Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1721 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:15

А я бы очень хорошо подумал, почему если СМ что-то обязан делать, я должен за это платить. То, что единое остекление хорошо - 100%

А у вас в договоре прописано остекление лоджии?
А сами то вы кода в последний раз делали что-нибудь даром?

#1722 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:00

А у вас в договоре прописано остекление лоджии?
А сами то вы кода в последний раз делали что-нибудь даром?



edmax, все может быть не так просто... В договоре ведь не прописано, что окна должны быть ровными, кто мешает их сделать например кривыми, или в виде зарешетченных бойниц? ;) Есть архитектурный замысел, по которому дом должен быть презентабельным и не засорять ладшафт своим безобразным дизайном. А безобразным дом несомненно станет, если каждый начент стеклить согласно своего "утонченного вкуса"...
Муниципальные власти заставляют стеклить отнюдь не из заботы о наших с вами кошельках, а о соблюдении архитектурных норм.

Кстати, по этим же архитектурным нормам нам скорее всего не разрешат вешать на внешние стены сплит-кондиционеры. :(

#1723 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:48

Кстати, по этим же архитектурным нормам нам скорее всего не разрешат вешать на внешние стены сплит-кондиционеры.

Ну, в Нахабино к этому пока не придираются, люди пока вешают без проблемно, но потом конечно им в голову, что угодно может прийти.

#1724 ЛЕСНИК

ЛЕСНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 21:39

Документ по вашим лоджиям.

Прикрепленные изображения

  • balkon_2.gif


#1725 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 22:29

Сергей,подскажите (если вы знаете) как дела у лапшина.Есть ли сдвиги у см в переговорах с другими собствениками - нашли общий язык или нет?!
Спасибо!

Сообщение отредактировал olegnew: 05 Июнь 2006 - 22:36


#1726 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:44

Сергей,подскажите (если вы знаете) как дела у лапшина.Есть ли сдвиги у см в переговорах с другими собствениками - нашли общий язык или нет?!
Спасибо!



да... полностью согласен с Олегом, наверное это даже более интересно, чем остекление лоджий, уж так жизнь складывается. Кстати, считаю данный документ негативной новостью, ибо скорее всего затянет сдачу. Лично я и остекление готов оплатить, лишь бы быстрей.

#1727 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:15

А я бы очень хорошо подумал, почему если СМ что-то обязан делать, я должен за это платить. То, что единое остекление хорошо - 100%



А если на следующий год СМ обязуют облагородить территорию вокруг дома ? Сделать парк, детскую площадку, места под машины и т.д....СМ тоже все это будет делать за свой счет?, в каждом деле есть грани разумного.
Если балконы все равно все будут стеклить, то почему бы не пойти на уступки, провести переговоры например об оплате половины запрашиваемой стоимости...?

#1728 ЛЕСНИК

ЛЕСНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:55

1.Лапшин- если коротко и ясно,то хорошего ничего нет(для Юрия Васильевича) вчера были у него судебный пристав и тов Крейс(юрист СМ)
Соответственно, в ближайшее время произойдет окончательный раздел дома и участка.Другой вопрос что он окажется на территории стройплощадки(а там как известно, постороннии находится не должны).
Ход дальнейших событий с ним, думаю абсолютно не предсказуем.

2. Бредовые информаторы (Дмитрий от Беста) пожалуй этот "индивидум" не понимает разницу, между ПМЖ и ЛПХ.
Думаю у него нет "своего садового домика" в "садовом товариществе"
3. Попробую поправить по дому№37( домик из фанеры)
ВЛАДЕЛЕЦ НЕ ПОЛУЧАЛ НИЧЕГО.
Если бы документы на этот участок находились у СМ, это было бы доказательством, что расчет произведен с владельцем.
В свое время они допустили ошибку, поселив строителей в свой дом,под "честное слово" теперь "пожинают плоды"
4.Про себя, конкретного ничего нет , то что отрезали аренду(8 сот) так это понятно почему(меньше компенсация)Зато понятно на каком языке теперь со СМ разговаривать.К примеру, с весны по осень прошлого года, мы смотрели разные варианты (начиная с "недостроя" и заканчивая готовыми домами) и уж поверьте, не на Рублевке.
Пример: Дедовск уч,12сот,газ,эл-во,старый дом под снос,хозяин просил 80.000$, СМ построить дом на этом месте, было бы гораздо дешевле, чем покупать готовый.СМ-ОТКАЗАЛСЯ.
Все дело в том, что мы не требуем от СМ денежной компенсации.
Просьба была только получить то,что имеем на данный момент.
Как оказалось гораздо проще для СМ урезать и выдавливать.

Производная от этого, перед вами.
С уважениием Лесник.

#1729 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:00

(Все дело в том, что мы не требуем от СМ денежной компенсации.)

Большое спасибо за ответ!

Если можно,то я задам ещё один вопрос: А что же конкретно СМ Вам предлогает?!
Спасибо! С уважениием Олег.

#1730 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:05

Всем добрый день!
С удовольствием вливаюсь в дружный (судя по форуму) коллектив соинвесторов. На прошлой неделе мы с супругой по ипотеке приобрели трешку в третьей секции, а в прошлую субботу в первый раз навестили свою квартиру, благо она уже построена. Положительные эмоции, естественно, превалируют, но хотелось бы сказать о нескольких недостатках:
1. Самый большой - то, что наш балкон (смотрит в сторону, где водоем находится) граничит с техническим балконом и находится с ним на одном уровне, поэтому с лестничной клетки на наш балкон можно перепрыгнуть на раз :unsure: Даже если балкон будет застеклен, это мало утешает: "постучать" к нам в "окошко" можно протсопротянув руку с балкона лестничной клетки. Проектировщику, в общем, отдельное спасибо. И эту проблему по-любому придется как-то решать.
2.Комната метражом 16,8 м выглядит меньшей по площади. Максимум метров 14 (нам есть, с чем сравнивать, поскольку сами сейчас живем в 16,8-вой). Неужто правило "+-метр" стороители восприняли буквально?
3. Наша ванная комната служит отхожим местом для таджиков (хорошо хоть не большую нужду они там справляют). Стойкое амбре говорит о том, что ходят они туда регулярно. Форумяе, подскажите, кто ими заведует, хотелось бы с ним поговорить, чтобы эти мерзавцы туда больше не ссали.



А ТоварисЧ прав, мне тоже показалось, что заявленные и реальные метры в комнатах отличаются и не в большую сторону.
Потом нужно будет делать перезамер квартиры, а то придётся платить за "мертвые" квадратные метры.
Вы на каком этаже купили квартиру и какой площади Ваша треха?
Я сам буду с 8-го, 99 кв.м.

#1731 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:11

А ТоварисЧ прав, мне тоже показалось, что заявленные и реальные метры в комнатах отличаются и не в большую сторону.
Потом нужно будет делать перезамер квартиры, а то придётся платить за "мертвые" квадратные метры.
Вы на каком этаже купили квартиру и какой площади Ваша треха?
Я сам буду с 8-го, 99 кв.м.


Здравствуйте, Plex, моя - на третьем этаже, та, что 101,32 м.

#1732 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 17:48

Как нам объяснял кто-то из строителей, комнаты кажутся меньше за счет визуального эффекта - серые стены "съедают" площадь. Когда смотрели свою кухню в однушке впечатления были те же что и у Вас, когда померяли - всё в порядке.

#1733 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:48

Как нам объяснял кто-то из строителей, комнаты кажутся меньше за счет визуального эффекта - серые стены "съедают" площадь. Когда смотрели свою кухню в однушке впечатления были те же что и у Вас, когда померяли - всё в порядке.


А с комнатой тоже все ОК ?

#1734 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:00

А ТоварисЧ прав, мне тоже показалось, что заявленные и реальные метры в комнатах отличаются и не в большую сторону.
Потом нужно будет делать перезамер квартиры, а то придётся платить за "мертвые" квадратные метры.
Вы на каком этаже купили квартиру и какой площади Ваша треха?
Я сам буду с 8-го, 99 кв.м.



Добрый день!
Да я уже понял, посмотрел в раздели соседи.
А что 99,0 кв. не взяли?
Я думаю что 99, немного поудобней расположены.

#1735 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:14

Добрый день!
Да я уже понял, посмотрел в раздели соседи.
А что 99,0 кв. не взяли?
Я думаю что 99, немного поудобней расположены.


Здравствуйте! Честно - при том, что планировка в купленной квартире меня в общем устраивает (за исключением как я уже сказал неудачного соседства одного из балконов), выбирать у меня не было возможности. В Бесте сказали, что из трешек в третьей секции остались только 101,32 - за исключением 10, 5 и 6 этажей. Остальные якобы распроданы-забронированы или переданы красногорской администрации. Скажу больше, я был последним покупателем перед тем, как Строй-Монолит приостановил продажи. Было так: в пятницу я подписал с Бестом договор, а с понедельника квартиры уже не продавали. Жена общалась с Коганом по телефону, он ей так и сказал: подожду, пока цены вырастут, и так слишком много, г-рит, продал квартир по 500 за метр.

#1736 Drusha

Drusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:54

Господа соседи,
Когда будет встреча на стройке?
я поеду в эту субботу, кто хочет присоединиться, пишите, в компании будет веселее!

#1737 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:10

так и сказал: подожду, пока цены вырастут, и так слишком много, г-рит, продал квартир по 500 за метр.



Добрый день. Интересно, что за цены такие? Или это сказано образно?

#1738 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:22

А с комнатой тоже все ОК ?


Да, и с комнатой тоже всё ок. В пределах 0,5кв.м.

#1739 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:23

Добрый день. Интересно, что за цены такие? Или это сказано образно?


Образно наверно, но назвал он почему-то именно эту цифру.

#1740 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:40

Добрый день. Интересно, что за цены такие? Или это сказано образно?



Скоро цены так вырастут,что правильнее будет спрашивать : ЗА ЧТО такие цены?!:)





Яндекс.Метрика