Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10781 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:45

Звонил в Акваторию. Долг 2 подъезда 200 тыс., в первом 56 тыс. Условная граница включения воды 50 тыс.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 14 Сентябрь 2010 - 11:47


#10782 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:56

В 6 секции так же есть горячая вода, только необходимо предварительно слить литров 100 холодной воды. Видимо, чтобы избежать гидроудара, сначало все краны обратки закрыли, а потом открыли только на первой секции.

Все может быть намного проще. Обратку не включат пока трубы все не заварят на техэтаже. В прошлом году несколько труб потрещало из-за морозов.

#10783 skinek

skinek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:25

Я тоже звонил в акваторию – сказать какой долг в 4 подъезде мне отказались. Сказали, что есть некая девушка, проживающая в доме – они ей предоставляют все данные по долгам каждый месяц. Кто знает что это за девушка и может ли она на форуме написать задолженность по всем подъездам?

Помню в июле на 4 подъезде висел список должников, в котором была указан общий долг по подъезду – около 100 тыс. руб. При этом от руки некоторые написали, что они погасили свою задолженность – с учетом этого долг был около 70 тыс. руб. Вполне вменяемая сумма.
Мне бы было очень интересно узнать, из-за каких жильцов нашего дома/подъезда у меня в квартире уже 4 месяца нет горячей воды, и перспективы ее включению весьма призрачные. Просто посмотреть на них…

Может быть взять списки должников (с указанием квартир) у акватории, собрать инициативную группу и попробовать силами этой группы провести работу по выявлению жильцов которые живут в подъезде, но не платят за потребляемые услуги (например посмотреть кто брал электронные ключи от входной металлической двери у Дмитрия)? Попробовать поговорить с ними почему они не платят и собираются ли платить вообще….
Не удивлюсь, если окажется, что по подъезду не такой уж и большой долг, а акватория перевешивает на весь дом долги определённых подъездов… все это можно установить силами инициативной группы

#10784 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:38

Я тоже звонил в акваторию – сказать какой долг в 4 подъезде мне отказались. Сказали, что есть некая девушка, проживающая в доме – они ей предоставляют все данные по долгам каждый месяц. Кто знает что это за девушка и может ли она на форуме написать задолженность по всем подъездам?

Помню в июле на 4 подъезде висел список должников, в котором была указан общий долг по подъезду – около 100 тыс. руб. При этом от руки некоторые написали, что они погасили свою задолженность – с учетом этого долг был около 70 тыс. руб. Вполне вменяемая сумма.
Мне бы было очень интересно узнать, из-за каких жильцов нашего дома/подъезда у меня в квартире уже 4 месяца нет горячей воды, и перспективы ее включению весьма призрачные. Просто посмотреть на них…

Может быть взять списки должников (с указанием квартир) у акватории, собрать инициативную группу и попробовать силами этой группы провести работу по выявлению жильцов которые живут в подъезде, но не платят за потребляемые услуги (например посмотреть кто брал электронные ключи от входной металлической двери у Дмитрия)? Попробовать поговорить с ними почему они не платят и собираются ли платить вообще….
Не удивлюсь, если окажется, что по подъезду не такой уж и большой долг, а акватория перевешивает на весь дом долги определённых подъездов… все это можно установить силами инициативной группы

Найти кто не платит легко.
Зайдите в подъезд и подойдите к почтовым ящикам. Там вы увидите торчащие квитанции на оплату которые никто даже не забирает. Ни говоря уже о том что бы платить. В коком ящике найдёте квитанцию тот и не платит.

#10785 skinek

skinek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:43

Найти кто не платит легко.
Зайдите в подъезд и подойдите к почтовым ящикам. Там вы увидите торчащие квитанции на оплату которые никто даже не забирает. Ни говоря уже о том что бы платить. В коком ящике найдёте квитанцию тот и не платит.


Не обязательно, у меня например даже ключей от ящика нет - я звоню в акваторию и спрашиваю свою задолженность и по реквизитам плачу через интернет указанную сумму.
Из акватории перечень неплательщиков будет точнее...

#10786 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:35

Не обязательно, у меня например даже ключей от ящика нет - я звоню в акваторию и спрашиваю свою задолженность и по реквизитам плачу через интернет указанную сумму.
Из акватории перечень неплательщиков будет точнее...

боюсь Акватория не предоставит такую информацию.

#10787 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:59

Надо в суд на Акваторию подать - взыскать стоимость бойлера, его установки и моральный вред, 25 000 руб. в совокупности, положим, 100 исков (это примерно половина проживающих), уже 2 500 000 руб. Всяко больше 1 500 000 долга. 100% взыщут в суде.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 14 Сентябрь 2010 - 21:59


#10788 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:16

Надо в суд на Акваторию подать - взыскать стоимость бойлера, его установки и моральный вред, 25 000 руб. в совокупности, положим, 100 исков (это примерно половина проживающих), уже 2 500 000 руб. Всяко больше 1 500 000 долга. 100% взыщут в суде.

Что за бойлер?
Непонятно...

#10789 Lenokp1

Lenokp1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:35

Акватория дает мне списки должников только по пятой секции, по остальным -
информации нет.

Для жителей пятой секции, которых я обзванивала, сообщаю. Вчера удалось,
наконец-то, дозвониться до Акватории и поговорить с Галиной Аркадьевной
(их юрист, неожиданно с 13 числа ушел в отпуск, хотя еще в пятницу договаривались о созвоне 13 числа). Воду нам в ближайшее время подключать не будут, т.к. по их данным у нас еще висит большой долг. Деньги, по оплаченным квитанциям, поступают к ним на р/с быстро, но разносят они по нашим лицевым счетам только тогда, когда им передают из банка вторую часть от квитанции и только после этого у нас списывается долг. Насколько я поняла, что бы это происходило быстрее квитанции необходимо оплачивать в отделении Традо-банка, через остальные банки зачисление денег идет в течение месяца.
Как с ними договаривать не знаю.

У кого все оплачено, могут подать на них жалобу в прокуратуры с приложенными квитанциями об оплате, только это должна делать каждая квартира лично. Либо оплачивать на месяц вперед, чтобы за квартирой не числился долг.

#10790 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:50

Акватория дает мне списки должников только по пятой секции, по остальным -
информации нет.

Для жителей пятой секции, которых я обзванивала, сообщаю. Вчера удалось,
наконец-то, дозвониться до Акватории и поговорить с Галиной Аркадьевной
(их юрист, неожиданно с 13 числа ушел в отпуск, хотя еще в пятницу договаривались о созвоне 13 числа). Воду нам в ближайшее время подключать не будут, т.к. по их данным у нас еще висит большой долг. Деньги, по оплаченным квитанциям, поступают к ним на р/с быстро, но разносят они по нашим лицевым счетам только тогда, когда им передают из банка вторую часть от квитанции и только после этого у нас списывается долг. Насколько я поняла, что бы это происходило быстрее квитанции необходимо оплачивать в отделении Традо-банка, через остальные банки зачисление денег идет в течение месяца.
Как с ними договаривать не знаю.

У кого все оплачено, могут подать на них жалобу в прокуратуры с приложенными квитанциями об оплате, только это должна делать каждая квартира лично. Либо оплачивать на месяц вперед, чтобы за квартирой не числился долг.

И грустно и смешно....
Я оплачиваю на почте. Все платежи прекрасно проходят.
Каждый месяц приходит квитанция по 1100 примерно. Если за месяц не оплатил то в следующем приходит 2200 и т д.
Судя по квитанциям торчащим из ящиков у людей долги и по 20 000 рублей имеются. 5 квартир из 56 уже 100 000 и до свидания горячая вода.

#10791 LRV

LRV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:41

Сегодня приезжали с администрации представители и представитель Акватории и строителей обсуждали план устранение недостатков. Это было около 12 часов дня.
Сейчас пока началось движение надо инициативной группе дома если она такая есть обойти все подъезды и составить дефектный акт в котором указать все недостатки это если где что протекает, где выбиты стекла на дверях, где имеются трещины и выбоины, состояния подъездов и т.д.

#10792 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:47

Сегодня приезжали с администрации представители и представитель Акватории и строителей обсуждали план устранение недостатков. Это было около 12 часов дня.
Сейчас пока началось движение надо инициативной группе дома если она такая есть обойти все подъезды и составить дефектный акт в котором указать все недостатки это если где что протекает, где выбиты стекла на дверях, где имеются трещины и выбоины, состояния подъездов и т.д.

Зачем они шлифуют ступеньки, подымают пыль и создают только грязь? Жильцы уже сами отшлифовали без лифта все ступеньки. Так как они заделывают недоделки, то лучше оставить как есть. Главное вода, свет и тепло. А СМ сказал, что стекла мы разбили.

#10793 LRV

LRV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:09

Зачем они шлифуют ступеньки, подымают пыль и создают только грязь? Жильцы уже сами отшлифовали без лифта все ступеньки. Так как они заделывают недоделки, то лучше оставить как есть. Главное вода, свет и тепло. А СМ сказал, что стекла мы разбили.

Да потому что если строители за свой счет это не сделают то значит делать будете Вы за свой.

Зачем они шлифуют ступеньки, подымают пыль и создают только грязь? Жильцы уже сами отшлифовали без лифта все ступеньки. Так как они заделывают недоделки, то лучше оставить как есть. Главное вода, свет и тепло. А СМ сказал, что стекла мы разбили.

Да потому что если строители за свой счет это не сделают то значит делать будете Вы за свой.

#10794 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:23

Да потому что если строители за свой счет это не сделают то значит делать будете Вы за свой.
Да потому что если строители за свой счет это не сделают то значит делать будете Вы за свой.

пускай нормально сделают асфальт, площадку. а то они общий балкон забелили и грязь в подъезде развели. Пружинки на двери я сам могу поставить и плафоны повесить. Только пыль в глаза пускают. Конечно может в других подъездах похуже, но у нас все стены разрисованы и обиты жильцами или их гостями.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 15 Сентябрь 2010 - 16:43


#10795 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:52

Пускай сначала электричество проведут и отопление дадут (заварят трубы, чтобы не лопнули опять) с горячей водой разберутся. Это - первоочередная задача. Зимой без отопления гораздо грустнее, чем без асфальтированной площадки.

#10796 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:41

Пускай сначала электричество проведут и отопление дадут (заварят трубы, чтобы не лопнули опять) с горячей водой разберутся. Это - первоочередная задача. Зимой без отопления гораздо грустнее, чем без асфальтированной площадки.

Дмитрий, я полностью с Вами согласен. глобальный вопросы нужно решать.

#10797 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:47

Возле новой трансформаторной бутки ленту натянули, раньше не было. Видимо для комиссии что приезжала. Два месяца лент не было, падайте кто хочет. Всё это подтверждает то что СМ плевать на жителей дома. Главное для них бабла сохранить побольше и не тратиться на всяких жителей. :angry:

#10798 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:23

Возле новой трансформаторной бутки ленту натянули, раньше не было. Видимо для комиссии что приезжала. Два месяца лент не было, падайте кто хочет. Всё это подтверждает то что СМ плевать на жителей дома. Главное для них бабла сохранить побольше и не тратиться на всяких жителей. :angry:


Поясните, пожалуйста, постоянный ток обеспечит именно эта трансформаторная будка? Заранее благодарен.

#10799 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:33

Поясните, пожалуйста, постоянный ток обеспечит именно эта трансформаторная будка? Заранее благодарен.



Скажем так, все на это надеются...

#10800 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:33

Поясните, пожалуйста, постоянный ток обеспечит именно эта трансформаторная будка? Заранее благодарен.

В теории ДА





Яндекс.Метрика