Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1321 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:16

Есть варианты: если человек местный (основная работа в Нахабино или Красногорске), активный, со свободным графиком работы или почти свободным

Посторонний человек точно не подойдет. Человек должен быть лично заинтереосван в результате. И шансов что он будет бабки тырить меньше, ибо управлять придется довольно большими средствами.

#1322 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:18

А я бы со временем выкупил техэтаж над собой и сделал бы 2х уровневую квртиру :)

Это мы проходили, фактически официально это сделать невозможно (пример из личного опыта), как вариант договаривать с управляющей компанией (в моём случае домом управляла компания застройщика, так вот за то что бы остаться ей и дальше работать, моя вторая половина взялась организовать процесс голосования при котором большенство жителей дома выбрала эту компанию а не ТСЖ, за это мы и не только мы а люди живущие на последнем этаже получили возможность "втихую" и под "крышей" присоеденить тех этаж и устроить там себе вполне комфортное жилище.

Но это до пары до времени, сменится управляющая компания придётся опять договариваться................

#1323 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:20

Можно было бы предложить такую вакансию "маленькому позитивному человечку"??? Он ведь вроде тоже в нашем доме жить собирается??

#1324 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:21

Посторонний человек точно не подойдет. Человек должен быть лично заинтереосван в результате. И шансов что он будет бабки тырить меньше, ибо управлять придется довольно большими средствами.

Согласен, управляющий должен быть только из жильцов дома, иначе получиться как в поговорке "Пусти козла в огород". :D

#1325 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:24

Это мы проходили, фактически официально это сделать невозможно (пример из личного опыта)

Спасибо за инфу, я этот вопрос еще не мониторил, так, мысли в слух. Но одни мои знакомые собираются это сделать вполне официально. Посмотрим...

#1326 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:26

Можно было бы предложить такую вакансию "маленькому позитивному человечку"??? Он ведь вроде тоже в нашем доме жить собирается??

А он присутствует на форуме?

#1327 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:28

Нет. Это, если помнишь, прораб, к которому Миша со Стёпой ходили.

#1328 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:30

Да, вспомнил, ты мне пришли своё мыло я тебе кое что сказать хочу.

#1329 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:37

а с чего пошел разговор, о том, что первый этаж не жилой? там квартиры продают как и на всех остальных этажах!!! Заборчик, хоть и не большой, мне кажется нужен! относительно чистоты - все зависит от нас! хотим чистоту - значит не свинотничаем! а как управляющим будет прораб, если разговор о том, что им должен быть жилец дома? или прораб таковым является?

#1330 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:11

там квартиры продают как и на всех остальных этажах!!! Заборчик, хоть и не большой, мне кажется нужен!

Если даже первые этажи не жилые, то они проивестированы какими-то фирмами и будут являться такими же членами ТСЖ, как Вы с них собираетесь аренду брать?
А не большие заборчики (сантиметров по 50-60) стоящие вдоль бордюров дорог и тротуаров, действительно смотрятся хорошо и препятствуют вытаптыванию газончиков и постановки машин к окнам поближе, как в Нахабино сильно практикуется.

относительно чистоты - все зависит от нас! хотим чистоту - значит не свинотничаем

Это Вы не свинячите, не все такие воспитанные!

#1331 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:35

- По поводу заборчика 50 -60 см. маленький будет, поломают его! Нужно нормальный заборчик, я считаю что можно и сторожа нанять из местных что бы за порядком следил, что бы машино можно было спокойно поставить!
- а по поводу местных жителей, ни кто не собираеться их притеснять, всегда можно найти компромис!
- Чистата нужна, это вопрос решаем, по крайне мере обеспечить её вокруг себя!

#1332 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:49

Степан, пришли мне тоже фото на Красной площади. Спасибо.

Если б я знал твой e-mail, в твоем профиле я его не нашел. :(

#1333 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:03

Для кого актуально, могу поделиься своим опытом выбора входной двери - может, кому-то будет полезен мой "отчет" :)
Критерии выбора: неплохая (выше средней) взломостойкость двери и замков, хорошая звукоизоляция, симпатиШный внешний вид и чтоб недорого - в пределах 20 т.р.

Начал я с "многоуважаемого" и "взломостойкого" Пан-Пана и Форпоста - привлекли цены и внешний вид. Достаточно быстро понял, что это не мой вариант (почему - готов ответить на все вопросы).

Затем, почитав специализированные Форумы и поездив по выставкам, стал склоняться к дверям СТАЛ, ДПЗ ("Дверь по прозвищу зверь" компании "Крепкий орешек"), ЗДИ ("ЗИЛ"), Легран.

СТАЛ и ДПЗ в средней (самой дешевой) "взломостойкой" комплектации конультанты СТАЛ и ДПЗ мне насчитали с установкой и доставкой около 28-32 т.р. - сразу "до свидания" (я планировал дверь до 20 т.р.).

Понравились двери ЗДИ (или по-другому их называют "ЗИЛ" - http://www.zdi.msk.ru). Что остановило: со штатными замками Меттем и еще каким-то вломостойкость двери (замков) практически равна нулю. С сувальдно-цилиндрическим замком "Моттура" все гораздо веселее, неплохой вариант. Но: обязательно нужно ставить броненакладку на цилиндр (без нее взломостойкость цилиндровой части также очень слаба).
Плюсы дверей ЗДИ: двери не накладные (закрываются "заподлицо"), есть возможность установки хороших замков, неплохой внешний вид, неплохое качество изготовления на нормальном производстве.
Минусы: установка у ЗДИ практически самая дорогая (около 4 т.р.), представители фирмы ЗДИ в Люблино не смогли даже сказать, какая модель замка Моттура устанавливается (???), у дверей всего один контур уплотнения и довольно низкого качества (даже на высавочном образце неплотно прилегает) и (мелочь) - не понравилось качество шторки сувальдной части (что она есть, что ее нет).
В целом, неплохой вариант где-то за 20 т.р.
Резюме: оставив этот вариант "про запас", стал искать дальше.

Двери Легран (http://www.le-gran.ru): самая лучшая выставка для выбора двери из всех фирм! Плюсы дверей: Хорошее фабричное качество. Большой выбор различных комплектаций дверей как замками, так и внешней отделки. Недорогая установка+доставка (в Люберцы доставка как и по Москве) - 2400 руб. Продают в кредит. Очень достойный внешний вид, хорошая фурнитура (ручки-задвижки-глазок)
Минусы: даерь накладная, металлический лист только снаружи двери (низкая механическая взломостойкость на отжим и на излом двери) - "лечится" установкой замков с дополнительными точками запирания (вертикальными ригелями) - такая дверь с двухсистемной Моттурой от 17 т.р. (что-то типа того) + установка - все, что дешевле, для данной двери вследствие ее конструкции не серьезно (про комплектацию с замком Меттем вообще умалчиваю - про эти замки можно почитать в сети). Один контур уплотнения (хотя ИМХО более качественный, чем у ЗДИ). Коробку нельзя заполнить звукопоглощающим материалом. Двери только одного типоразмера (нельзя заказать под проем нужный размер двери).
Резюме: неплохой вариант где-то за 20 т.р., но, ИМХО, после дверей ЗДИ (ЗДИ более взломостойкие).

Во время обсуждения конструкции двери "Легран" на одном из форумов заинтересовался дверьми "Неман" (http://dveri-neman.ru) - Костромское предприятие, изготавляющее двери для ДПЗ ("Крепкий орешек") - они с апреля самостоятельно вышли на московский рынок и предлагают более интересные условия по цене (по сравнению с ДПЗ) на свои двери, в первую очередь на замки и фурнитуру.
Плюсы: самая высокая взломостойкость (начиная с модели К8) среди всех описанных мною дверей. Доставка и установка уже входит в стоимость дверей, возможна установка "через уши" - самая надежная установка, если позволяет толщина стен. Коробку можно заполнить мин.ватой всего за 110 рублей(!) (полотно заполняется по умолчанию), 2-й контур уплотнения за 120 рублей(!) Все двери (кроме К6) снабжаются шаровыми регулируемыми петлями "Барк" (одни из лучших для дверей), профиль коробки сложной формы (лучшая взломостойкость, звукоизоляция, закрываются заподлицо), предусмотрены карманы для замков. Самый большой выбор замков и фурнитуры по минимальным (видимо, пока) ценам.
Минусы: более высокая цена - в нормальной комплектации двери (от К8 и выше) с хорошими и не дорогими взломостойкими замками цена на пару тысяч выше 20 т.р. (но существенно ниже чем двери ДПЗ)! Сравнительно долгое изготовление и доставка (производство в Костроме) - от 7 рабочих дней (для качественного "штучного" товара ИМХО вполне приемлемо).
Резюме: Лучшее соотношение цена/взломостойкость/качество/внешний вид.

В итоге, взвесив все "за" и "против", решил чуть "подвинуться" в бюджете и взять то, к чему лежит душа и разум! :)
После длительного обсуждения со специалистами по замкам/дверям остановился на двери К8 с двухсистемной (сувальдно-цилиндровой) Моттурой, с броненакладкой Чипиерре (в "Немане" 550 рублей, у "ДПЗ" - 1900 рублей), с 2-ым контуром уплотнения, с заполнением коробки, с кашированной панелью "под дерево" с двух сторон, с хорошой ручкой, с хорошим цилиндром для замка - все вместе немногим больше 24 тысяч. Но это - Дверь, с большой буквы "Д"! Конечно, вскрывается все, если очень захотеть, но, невольно сравнивая такую дверь с большинством дверей соседей по подъезду, за такой дверью можно чувствовать себя довольно спокойно, будучи и дома, и на работе. Хотя особых ценностей хранить дома не собираюсь, но все-таки...
Вчера заказал дверь (приезжал замерщик, кстати, тоже бесплатно) - 15-17-го мая должны поставить, кому будет интересно - расскажу!

Так что теперь я фанат и добровольный рупор "Немана"! :)

#1334 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:03

- По поводу заборчика 50 -60 см. маленький будет, поломают его!

Я имею в виду не деревянный, а железный, а машину в гараж ставьте или на платную стоянку тем более она есть на Вашей стороне.

#1335 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:27

- По поводу заборчика 50 -60 см. маленький будет, поломают его!

Я имею в виду не деревянный, а железный, а машину в гараж ставьте или на платную стоянку тем более она есть на Вашей стороне.

Антон, я думаю каждый жилец имеет на право определения где ему ставить своё авто.
А то получается из Ваших слов, что жильцы нового дома на ул. Новая Лесная, все и вся обязанны коренному населению посёлка.
извините конечно, если покажется грубым моё высказывание, но мы не получали Христа ради свои квадратные метры, а честно их купили за свои кровно заработанные деньги.

#1336 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:28

Я имею в виду не деревянный, а железный, а машину в гараж ставьте или на платную стоянку тем более она есть на Вашей стороне.

Да хоть железный, у нашего народа дури хватает!
Разве будет плохо если у нас будет охраняемый чистый двор! стоимость этих услуг если разделить на всех жильцов будет не значительна!

#1337 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:32

Вчера заказал дверь (приезжал замерщик, кстати, тоже бесплатно) - 15-17-го мая должны поставить, кому будет интересно - расскажу!

Так что теперь я фанат и добровольный рупор "Немана"! :)

Джордж,
Вам уже ставят дверь, не рановато? вы в каком подьезде живете?

#1338 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:33

Уж если все будут "За" установку забора, то нужно его сделать максимально надёжным, не только от фактора вандализма, но и от фактора его преодоления, как людьми, так и собаками, мне было бы спокойней за детей, извините и за автомобили, если у нас стоял бы забор не меньше 180 см и расстоянием между прутьями не более 15 см (от проникновения бродячих собак).

#1339 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:40

Уж если все будут "За" установку забора, то нужно его сделать максимально надёжным, не только от фактора вандализма, но и от фактора его преодоления, как людьми, так и собаками, мне было бы спокойней за детей, извините и за автомобили, если у нас стоял бы забор не меньше 180 см и расстоянием между прутьями не более 15 см (от проникновения бродячих собак).

Поддерживаю вас, я тоже предпочитаю быть спокойным за себя и своих близких!
Я понимаю пока рано принимать конкретные решения, но канцептуальные самое время, что бы потом не бегать в согласованиях с соседями, а спокойно реализовывать задачу.

#1340 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:45

ИМХО, думаю что более не менее 51% жильцов будут за установку забора по пириметру дома.





Яндекс.Метрика