините, что очередной раз вклиниваюсь в ваш разговор, я с Чкалова. Счетчик общедомовой мы устанавливали за свой счет, точно не помню, но что-то в районе 100 тыс стоил. Т.е. это 1 счетчик на 1 ввод с установкой (нам повезло - 1 ввод на два 18-этажных дома) . Сколько у вас вводов в дом не знаю, можете прикинуть цену на квартиру. Нам УК выставляла цену по площади, получилось ~ 18р/метр кв. Но устанавливали мы его в 2010 году. Нам не считают сразу по счетчику, мы оплачиваем по общим тарифам, потом по окончании календарного года, в I квартале, делается перерасчет. В прошлом году он составил по моей однушке небольшую сумму (что-то около 1,5 тыс), в этом году перерасчета еще не было. Главное, чтобы жильцы понимали, что, когда жарко, надо не окна открывать, а прикручивать краники на батареях. ;)
По поводу квартирных счетчиков... Интересовалась этим вопросом тоже. Не знаю, откуда сумма в 6 тыс, 1 счетчик с установкой и годовым обслуживанием стоит 13 тыс. Я вот пока думаю, там еще наверху не все подзаконные акты придумали к закону об энергосбережении и наша УК отказывается учитывать квартирные счетчики, если не установлен общедомовой счетчик тепла.

#13207 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:36

Извините, что очередной раз вклиниваюсь в ваш разговор, я с Чкалова. Счетчик общедомовой мы устанавливали за свой счет, точно не помню, но что-то в районе 100 тыс стоил. Т.е. это 1 счетчик на 1 ввод с установкой (нам повезло - 1 ввод на два 18-этажных дома) . Сколько у вас вводов в дом не знаю, можете прикинуть цену на квартиру. Нам УК выставляла цену по площади, получилось ~ 18р/метр кв. Но устанавливали мы его в 2010 году. Нам не считают сразу по счетчику, мы оплачиваем по общим тарифам, потом по окончании календарного года, в I квартале, делается перерасчет. В прошлом году он составил по моей однушке небольшую сумму (что-то около 1,5 тыс), в этом году перерасчета еще не было. Главное, чтобы жильцы понимали, что, когда жарко, надо не окна открывать, а прикручивать краники на батареях. ;)
По поводу квартирных счетчиков... Интересовалась этим вопросом тоже. Не знаю, откуда сумма в 6 тыс, 1 счетчик с установкой и годовым обслуживанием стоит 13 тыс. Я вот пока думаю, там еще наверху не все подзаконные акты придумали к закону об энергосбережении и наша УК отказывается учитывать квартирные счетчики, если не установлен общедомовой счетчик тепла.

У мамы каждый месяц учитывается потребленное количество Джоулей или Калорий не помню и в платежке указывается и стоимость идет исходя из потребленной энергии, счетчик ставили сразу на этапе строительства и с жильцов ничего не собирали. Жилье дали в связи с переселением. У неё комуналка на однушку выходит летом рублей 800 зимой 1400 где то.

#13208 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:59

Извините, что очередной раз вклиниваюсь в ваш разговор, я с Чкалова. Счетчик общедомовой мы устанавливали за свой счет, точно не помню, но что-то в районе 100 тыс стоил. Т.е. это 1 счетчик на 1 ввод с установкой (нам повезло - 1 ввод на два 18-этажных дома) . Сколько у вас вводов в дом не знаю, можете прикинуть цену на квартиру. Нам УК выставляла цену по площади, получилось ~ 18р/метр кв. Но устанавливали мы его в 2010 году. Нам не считают сразу по счетчику, мы оплачиваем по общим тарифам, потом по окончании календарного года, в I квартале, делается перерасчет. В прошлом году он составил по моей однушке небольшую сумму (что-то около 1,5 тыс), в этом году перерасчета еще не было. Главное, чтобы жильцы понимали, что, когда жарко, надо не окна открывать, а прикручивать краники на батареях. ;)
По поводу квартирных счетчиков... Интересовалась этим вопросом тоже. Не знаю, откуда сумма в 6 тыс, 1 счетчик с установкой и годовым обслуживанием стоит 13 тыс. Я вот пока думаю, там еще наверху не все подзаконные акты придумали к закону об энергосбережении и наша УК отказывается учитывать квартирные счетчики, если не установлен общедомовой счетчик тепла.

В вашем случае это ничем не лучше, чем когда счетчика нет. Нижние этажи всегда поджариваются, а верхние - почти мерзнут. А платят все равно одинаково.
Так в чем тогда смысл счетчика? Потратить всем немного денег?

#13209 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:24

В вашем случае это ничем не лучше, чем когда счетчика нет. Нижние этажи всегда поджариваются, а верхние - почти мерзнут. А платят все равно одинаково.
Так в чем тогда смысл счетчика? Потратить всем немного денег?

Ну так можно еще установить счетчик квартирного учета тепла.
Не слышала, что на верхних этажах холоднее, чем на нижних. У моей приятельницы на 16 этаже прикручены краны на стояке отопления на площадке, также, как и у меня на 4. У нас же стояки в подъезде проходят, а по квартирам разводка в полу идет, типа теплые полы нам организовали.

#13210 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:50

Соседи, у кого есть ингалятор? Дочь сопливит, кашлЯет, а в поликлинику по таким морозам ходить просто глупо. Одолжите, пожалуйста, за вознаграждение, конечно :)
Спасибо :)

#13211 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:05

Соседи, ну что, вречка нового котла помогло? сколько у Вас температура в квартире? у меня 18-19 градусов. раньше батарея была 37 гр., сейчас 44. но, как я понимаю, все равно это мало по нормам в такие морозы? опять эта Акватория не дотапливает?!!!!!!!!!!!!!!!!

#13212 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:20

Ну так можно еще установить счетчик квартирного учета тепла.
Не слышала, что на верхних этажах холоднее, чем на нижних. У моей приятельницы на 16 этаже прикручены краны на стояке отопления на площадке, также, как и у меня на 4. У нас же стояки в подъезде проходят, а по квартирам разводка в полу идет, типа теплые полы нам организовали.

Ну у Вас застройщик правильно сделал. А в нашем доме стояки идут по каждому помещению в квартире. И если найдется "умный" на нижних этажах и либо уберет перемычку, либо врежет в нее кран, а еще и на лоджию батарею выведет, то до верхних этажей тепла практически не доходит.

#13213 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:54

Уважаемая старшая по второму подъезду! Свяжитесь пожалуйста, с установщиком лифтовой металлической двери, пусть приварит пластину крепления доводчика, своими силами я не в состоянии приварить его!

#13214 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:59

Mari85 У меня батарея тоже 40 с небольшим, в комнате 17 градусов.

#13215 callming

callming

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:22

первый подъезд! беременная кошка, которая сюда прибилась, не чья-то? хозяева случайно не с первого этажа?! (это просто предположение, ни в чей огород камень не кидаю)
не выгоняйте животину на улицу! ПОЖАЛУЙСТА! Если даже она нагадит - уберем. НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ЖИВОТНОМУ!! Ее уже пытаемся пристроить кому-нибудь.
П.С. Может быть возьмет кто-нибудь с добрым сердцем к себе на передержку? с кормом помогу! звоните 8926з8з74з7 (Даша)

Прикрепленные изображения

  • подъездная_кошка.jpg


#13216 Anna1

Anna1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:32

Соседи, здравствуйте!

Я живу в 7 подъезде на 1 этаже
Рядом с моей находится муниципальная квартира, в которой ранее жили рабочие Строймонолита (живут ли сейчас не знаю, уже давно их не видела).
Когда летом проводилась установка счетчиков электроэнергии для этой квартиры счетчик установлен не был. Подключение выполнено через дешевые автоматы,беспорядочная куча плохо изолированных проводов, два провода в этом щитке имеют почерневшую оплавленную изоляцию.
Я на прошлой неделе была в Акватории по поводу этих нарушений в щитках и постоянных отключений электроэнергии.
Удалось застать главного энергетика Акватории и поговорить с ним.
По поводу отключений электроэнергии мне был показан протокол проводимого в прошлую субботу собрания, когда присутствовали представители Акватории, Истринских Электросетей, Администрации Нахабино и Строймонолита
На этом собрании в качестве решения принято, что Строймонолит должен подключить наш дом к постоянной схеме по подаче электроэнергии до 29.02.12
На текущий момент дом все еще подключен по временной схеме и трансформатор не рассчитан на такую мощность
Так этот акт собрания подписали все присутствующие КРОМЕ представителей Строймонолита!
Также мне были показаны фотографии нарушений в подключении электропроводки, такие торчащие комки проводов не только на нашей лестничной клетке но и по всему дому. Все это недоделки Строймонолита, которые добровольно они исправлять не собираются.
Акватория собирает документы в суд на Строймонолит.
Только за счет кварплаты, которую и так далеко не все платят, нам все это ремонтировать и приводить в порядок никто не будет. Это задача застройщика. А при новостройке еще 2 года после сдачи дома застройщик должен устранять все косяки
Мы же имеем аварийную проводку во всем доме, по всему контуру дома нет заземления вообще, впрочем я думаю и так уже все об этом знают.

Мы же как жильцы можем со своей стороны помочь написав заявление в Акваторию с претензией и фотографиями.
Соседи, пожалуйста, если у кого то на площадке присутствуют торчащие провода и явные нарушения в подключении электропроводки, сфотографируйте все это и напишите заявление в Акваторию. Все эти заявления жильцов потом будут ими использованы в суде

Образец моего заявления могу приложить. Если кому потребуется для примера - пишите.



Хочу отметить что я не имею никакого отношения к Акватории и никоим образом не выгораживаю эту организацию, а то чувствую меня сейчас помидорами закидают ))
Как факт не могу тем не менее не отметить что Акватория со своей стороны подключила в прошлый понедельник дополнительный котел, батареи у меня например потеплели, и наконец-то из-под крана появилась горячая вода. Как сами видите все это помогло частично с проблемами с отключением электороэнергии.
Холодно в квартирах не только из-за плохого отопления, а помимо этого из-за трещин и отсутствия утепления стен дома. Там же вместо цемента песок, дрель проваливается, никакого пенопласта в виде утеплителя по проекту мы например в нашей квартире ни в одной из стен не нашли ))
За два года образовалась куча трещин в стенах из которых очень сильно дует. Летом у нас запланирован очередной ремонт для утепления внешних стен....

#13217 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:43

Летом у нас запланирован очередной ремонт для утепления внешних стен....


Как вариант утепления могу посоветовать вот этот вариант:
http://www.korund34.ru/
Я купил Корунд-фасад и нанес на часть стены (осенью). При похолодании почувствовал разницу! Теперь подумываю по теплу еще нанести где надо. Единственно при нанесении и дальнейшей отделке есть нюансы, учтите их.

#13218 Anna1

Anna1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:48

Edward, спасибо за совет!

Чтобы не быть голословной прикладываю фотографии щитка у нас на площадке
Справа в автомате два провода черные и оплавились....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  щиток.bmp   1,88МБ   36 Количество загрузок:


#13219 Sphinx

Sphinx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:50

Не помню что именно, но некоторые вещи я менял, то что выделено-является, по моему мнению, спорным вопросом. В договоре не хватает приложений, а именно всех законодательный актов на которые они ссылаются (в частности постановление правительства РФ об оказании коммунальных услуг), что не сложно найти в инете, но, то же самое от правительства МО найти трудно. Не хватает того приложения, которое мне так никто из них и не предоставил, а именно температурного графика теплоносителя (наболело).

Прикрепленные файлы



#13220 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:18

Соседи, здравствуйте!

Я живу в 7 подъезде на 1 этаже
Рядом с моей находится муниципальная квартира, в которой ранее жили рабочие Строймонолита (живут ли сейчас не знаю, уже давно их не видела).
Когда летом проводилась установка счетчиков электроэнергии для этой квартиры счетчик установлен не был. Подключение выполнено через дешевые автоматы,беспорядочная куча плохо изолированных проводов, два провода в этом щитке имеют почерневшую оплавленную изоляцию.



Беда с проводкой дело самих жильцов. Когда полдома работало от дизеля, а половина от постоянки, все потянули себе постоянку. Фактически эти провода надо было вырезать на пути установки счетчиков. Кстати там проводов немеренно можно предложить их сдать в цветмет - там сумма будет хорошая.





Яндекс.Метрика