Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1901 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:03

Кстати, я звонила в Бест, сейчас они продают только одну квартиру на Лесной - двушку на 13-м этаже за 100 000.


вот это Ёкорный бабай, 100 штук :o

#1902 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:02

На сайте СМ появилось вчера появилось несколько любопытных обновлений:

1. Новость о том, что "Ориентировачный срок сдачи ГК 1 и 2 секций планируется на сентябрь 2006".
2. Новые цены 1-комн. - 1600у.е., 2-комн. - 1400 у.е., 3-комн. - 1200 у.е.
3. На схеме дома теперь помечены как полностью проданные 5 секций. В 6-й (в общем, как и раньше свободными числятся все квартиры на 2,3 и 4-м этажах).

#1903 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:16

Ребята,скажите(я так и не понял) в 5-ой секции 4этажа?

#1904 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:55

Ольга, что-то непонятно: вы за нас или за СМ??? :)

А если серьезно, то в моей квартире нарушена технология установки стеклопакета (забыли положить влагоизоляционную ленту), кроме того, где-то однокамерный стеклопакет, что оказалось по ошибке, где-то двухкамерный, где-то стеклопакеты треснуты. И вы хотите, чтобы эти люди, которые нам запрещают ковыряться в носу... поставили нам стеклопакеты? Уж лучше нам потом самим скооперироваться и выбить скидки из какого-нибудь поставщика. Только не через СМ, уж если такая благостная возможность представится


Интересно. Нам кроме профессиональной деятельности , надо еще и строительные знания иметь, дабы грамотно контролировать строительство будущей квартиры ???!!!! :huh: Я не против, конечно, но знать бы точно что и как...

А ребятам спасибо за новости со стройки.

#1905 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 18:08

Интересно. Нам кроме профессиональной деятельности , надо еще и строительные знания иметь, дабы грамотно контролировать строительство будущей квартиры ???!!!! :huh: Я не против, конечно, но знать бы точно что и как...

А ребятам спасибо за новости со стройки.



Да, надо. Вы только не подумайте, что я ими обладаю... Поэтому один из вариантов борьбы с недостатками является общение всех со всеми!


Кстати, только что смотрел на журнал РБК и рубрики-колонки "Наука и технология" не нашел :)

#1906 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 19:59

Миша, смотри в поминальнике, страница 146. Удачи!

#1907 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 23:21

... надо еще и строительные знания иметь, дабы грамотно контролировать строительство будущей квартиры ???!!!! :huh: Я не против, конечно, но знать бы точно что и как...


Здравствуйте!
LUDSAV, посмотрите вот по этой ссылке, там, на мой взгляд, есть полезная информация и если Вы, что-то найдете другое, то будьте добры напишите ссылку и на той ветке форума, чтобы остальным было доступно.

#1908 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 07:49

Миш, а у тебя на сайте парень лежит в трусах другой марки. Или Rock! - это ваша марка? :) :blink:

#1909 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 09:54

Я звонила Бычкову, нельзя ни окно согласовать (ну и хрен с ним), ни лоджии. Вернее теоретически можно, но практически нереально.

У нас золота-брильянов нет, но есть дети, страшно мне с такой лоджией открытой жить. Более того, знаю случай, когда дом сдавался поподъездно и рабочие, строящие оставщиеся секции, преспокойно подворовывали у жильцов через такие лоджии... Там ЖЭК после серии краж заварил их нафиг...

Серию краж не хочется. Что делать? "Троечники" что думают?

#1910 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 19:53

[quote name='Mikhail' date='4.07.2006 - 22:57' post='49378']
Ольга, что-то непонятно: вы за нас или за СМ??? :)

Михаил, я за то, чтобы дом поскорее построился. Хочется, чтобы хтя бы к осени соинвесторы 1 и 2 секции въехали в свои квартиры и начали в них ремонт. Только после этого я увижу прогресс в строительстве.

#1911 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:03

Я звонила Бычкову, нельзя ни окно согласовать (ну и хрен с ним), ни лоджии. Вернее теоретически можно, но практически нереально.

У нас золота-брильянов нет, но есть дети, страшно мне с такой лоджией открытой жить. Более того, знаю случай, когда дом сдавался поподъездно и рабочие, строящие оставщиеся секции, преспокойно подворовывали у жильцов через такие лоджии... Там ЖЭК после серии краж заварил их нафиг...

Серию краж не хочется. Что делать? "Троечники" что думают?


Люди, в двушках тоже общие балконы рядом, по крайней мере, возле лоджии нашей левой кв. общий -тоже до неприятного близко. Такую неправильность нужно исправлять любыми способами,не обращая внимания ни на какие согласования! Жить-то в этих квартирах не Бычковым, а нам.

#1912 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 19:24

Люда, очень приятно читать единомышленницу. А то я одна пока парюсь :)

Кстати, я звонила заму главного архитектора Красногорского района по поводу увеличения окна, так вот она не отказала, сказала, что надо смотреть проект, напр, если дом кирпичный, то вообще без проблем.

Я это пишу к тому, что если лоджиями заниматься, то наверняка можно разрулить это дело.

Эх, убрала кое-что из поста, убоялась того, что кое с кем дело еще придется иметь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Селена: 11 Июль 2006 - 09:28


#1913 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:11

Люда, очень приятно читать единомышленницу. А то я одна пока парюсь :)

Кстати, я звонила заму главного архитектора Красногорского района по поводу увеличения окна, так вот она не отказала, сказала, что надо смотреть проект, напр, если дом кирпичный, то вообще без проблем.

Я это пишу к тому, что если лоджиями заниматься, то наверняка можно разрулить это дело.

Эх, убрала кое-что из поста, убоялась того, что кое с кем дело еще придется иметь. :rolleyes:


Селена, а вы в какой этаж,секция?
Мы 14 этаж четвертой секции. На верхних этажах однозначно прийдется решетки на окна ставить- это мысли вслух по поводу отгорожения от общего балкона...
А вот еще один вопрос: Дима нам говорил, что за соседними домами есть возможность организовать строительство гаражного кооператива? У какого какие мысли по этому поводу ?

#1914 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:21

Люда, у нас 3-я секция, 3-й этаж, да, лоджии очень хочется заварить :) Сантиметров 10 разделют наш балкон и общий.

У нас пока машины нет, но вообще хотели бы, так что нам гараж лишним бы не был. Наша квартира за коопертив.

Я буду потихоньку про окно узнавать, заодно и про технические лоджии. Идеально было бы заварить их одинаковыми решетками.

Сообщение отредактировал Селена: 12 Июль 2006 - 05:16


#1915 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:16

LUDSAV, Селена, Вы что, как можно зарешечивать балконы, это ведь нарушит архитектуру города, и вообще МЫ ПРОТИВ всяких там решёток на балконы и заборов вокруг дома :D

Мне кажется такие мысли скоро появятся на страницах данного топика у правозащитников посещающих данный топик но не являющихся жильцами строящегося дома.

ИМХО, в целях безопасности себя и своих близких, а так же своего имущества балконы нужно зарешечивать.

Подскажите пожалуйста, где можно получить инфу по поводу строительства гаражного кооператива???
Буду очень благодарен за информацию.

#1916 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:37

Народ, я думаю, что пора нам всем задуматься о строительстве гаражного кооператива.
Пусть даже если сегодня у Вас не автомобиля, но в ближайшее время Вы его скорей всего обязательно приобретёте, т.к. живя за МКАДом автомобиль частенько будет необходим.

Те гаражи что стоят рядом, не стоят тех денег что просят за них нынешние хозяева.
Они ведь думают что заселятся в дом будут исключительно московские олигархи и почему бы им не заплатить за гараж кругленькую сумму.
Я лично смотрел гаражи, в большинстве они построены на тяп-ляп, короче без слез не взглянешь.

Суммы озвучивались разные и 10 000 $ США и................только не упадите в обморок 12 и 13 тысяч евро.
Так что я думаю пора уже подумывать о строительстве ГСК.

У кого какие мнения есть на этот счёт?

#1917 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:39

ГСК, только ЗА! И этот вопрос обсуждается на соседней ветке форума

#1918 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:03

Мне кажется такие мысли скоро появятся на страницах данного топика у правозащитников посещающих данный топик но не являющихся жильцами строящегося дома.

Это похоже на провокацию.

ИМХО, в целях безопасности себя и своих близких, а так же своего имущества балконы нужно зарешечивать.

Вообще я где-то давно читал, что решетки по большому счету надо ставить везде (и на окнах и на балконах, независимо от этажа), особенно, если в доме что-то ценное храниться, потому как крадуны-альпинисты совсем даже не редкость. Со своей стороны только хочу посоветовать не ставить цельную решетку, а предусмотреть возможность ее открывания изнутри (на случай, например пожара) - например, поставить навесной замок и наварить сверху него на решетке "шапочку" - это и от ржавчины его защитит и очень затруднит его спиливание. Ну и конечно же прошу вас всех, если ставите решетки - ставте красивые ;)

Суммы озвучивались разные и 10 000 $ США и................только не упадите в обморок 12 и 13 тысяч евро.
Так что я думаю пора уже подумывать о строительстве ГСК.

Мне кажется в Нахабино дешевле гараж не найти - если только где-нибудь за стадионом, но для вас это будет совсем неудобно и к тому же через рельсы. А что касаемо ГСК - у вас есть уверенность, что получиться дешевле?

Сообщение отредактировал Anufriy: 12 Июль 2006 - 10:04


#1919 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:18

[quote name='Anufriy' date='12.07.2006 - 11:03' post='50006']
Это похоже на провокацию.


На воре и шапка горит :D

#1920 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:57

Anufriy

Вы видили гаражи за которые просят такие деньги?
Мне кажется у местного населения башню сносит от жары, думают приехали тут эти МОСКВИЧИ, у них денег до Чёрта можно и в евро ужЁ заряжать.
Скоро фунты английские запросят, а после кувейтские динары.
Что бы предлогать за такие бабки гаражи, нужно что бы они были как конфетка а не эти сараи, дай кувалдой по двери, так она вместе с петлями вылетит.

В москве, а точнее спальных районах например в Тушино за такие деньги можно купить гараж.


Лучше самому в стройку врюхаться и пусть он хоть в 15000 обойдётся, зато я буду видеть как и из чего его строят чем сарай за 10000 покупать.

Сообщение отредактировал plex: 12 Июль 2006 - 13:59






Яндекс.Метрика