Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1781 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:32

Сегодня видел как заканчивают разбирать гараж Лапшина.

Уговорили дяденьку?

#1782 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:05

Уговорили дяденьку?


Звучит мрачновато, почти как "приговорили"... :ph34r:

#1783 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 15:20

Уговорили дяденьку?


Не знаю как у вас, но наш СМ уже давно никого не уговаривает. Они просто приходят и разбирают, копают, строят...

#1784 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 15:34

А какой у Вас этаж и секция?


Добрый день. Мы 4 секция, 14 этаж 2 к левая. А у вас ?

#1785 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:18

Всем привет!

Народ, кто нибудь узнавал по поводу гаражей?
Есть какая нибудь инфа?

#1786 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 08:49

Добрый день. Мы 4 секция, 14 этаж 2 к левая. А у вас ?

Добрый день. Наша квартира как раз этажом ниже 4-13-2л. Кстати как сносили гараж показывали позавчера во "Времечке".

#1787 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:05

Добрый день. Мы 4 секция, 14 этаж 2 к левая. А у вас ?



Доброе утро. А у меня подальше будет, 5 секция, 13 эт., 1к. правая.

#1788 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:24

Вот как в Москве решают вопросы с землевладельцами!

Конфликтную ситуацию попытались предотвратить представители Общественной палаты, прибывшие на место события. Однако переговоры не удались – милиция смела ограждения, установленные жителями, и прорвалась во двор постройки. Как отмечают очевидцы, в ближайшее время не исключен и штурм самого здания дома.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что все ветхие строения, которые расположены на этой территории, будут снесены, а их жителям предоставят новые квартиры. "Некоторые жители требуют, чтобы взамен участков и построек им выдавали две квартиры. Естественно, город не может пойти на такой шаг", - подчеркнул Ю.Лужков.


Так что наш СМ - это просто верх гуманизма! :D

#1789 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 15:41

Вот как в Москве решают вопросы с землевладельцами!

Конфликтную ситуацию попытались предотвратить представители Общественной палаты, прибывшие на место события. Однако переговоры не удались – милиция смела ограждения, установленные жителями, и прорвалась во двор постройки. Как отмечают очевидцы, в ближайшее время не исключен и штурм самого здания дома.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что все ветхие строения, которые расположены на этой территории, будут снесены, а их жителям предоставят новые квартиры. "Некоторые жители требуют, чтобы взамен участков и построек им выдавали две квартиры. Естественно, город не может пойти на такой шаг", - подчеркнул Ю.Лужков.


Так что наш СМ - это просто верх гуманизма! :D


Согласен на 100%. Им дают не какую-то гнилую вторичку вместо старых хибар, а квартиры в новостройках, но они еще с ОМОНом дерутся и хотят в два раза больше. Что за люди? Откуда такая страсть к халяве?

#1790 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:15

Только что смотрел репортаж по ОРТ !На месте наших землевладельцев я бы задумался...Я уже раньше писал ,что в таких вопросах ,строительная компания всегда побеждает- и этот репортаж это подтверждает!
Я не понимаю почему они такой дебош поднимают?!Ведь сколько в СССР деревень сносили(например-новые черёмушки) и новостроек строили-Москва росла!А теперь и подмосковье ростет и будет рости...

#1791 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:38

... На месте наших землевладельцев я бы задумался...Я уже раньше писал ,что в таких вопросах ,строительная компания всегда побеждает- и этот репортаж это подтверждает!
Я не понимаю почему они такой дебош поднимают?!Ведь сколько в СССР деревень сносили(например-новые черёмушки) и новостроек строили-Москва росла!А теперь и подмосковье ростет и будет рости...

Если бы Вы были на месте землевладельцев, то так бы не злорадствовали. Я не думаю, что всем собственникам частных домов предоставили равноценную жилплощадь и компенсацию за землю. Сколько стоит земля в Нахабино? А в Бутове (это же Москва) намного дороже, и этих бедных людей выгнали из собственных домов. В репортаже прозвучало, что сердечный приступ был и у женщины, и у её сына. Затем, после скорой помощи, и женщина и сын согласились на переезд в однокомнатную квартиру. А это правомочно? Должны бы наверное дать двушку (они ведь разнополые, в Москве дают по соц. нормам). Придерживаются законов.
А у Вас похоже закон один: прав тот, у кого сила! А эти люди борются за свои интересы.
Попробуйте себя представить на месте этих людей, я не думаю, чтобы Вы сам всё пустили бы на самотёк и отдали бы свой дом и землю какому-то застройщику, и сидели бы и ждали, что там соблаговолят Вам предоставить взамен ВАШЕЙ собственности.

#1792 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 08:52

"Сколько стоит земля в Нахабино? А в Бутове (это же Москва) намного дороже"

Земля в Бутове нисколько не стоит. Потому что на этой земле никто не разрешит что нибудь построить.

"Затем, после скорой помощи, и женщина и сын согласились на переезд в однокомнатную квартиру. А это правомочно? Должны бы наверное дать двушку (они ведь разнополые, в Москве дают по соц. нормам). Придерживаются законов."

Я думаю что жилая площадь сносимого дома гораздо меньше чем площадь однокомнатной квартиры. Но они там как то жили. А если туда еще 20 человек прописать?

"А у Вас похоже закон один: прав тот, у кого сила! А эти люди борются за свои интересы.
Попробуйте себя представить на месте этих людей, я не думаю, чтобы Вы сам всё пустили бы на самотёк и отдали бы свой дом и землю какому-то застройщику, и сидели бы и ждали, что там соблаговолят Вам предоставить взамен ВАШЕЙ собственности."

По моему наоборот. Законно выполняются судебные решения. Когда смотрел по Времечко как сносили гараж, у меня создалось впячетление, что СМ начал играть уже на опережение: вызвали репортеров, аккуратно разобрали стены, дали репортерам заснять все, а потом уже появился хозяин машины. Однако уже сказать, что пострадала его собственность у него никаких оснований не было: все заснято.

#1793 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:04

По поводу событий в Бутово и не только :(
- Мама, а что это такое страшное по телевизору показывают?
- А это милиционеры бабушек дубинками лупят.
- А зачем?
- А те жить хорошо не хотят.

#1794 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:11

Если бы Вы были на месте землевладельцев, то так бы не злорадствовали. Я не думаю, что всем собственникам частных домов предоставили равноценную жилплощадь и компенсацию за землю. Сколько стоит земля в Нахабино? А в Бутове (это же Москва) намного дороже, и этих бедных людей выгнали из собственных домов. В репортаже прозвучало, что сердечный приступ был и у женщины, и у её сына. Затем, после скорой помощи, и женщина и сын согласились на переезд в однокомнатную квартиру. А это правомочно? Должны бы наверное дать двушку (они ведь разнополые, в Москве дают по соц. нормам). Придерживаются законов.
А у Вас похоже закон один: прав тот, у кого сила! А эти люди борются за свои интересы.
Попробуйте себя представить на месте этих людей, я не думаю, чтобы Вы сам всё пустили бы на самотёк и отдали бы свой дом и землю какому-то застройщику, и сидели бы и ждали, что там соблаговолят Вам предоставить взамен ВАШЕЙ собственности.


Я бы брал то что дают или после суда получил бы меньше.ВЫ сами пишите что после приступов с сердцем они согласились на 1-ю квартиру-так зачем же приступы себе зарабатывать?!
Я как и вы считаю что им нужно дать двушку,но у них всего 13метров владения в этом доме,а в нашей стране за это больше однушки не дадут!И это реальность, которую человек разумный принимает!На таких людях не чистоплотные адвокаты зашибают деньги,затягивая зараннее проигрышный судебный процесс!
В нашей ситуации я СМ верю-видимо наши собственников действительно много хотят...
Я уже спрашивал "что см вам предлогает?",но ответа нет...
Выложите документы-мы хоть посмотрим действительно ли вас обмануть хотят...

#1795 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:11

В Коммерсе о Бутово: "По заявлению жителей домов, уведомление о переселении было получено ими слишком поздно, а жилье, предоставляемое взамен освобождаемой ими жилплощади, не равноценно ей. Так, жителям пятикомнатного дома на Богучарской общей площадью 120 кв. м была выделена однокомнатная квартира".

Где эти жители пятикомнатного дома? Как их фамилии? 120 метров - по обмерам БТИ, или им самим так кажется?

Если все эти утверждения - правда, то случай действительно вопиющий и правильно они там бьются. Но если честно - что-то не очень мне верится в то, что так оно и есть на самом деле. Похоже на обычную страшилку, на ходу придуманную для журналиста.

#1796 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:15

В Коммерсе о Бутово: "По заявлению жителей домов, уведомление о переселении было получено ими слишком поздно, а жилье, предоставляемое взамен освобождаемой ими жилплощади, не равноценно ей. Так, жителям пятикомнатного дома на Богучарской общей площадью 120 кв. м была выделена однокомнатная квартира".

Где эти жители пятикомнатного дома? Как их фамилии? 120 метров - по обмерам БТИ, или им самим так кажется?

Если все эти утверждения - правда, то случай действительно вопиющий и правильно они там бьются. Но если честно - что-то не очень мне верится в то, что так оно и есть на самом деле. Похоже на обычную страшилку, на ходу придуманную для журналиста.


Возьмите обычный деревенский жилой дом. пусть 1этажный. Неужели там будет меньше 3-х комнат? Или меньше 40-50 метров? По-моему давать 1 комнатную квартиру вместо жома это по-любому издевательство

#1797 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:30

Возьмите обычный деревенский жилой дом. пусть 1этажный. Неужели там будет меньше 3-х комнат? Или меньше 40-50 метров? По-моему давать 1 комнатную квартиру вместо жома это по-любому издевательство


Я все-таки надеюсь, что площадь той же однушки все же "идет в зачет", и однокомнатная квартира может быть разного метража. В Бутово сейчас новая однушка 150 может стоить. Не нравится жить в однушке - купите двушку в Подмосковье. Один хрен - из Бутова добираться, или из Троицка какого-нибудь. Понятно, что все это нервно, и может быть несправедливо, но не все так безысходно, как пытаются сейчас преподать.

#1798 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:03

Земля в Бутове нисколько не стоит. Потому что на этой земле никто не разрешит что нибудь построить.

Железная логика, неопровержимые факты...
А что же тогда дома ломают, если там строить ничего нельзя?

Я думаю что жилая площадь сносимого дома гораздо меньше чем площадь однокомнатной квартиры. Но они там как то жили. А если туда еще 20 человек прописать?

А вот пусть власти сами посредствоим своих органов следят, чтобы на маленькие площади не прописывали по 20 человек.

ВЫ сами пишите что после приступов с сердцем они согласились на 1-ю квартиру-так зачем же приступы себе зарабатывать?!

Ничего себе... Люди пытались бороться за свои права и отказались от этой затеи из-за того, что их довели до полумертвого состояния... Или вы предлагаете как баранам всем следовать указаниям свыше, ни о чем не думать и не волноваться?

Не нравится жить в однушке - купите двушку в Подмосковье.

Люди комфортно жили в Москве, почему они должны переезжать в Подмосковье, если они согласны оставить все как есть?

Один хрен - из Бутова добираться, или из Троицка какого-нибудь.

Может я вас удивлю, но в Бутово есть метро. И вообще, что за сравнения, когда от Троицка до Москвы раза в три больше расстояние, чем от самого наиюжнейшего Бутово?

#1799 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:28

Люди комфортно жили в Москве, почему они должны переезжать в Подмосковье, если они согласны оставить все как есть?
Может я вас удивлю, но в Бутово есть метро. И вообще, что за сравнения, когда от Троицка до Москвы раза в три больше расстояние, чем от самого наиюжнейшего Бутово?


Застройка Москвы - процесс, который не зависит от желания людей, которые согласны оставить все, как есть. Это не хорошо и не плохо, это данность. К примеру, Чертаново несколько десятилетий назад застраивали точно так же, снося деревянные дома. Людям точно так же давалм квартиры в новостройках. Я к тому, что если есть предпосылки, то за официально оформленную, но по каким-то причинам сносимую жилую площадь людям могут дать и огромные трех-четерыехкомнатные - главное, чтобы для этого были РЕАЛЬНЫЕ предпосылки. Раз дают неадекватные однокомнатные, значит у самих жильцов что-то не так, и надо самим крутиться и вертеться, чтобы было так. Если же их реально нагревают, то надо отстаивать свои права в суде.
Бутово тоже бывает разное. И при наличии метро один мой знакомый добирается до работы на ул. Профсоюзная на всяких автобусах с пересадками в т.ч. по МКАДу столько времени, что мало не кажется. От Троицка по времени туда ехать столько же.

#1800 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:45

Раз дают неадекватные однокомнатные, значит у самих жильцов что-то не так, и надо самим крутиться и вертеться, чтобы было так. Если же их реально нагревают, то надо отстаивать свои права в суде.

Вы когда-нибудь пробывали бороться с властью в судебном порядке или в каком-то ином? А вот эти люди попробывали, слегли с сердечным приступом и сразу раздумали бороться. Об этом и речь!

К примеру, Чертаново несколько десятилетий назад застраивали точно так же, снося деревянные дома. Людям точно так же давалм квартиры в новостройках.

Везде и всегда так было, но давали-то в том то и дело хорошие квартиры, если разнополые или разведенные, то давали даже с дома несколько квартир. Если бы и сейчас было так, то никто бы не боролся.

Бутово тоже бывает разное. И при наличии метро один мой знакомый добирается до работы на ул. Профсоюзная на всяких автобусах с пересадками в т.ч. по МКАДу столько времени, что мало не кажется. От Троицка по времени туда ехать столько же.

У меня родственники и в Южном и в Северном Бутово.
А насчет Профсоюзной, то вы бы еще удивлялись что из Нахабино до Ленинградского проспекта быстрее добраться, чем из Бутово.

Сообщение отредактировал Anufriy: 20 Июнь 2006 - 17:48






Яндекс.Метрика