Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1441 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:18

Народ, коль зашёл такой спор, действительно лучше провести опрос будущих жильцов дома на Новой лесной.
Ставить забор или нет.?!?

#1442 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:27

лучше провести опрос будущих жильцов дома на Новой лесной.
Ставить забор или нет.?!?

Хотел сделать, но не рискнул.
Кто знает, как опрос делать грамотно - замутите!
Юра, может ты, как спец?
Интересно общее мнение будущих жильцов.
Забор (заборчик 120/180см.... без проволоки колючей и без пр. вариантов типа шипов с ядом курары) же не людям препятствие создавать (о калитках писали), а чтобы было уютно и чище.

#1443 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:30

Действительно, не надо быть такими ведомыми, я про забор высказал своё личное мнение на пост Drusha, а Вы, как kamnewww, только, что матом не ругаетесь. А по поводу свой нос в чужие дела, хоть Вы это и не мне сказали, но то, что касается посёлка, я не считаю чужими делами, так как я не ограничиваюсь своим домом, а по специфике работы я вижу посёлок каждый день и практически везде и знаю где какие дома, подъезды, дворы и детские площадки с парковками. Про забор я не с пустого места писать стал, потому что я такая сука и хочу Вам всю жизнь поломать. Просто (опять высказываю свою точку зрения) не хочется, чтобы посёлок постепенно превратился в огороженные территории, у нас и так в Нахабино одни В/Ч да предприятия огороженные заборами, теперь и лес весь в дачах огороженный по периметру, а на Вашей стороне тоже компания "Северо-запад" застройку будет вести от ул. Родниковой до самого гольфклуба, скоро действительно будем гулять каждый около своего подъезда.

#1444 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:36

Просто (опять высказываю свою точку зрения) не хочется, чтобы посёлок постепенно превратился в огороженные территории, у нас и так в Нахабино одни В/Ч да предприятия огороженные заборами, теперь и лес весь в дачах огороженный по периметру

Антон, забор-забору рознь.
Если он 3 метра и из металлического листа сплошного - это одно.
А если ажурный(из прутиков) и 1,2-1,5 метра к примеру - его и не заметишь.
И не помешает он.
И пройти можно внутрь и выйти с любой другой стороны(проходов наделать 4-6-8шт).
И в садик-двор соседи из других домов зайти смогут и пр.

Это тоже моё сугубо личное мнение...

#1445 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:40

опрос будущих жильцов дома на Новой лесной.
Ставить забор или нет.?!?

plex, не надо акцентировать внимание только на своём доме на Новолесной, если опрос делать то касаемо всего посёлка, у Вас не у одних стройка идет, ещё на Красноармейской, Чкалова, Турецком городке.

#1446 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:47

Я все таки за забор, я за порядок и чистату! и не смотря на все высказывания против, я операюсь на факты - посмотрите на дворы которые ни кто не охраняет и не следит, ужас, а если у нас есть возможность хотя бы вокрук себя сделать культурную и безопасную зону, я считаю это надо реализовывать (к стати, построить будучку и нанять местного безработного жителя за недорого, что бы следил за порядком мне понравилась)! Извините за грубость, мне наплевать на мнения людей которые не хотят делать дело, а только говорят о том что надо дружить, идти к куммунизму так сказать, и если жить в говне или в красоте то всем вместе, я не согласен - кто на что способен так и будет жить!
Предлагаю: устроить общую встречу на строичке (оповестить всех кого можно) и спокойно обсудить все вопросы и придти к конценсусу, заодно и познакомиться)))
а когда настанет время реализовывать проект по постойке забора, посадки деревьев и т.д. спокойно реализовывать концепцию которую мы примим на общем собрании.
Спасибо.

#1447 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:48

Интересно общее мнение будущих жильцов.

Предлагаю не спамить форум подобными опросами, ибо до забора еще как до Киева раком... :(
Пусть сначала дом достроят, сдадут, оформим собственность, создадим ТСЖ, сделаем ремонт, а уж тогда можно и про забор подумать.

Лично меня сейчас гораздо больше беспокоит откуда недостающее электричество будут брать, и что будет с остальными землевладельцами.

#1448 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:51

Предлагаю: устроить общую встречу на строичке (оповестить всех кого можно) и спокойно обсудить все вопросы и придти к конценсусу, заодно и познакомиться)))

Встречи регулярно проходят - только вас там не бывает.

#1449 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:55

Антон, забор-забору рознь.

romannew, хоть один человек меня понял, я об этом и говорил, огородить детские площадки, чтобы на них машины не ставили, поставить вдоль дорог и тротуаров, чтобы по газонам не ходить. Мне кажется, Вам надо как-то еще с администрацией посёлка по поводу пруда пообщаться, а то многие из частного сектора за берегом не "ухаживают" и чтобы не повторилось, как с прудом "Завьяловским", на его месте сейчас стоит дом 4 по Красноармейской, а ведь в своё время тоже хороший прудик был.

#1450 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:55

до забора еще как до Киева раком... :(

Чего есть, то у нас не отнять )))
Время куча :D

#1451 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:59

соседи, подскажите когда ближайшая встреча состоиться!

#1452 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:04

соседи, подскажите когда ближайшая встреча состоиться!

Последняя была 29 апреля. В форуме писали и место и время...
Народ частично хотел ехать и в ближайшие выходные, которые щас будут.(Стёпа, Миша хотели).
Полностью соберемся вероятно ближе к концу мая.
т.е. если форум читать, то всё там будет.
потом, когда познакомитесь со всеми - можно мобильными обменяться с народом.

#1453 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:26

а на Вашей стороне тоже компания "Северо-запад" застройку будет вести от ул. Родниковой до самого гольфклуба, скоро действительно будем гулять каждый около своего подъезда.

АНТОН, а можно поподробней про эту самую застройку?

Рома, а мобильным я готов обменяться, старый он у меня, но нужен противоударный :)

#1454 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:40

Рома, а мобильным я готов обменяться, старый он у меня, но нужен противоударный :)

я тоже готов.
у нас с тобой одинаковые. ;)

#1455 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:53

ИМХО. 180 высота, ширина между прутьями не более 20 см, от проникновения двортерьеров на придомовою территорию.

Антон, вот я живу в Тушино, так мне что теперь за весь район ответ держать?
Я забочусь о своём подъезде, доме и дворовой территории.
Когда то через наш двор постоянно проезжали с шумом разные авто, вопрос решили арматурой вбитой в асфальт. Лично приложил к этому руку.

Недалеко от меня выстроили много новых домов, один вообще классно сделали, под домом подземный гараж, а сам дом огорожен забором.
У меня например ни когда не было мысли по поводу того, почему эти люди огородились.
Если они это сделали, то видимо им так комфортней жить.

Извините меня конечно, может я не понимаю что то, но такое ощущение складывается что мы квартиросъемщики а не владельцы собственных квартир в частности и дома в целом.
К мнению людей живущих в соседних домах я думаю что можно прислушаться, но всё же сделать так как будет удобней жить жильцам нашего дома,
В тоже время мне всё равно какое мнение будет у людей живущих по ту сторону железки.

Ни чего личного просто ИМХО.

#1456 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:02

УУУУУ-Х! Наконец-то дочитала этот гвалт :) (не обижайтесь, пожалуйста!!!)
Хотелось найти что-нибудь полезное для данного этапа наших забот, но только споры и обвинения. :( Забор,забор,забор .... ДОМ - вот что сейчас самое важное, достроят - и забор приложится, и гаражи появятся, и цветочки с газончиками - никто не против порядка. Будет день - будет и пища.
Ребятыыы! Успокойтесь, предстоит еще огромный объем забот и нервотрепок... не тратьте себя попусту. Полезней решать вопросы поступательно и тогда всё у нас получится.

#1457 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 18:44

О застройке, о которой Антон говорил. Интересно, они будут забор ставить? Вроде у них там целый город - и таун-хаусы и малоэтажно строительство. Тяжело будет забор поставить
http://www.nwest.ru/...antri_klab.html

#1458 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:32

О застройке, о которой Антон говорил. Интересно, они будут забор ставить?

Да Михаил, забор они ставить будут. Компания это серьёзная, у нас с Ними интересы пересекаются по их объекту в "Никольской слободе", у нас там кабель магистральный проходит прям по их нескольким территориям транзитом и телефон который у Них в рекламе указан мы им предоставили только для этого объекта, а они его потом на общую рекламу вытащили. Но самое интересное, я не на одном сайте про этот посёлок "Нахабино канри клаб" ни нашел не одного минуса который они написали в печатной рекламе, дословно не помню, но среди всего хорошего и места расположения, и природы, и чистоты воздуха их удручал вид посёлка Нахабино на горизонте с разношёрстной застройкой различных многоэтажек, так сказать простых смертных.

#1459 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:53

их удручал вид посёлка Нахабино на горизонте с разношёрстной застройкой различных многоэтажек, так сказать простых смертных.

Не думаю, что этот факт как-то особо повлияет на их продажи. Вопрос дизайна. А вот нас соседство в принципе должно радовать. Может еще какой-нибудь торговый комплекс построят.

А на территорию свою нас простых смертных как думаете пустят, хотя бы в коммерческих целях - например в местном боулинге деньги потратить?

И... а на карте Нахабино этот поселок где найти? На карте на красногрс.инфо я даже улицы этой не нашел

#1460 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 20:53

ЗАБОР-ЗАБОР-ЗАБОР!Я за заборчик,клумбы,цветы,женщины с детишками играют - так и должно быть!Но ГОСПОДА причём тут авто!И что это за свинские фразочки "кто первый встал".Там все машины не поместятся!Ну ,в самом деле ,поставил я машину первым (застолбил так сказать),а завтра на это место сосед потавит(и будет прав-он ведь квартиру "за кровные"купил и права как и все - и что мы с ним кулаками и связями меряться будем!!! "Кто ранше встал"-ну хорошо 1-2с. сдадут раньше-вы свои машины поставите,я из четвертой с. тоже успею - а вот какой нибудь дяденька из 7-8с. на джипеке не успеет-так что если его секцию последней сдадут,то он чё типа негр получается!!!Кто -то говорил автостоянка около километра - так это ж супер -неужели трудно свою попу километрик поносить?А цена 100руб. - это ж клёво!Вообщем моё мнение забор для чисты и красоты нужен, а не для того чтоб железо на колесах хранить!!!





Яндекс.Метрика