Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1341 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:52

забор не меньше 180 см и расстоянием между прутьями не более 15 см

тогда уж лучше делайте метра 4 и покройте листовым железом и сверху накрутите вандальной колючей проволоки, чтобы даже тараканы с помойки не могли к вам пролезть ;)
кстати, в Московской области запрещены заборы выше 1,5 метров

#1342 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:56

забор не меньше 180 см и расстоянием между прутьями не более 15 см

тогда уж лучше делайте метра 4 и покройте листовым железом и сверху накрутите вандальной колючей проволоки, чтобы даже тараканы с помойки не могли к вам пролезть ;)
кстати, в Московской области запрещены заборы выше 1,5 метров

Поставил бы и накрутил, если бы все на этом договорились.
Я думаю, это лучше чем проходной двор...........................
Прошу прощение в большей части, частная собственность, а не муниципальное жильё.
И на въезде установить ещё автоматический шлакбаум. ;)


А где написанно что больше 1,5 м запрещено?

#1343 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:59

Наши законы много что заприщают, при желании все можно решить!
А ваши издевки по моему не уместны, это нормально когда люди хотят жить в нормальном чистом и безопасном дворе! дуриков везде хватает и я лишь хочу принять одэкватные меры безопасности!

#1344 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:02

Развелось гуманистов-демократов :angry:

#1345 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:04

Вся беда в том, что таких "желающих жить в нормальном и безопасном дворе (улице, поселке и т.д.)" очень много, и поэтому везде стоят заборы до неба, звукозащита выше леса, и жизнь наша всё больше напоминает экскурсию в запретную зону... ;)

#1346 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:10

Вся беда в том, что таких "желающих жить в нормальном и безопасном дворе (улице, поселке и т.д.)" очень много, и поэтому везде стоят заборы до неба, звукозащита выше леса, и жизнь наша всё больше напоминает экскурсию в запретную зону...  ;)

Уважаемый, позвольте поинтересоваться, а Вы собственно по какому адресу приобрели свои квадратные метры? ;)

#1347 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:19

я думаю каждый жилец имеет на право определения где ему ставить своё авто.
А то получается из Ваших слов, что жильцы нового дома на ул. Новая Лесная, все и вся обязанны коренному населению посёлка.
...но мы не получали Христа ради свои квадратные метры, а честно их купили за свои кровно заработанные деньги.

Да ради Бога ставьте хоть бетонный по периметру, ваши законные частные метры ни кто не оспаривает, я согласен с Вами полностью, что каждый приезжающий на ПМЖ в нашу или другую деревню чихал (должно быть, другое слово) с большой колокольни на месных жителей и их порядки, но пожив немного потом становится сам местным и с пеной у рта сам уже борется против различных нововведений. Вы прежде чем от людей заборами отгораживаться сделайте, что нибудь полезное для посёлка, посодействуйте например в очитке "Торфянки" от грязи и дерьма, посадите деревья перед домами на Новой Лесной, я не чего не имею против того куда Вы ставите машину, лишь бы не на газон, но мне кажеться, сначала надо территорию благоустроить в которой жить будешь, а потом уже думать куда мне машину ставить. А то у Вас наоборот получается, забор, охрана, шлагбаум с часовым, боюсь на земные надобности, у Вас и сил не останется, да и не надо это уже будет, самое главное ведь сделано, Вас с машиной охраняют, а остальное обычно уже ни кого не...

#1348 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:25

Уважаемый, позвольте поинтересоваться, а Вы собственно по какому адресу приобрели свои квадратные метры?

Пока не приобрел, но могу Вас успокоить, на Новой Лесной я не буду покупать, так что не волнуйтесь. ;)

#1349 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:27

Антон,
да если хотите, забор, шлагбаум и часовой! не беспокойтесь и деревья посадим и благоустроим все как положено, а если местные жители не хотят жить в чистоте, а гадят у себя под носом (это можно увидеть, стоит приехать в Нахабино), то надо принимать радикальные меры.
вы все только критикуете!
что предлогаете лично вы, я пока не услышал от вас ни чего врозумительного для того что обезопасить и благоустроить свое жилище (не только квартиру, свои квадратные метры) но и прилигающую территорию!

#1350 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:32

Пока не приобрел, но могу Вас успокоить, на Новой Лесной я не буду покупать, так что не волнуйтесь. ;)

Спасибо батенька, успокоили, а то я это.................кошек не люблю. (Шутка). :D

#1351 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:33

если местные жители не хотят жить в чистоте, а гадят у себя под носом

Этим как-раз отличаюцца приезжие (и те, кторые на время приехали и те, которые навсегда), которых с каждым годом все больше.

#1352 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:36

Спасибо батенька, успокоили, а то я это.................кошек не люблю. (Шутка).

Буду в гости приходить. :P

#1353 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:47

Да ради Бога ставьте хоть бетонный по периметру, ваши законные частные метры ни кто не оспаривает, я согласен с Вами полностью, что каждый приезжающий на ПМЖ в нашу или другую деревню чихал (должно быть, другое слово) с большой колокольни на месных жителей и их порядки, но пожив немного потом становится сам местным и с пеной у рта сам уже борется против различных нововведений. Вы прежде чем от людей заборами отгораживаться сделайте, что нибудь полезное для посёлка, посодействуйте например в очитке "Торфянки" от грязи и дерьма, посадите деревья перед домами на Новой Лесной, я не чего не имею против того куда Вы ставите машину, лишь бы не на газон, но мне кажеться, сначала надо территорию благоустроить в которой жить будешь, а потом уже думать куда мне машину ставить. А то у Вас наоборот получается, забор, охрана, шлагбаум с часовым, боюсь на земные надобности, у Вас и сил не останется, да и не надо это уже будет, самое главное ведь сделано, Вас с машиной охраняют, а остальное обычно уже ни кого не...

Ой Антон, Антон, так мы можем договорится до чего угодно......, вплоть до междоусобицы, но я думаю в этом не заинтересован ни кто не новые не старые жильцы посёлка.
Все надо решать путём конструктивных переговоров.

Мне кажется Вы, да и не только Вы враждебно относитесь к таким как мы "понаехавшим" к Вам в деревню.
А я вот считал что, каждый имеет на свободу передвижения, Вы в Москву, а мы к Вам, выражаясь Вашими словами в Вашу деревню.
Да, я согласен с пеной у рта, отстаивать свои интересы, если я точно знаю, что они не идут в разрез общественному мнению и будут полезны не только мне но и окружающим людям.

Скажите пожалуйста, почему же местное население довело да такой плачевной стадии прилегающую территорию посёлка?
Когда мы встречались в субботу на стройке, то все поддержали предложение об участии в субботнике по очистке прилегающей территории к дому.
Хотя хочу заметить, что мы там не мусорили.

ИМХО. Как пример: -сначала делают уборку у себя в квартире, потом на лестничной клетке в подъезде.
А вы предлагаете наоборот, я думаю это не совсем верно.

Касаемо посадки деревьев, я думаю это самый легкий вопрос.
Самое тяжелое это будет очистить все от мусора.

#1354 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:52

что предлогаете лично вы, я пока не услышал от вас ни чего врозумительного для того что обезопасить и благоустроить свое жилище (не только квартиру, свои квадратные метры) но и прилигающую территорию!

Надо с себя начинать, не мусорить, за собой убирать, пакет с мусором выбрасывать не в ближайший мусорный бак, переполненный до краёв, с расстояния пяти метров, а пройти несколько шагов до пустого и самое главное поддерживать чистоту не только во время субботников, а круглый год.
Для меня это актуально не потому, что я здесь родился и вырос, и считаю себя коренным, я ещё и работаю в этом посёлке и все это вижу не по дороге с работы на работу, а постоянно.
А, что касается заборов, я высказывал Вам своё мнение, и поймите меня правильно не навязывал его, а вы приняли позицию, как будто я стаю около Вашего забора с ломом, лопатой и на бульдозере, плохо, когда обычная дискуссия переходит в форму наездов.

#1355 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:52

Буду в гости приходить. :P

Милости просим ;)

#1356 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:57

AHTOH

...идём мы в субботу с народом в сторону гаражей и видим такую картину, забор возле частного ухоженного дома рядом колодец (это примерно где сейчас котлован роют), рядом рассыпанный пакет с бытовым мусором.
Спрашивается, кто его бросил, те кто собирается жить в новом доме или те кто уже живет в посёлке, точнее местное население?

#1357 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:06

Мне кажется Вы, да и не только Вы враждебно относитесь к таким как мы "понаехавшим" к Вам в деревню.

Увы, разочарую Вас, меня на самом деле радует урбанизация посёлка, поверьте мне, я ещё помню, когда на месте многоэтажек Институтской и Панфилова стояли бараки с туалетами на улице.
А по поводу мы местные мусорим, здесь не только вопрос стоит, мусорят везде, но заметьте на нашей стороне нет практически дворников, а КЭЧ в свою очередь сетует на низкую зарплату, а на Вашей стороне и Красноармейской гораздо чище и мусор чаще вывозят. Единственное радует, что среди выбранных депутатов в Нахабино в этот раз есть активные люди, которые выступают за благоустройство посёлка.

#1358 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:16

Спрашивается, кто его бросил, те кто собирается жить в новом доме или те кто уже живет в посёлке, точнее местное население?

По поводу пакетов, это вообще 3,14здец какой-то, у меня в подъезде какая-то зараза завилась, так она не то, что на улице она его в подъезде у двери входной оставляет, приходится, когда на мусорку идти, если руки не заняты, так его мусор захватить. Я думаю с этими людьми бесполезно бороться, это у них в крови с молоком Матери, вот из-за таких людей нужны хорошие дворники и уборщицы в подъездах, их единицы но если за ними не убирать то получается общественная свалка!

#1359 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:56

господа, по моему скоро тут начнутся боевые действия! зачем же так спорить! в данном случае все мы заинтересованны в благоприятной, а главное чистой и безопасной обстановке вокруг себя! а если вот так начинать спорить по любому важному вопросу, то делу это никак не повредит! давайте жить дружно и искать компромисы!!!

#1360 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:58

господа, по моему скоро тут начнутся боевые действия! зачем же так спорить! в данном случае все мы заинтересованны в благоприятной, а главное чистой и безопасной обстановке вокруг себя! а если вот так начинать спорить по любому важному вопросу, то делу это никак не поможет!! давайте жить дружно и искать компромисы!!!





Яндекс.Метрика