Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1541 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 19:51

Припозднились вы с субботником - в Нахабино они уже третью или четвертую неделю идут, а последние две недели Домоуправления в полном составе (от сварщиков и сантехников до начальников и даже паспортисток) убираюцца в будние дни. :P

#1542 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 19:56

Думаю на лес у них сил не хватит.

#1543 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 20:50

Кстати, следующую встречу можно организовать в лесу, заодно убрав там мусор. А то мы все ля-ля травим. Кто за?

Честно признаюсь, что до следующей весны на субботник выходить не собирался. Ну допустим...

Заодно со встречей мы лес не уберем. Он ведь большой :blink:

Так какой лес ты собрался убирать? тот самый, который за гаражами? Так его там много. Я конечно ни чего, но встреча в лесу это три часа, а уборка этого леса - месяца два. Заодно не получится... Там лес засорен в месте входа в лес, в глубине достаточно чисто. Или ты решил убрать место, где мы обоснуемся? Так в этом месте будет почти чисто - совсем непроблема это сделать. Я типа в прошлом году лес этот исследовал. В общем мысль требует конкретизации!

Кстати, на стройку завтра буду звонить. Бычков сказал, что эта самая стена кухонная - это в принципе нормально, так что мой проект вроде как жив. Дверной проем 200мм, если тебе интересно. А вот в однухе с размерами не очень понятно. Вроде как 160. Поскольку отсутсвие этих перегородок еще не согласовывалось с Институтом и видимо заявка будет уже позже.

#1544 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 21:25

Честно признаюсь, что до следующей весны на субботник выходить не собирался. Ну допустим...

Заодно со встречей мы лес не уберем. Он ведь большой :blink:

Начинать надо с малого, сначала 10 соток, потом еще 10, а там глядишь и лес чище станет.

Все зависит от количества участников, можно приехать утром, часов в 10 и до 16 убирать лес, если будет человек 7-10 можно много мусора убрать. Темнеет сейчас поздно, а по сему с 16 до 22 можно посидеть, выпить... Главное правильно и грамотно организовать встречу.

#1545 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 21:31

Дверной проем 200мм, если тебе интересно.

Интересно, только наверное 2000мм, а не 200 (маловато будет :D )

Еще интересен размер от стены, которая разделяет кухню с большой комнатой,

#1546 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 07:48

делать водяной подогрев полов в квартирах запрещено, водяные полы можно делать только в частных домах.

Добрый день.
Нельзя то оно нельзя, но очень удобно, я не предлагаю делать везде (коридор, кухня), вот ванную комнату с туалетом, почему бы и нет, поэтому и предлагаю делать из металлопласта или меди одной длиной (без стыков в полу), чтобы краны с соединениями были видны (в нише технической). Можно конечно в ванную и электроподогреваемый пол положить, оно конечно, как говорят продавцы с производителями безопасно, но я для себя, как электрик не стал бы делать, потому что у безопасного пола во время монтажа можно нечаянно повредить изоляцию, работать то он будет, но ванной сыро бывает на полу, поэтому у себя хочется сделать водяной. Но если Вам не нравится, убеждать не буду.

#1547 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:35

Хорошая новость! :)

#1548 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:45

Юрий, ну я думал, что хоть Вы внимательно форум читаете, мы же с Михаилом здесь и вот здесь об этом говорили, только нас отвлекли!

#1549 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:52

Юрий, ну я думал, что хоть Вы внимательно форум читаете, мы же с Михаилом здесь и вот здесь об этом говорили, только нас отвлекли!

Да, действительно... Это уже не новость.
Просто форум стал такой скучный, что я его уже невнимательно читаю. ;)

#1550 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:02

Еще интересен размер от стены, которая разделяет кухню с большой комнатой,

Не совсем тебя понял, размер бетонной стены между кухней и гостинной 16 см.

По поводу субботника - пассивно за. Т.е. наберется народ - я бы пошел. Только ты действительно "обалдел" субботник до сдачи делать. Хотя дело не плохое.

#1551 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:03

Это уже не новость.

Но всё равно хорошая!

Просто форум стал такой скучный

Да, мы тут немножко поскучали с некоторыми форумянами по общим вопросам ;)

#1552 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:13

Добрый день!
Ребята, не будем строить из себя бой скаутов, пионеров,патриотов, .........смешно как то.
Это я по поводу субботника.
Вот заселимся так всем миром и проведём его, можно и не раз и регулярно.
А сейчас смысла нет, если только местным в глаза пыль пустить (мол какие мы тут правильные подобрались), не поймут я думаю.
И всё загадится через месяц повторно.

#1553 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:52

Думаю пионеры и бойскауты здесь на при чем.

Есни начнем сейчас, потом меньше будет убирать.

А после заселения, как говорится сам Бог велел.

#1554 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:38

Есни начнем сейчас, потом меньше будет убирать.

Не уверен. Мы день убираем, жильцы 6 дней за**рают. Тады каждую неделю ездить и убирать. А вот когда жить будем - контроль.

#1555 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 16:16

Андрей, естественно, я не такой безбашенный, чтобы начать этим заниматься в одиночку, есни наберется человек 5-10 то я за двумя руками и ногами.

#1556 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 16:46

А мне кажется сейчас , многие в данном топике хотят показать широту своей души.

Лично я, готов заняться убркой территории после заселения в дом.
Пусть в глазах многих присутствующих я покажусь "нехорошим человеком" и тем более ни кого лично не хочу обидеть, но я говорю то что думаю, а не то что выгодно для набора "очков" в рейтинге участников форума.

#1557 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 17:44

А мне кажется сейчас , многие в данном топике хотят показать широту своей души.

Лично я, готов заняться убркой территории после заселения в дом.
Пусть в глазах многих присутствующих я покажусь "нехорошим человеком" и тем более ни кого лично не хочу обидеть, но я говорю то что думаю, а не то что выгодно для набора "очков" в рейтинге участников форума.

Согласна.
Пусть построят, с радостным настроением многое осилим.

#1558 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 17:46

P.S.
Всем хороших праздников, а главное - хороших выходных!!!!!!!!

#1559 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 19:06

но я говорю то что думаю, а не то что выгодно для набора "очков" в рейтинге участников форума.

Вот ты загнул, лично я говорю то, что думаю. Балатироваться некуда не собираюсьне собираюсь, посему до каких-то там очков мне как говорится с высокой колокольни. Это просто мое ИМХО.

И как я писал выше один я с этим не собираюсь заниматься, видимо начнем уборку с заселения. <_<

#1560 alexash

alexash

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 19:25

А из нашего окна - стройка ваша вся видна...

Почитал форум. Однако.
Прежде чем о заборе думать, вы лучше подумайте куда машины ставить будете, а то как то это, нехорошо получается.

Отдельное спасибо за высказанное отношение к аборигенам :) Я не в обиде, но начинаю опасаться, как бы после окончания строительства не пришлось опасаться... хм, "нехороших людей" в подворотнях и компаний шумных. Такое впечатление складывается, уж извините. Личего личного, на имена не смотрел, только топики читал, так что впечатление сугубо общее.





Яндекс.Метрика