Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 18:02

Здесь обсуждается стройка на улице Новая Лесная в Нахабине. Застройщик-инвестор - Строй Монолит, агент по продаже - Бест.

Сообщение отредактировал Ingul: 31 Май 2006 - 16:13


#2 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 11:41

Да, кстати. Фундамент обещали с февраля начать делать. Сейчас он даже не закончен. Интересно... кинут или года через 3 построят ? Срок сдачи официально 2 кв. 2005 г.

#3 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 10:08

Вчера был на стройке, работа кипит. На двух секциях уже первый этаж начали возводить. Еще есть надежда что успеют в срок. :)

#4 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:33

Я туда тоже поеду в следущие выходные.
Как увижу - напишу сюда ))
Может уже 2-й эт. слепят..? :D
Вот оно... счастье, когда твой дом строят )))

#5 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 10:22

В субботу(4.12.04) был на стройке. Что можно сказать....
"Цокольный" этаж (подвал вроде как) - не долили до конца стороны(озеро), а 1-й этаж льют там, где есть цокольный.
При мне ничего не заливали правда. Ходило 3-4 человека на стройке.
Один рабочий пилил болгаркой арматуру, а другие просто слонялись.
Где-то слышал, что зимой заливают в лучшем случае 1 этаж в 3 недели(если нормально работают т.к. на морозе бетон плохо застывает). При таких темпах к марту след. года они построят не более 3-х этажей.
Соответственно 14-й этаж построят к след. новому году. Если темпы не снизят.
И ещё вопрос ... они его буквой "Г" (сторона на железную дорогу)пока даже не делают в фундаменте, то, если построят сторону на "озеро", то как всё это будет выглядеть? Сдадут они госкомиссии и дадут заселиться, а стройка будет кипеть под окнами (достройка секций).... Грязища там будет...
Или будут доделовать до конца, а потом сдавать. Пройдет года 2-3.
Всё у нас в отчизне идет через ж*пу. :(

#6 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 13:51

Если закончат к след. новому году - это будет почти в срок. Монолитные дома всегда сдают с задержкой, так что это нормально. А по поводу остольных секций, то все равно я планирую как минимум пол года ремонт делать, квартира без штукатурки сдается, так что ничего страшного, пусть строят. Будет где кирпичи тащить... ;)

#7 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 18:54

Закончили наконец-то цокольный этаж. На двух секциях уже льют второй этаж. Пожелаем себе, чтоб в наступающем году наш дом все-таки сдали! С наступающим!

#8 Алексей_гость_гость

Алексей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 16:21

Хожу на Новою Лесную два раза в месяц. Строят действительно медленно. Никогда не видел на площадке одновременно более 10-ти рабочих!
Вся надежда на то, что скоро продадут все квартиры и начнут форсированно застраивать. Но откровенно говоря, надежды, что сдадут хотя бы к концу года мало...

#9 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:07

Всем привет! Не получается пока заехать посмотреть стройку.
Кто был в последние выходные? Третий этаж не начали? ))
Расскажите, если есть, что новое. Заранее спасибо.

#10 Алексей_гость_гость

Алексей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 22:24

Был 15 января.
Второй этаж еще не закончили. Но что меня приятно поразило - количество рабочих на площадке! Я впервые увидел как кипела работа. Около тридцати человек честно трудились на нашем славном объекте!
Кстати, привезли башенный кран!!! В течении двух недель его уже обещали собрать.
Разговаривал с главным бетонщиком: рассказал что пока темпы не те, но в ближайшем времени они начнут нагонять. Основные простои были, когда меняли кабель (кран простаивал три недели) и новогодние затянувшиеся праздники. Строители, сами понимаете, еще те "любители".
По его же словам, за месяц можно заливать ТРИ(!!!) этажа и это в нормальном режиме!
Одновременно будут заливать и вторую секцию дома. Отстование одной от другой должно составить три этажа. Фундамен у второй секции уже почти залили. Кирпичом начнут обкладывать после 5-6 этажа, когда дом пройдет первую проверку на прочность.
Если при этом же количестве рабочих они одновременно будут застраивать две секции мы и за два года не въедими в наши квартиры!
В Бест-Недвижимости говорят, что отставание есть, но оно незначительное. Виной тому - зима (тоже юмористы)!!! Но поводов для беспокойство нет.
Хотелось бы верить...

После отправился на другую сторону. Около поликлиники РКР-Групп строит несколько высоток (кирпич-монолит), так называемый квартал Чкалова.
Начали строить одновременно, но там двухподъездный дом имеет уже 11 этажей. И кирпичом уже обложили до пятого!!! И на стройке занято около 80-ти рабочих!!! Вот это правильная стройка! А вот 1 м2 там стоит столько же, как сейчас у "Бест-Недвижимость" - 750 дол. в нашем доме.
Жаль в свое время я не поверил в то, что РКР сможет нормально построить и сдать эти дома. На Красноармейской улице они сильно затянули несколько домов.

Но все-равно, друзья, наша стройка самая чистая и современная! Достаточно побывать на других в Нахабино!
Может все еще будет хорошо!

P. S. Кроме этого я еще веду фотосъемку нашего объекта. Если напишите адреса почты, могу скинуть несколько свежих фото.
Будте здоровы!

#11 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 15:40

А что говорят относительно остальных секций, под которые еще котлован не вырыли? Недавно забором обнесли большой смежный участок, вроде как собираются сносить старые частные дома. Кстати в этих домах по вечерам свет горит, там похоже еще живут... :huh:

#12 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 11:05

Всем привет!
Алексей!
Скинь пожалуйста фотки на romannew@mail.ru
Стройка действительно образцовая. В своё время заметил на заборе большой, красивый щит по технике безопасности и пр. блага цивидизации ))
С домами деревянными странно. Там действительно живут.
Говорили в Бест(при заключении договора), что там(в одном доме) живет мужик, который получил давно квартиру(муниципальную), а потом её продал или кому-то оставил из родственников и снова вселился в холупу. Типа он живет незаконно, они ситуацию разрулят без проблем и стройке это не мешает.
Вообщем мутно всё это с "жильцом". Пора давно делать фундамент за "угол"(кажется 3 и 4 секция???). А как, если там живут...??
Как говорили в одном фильме: "Меня терзают смутные сомнения".
Полностью согласен с тем, что стройка затянута и ранее начала-середины 2006г думаю госкомиссии не сдадут первые секции.
А остальные секции при таких темпах сдадут....
Не финансируют стройку в полном объеме вероятно.
Судя по всему Бест и(или) Монолит прокручивает деньги... плохо ли собрать немалую сумму и год-два покрутить... Но тут не подкопаешься. В договоре о штрафных санкциях при задержки строительства - нет ни слова. Единственное утешает то, что почитав на форумах другие "клинические случаи" узнаешь, что бывает ещё хуже. И строят по 5 лет и деньги требуют после окончания строительсва(доплата) или воще ничего не строят и года через 2-3 отдают деньги(сколько брали). Но на них ничего ни купить уже.
НАМ можно сказать повезло. Время покажет насколько повезло))
В феврале 2004 г. мы покупали эту однушку по цене 600 у.е. метр.
750у.е. я бы не потянул, а другого приличного варианта за такие деньги всёравно небыло( хочется свою отдельную квартиру).
Кто не рискует, тот не пьет шампанское...???
Кинуть то - не кинут, но строить будут долго и нервы потрепят(задержкой).
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, НО НЕ СКОРО :unsure:
Это моё мнение и может я не прав.

Поеду смотреть через 2 нед. нашу стройку. Обзательно напишу свежие новости и тоже нащелкаю фотки. С краном стройка будет выглядеть солидно )

#13 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 10:24

Был там в субботу. Кран собрали, уже во всю работает. На двух секциях заканчивают 3-й этаж, но 3-ю секцию так и не начали :angry:. Теперь уже точно к концу года не успеют... :(

#14 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 13:15

19.02.05 был на стройке.
Начали возводить 4-й эт. на одной секции.
На другой секции даже никто не работал.
На стройку не заходил, но видел, как 5-7 чел. заливали бетон в стену 4-го этажа. Крутился один Камаз с бочкой.
Кран башенный пока не работает, стрела опущена.
Вероятно будут применять на более высоких этажах.
Ни шатко, ни валко, но строят вообщем....
Три этажа залили... осталось одиннадцать... и обложить кирпичом ))
Сделал фотки. Кому интересно - пишите, вышлю.

#15 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 10:26

Сегодня смотрел новости и нашел ссылку

http://realty.msk.ru...psed&sb=5&part=

Настроение упало :(
т.к. Бест финанс и Бест монолит одно и тоже....
Привожу оригинал текста:

Будьте осторожны! Бест-Финанс!
Заключая договор инвестирования через "Бест-Финананс", не питайте иллюзий на счет разумного соблюдения сроков получения Вашей квартиры!
С тех пор, как наш дом был построен и принят Госкомиссией, прошло уже 3 года, документов о собственности на купленную нами квартиру мы еще и не видели и увидим ли не известно.
Будьте осторожны при заключени договора, обратите внимание на сроки исполнения фирмой своих обязательств. "Бест-Финанс" поступает хитро: срок испонения обязательств ставят: 3 месяца после сбора последнего докумена. И вот этот последний документ уже 3 года собрать не могут. То ли ходят медленно, то ли не знают что это за документ такой. А по телефону отвечают, что очень стараются, и это все какие-то другие люди виноваты, не хотят с ними этим документом поделиться.
Мы же эти 3 года платим за купленную квартиру ком. услуги в тройном размере, так как прописаться в нее не можем и фирма "Бест-Финанс" вызывает у нас просто аллергическую реакцию при любом о ней упоминании!
Федор
(Незарегистрированный)
2005/02/21 13:56
212.5.115.2

#16 Ingul_гость

Ingul_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:26

А где написано что это одно и то же? И про "3 месяца после сбора последнего докумена" в нашем договоре помоему ничего нет. Мне кажется рано паниковать.

#17 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 09:59

Паниковать конечно рано, но это настораживает. :(
Насколько я понимаю, у каждой конторы есть куча ООО.
К примеру Бест монолит, Бест финанс, Бест панель и.т.д.
Их может быть 10 или даже 20 шт. таких...
Это можно сравнить с семьей. Папа, мама, девушка, бабушка, дочка.
А всё вместе одна семья.
И все эти "подразделения", которые на бумаге считаются независимыми друг от друга являются собственностью одного хозяина (Бест недвижимость). .
И если Бест финанс так фигово управляется с делами, то есть шанс, что и Бест монолит повторит это свинство...
В договоре нет такого, но возможно есть другие лазейки.
Написал для того, чтобы заранее предвидеть эту ситуацию.
Если будут тянуть, то можно будет на них в суд к примеру подать...
При условии опять таки отсутствия в нашем договоре лазеек для НИХ. :angry:

#18 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:06

Кстати... вот ещё про Бест появилось (((
Место стройки не наше, но сам факт.
Надо быть настороже.
http://bstirka.h1.ru...oard/8909.shtml

#19 адкокатША_гость

адкокатША_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 15:39

ребят, я не знаю никого, кто бы вовремя сдал дом. Сама не раз покупала новостройки, и всегда одно и тоже. Главное - чтобы сдали с задержкой не более года. даже если успевают постоить коробку к сроку - не обольщайтесь, т.к. внутренняя отделка и сети - это еще полгода - год. Короче - должна быть динамика, пусть медленно, но постоянно. Но то, что вы рассказываете - да.... Кажется это тот самый случай, когда могут и кинуть.

#20 Алексей_гость_гость

Алексей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2005 - 19:35

Бест-Недвижимость крупный и уважаемый игрок на рынке, да и о Строй монолите я ничего компрометируешего в свое время не нашел и поэтому уверен, что все у нас будет хорошо! Новый 2006 год начнем с ремонта наших квартир!!!
А что касаеться темпов строительства, то они значительно ускорились!
За период с 12 февраля по 12 марта было залито почти два этажа! Причем, целиком залит первый этаж новой секции!
Был на стройке сегодня: половина пятого этажа уже залита!
Два этажа за месяц - нормальная стройка! Причем, заливают уже две секции.





Яндекс.Метрика