Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1461 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:01

В первую очередь забор нужен для безопасности жильцов дома, во вторую, третью для красоты и чистоты...........
Походите по старым кварталам Москвы или Питера, да даже в фильмах показывают, небольшие старые дворики, дома не выше 4 этажей, на входе во двор кованные ворота, которые в ночное время дворник, он же по совместительству сторож закрывал их на ночь.
Я думаю в то время не было такой преступности, машины отсутствовали, мусорили тоже наверное не как сейчас, спрашивается для чего ставили такие кованные ворота?
Неужели ради красоты и чистоты?

#1462 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:15

Может еще какой-нибудь торговый комплекс построят.

Да на территории будут у них и торговые, и спортивные, у них в "Никольской Слободе" построен крытый теннисный корт.

А на территорию свою нас простых смертных как думаете пустят, хотя бы в коммерческих целях - например в местном боулинге деньги потратить?

Я думаю будет так же, как с нынешним гольфклубом, в принципе пускают.

И... а на карте Нахабино этот поселок где найти? На карте на красногрс.инфо я даже улицы этой не нашел

Я думаю, на меня не сильно будете ругаться по поводу засорения Вашей ветки, если я карту выложу, сразу сажу карта не совсем точная.

Прикрепленные изображения

  • ________.JPG


#1463 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:25

Походите по старым кварталам Москвы или Питера, да даже в фильмах показывают, небольшие старые дворики, дома не выше 4 этажей, на входе во двор кованные ворота, которые в ночное время дворник, он же по совместительству сторож закрывал их на ночь.

plex, доброе утро.
Вы, наверное, имеете ввиду кованые ворота в арках домов при входе в дворик, как в старой Москве и Питере, где заборам служили теже самые дома, но не буду с Вами спорить, главное, чтобы во время огораживания Вы не увлеклись и не огородили пруд, ведь Вы когда покупали квартиру в рекламке было указано рядом живописный пруд, а раз пруд был, значит он вместе с комплексом, значит Наш :)

#1464 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:33

Антон, то есть получается что будут лес рубить и вроде как примерно на этом месте и кладбище расположено. Или я ошибаюсь?

А так- площадь застройки существенная. Думаю для нас это по-любому положительная стройка!

А по поводу заборов - люди беспокоятся по поводу собственной безопасности, убедить их не делать забор непросто и бессмысленно. Это нужно делать через политику местных властей.

#1465 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:44

главное, чтобы во время огораживания Вы не увлеклись и не огородили пруд,

Антон, извините, но есть грани разумного.
Это уже чисто ваши фантизии.
1. Никто не разрешит, даже если это кто-то захочет.
2. Где деньги Зин?
3. Наш дом- не элитный и народ не из семей Абрамовичей и Рокфеллиров.
Люди покупали на последние или занимали(с кем общался).
И занимать на забор вокруг пруда никто не будет.
B)

#1466 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:46

Михаил, полностью с Вами согласен в плане согласованных действий с властями. По поводу леса, нет там такое поле большое, раньше там свеклу сажали, а школьники потом её убирали (классные были времена, но это я так, навеяло) кладбище получается непосредственно рядом.

#1467 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:49

AHTOH , Боже упаси, на пруд лично я не претендую, осмелюсь высказать своё мнение, если его решат засыпать я не буду возражать.
Какая от него польза? а-ля гирудо терапия, только комариная, т.к. плавать там нельзя.

Даже буду благодарен тем кто его огородит для себя забором, что бы наши дети туда случайно не забредали.

Предлагаю передать пруд в пользование ребятам с другой стороны железки, хотябы Вам AHTOH ;)


Mikhail если я правильно понял тебя, ты предлогаешь "науськать" местные власти что бы они запретили возведение огорождения?

#1468 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:52

Антон, извините, но есть грани разумного.

Да сложно с Вами общий язык найти, зачем же всё в буквальном смысле понимать и принимать на столько близко к сердцу, такое впечатления, (повторюсь) что я стаю около Вашего забора с ломом и трактором и плакатами "НЕТ ЗАБОРАМ", я ж с Вами пытаюсь разговаривать, а Вы пытаетесь со мной матом ругаться, не хорошо, надо хотя бы здесь постараться нормально общаться, а матом мне и на работе хватает разговаривать.

#1469 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:55

ты предлогаешь "науськать" местные власти что бы они запретили возведение огорождения?

Это ж каким надо быть чтобы так подумать, согласовывать с ними надо вот и всё!

#1470 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:59

Да сложно с Вами общий язык найти, зачем же всё в буквальном смысле понимать и принимать на столько близко к сердцу, такое впечатления, (повторюсь) что я стаю около Вашего забора с ломом и трактором и плакатами "НЕТ ЗАБОРАМ", я ж с Вами пытаюсь разговаривать, а Вы пытаетесь со мной матом ругаться, не хорошо, надо хотя бы здесь постараться нормально общаться, а матом мне и на работе хватает разговаривать.

Антон, я матом не ругаюсь в форуме ))
Где вы углядели?
И заборы 3-х метровые не нужны.
Уже всё решили и разобрались с забором у дома.... )))
По поводу этого все успокоились :D
И тут ..... не огораживайте пруд.
Если продолжить тему, то можно сказать:
1. Не огораживайте станцию
2. Не огораживайте Волоколамку
3. Не огораживайте лес
4 и.т.д.
Это и есть, что грань разумного уже закончилась ;)

Вот и поговорили... ну не ругался я матом )))

#1471 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:05

Предлагаю передать пруд в пользование ребятам с другой стороны железки, хотябы Вам AHTOH

Согласен, сделаем там лодочную базку, с катомаранчиками и буден катать счастливых обладателей "квадратных метров" на Новой Лесной, выдавая им спасжелеты, хоть там и глубина по пояс, но они ж всего бояться :P

#1472 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:09

AHTOH , Боже упаси, на пруд лично я не претендую, осмелюсь высказать своё мнение, если его решат засыпать я не буду возражать.
Какая от него польза? а-ля гирудо терапия, только комариная, т.к. плавать там нельзя.

Даже буду благодарен тем кто его огородит для себя забором, что бы наши дети туда случайно не забредали.

Предлагаю передать пруд в пользование ребятам с другой стороны железки, хотябы Вам AHTOH ;)


Mikhail если я правильно понял тебя, ты предлогаешь "науськать" местные власти что бы они запретили возведение огорождения?

Я аналитическая душа, рассуждаю, если чего предлагать делать - скажу прямо.

Моя позция - сначала 8 секций, потом полгода поживем - и уже тогда будем решать вопрос об ограждении, поскольку сейчас реальная потребность оного неясна! И думать о заборе отказываюсь! На собрании решим.

А с точки зрения красоты города без заборов было бы лучше. И мы, например, гуляли в субботу вокруг квартала Чкалова. Срач еще тот :( . Хотелось бы чтобы там было чисто и без заборов

А пруд мне нравится, не отдадим!

#1473 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:10

Это ж каким надо быть чтобы так подумать, согласовывать с ними надо вот и всё!

AHTOH, каким ???


Было написанно Михаилом А по поводу заборов - люди беспокоятся по поводу собственной безопасности, убедить их не делать забор непросто и бессмысленно. Это нужно делать через политику местных властей.

И я уточнил, правильно ли я понял смысл написанного?

Вам непонравилось слово "науськать", так его можно заменить на слово ранее упомянутое убедить. Убедить власти запретить возводить забор.


Антон, объясните мне пожалуйста, почему в Москве ни кто не даёт ни каких советов по поводу возведения возле домовой территории огорождений, а в посёлке это принято делать?

#1474 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:11

По поводу этого все успокоились

Ромон, все давно уже успокоились, я уже с Михаилом о другом разговаривал, так нет опять к забору вернули, вот здесь повнимательней посмотрите!

#1475 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:12

Какая от него польза? а-ля гирудо терапия, только комариная, т.к. плавать там нельзя.

Люди плавают. И это не бомжи. Даже пляж есть

#1476 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:13

Согласен, сделаем там лодочную базку, с катомаранчиками и буден катать счастливых обладателей "квадратных метров" на Новой Лесной, выдавая им спасжелеты, хоть там и глубина по пояс, но они ж всего бояться :P

Ежли катамараны будут дырявые и тонуть через раз - без жилета низя)))
Чисто по технике безопасности.
А ежли исправные, новые, тоды можно и без жилета :D

#1477 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:15

Антон, объясните мне пожалуйста, почему в Москве ни кто не даёт ни каких советов по поводу возведения возле домовой территории огорождений, а в посёлке это принято делать?

А ты сам бы не хотел жить в городе без заборов?

Может быть так не получится и забор действительно окажется необходимостью, но зачем вот так сразу, не до конца подумав, принимать решение "ЗАБОР и БАСТА". Считаю себя адекватным человеком и поддержу идею забора в случае реальной необходимости!

#1478 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:15

почему в Москве ни кто не даёт ни каких советов по поводу возведения возле домовой территории огорождений, а в посёлке это принято делать?

Вы на это сами ответили, есть разница между крупными и маленькими населёнными пунктами, а потом, как сказал Роман всё уже решили и слово "науськивать" не меняйте, так разнообразней. :)

#1479 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:19

Ромон, все давно уже успокоились, я уже с Михаилом о другом разговаривал, так нет опять к забору вернули, вот здесь повнимательней посмотрите!

Все высказывают своё мнение.
И я тоже высказываю своё мнение.
Форум о нашем доме.
К вам на форум я не пишу ничего(не интересно)
Вы у нас в гостях здесь на этом форуме ))))
Мне молчать у себя "дома"?
Как кто-то писал... не нравится - не читайте.
Ничего плохого сказать не хочу, матом не ругаюсь, никого не оскорбляю.
Вас уважаю и с итересом читаю ваши высказывания.

Может я что-то не понимаю?

#1480 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:21

Люди плавают. И это не бомжи. Даже пляж есть

А БОМЖИ что уже не люди?





Яндекс.Метрика