Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1921 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:08

plex, очень приятно, что вы тоже за. Интересное предложение у Ануфрия - решетки на замках, мне кажется это хороший выход. Вроде и решетки, но если что их и открыть можно.

Про ГСК мы за, только что для этого надо делать?

Да, прям себя женой олигарха чувствую, какие цены ломят за гаражи :) Но мне кажется, что денежные тузы на Новой Лесной квартирки бы не прикупили. :)

#1922 Доктор

Доктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:52

Мы с супругой за гараж и особенно за расширение окон!!! Не видел нигде ни одного современного дома с нормальными размерами окна! Жалко им что ли сделать окна пошире?.. :unsure: Если узнаете что-то конкретное, please, пишите. У меня, к сожалению, пока нет времени, заниматься этим вопросом. Ещё не все долги отдали. А вообще, готовы подключиться к решению этого вопроса. Может, коллективно дешевле и проще?

#1923 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:03

Это похоже на провокацию.
Вообще я где-то давно читал, что решетки по большому счету надо ставить везде (и на окнах и на балконах, независимо от этажа), особенно, если в доме что-то ценное храниться, потому как крадуны-альпинисты совсем даже не редкость. Со своей стороны только хочу посоветовать не ставить цельную решетку, а предусмотреть возможность ее открывания изнутри (на случай, например пожара) - например, поставить навесной замок и наварить сверху него на решетке "шапочку" - это и от ржавчины его защитит и очень затруднит его спиливание. Ну и конечно же прошу вас всех, если ставите решетки - ставте красивые ;)
Мне кажется в Нахабино дешевле гараж не найти - если только где-нибудь за стадионом, но для вас это будет совсем неудобно и к тому же через рельсы. А что касаемо ГСК - у вас есть уверенность, что получиться дешевле?


Знаете, а какое мне дело до чьих-то провокаций! Нравится - пусть провоцирует, только не подскользнулся бы...
Особых ценностей лично в нашей квартире не предвидится (кроме нас любимых :P ), хватило бы сил на ремонт и выплату нынешних долгов... Но покой себе обеспечить,в посильной мере, необходимо. Имею личный опыт общения с непрошенным гостем на рассвете жаркого майского, очередного рабочего дня, когда "досыпаются" самые сладкие часы и мужскую часть семьи разбудить очень затруднительно.
Я получила "удовольствие" проснуться от чужого присутствия в нашей с мужем комнате!!! Замечу: второй этаж, балконы (Лоджия+балкон совмещены)расположены очень высоко от земли, первый этаж застеклен в отличие от нашего в то время. Обе двери в комнаты из-за жары были открыты, ведь никого не ждали со стороны балкона!!!
Нам "повезло" в том, что он зашел К НАМ в комнату, а мой до безобразия чуткий сон учуял гостя. Пришлось "поспорить",конечно, моя смелость была сиюминутной, с последующей истерикой и осознанным страхом, милицией... А зайди он в соседнюю дверь, к спящим сыновьям - это было моим женским фантазийным навязчивым продолжением.
Не желаю никому подобного.

А красота и единство стиля - никто не против. Кстати, может и самые необходимые решетки можно будет сделать кооперативно, с возможными скидками? (Это к вопросу совместного остекления балконов)








Люда, очень приятно читать единомышленницу. А то я одна пока парюсь :)

Кстати, я звонила заму главного архитектора Красногорского района по поводу увеличения окна, так вот она не отказала, сказала, что надо смотреть проект, напр, если дом кирпичный, то вообще без проблем.

Я это пишу к тому, что если лоджиями заниматься, то наверняка можно разрулить это дело.

Эх, убрала кое-что из поста, убоялась того, что кое с кем дело еще придется иметь. :rolleyes:


Селена, речь идет о расширении второго узкого окна в большой комнате? Или что-то другое? Уточните,пожалуйста, мне интересно.
Мне кажется, что мы от чего-то отстаем.

#1924 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:05

Вы видили гаражи за которые просят такие деньги?

Нет, именно те о которых вы говорите, я скорее всего не видел, но думаю, что они не лучше и не хуже тех которые я видел. Вы странно реагируете. Почемы вы везде стараетесь найти подковырку? Я совершенно с вами согласен, что эти гаражи таких денег не стоят, но и тоже самое я могу сказать и про квартиры и про что угодно, цены очень высокие. Я же имел ввиду, что таковы реалии и и врядли с этим можно что-то поделать.

Мне кажется у местного населения башню сносит от жары, думают приехали тут эти МОСКВИЧИ, у них денег до Чёрта можно и в евро ужЁ заряжать.

Вы думаете, что по таким ценам предлагают только москвичам и вообще тем, кто купил квартиру в новых домах? Всем за такие деньги предлагают.

Лучше самому в стройку врюхаться и пусть он хоть в 15000 обойдётся, зато я буду видеть как и из чего его строят чем сарай за 10000 покупать.

С такой позицией я согласен. Конечно если есть такие возможности.

А красота и единство стиля - никто не против.

Кстати возьму на себя смелость еще посоветовать - есть такие решетки, которые у верха окна почти вплотную к нему находятся, а к низу идут на удаление, а сбоку также есть стенки решетки - т.е. получается, что решетка не мешает высунуть голову из окна и не сокращает обзора. Правда я не знаю, делают ли такие решетки открывающимися.

Сообщение отредактировал Anufriy: 12 Июль 2006 - 16:07


#1925 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:12

[quote name='LUDSAV' date='12.07.2006 - 16:03' post='50057']
Знаете, а какое мне дело до чьих-то провокаций! Нравится - пусть провоцирует, только не подскользнулся бы...


Интересно............., где бы я это не подскользнулся???

#1926 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:45

Форум от жары вымирает :(

#1927 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 11:54

Форум от жары вымирает :(

Никто не вымирает, просто по существу писать нечего, а флудидь не хочется.

#1928 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:47

может вечером в субботу собраться водку пить?

#1929 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 17:01

может вечером в субботу собраться водку пить?

Вы ее охладите только, а то c теплой по такой жаре можете дойти до братания с Лапшиным :P

#1930 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 18:29

Скорее всего с Ludsav будем мы соседями:) У нас 14 этаж 5 секция. Ну любим мы последние этажи:)) И за гараж мы подпишемся:))

#1931 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 19:39

Люда и другие интересующиеся расширением окна :), в нашем случае шла речь о возможности расширить окно на кухне, выходящее на лоджию. Оно в трешке 101 метр реально очень маленькое. Но насколько удалось узнать, согласовать это очень сложно, поскольку измененяет внешний облик фасада.

Сейчас уже решили, что будем просто делать дверь на месте окна, то есть форма проема останется такой же, но будет демонтирован подоконный блок. Вот это согласовать можно, но в проекте на согласование нужно указывать, что вместо подоконного блока будет находится витраж (не моя больная фантазия, так надо).

Вообще, насколько я поняла именно сейчас ужесточилось законодательство ко всяким измениям-перепланировкам, поэтому очень может быть, что с решетками могут возникнуть трудности. Я потихоньку хочу выяснить и этот вопрос.

#1932 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:30

Я оставил неотвеченными два вопроса:

1.Селена, ROCK - это не марка, это надпись на трусах такая :)

2.Ольга, по вопросу остекления лоджий через СМ:
а)лично я не хочу это делать через СМ
б)понимаю, что если все заплатят СМ за остекление лоджий, то одна из существенных проволочек дома устранится, что лично мне о-очень нужно.
в)лично я готов отдать деньги СМ ввиду обозначеной в пункте б) проблемы
г)ПОЧТИ АБСОЛЮТНО уверен, что организовать сдачу денег со 104 квартир одновременно 1-й и 2-й секций нереально, поскольку будет 104 мнения. Вероятность, что несколько квартир откажутся наотрез = Х стремится к 100%. К тому же кого-то могут вообще не найти. Т.е. этот процесс организовать нереально. Поэтому платить СМ смысла нет...

3.Может водку все-таки пить, скажем через субботу, или ну может в следующую субботу?

4.Соколов говорит, что вроде в сентябре собираются сдавать. На данный проблем главная, по его словам, проблема - элекиричество. Инвестированная подстанция не запущена, а временная схема администрацию пужает. Может забросать здание администрации кирпичами, предварительно написав на асфальте вместо "Маша, я тебя люблю" "Сдайте дом на Новой Лесной". Может это их больше испугает! :)

#1933 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:42

По поводу ГСК:

а)в данный момент нет денег б)задуматься можно, только нужно, чтобы этим кто-то занялся.

было бы правильно, чтобы какие-то бизнесмены почувствовали в этом необходимость и начали бы строительство чего-нибудь многоуровневого.

в)не вижу мест под ГСК, рядом, может кто-то видит?


По поводу решеток:

абсолютно согласен по опасности близости лоджии у двушки к общественному балкону. думаю даже, что мне самому перешагнуть удастся! а если еще и мостик какой-нибудь сделать, то вообще не вопрос!!! на первых порах думаю обойтись остеклением лоджии. ценного дома будет не много

#1934 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:38

:P Всем привет. Вчера первый раз возил на стройку жену. Ткнул пальцем в небо и сказал: "Здесь будет наша квартира". Поверила. Может доверчивая очень?
Строят ну очень медленно. За 2-3 недели на 3 блоке залили только один (13-й) этаж, да еще на пятом- 5-й. Интересно, а в 4 блоке залит до конца только 4-й этаж. Кран убрали от первого блока, там даже рельсы разобрали. Теперь он бегает между 2-м и 3-м. Кирпичная кладка, по моему, не поднялась ни на один этаж. :angry:
По поводу решеток... Может стоит рассмотреть вопрос об их установке как раз на общих лоджиях, где проходят лестничные пролеты. А то зачем без прокурора заставлять себя любоваться небом в клеточку. :ph34r:
По поводу ТСЖ... С нашей поэтапной сдачей у жильцов 1-го и 2-го блока эта проблема возникнет думаю уже скоро. А остальным? По мере сдачи присоединятся или как? А если какой-то блок не захочет? :unsure:

#1935 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:25

По поводу решеток... Может стоит рассмотреть вопрос об их установке как раз на общих лоджиях, где проходят лестничные пролеты.

Боюсь, что ставить на общих балконах точно не разрешат решетки ставить - какую-нибудь противопожарную безопасность скажут это нарушает.

#1936 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 16:13

:P Всем привет. Вчера первый раз возил на стройку жену. Ткнул пальцем в небо и сказал: "Здесь будет наша квартира". Поверила. Может доверчивая очень?
Строят ну очень медленно. За 2-3 недели на 3 блоке залили только один (13-й) этаж, да еще на пятом- 5-й. Интересно, а в 4 блоке залит до конца только 4-й этаж. Кран убрали от первого блока, там даже рельсы разобрали. Теперь он бегает между 2-м и 3-м. Кирпичная кладка, по моему, не поднялась ни на один этаж. :angry:
По поводу решеток... Может стоит рассмотреть вопрос об их установке как раз на общих лоджиях, где проходят лестничные пролеты. А то зачем без прокурора заставлять себя любоваться небом в клеточку. :ph34r:
По поводу ТСЖ... С нашей поэтапной сдачей у жильцов 1-го и 2-го блока эта проблема возникнет думаю уже скоро. А остальным? По мере сдачи присоединятся или как? А если какой-то блок не захочет? :unsure:


Дмитрий, приветствую! Спасибо за новость про 13-й этаж в третьей секции. Это хорошо: строят пусть медленно, но верно :)
Естественно, решетки нужны на общих балконах. Это меньшее зло. В противном случае - если решетки единого вида на общих балконах по каким-то причинам сделать не удастся, придется баррикадироваться подручными средствами. Этот вариант наблюдаем во всей красе в районе Чертановской в 16-этажных панельках 70-х годов. Народ либо самостоятельно наваривает решетки на балконы лестничных пролетов, либо отгораживается от этой беды всякими металлическими щитками (перпендикулярно балкону, на 50-70 см, либо вообще бронирует одну из секций своего личного балкона). Кто-то вообще втыкает по границе балконов металлические штыри и обматывает их колючкой.
Да, в случае зарешечивания общественных проемов возникает проблема противопожарной безопасности. И это плохо. Но что поделать? Разве у нас есть выбор?

Сообщение отредактировал Stix: 17 Июль 2006 - 16:14


#1937 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:26

Ребята, очень рада всех читать. :)

По поводу нестопроцентного согласия всех жильцов на единое оформление лоджий. Дело в том, что если у нас будет ТСЖ, то по закону достаточно будет простого большинства голосов (больше 50% голосов), чтобы решения ТСЖ стало для всех обязательным, т.е. несогласные должны будут подчиниться решению собрания. А голоса будут считаться пропорционально приобретенной собственности. К примеру, 1- кв-ра - 1 голос, а 3-ка - 3 :)

Так что насчет лоджий можно будет просто подождать право собственности, организовать ТСЖ и все равно остеклить эти чертовы балконы в едином стиле.

Михаил, я не против собраться, но у нас дети, если сможем кому-нибудь пристроить, то приедем.

Дмитрий, ну как жене дом понравился? Кстати, вы не передумали делать второй выход на балкон? Что планируете делать для этого?

Ануфрий, не волнуйтесь вы так за наши балконы. Я думаю можно участкового пригласить, пусть составит акт о несоответствии нормам безопасности и с актом этим утвердить решеточки в какой-нибудь инстанции.

#1938 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:25

Естественно, решетки нужны на общих балконах. Это меньшее зло. В противном случае - если решетки единого вида на общих балконах по каким-то причинам сделать не удастся, придется баррикадироваться подручными средствами.
Да, в случае зарешечивания общественных проемов возникает проблема противопожарной безопасности. И это плохо. Но что поделать? Разве у нас есть выбор?


тут есть такая проблема(кроме организационных), что общественную часть гораздо проще спилить, чем решетку на собственном окне

По поводу нестопроцентного согласия всех жильцов на единое оформление лоджий. Дело в том, что если у нас будет ТСЖ, то по закону достаточно будет простого большинства голосов (больше 50% голосов), чтобы решения ТСЖ стало для всех обязательным, т.е. несогласные должны будут подчиниться решению собрания. А голоса будут считаться пропорционально приобретенной собственности. К примеру, 1- кв-ра - 1 голос, а 3-ка - 3 :)

Так что насчет лоджий можно будет просто подождать право собственности, организовать ТСЖ и все равно остеклить эти чертовы балконы в едином стиле.

Ануфрий, не волнуйтесь вы так за наши балконы. Я думаю можно участкового пригласить, пусть составит акт о несоответствии нормам безопасности и с актом этим утвердить решеточки в какой-нибудь инстанции.


1.ТСЖ будет Х(рен) З(нает) когда, а проблема сейчас стоит в сдаче дома без единого остекления и на данный момент именно эта проблема животрепещуща. А ТСЖ ыщо неизвестно в каком веке будет

2.С остеклением балконов мало кто до ТСЖ доживет. Это можно предсказывать с вероятностью 99%


Ануфрию похоже то ли общения, то ли общественного признания не хватает :)

#1939 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 00:22

Миша, у меня была идея заложить кирпичами сантиметров на 60 техлоджии с 2-х сторон, Бычков сказал, что это практически невозможно согласовать, поскольку меняется внешний вид дома, утвержденный всякими инстанциями. Наверно стоит пробить и такой вариант, вдруг все таки разрешат. Тогда и решетки не понадобятся, а кирпичи не разберешь.

Насчет остекления балконов, будем надеятся, что администрация дожмет СМ и обяжет его к этому.

#1940 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 13:15

Ануфрий, не волнуйтесь вы так за наши балконы.

Вообще не переживаю.

Я думаю можно участкового пригласить, пусть составит акт о несоответствии нормам безопасности и с актом этим утвердить решеточки в какой-нибудь инстанции.

Если бы все было так легко.

Ануфрию похоже то ли общения, то ли общественного признания не хватает

Конечно, именно в этом все дело, вы меня раскрыли. Все даже хуже намного!


Предлогаю Ануфрия сделать Свадебным Генералом

А вы все провоцируете... Скучно вам чтоли? Поругаться хочется? От меня не дождетесь.





Яндекс.Метрика