Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1761 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 19:35

Под рукой нет размеров, все осталось на работе. Если мне память не изменяет от пола до подоконника 1100мм, а от потолка 150мм, завтра утром скажу точно.

#1762 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 21:40

Стёпа, Миша!
Вы вроде знаете.
У Ирины не работает интернет(криво работает - по аське писала). Просила спросить...
Стёпа, какие размеры от пола до окна и от окна до потолка?



У меня получилось 105 и 15 см

Форум двинулся в сторону метафизики :)

#1763 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:18

Сейчас посмотрел, у меня 1010ммм и 150мм.

#1764 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 21:56

Всем большой привет!LUDSAV ,вы были на стройке?Напишите пожалуйста как там...

#1765 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 18:48

Вчера был на стройке. Работа идет. В основном занимаются 3-ей секцией. Полностью залито 11 этажей. 5 полностью обложены кирпичём. 4я секция - 1й этаж обложен кирпичем. 5я секция - 1й этаж готов. В 1й секции где-то со 2-го по 6-й кладут плитку на площадках. Стены в подъезде готовы только до10 этажа. В моей квартире на кухне накакано, в соседних тоже. Полы на 14м - 10м этажах ужасные (со следами от сапог рабочих и буграми). Смотрел выборочно, так что возможно не во всех квартирах. В санузлах на трубы поставили вентили. Моё мнение - 1 и 2ю секции летом не сдадут. Хорошо если ошибаюсь.

#1766 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:21

Вчера был на стройке. Работа идет. В основном занимаются 3-ей секцией. Полностью залито 11 этажей. 5 полностью обложены кирпичём. 4я секция - 1й этаж обложен кирпичем. 5я секция - 1й этаж готов. В 1й секции где-то со 2-го по 6-й кладут плитку на площадках. Стены в подъезде готовы только до10 этажа. В моей квартире на кухне накакано, в соседних тоже. Полы на 14м - 10м этажах ужасные (со следами от сапог рабочих и буграми). Смотрел выборочно, так что возможно не во всех квартирах. В санузлах на трубы поставили вентили. Моё мнение - 1 и 2ю секции летом не сдадут. Хорошо если ошибаюсь.



Да общие темпы радуют. Только наши секции тормозят, но технически шанс сдать летом есть, поскольку если посчитать все работы, то все сложится. А "накакано" и "полы ужасные" - это имхо эмоции. Насколько я помню - у тебя стяжка живая, а ж... у соседа справа в двушке была. Уменя слава Богу полы ровные на 11-м и у Рашида тоже. Только есть такая маленькая проблема - когда заливали пространство в котором находились направляющие для стяжки, видимо залили не подготовив поверхность и теперь раствор там держится плохо. Так у Степана во второй секции, у меня и Рашида чуть получше, но раствор все же отлетает (можно записать себе в тот самый лист, по которому квартиру принимать).

Прораб общает сдать третью секцию в октябре. Я ему предложил поспорить - спорить не стал, но сказал, что рабочую комиссию он успшно в октябре пройдет. Пятый этаж там обложили все-таки наполовину.

Рабочих не хватает. На пятую секцию (на монолит) уже новых набирали.

Порадовался сравнению отсутствия у себя полотенцесушителя и видом этого ужаса у Рашида. Смотрится очень хреново.


В пруду плавали маленькие утята. Дети визжали от восторга. Только грязно там. За ракушками (в направлении Волоколамки) обсуждали свои планы местные синяки. Смотрелось не очень приятно. За железкой вроде заканчивают обкладывать кирпичом второй Чкаловский дом.


Предлагаю сделать очередную встречу 25 июня или 2 июля к вечеру ближе. Уж и тепло будет. Можно и в лес. Предлагаю позвать Соколова :D

#1767 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:57

По поводу "накано" - увидел у себя в квартире и улыбнулся. Прошел в соседние - рассмеялся.

Насколько я помню - у тебя стяжка живая, а ж... у соседа справа в двушке была...


У меня конечно получше, но тоже ж..., следы не такие но есть, бугры в комнате и на кухне, причём не такие на которые можно было бы закрыть глаза, в местах где были направляющие - щель (след от направляющей), батарея в комнате криво закреплена (не только у меня).

Предлагаю сделать очередную встречу 25 июня или 2 июля к вечеру ближе. Уж и тепло будет. Можно и в лес. Предлагаю позвать Соколова :D


Пока загадывать не могу, но было бы не плохо. ;)

#1768 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:59

в местах где были направляющие - щель (след от направляющей), батарея в комнате криво закреплена (не только у меня).


Возможно "щель" - это хорошо :) , поскольку, во-первых, раствор не залили в грязь, во-вторых, я бы на твоем месте сейчас подсуетился бы. Кажется они забыли залить "туда" раствор и сейчас можно вычистить, и пнуть их, чтобы заливали, а то будет потом как у нас...

В одном месте где-то была надпись "труба криво" и действительно она была кривая. Труба осталась кривая, надпись тоже не тронута (наши строители самые аккуратные строители в мире! :) ). Судя по тому, что я нигде не был, кроме как у себя и Рашида и рядом в однушке, значит это у кого-то из соседей...

Пока загадывать не могу, но было бы не плохо. ;)



А чего не загадывать, планировать то как-то нужно. Может есть другая дата к предложению? Фактически сейчас там делать с практической точки зрения нехрена, поскольку все либо готово либо почти готова. Основная проблема - документальная и строители про нее ничего не знают. Только водку пить.

#1769 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:45

В пруду плавали маленькие утята.

Ну утки вовсе не признак чистоты - они и в "болоте" на Карбышева плавают в массовом количестве. ;)
Я не орнитолог, но многие говорят, что наличие уток не самый лучший показатель для водоема со стоячей водой - якобы значит там какие-то гадкие организмы обитают. Но где сейчас не так? ;)

За ракушками (в направлении Волоколамки) обсуждали свои планы местные синяки.

Обратно, где такого нет? Везде так.

Смотрелось не очень приятно.

Да ладно вам, они в большинстве мирные люди. Что неприятного-то?

Сообщение отредактировал Anufriy: 12 Июнь 2006 - 15:48


#1770 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:00

[Судя по тому, что я нигде не был, кроме как у себя и Рашида и рядом в однушке, значит это у кого-то из соседей...

Михаил, а ты случаем не обратил внимание - отопительные трубы к радиаторам в квартирах подведены?

#1771 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:18

[Судя по тому, что я нигде не был, кроме как у себя и Рашида и рядом в однушке, значит это у кого-то из соседей...

Михаил, а ты случаем не обратил внимание - отопительные трубы к радиаторам в квартирах подведены?



Они давно туда проведены. Видимо когда подводили, тогда трубу и наклонили В первой секции по моим данным проведена опрессовка. Специально проверял - ни следов разлива воды в квартире не обнаружено, ни батареи не теплые :)

Ну утки вовсе не признак чистоты - они и в "болоте" на Карбышева плавают в массовом количестве. ;)
Я не орнитолог, но многие говорят, что наличие уток не самый лучший показатель для водоема со стоячей водой - якобы значит там какие-то гадкие организмы обитают. Но где сейчас не так? ;)
Обратно, где такого нет? Везде так.
Да ладно вам, они в большинстве мирные люди. Что неприятного-то?



Идеалист я, потому и неприятно. Вот так. А утки - это хорошо, так можно дойти до того, что жить вредно, от этого, как гласит общеизвестная шутка, умирают. Пруд в следующем году точно почистим

Сообщение отредактировал Mikhail: 12 Июнь 2006 - 16:19


#1772 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 22:53

А утки - это хорошо

Утки в стоячей воде - признак того, что там купаться нельзя. Опять же говорю, это со слов других людей.

Идеалист я, потому и неприятно.

Это хорошо, поддерживаю вас. Главное без фанатизма только. ;)

Пруд в следующем году точно почистим

А что вы складываете в слово почистим? Что именно вы собираетесь сделать?

#1773 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:12

Утки в стоячей воде - признак того, что там купаться нельзя. Опять же говорю, это со слов других людей.
Это хорошо, поддерживаю вас. Главное без фанатизма только. ;)
А что вы складываете в слово почистим? Что именно вы собираетесь сделать?



Ну... я вкладываю в это слово мусор собрать вокруг пруда и с самой поверхности (он там плавает). А что касается остального, то я а)не профессионал б)не знаю степени загрязнения. А у вас есть идеи по этому поводу?

#1774 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:19

Доброго всем дня!
А я в выходые специально съездил на стройку, чтобы обмерить свою комнату, которая казалась мне меньше по метражу. Так вот, измерения показали, что там все четко: 16,8 м, все как и заявлено. :rolleyes:

#1775 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:24

Доброго всем дня!
Так вот, измерения показали, что там все четко: 16,8 м, все как и заявлено. :rolleyes:


Аналогично, мерял свою кухню - площадь совпадает с заявленной на плане! :)

#1776 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 21:26

Ну... я вкладываю в это слово мусор собрать вокруг пруда и с самой поверхности (он там плавает).

Думаю там на дне много мусора...

что касается остального, то я а)не профессионал б)не знаю степени загрязнения. А у вас есть идеи по этому поводу?

Вовсе нет, опыта такой очистки не имею... Просто было интересно, что вы имеете ввиду.

#1777 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 12:45

Всем большой привет!LUDSAV ,вы были на стройке?Напишите пожалуйста как там...


Добрый день, Olegnew!
Я четыре дня отстутствовала в Москве. А на стройку мы поедем, когда достроят наш этаж. Сейчас стараемся делать другие дела, чтобы потом от стройки не отвлекали. Пока смотрю "Домашние" новости в нашем сайте, за что огромное СПАСИБО соседям.
(Хотя, скорей всего, в августе мы можем посетить будущий "родной уголок" :) )

#1778 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:17

Добрый день, Olegnew!
Я четыре дня отстутствовала в Москве. А на стройку мы поедем, когда достроят наш этаж. Сейчас стараемся делать другие дела, чтобы потом от стройки не отвлекали. Пока смотрю "Домашние" новости в нашем сайте, за что огромное СПАСИБО соседям.
(Хотя, скорей всего, в августе мы можем посетить будущий "родной уголок" :) )




А какой у Вас этаж и секция?

#1779 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:05

Сегодня видел как заканчивают разбирать гараж Лапшина. :)
Похоже, СМ действительно собирается начать копать котлован под 6-ю секцию.

#1780 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:22

Сегодня видел как заканчивают разбирать гараж Лапшина. :)
Похоже, СМ действительно собирается начать копать котлован под 6-ю секцию.


Мне Петр С., сказал, что 6-ю секцию они начнут возводить, но не известно когда закончат, т.к. начать им ничто не мешает, а вот закончить....есть кое-какие временные проблемки. Не помню что именно за проблемки...

Сообщение отредактировал OlgaNew: 15 Июнь 2006 - 12:23






Яндекс.Метрика