Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1361 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:09

господа, по моему скоро тут начнутся боевые действия! зачем же так спорить! в данном случае все мы заинтересованны в благоприятной, а главное чистой и безопасной обстановке вокруг себя! а если вот так начинать спорить по любому важному вопросу, то делу это никак не поможет!! давайте жить дружно и искать компромисы!!!

Правильно, а еще лучше взять вилы, топоры и утюги :blink: и в воскресенье всем на квартал Чкалова :P . Так и найти компромисс! :D

Как противник забора хочу спросить:
а какие цели забор преследует?

А)чтобы машины не тырили
Б)чтобы дети не убегали далече
В)чтобы козлы не сорили
Г)чтобы никакая сволочь на территорию не заходила
Д)...

?

Где вы его представляете?? 1)со стороны озера 2)со стороны железки 3)со стороны панели - вообще детская площадка должна быть, причем не только на наш дом!

#1362 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:11

давайте жить дружно и искать компромисы!!!

давайте жить дружно и искать компромисы!!!

Согласен с Вами на все 100%

#1363 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:18

Правильно, а еще лучше взять вилы, топоры и утюги  и в воскресенье всем на квартал Чкалова

Только строителей наших не распугайте, у них только, только после зимы работа ладится начала! Вы уж подберите момент, когда соинвесторы на встречу придут, тогда и атакуйте.
По поводу забора ещё Вам понадоедаю, как сказал один юморист: "что в России действительно научились строить, так это заборы".

#1364 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:37

Только строителей наших не распугайте, у них только, только после зимы работа ладится начала! Вы уж подберите момент, когда соинвесторы на встречу придут, тогда и атакуйте.
По поводу забора ещё Вам понадоедаю, как сказал один юморист: "что в России действительно научились строить, так это заборы".

Антон, если честно, то мне кажется, что самое главное, чтобы не было человеческих заборов, а уж если таковых не будет, то с арматурой, воротами и шлагбаумами разберемся.

Я вот даже несколько опасаюсь. Местные и так дому не рады а мы тут еще не построились а уже сразу забор ё-моё. Так специально будут ходить и пакетики подбрасывать. Да и не вижу я необходимости в заборе этом... Пока по крайней мере. Вот если будет необходимость по жизни - тогда и поставить можно. Хотя с другой стороны людям от пионеров машины тоже нужно защищать.

По поводу вил и утюгов - думаю нам надо как-то с вами встретиться и вместе в спорт-баре или прочем месте посидеть. Можно даже без утюгов :D .

#1365 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 18:15

чтобы не было человеческих заборов,

Согласен c вами полностью!

Местные и так дому не рады а мы тут еще не построились а уже сразу забор

Нашим домам местные тоже не рады, дома вообще им под окна воткнули, но как я уже говорил, они забыли, что их домов несколько лет назад тоже не было здесь.

Можно даже без утюгов :D .

Нет уж, с утюгами веселее будет :D , а встретиться действительно можно.

#1366 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 18:32

Нет уж, с утюгами веселее будет :D , а встретиться действительно можно.

Может где-нибудь в конце мая (я еще не знаю что думают мои соседи об этом).

Можем сойтись на том, что вы принесете утюги и поделитесь с нами. У меня лишнего нет...


Кстати, кто-то из наших уже тоже предположил - будут строить дальше - ляжем под экскаватор. Пока это была шутка!

#1367 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 20:10

местным пизды.

Ёу... Лично я в душе уже ощущаю себя местным!!! Сами-то не опасаетесь местным стать?


Посмотрел ваш предыдущий пост:
Ваша четвертая секция будет сдаваться после того, как начнут шестую строить, а это судебный процесс со вторым землевладельцем, ну и уж никак не раньше середины следующего года сдадут

#1368 kamnewww

kamnewww

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 20:25

Я рад стать местным ,но людей которые создают проблемы другим ненавижу .
Объясни про судебный процесс ?

#1369 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 20:40

Я рад стать местным ,но людей которые создают проблемы другим ненавижу .
Объясни про судебный процесс ?

У нас есть два землевладельца, с которыми застройщик судится. Со вторым землевладельцем - вопрос о сумме компенсации. Застройщик обнаружил, что часть земли в аренде - теперь вот ее через администрацию отсуживают, чтобы компенсация меньше была. Время займет какое-то.

С первым (Лапшин) вообще муть какая-то.

По поводу судов рекомендую форум весь почитать. Если купил квартиру, то почитать будет нелишним. Ясного понимания у нас ни у кого нету!

#1370 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 07:43

местным ....ы.

но людей которые создают проблемы другим ненавижу .

И Вы уважаемые владельцы своих квадратных метров ещё будете меня убеждать, что Вы всё о благоустроите детские площадочки клумбы деревца, да действительно забор нужен, как писал Ануфрий с колючкой на верху, только не для того, чтобы к Вам собаки бродячие с пионэрами хулиганистыми не бегали и мешали Вам жить, а для того, чтобы Вы вовремя своего отдыха за периметр не выбегали и не создавали проблем окружающим.

дуриков везде хватает и я лишь хочу принять одэкватные меры безопасности!

Главное, чтобы на территории домов среди своих соседей их было поменьше, а то и заборы будут не нужны!

#1371 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 07:47

Правильно, а еще лучше взять вилы, топоры и утюги :blink:  и в воскресенье всем на квартал Чкалова :P . Так и найти компромисс!  :D

Как противник забора хочу спросить:
а какие цели забор преследует?

А)чтобы машины не тырили
Б)чтобы дети не убегали далече
В)чтобы козлы не сорили
Г)чтобы никакая сволочь на территорию не заходила
Д)...

?

Где вы его представляете?? 1)со стороны озера 2)со стороны железки 3)со стороны панели - вообще детская площадка должна быть, причем не только на наш дом!

Доброго Утра!

Михаил, мне кажется что ты сам ответил на свои вопросы:
Что бы была меньше вероятность не только угона машин, но и взлома с целью завладения магнитолами и прочими аксессуарами..........
Касаемо детей, мне кажется что это самое главное для чего нужен забор, меньше вероятности, подчеркиваю что МЕНЬШЕ вероятности для каких бы то не было неприятных эксцессов которые могут возникнуть когда возможно ребёнок будет гулять самостоятельно во дворе.
По поводу козлов, не уверен, "Паршивая овца" в любом стаде :P , а точнее обществе будет присутствовать.
Да, действительно, двор будет более защищенным от нежелательного посещения его "мутными" личностями.

С задней стороны дома забор можно установить на месте нынешнего деревянного, а впереди дома, можно обсудить где его лучше будет установить.

Мне кажется что люди в наше время не просто ради скуки стараются огородить прилегающую территорию возле своего дома, сейчас это видно на примере не только дорогих московских новостроек, но и у вторичного жилья стали появляться падобныеогорождения.

#1372 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:30

Я и не думал, что тема заборов, о которой я говорил еще до нового года будет так сильно развита. Лично я за забор, хочется, чтобы около дома было чисто и красиво, да и когда будут дети будет спокойней, машины пока нет, но когда будет, появится еще один плюсик забору. Просто понимаю, что наших людей не изменить, дорога от дома до станции всегда будет грязной, а лес тем более. Если бы у нас как в развитых странах за каждый брошенный окурок штрафовали бы на 100-500$, вот тогда появилась бы культура в рядах.

А субботники я считаю просто необходимо проводить, и лес чистить необходимо, и места в лесу для отдыха можно организовать, чтобы все было как у белых людей.

#1373 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:31

kamnewww, думаю стоит воздержаться от ненармотивной лекцики, не красиво как то. :angry:

#1374 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:32

местным пизды.

О, правильный человек пришел! :lol:
kamnewww, Вас нужно с Лапшиным познакомить, и его коллегами-соседями! Я думаю у Вас будет о чем поговорить! :D

#1375 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:42

Печально, что форум засоряется мусором и нецензурной бранью.
Куда докатимся?
Нас становится больше, но толку?
Лес засран, давайте засрем и форум.
А по поводу забора - пока все секции не построят(это будет нескоро) -
о заборе можно даже и не мечтать. И из-за чего сыр-бор то щас?

#1376 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:51

А по поводу забора - пока все секции не построят(это будет нескоро) -
о заборе можно даже и не мечтать. И из-за чего сыр-бор то щас?

Согласен, с мнением по поводу забора.

А сыра-бора нет ни какого :rolleyes: , просто общаемся, не о погоде же нам говорить. ;)

#1377 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:09

Кстати, нами уже скоро детей пугать будут.
см.
http://www.nhouse.ru...pic=267&st=3915


Пост Антона:
Смотрим, как к местным жителям соседи относятся, а потом говорим, что аборигены на своих форумах про нас всякую ерунду пишут, надо сначала в себе воспитать манеры приличия и общения, глядишь, и окружающие добрее станут!

#1378 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:51

машины пока нет, но когда будет, появится еще один плюсик забору.

Я так думаю, что если все ваши машины ставить за забор, то забор у вас будет от железной дороги до кладбища! ;)

Если бы у нас как в развитых странах за каждый брошенный окурок штрафовали бы на 100-500$, вот тогда появилась бы культура в рядах.

Думаете, что всё дело в количественном выражении штрафа? Давайте за всё тогда расстреливать, и будет порядок?
Вы видимо и ужесточение штрафов на дорогах поддерживаете...

#1379 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:13

Вы видимо и ужесточение штрафов на дорогах поддерживаете...

Я, к слову, и руками и ногами за многократное увеличение штрафов, как в нормальных странах. Иначе безобразие на дорогах не исправить.
Главное при этом наладить систему сбора, что б не как сейчас... :unsure:

#1380 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:22

Главное при этом наладить систему сбора, что б не как сейчас...

"Вот и именно", как говорил Мухомор, что надо сначала наладить ситстему, а потом уже лавировать со штрафами, а то штрафы-то ужесточают, а порядка больше не становиться - сделали за пьяное вождение лишение на 1,5 года, сразу выросла взятка от 300 до 500, ужесточат еще, и взятка выростет... Вы скажите, что выростут взятки - не все смогут их платить? Вот уж и нет! Потому, что те кто побогаче, будут платить и чуствовать себя еще более уверенными в своих беззакониях, а кто победнее - поплачется и скинет цену до приемлемой для себя - как пример, совсем недавно знакомый уговорил с 500 у.е., до 9000 рублей. :ph34r:





Яндекс.Метрика