Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1801 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 17:54

Вы когла-нибудь пробывали бороться с властью в судебном порядке или в каком-то ином? А вот эти люди попробывали, слегли с сердечным приступом и сразу раздумали бороться. Об этом и речь!
Везде и всегда так было, но давали-то в том то и дело хорошие квартиры, если разнополые или разведенные, то давали даже с дома несколько квартир. Если бы и сейчас было так, то никто бы не боролся.
У меня родственники и в Южном и в Северном Бутово.
А насчет Профсоюзной, то вы бы еще удивлялись что из Нахабино до Ленинградского проспекта быстрее добраться, чем из Бутово.


Вы когла-нибудь пробывали бороться с властью в судебном порядке или в каком-то ином?

Да, я пробовал и в судебном и в ином порядке бороться с властью, и таки добился своего. Касалось это правда не квартир, а службы в армии, в которую я в свое время так и не пошел - только потому, что боролся с этими уродами из военкомата.

Везде и всегда так было, но давали-то в том то и дело хорошие квартиры, если разнополые или разведенные, то давали даже с дома несколько квартир. Если бы и сейчас было так, то никто бы не боролся.

Дай бог, чтобы люди выдвигали корректные требования, а не такие, как "наш" Лапшин.

А насчет Профсоюзной, то вы бы еще удивлялись что из Нахабино до Ленинградского проспекта быстрее добраться, чем из Бутово.

Дык я не спорю, что все относительно. Но Бутово, Жулебино, прошу прощения - Митино - из тех районов Москвы, к которым вполне применима поговорка: близок локоток, да не укусишь. Неудобно оттудова до Москвы добираться, и все тут.

#1802 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:01

Я согласна со всеми - и то, что существует произвол властей, и что жители того же Бутова представляют ситуацию в более выгодном для себя свете.

Просто если говорить о Новой Лесной, то мне было жалко Лапшина и его последователей :) Поскольку мы недавно с мужем купили трешку в 3-й секции у Беста, то я звонила в Строй-монолит, узнавать передали ли посредники документы. Случайно нарвалась на Когана. Ну и спросила про судебный и процесс и про то, что предлагали Лапшину и второму землевладельцу. Так вот Коган сказал, что одному В КОНЦЕ 2004 года предлагали 220000 долларов, а другому то ли 120 000, то ли 150 000 уе. Это уж я подзабыла. А вот они (Лапшин и ко) требовали один 700 000 доларов, а другой 500 000.

Это нормально? Причем у Лапшина вообще 1/3 участка.

Теперь в квартиры на Новой Лесной все это переведите и посмотрите на их щитовые домики.

По-моему 700 000 долларов за 1/3 участка в Нахабино - это супер нагло.


В общем, еще неизвестно, что реально происходит в Бутово. Реально в Нахабино оказалось не все так просто.

#1803 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:45

"...Например, семья Прокофьевых, которую в понедельник выселяли с ОМОНом, имеет в собственности лишь 1/8 дома, 16 кв м." :P
http://www.rambler.r...tml?mid=8091294
Это о бедных выселенцах.
Жаба их душит и все.
То что я писал раньше оказалось правдой. Только не 20 человек в доме прописано а 16. ( на двоих-1/8 дома)

#1804 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 13:22

"...Например, семья Прокофьевых, которую в понедельник выселяли с ОМОНом, имеет в собственности лишь 1/8 дома, 16 кв м." :P
http://www.rambler.r...tml?mid=8091294
Это о бедных выселенцах.
Жаба их душит и все.
То что я писал раньше оказалось правдой. Только не 20 человек в доме прописано а 16. ( на двоих-1/8 дома)


Ну да, ребята жили себе - не тужили, ничего не делали для улучшения своих жилищных условий и мечтали: вот захотят строить многоэтажки на месте наших избушек - то-то мы с них стрясем :angry: Они изначально воспринимали ситуацию неадекватно. А теперь удивляются, что власти не соглашаются на их условия. Повторюсь - не нравится однушка в новостройке - тут же продавайте и покупайте что-то более достойное в недалеком Подмосковье. В конце концов мы вместо того, чтобы жить в Москве, рядом с нормальным метро, впятером в двушке с тещей, предпочли взять немаленький кредит для того, чтобы переехать на ПМЖ в Нахабино. Бутовским же дают(!) квартиры в обмен на сгнившие домики - они не довольны. Люди оторваны от реальной жизни. Другие бы о таком варианте мечтали.

#1805 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:19

"Выселение и снос домов в этом поселке осуществляется согласно решению столичных властей, которые еще в начале года предложили жителям равноценное, по мнению чиновников, жилье в новых многоэтажках, однако большая часть выселяемых бутовчан от этого отказалась. Владельцы домов по улице Богучарской оценили землю, на которой стоят дома, в $200 тыс. за сотку. Глава инициативной группы жителей Бутова Владимир Жирнов при этом заявил, что, по его данным, некие инвесторы покупают у города эти земли по $120 тыс. за сотку. Таким образом, выходило, что средняя цена компенсации за участок (от 10 до 20 соток) с домом составляла около $3 млн" - Во ловкачи!

"В то же время риэлтеры из агентства "Кутузовский проспект" считают, что стоимость сотки земли в Бутове не превышает $15-17 тыс." - Вот это особенно хорошо :)

"Семья, проживавшая в доме #10 и занимавшая площадь 58 кв. м, получила накануне новую трехкомнатную квартиру на соседней улице площадью 98 кв. м. По оценкам риэлтеров, цена квартир в новостройках в этом районе начинается от $3 тыс. То есть реально этим людям город компенсировал около $300 тыс. Соседи, которым предложили меньшую жилплощадь, сочли это нарушением своих прав". - (!)

#1806 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:20

Еще раз убедился, что в Бутове одни жлобы. Прав был Лужок когда сказал: фиг вам на ваши требования.
"......Владельцы домов по улице Богучарской оценили землю, на которой стоят дома, в $200 тыс. за сотку."

#1807 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:44

Никто не подскажет, если мы хотим кое-что изменить в планировке квартиры, например, окно увеличить или сделать еще один выход на балкон, то к кому надо обращаться? Чего делать-то?

И еще, в третьей секции у больших трешек есть проблема - лоджии граничат с технической. Перелезть с балкона на балкон секундное дело. Мы хотели бы предложить застройщику, что бы он заложил сантиметров по 70-80 с каждой стороны кирпичом. За отдельную плату. Ч то думают обладателти трешек?

И опять же куда идти, к кому обращаться?

#1808 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 13:04

Никто не подскажет, если мы хотим кое-что изменить в планировке квартиры, например, окно увеличить или сделать еще один выход на балкон, то к кому надо обращаться? Чего делать-то?

И еще, в третьей секции у больших трешек есть проблема - лоджии граничат с технической. Перелезть с балкона на балкон секундное дело. Мы хотели бы предложить застройщику, что бы он заложил сантиметров по 70-80 с каждой стороны кирпичом. За отдельную плату. Ч то думают обладателти трешек?

И опять же куда идти, к кому обращаться?

Думаю, что вам не разрешат увеличивать окна и стены, т.к. это повлечет за собой изменения внешнего облика дома. По вопросам перепланировок обращаться к Бычкову и Соколову, но как показывает практика не все так росто как .

#1809 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 20:32

Степан, спасибо за ответ. :) С окнами буем пытаться, очень окно на кухне в большой 3-ке маленькое. Оно, кстати, во двор выходит, на маленький балкон, не думаю, что оно сильно облик дома испортит.

Мы сегодня были на Новой Лесной, в третьей секции уже 12-й этаж залили и обложили кирпичом до 6-го этажа. В 1-й и 2-й секции уже есть лифт. Разговаривали с прорабом, сказал, что через месяц 3-ю закончат заливать, потом 2 месяца обкладка и к Новому году ее сдадут. :) Да, уже несколько этажей возвели 4 и 5 секции, заложили 6-ю. Строят, как черти. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. :)

Обошли с дозором Красноармейскую и Чкалова, решили, что лучше всего у нас :)



А Лапшину пипец, гаражик аккуратно разобран, и в избушке никого нет, только декоративные "спутниковые" тарелочки висят. Ахахаха. И где же 700 000 уе для Лапшина?

#1810 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 20:46

Степан, спасибо за ответ. :) С окнами буем пытаться, очень окно на кухне в большой 3-ке маленькое. Оно, кстати, во двор выходит, на маленький балкон, не думаю, что оно сильно облик дома испортит.

Мы сегодня были на Новой Лесной, в третьей секции уже 12-й этаж залили и обложили кирпичом до 6-го этажа. В 1-й и 2-й секции уже есть лифт. Разговаривали с прорабом, сказал, что через месяц 3-ю закончат заливать, потом 2 месяца обкладка и к Новому году ее сдадут. :) Да, уже несколько этажей возвели 4 и 5 секции, заложили 6-ю. Строят, как черти. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. :)

Обошли с дозором Красноармейскую и Чкалова, решили, что лучше всего у нас :)
А Лапшину пипец, гаражик аккуратно разобран, и в избушке никого нет, только декоративные "спутниковые" тарелочки висят. Ахахаха. И где же 700 000 уе для Лапшина?


Селена,скажите пожалуйста, в 5секции, я знаю ,2этажа или уже больше вылили?А сколько этажей в 4-ой - 11эт или больше?Они что вырыли 6-ую секцию и фундамент залили?!-Если так,то это очень хорошая новость!!!

#1811 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 21:32

Мы сегодня были на Новой Лесной, в третьей секции уже 12-й этаж залили и обложили кирпичом до 6-го этажа. В 1-й и 2-й секции уже есть лифт. Разговаривали с прорабом, сказал, что через месяц 3-ю закончат заливать, потом 2 месяца обкладка и к Новому году ее сдадут. :)


А когда же сдадут 1ю и 2ю секции. Может быть после 4й, 5й и 6й :angry:
Изначально обещали к прошлому Новому году, потом в марте, потом к лету, ...

#1812 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:13

Селена,скажите пожалуйста, в 5секции, я знаю ,2этажа или уже больше вылили?А сколько этажей в 4-ой - 11эт или больше?Они что вырыли 6-ую секцию и фундамент залили?!-Если так,то это очень хорошая новость!!!


Муж поправляет (мы сегодня там вместе были): в 4-й, 5-й готово по 3 этажа монолита. Только 4-ая чуть больше обложена кирпичом. 6-ю все-таки пока не заложили, сорри. На ее месте (там где гараж лапшинский разрушили) сейчас стоит большая коричневая бытовка для рабочих.

Сообщение отредактировал Селена: 24 Июнь 2006 - 22:15


#1813 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:40

Муж поправляет (мы сегодня там вместе были): в 4-й, 5-й готово по 3 этажа монолита. Только 4-ая чуть больше обложена кирпичом. 6-ю все-таки пока не заложили, сорри. На ее месте (там где гараж лапшинский разрушили) сейчас стоит большая коричневая бытовка для рабочих.


Большое спасибо за инф! :)

#1814 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 07:40

В 1-й и 2-й секции уже есть лифт. Разговаривали с прорабом, сказал, что через месяц 3-ю закончат заливать, потом 2 месяца обкладка и к Новому году ее сдадут. :) Да, уже несколько этажей возвели 4 и 5 секции, заложили 6-ю. Строят, как черти. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. :)


Лифт это, конечно, здорово. А нам буквально пару недель назад обещали, что 3-ю сдадут по осени. Т.к. дом скорее всего будет сдаваться поблочно (очень хочется в это верить и очень не хочется ждать окончания строительства всего дома, тфу*3), то ключики обитатели 1-ой и 2-ой секции получат вместе с 3-ей, как подарок на новый год. (еще раз тфу*3, чтоб не сглазить.

#1815 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 08:50

Stepan, я так поняла, что к осени 3-я секция пройдет рабочую комиссию, то есть будет построена, но вроде рабочая комиссия от государственной отличается. Как бы промежуточное звено.

Мне глава Строймонолита говорил, что сдаваться дом секциями будет.

Хочется въехать побыстрее :)

Кстати, прораб еще сказал, что все перепланировки можно будет делать только после ГК, иначе она не примет. Но в тоже время удивился, что мы раньше не появились со своими пожеланиями.

#1816 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 08:53

Лифт это, конечно, здорово. А нам буквально пару недель назад обещали, что 3-ю сдадут по осени. Т.к. дом скорее всего будет сдаваться поблочно (очень хочется в это верить и очень не хочется ждать окончания строительства всего дома, тфу*3), то ключики обитатели 1-ой и 2-ой секции получат вместе с 3-ей, как подарок на новый год. (еще раз тфу*3, чтоб не сглазить.


В нашем договоре написано, что ориентировочный срок сдачи третьей секции - второй квартал 2007. Обещания про "к Новому году" - это, конечно, здорово; они бы уложились в указанный срок, и то было бы хорошо.

Кстати, в субботу прораб Михаил сказал нам, что балконы "Строй-монолит" стеклить не будет.

#1817 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:26

"В нашем договоре написано, что ориентировочный срок сдачи третьей секции - второй квартал 2007. Обещания про "к Новому году" - это, конечно, здорово; они бы уложились в указанный срок, и то было бы хорошо."

Очень интересно, хотя под рукой договора нет, но вроде бы у нас в договоре срок сдачи 4 секции - 1 квартал 2007 года. Завтра посмотрю точно. :rolleyes:

#1818 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:40

"В нашем договоре написано, что ориентировочный срок сдачи третьей секции - второй квартал 2007. Обещания про "к Новому году" - это, конечно, здорово; они бы уложились в указанный срок, и то было бы хорошо."

Очень интересно, хотя под рукой договора нет, но вроде бы у нас в договоре срок сдачи 4 секции - 1 квартал 2007 года. Завтра посмотрю точно. :rolleyes:


Ха! в нашем договоре 4-я секция это II квартал 2006 года, то бишь мы уже должны заселиться, :blink:

#1819 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:54

Ха! в нашем договоре 4-я секция это II квартал 2006 года, то бишь мы уже должны заселиться, :blink:

:lol: А если реально, то в ближайшее время (до начала осени) строители смогут догнать 3 секцию и 4 поднять до 9-10 этажа. Без закладки 6-й секции 4-ю вообще не докончить, а для 6-й потребуется переустановка крана, так что самое оптимистичное - весна будущего года.

#1820 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:39

В нашем договоре написано, что ориентировочный срок сдачи третьей секции - второй квартал 2007. Обещания про "к Новому году" - это, конечно, здорово; они бы уложились в указанный срок, и то было бы хорошо.

Кстати, в субботу прораб Михаил сказал нам, что балконы "Строй-монолит" стеклить не будет.



Очень интересно у Вас в договоре 3-я секция-2кв.07, а у меня 5-я секция-4кв.06.





Яндекс.Метрика