Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#181 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:53

Кто был в выходные на стройке. Поделитесь, что нового сделали наши доблестные строители. Сколько этажей обложили кирпчем? 13-й этаж построили на 1-й и 2-й? )))

#182 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 21:52

Доброго всем... На стройке не был уже давно, тоже интересно что там и как.
По поводу единого фронта: отписался в Бест еще в четверг с просьбой пояснить ситуацию - ни ответа ни привета...
З.Ы. Может быть столько много писем к ним по поводу договора распределения пришло, что просто не в силах всем ответить :)))

#183 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 11:45

АНТОН, я так понимаю, Вы занимаетесь телекоммуникациями? Можете оценить, когда в Нахабине будет нормальная (в смысле качества и цен) телефония и интернет? Будут ли новые дома подключены к телефонным сетям?

Извините, что не по теме, но Ваш коллега (Ingul) задает вопросы в нашем форме (квартал Чкалова), а потом по неделе не появляется, поэтому отвечаю здесь:

Я тоже думаю , что эту отрасль можно смело назвать телекоммуникациями ;)

По поводу оценки сказать сложно, но в последнее время в НахабинО появилось помимо существующих, еще несколько новых операторов, что позволит сделать выбор из довольно широкого круга предложений и за счет конкуренции, думаю начнут снижаться цены до приемлимых.
Например в Нахабино есть фирма Фортекс с очень "хорошими" ценами, но сомневаюсь, что они будут заниматься Новой Лесной, так они в основном занимаются другой стороной. Сейчас на Красноармейской появилась организация (названия пока не знаю), которой руководит бывший начальник Красногорского центра услуг связи, - эта фирма пока занимается распредсетью на Красноармейской, но возможно займется расширением в сторону Москвы на частный сектор, но они будут продавать номера Центрального Телеграфа в междугорднем коде.
Есть также номера самого Красногорского ЦУСа, но их осталось не много, стоят они примерно 8000 руб. установка, но через очередь, или без очереди от 21000 до 29000 рублей. В Нахабино они кажется интернетом не занимаются, только в Красногорске.
По интернету есть еще мелкие группы товарищей, типа Кристала, с лицензиями и без. Рекламированием их услуг занимался Garikkop, на этой же странице.
Саморекламой заниматься не буду, так как в Нахабино особо не развиваемся пока, в основном в Архангельском и Никольском. Но на Новой Лесной у нас распредсеть есть и если Вы соберете хотя бы 3-х абонентов (лучше больше), то с удовольствием Вас подключим. Но цены у нас тоже "неплохие" ;)

#184 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 13:36

По интернету есть еще мелкие группы товарищей, типа Кристала, с лицензиями и без....

Не устаю удивляться, почему в пределах крупнейшего мегаполиса Европы до сих пор невозможно поставить НОРМАЛЬНЫЙ телефон, за НОРМАЛЬНЫЕ деньги... В телекоме у нас все так же "хорошо" как и в строительстве...

#185 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 14:23

Ingul!
Расскажи, чего на стройке нового.
Ты вроде рядом живешь.

#186 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:18

Ingul!
Расскажи, чего на стройке нового.
Ты вроде рядом живешь.

Нет, я в другом районе живу. Но когда на работу иду - то вижу что уже лепят 13-й этаж. В последнее время стройка шустрее пошла. В выходные схожу, на сайте напишу отчет.

#187 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:32

Не устаю удивляться, почему в пределах крупнейшего мегаполиса Европы до сих пор невозможно поставить НОРМАЛЬНЫЙ телефон, за НОРМАЛЬНЫЕ деньги... В телекоме у нас все так же "хорошо" как и в строительстве...

В телекоме местами деже "лутше" чем в строительстве! ;) В больших телекомах бюрократия, в мелких диктуют свои правила провайдеры, но с мелкими проще найти общий язык.

У Вас даже в тёмное время суток сройка продолжается, как раньше у нас на Чкалова.

#188 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:35

Вау, какое оживление на форуме! приятно посмотреть :)

#189 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 12:20

В выходные схожу, на сайте напишу отчет.

До сайта руки пока не доходят, поэтому здесь напишу.
Хоть стройка и кипит без выходных днем и ночью, темпы назвать ошеломительными нельзя. :( Заливка 3 и 4 секции стоит, сейчас все силы брошены на 1 и 2 секции, уже делают 13-й этаж, кирпичем обкладывают 6 и 5 этажи, на 3-й обкладывают 1 и 2.

#190 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 16:20

Почитал я ваши страшилки, аж какой-то негативчик в душу закрался. Просто я прекрасно понимаю, что покупка квартиры это лотерея, а покупка в МО еще большая лотерея. А что делать, как говорится: кто не рискует, тот не живет в своей квартире. Вот только я одного не понимаю, как же банковские юристы (имею ввиду, если брать кредит) закрывают глаза на отсутствие договора распределения кавртир?

Степан,

банковские юристы бывают разные. Вот у тебя в СБЕРе одна ситуация, у меня другая. Общее лишь то, что если что, то попадет не банк, а мы с тобой. Причем в СБЕРе все очень интересно, у меня есть примеры, когда брали документы вообще без проверки документов, без проверки 2-НДФЛ и т.д., главное, чтобы знакомые были.... А потом, там же еще поручители.

У меня с Абсолютом немного другая история. Банк пытался себя застраховать всеми способами. На протокол они закрыли глаза (причем я так до конца и не понял почему). Но (инфа из БЭСТа) другому человеку уже под Строймонилитовскую квартиру (а по моей квартире инвестор - БЭСТ) Абсолют кредит не дал.

Причем меня Абсолют предупреждал, но я решил что я большой, грамотный и умный, и принял решение покупать (слово "рискнуть" мне как-то не нравится).

А что банку до нас? Свои деньги он все равно сделает.



Я, кстати, против подобного обсуждения данной проблемы. Она конечно есть и это ненормально, что она не решается. Строить начали без разрешения, получили его в марте. А если бы в апреле, то был бы уже новый закон. Значит могут. А почему не делают? Может не торопятся, может торгуются, может... Но звонить и писать конечно надо, тут спору нет. И все же мир не рушится, и пугать людей покупать не к чему равно как и призывать покупать, пусть сами решают.


Проблема может случиться если

а)дом не построится (в этом случае проблема скорее всего будет даже при подписанном протоколе)

б)продадут соинесторам больше, чем по логике положено администрации (вероятность этого все-таки мала)

в)администрация заартачится просто так (захочет больше денег в карман, например, гендиру застройщика в бане достанется лучший веник). Вот тут можно устраивать акции, демонстрации, суды и администрация проиграет (мы соответственно проиграем время)

потому предлагаю все-таки признать проблему текущей

А в Строй-монолит никто по этому поводу не звонил?

#191 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 16:34

До сайта руки пока не доходят, поэтому здесь напишу.
Хоть стройка и кипит без выходных днем и ночью, темпы назвать ошеломительными нельзя. :( Заливка 3 и 4 секции стоит, сейчас все силы брошены на 1 и 2 секции, уже делают 13-й этаж, кирпичем обкладывают 6 и 5 этажи, на 3-й обкладывают 1 и 2.

Видимо у строителей наконец-то закончилась вся та чудесная трава, которую строители курили во время стройки дома, категорически отказывались делиться ей с соинесторами и себестоимость которой пришлось включить в смету, отчего цены и выросли на квартиры вновь выросли. Видимо трава была хороша!

Кстати, какие-там продавцы с мобильными телефонами (обсуждалось где-то в начале форуме)... вот здесь http://www.krasnogor...id=2451&forum=9 нашелся продавец с одним и-мэйлом. причем судя по посту - продавец оптовый. написал ему письмо. вдруг ответит.

#192 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 18:06

Строить начали без разрешения, получили его в марте. А если бы в апреле, то был бы уже новый закон.

Получили задним числом. Заключал договор в апреле - разрешения не было.

#193 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 10:16

Для Mikhail.
Вот, что можно найти по яндексу ))
Сомневаюсь про опт. цены правда...

1.
http://krasnogorsk.w...ew.php?cid=1192
ООО "Центр Недвижимости"
Все операции с недвижимостью. Строительство и ремонт.
Адрес: Красногорский р-н, пос. Нахабино, ул. Советская, д.73а
Телефон:
566-37-67; 247-81-11;107-49-72
Факс:
566-37-67
Электронная почта: czech@rambler.ru
2.
http://www.osan.ru/f...obj.php?id=4602
Квартиры вторичного рынка:
3-комнатная квартира
ID объекта 4602
Дата добавления 2005-07-26 16:16:05
Расположение:
Город: пос.Нахабино
Адрес: Красногорский район, пос. Нахабино, ул. Парковая
Характеристики:
Цена общая(у.е.): 72000
Цена за кв. м.(у.е.): 900
Количество комнат: 3
Этаж: 3
Этажность: 1
Площадь
общая/жилая/кухня: 76/53/8
Контактная информация:
ФИО: Морозов Игорь Васильевич
Телефон: 247-81-11; 8-916-516-72-92
email: czech@rambler.ru
Дополнительно: Дом сталинский, потолки 3 метра, стеклопакеты,свободна, телефон,санузел большой-раздельный.
Участник Морозов Игорь Васильевич

#194 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:18

1.
ООО "Центр Недвижимости"
Все операции с недвижимостью. Строительство и ремонт.
Адрес: Красногорский р-н, пос. Нахабино, ул. Советская, д.73а
Телефон:
566-37-67; 247-81-11;107-49-72
Факс:
566-37-67
Электронная почта: czech@rambler.ru

Звонил, сказали, что "уже не продают"...

#195 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 15:32

У соседей по стройке строители во всю шуршат над теплотрассой как говорится последний штрих переред ГК, интересно а как у нас дело обстоит с этим. Когда заключал договор говорилось о готовности инженерных сооружений аж на 80%! то есть якобы на наши денюжки уже куплен новый котел и стало быть проведена трасса до дома, кто нить че нить может сказать по этому поводу?

#196 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 15:52

упомянается...про отопление на нашей улице в целом:

http://realtor.kdo.r.../02/6869/print/
02.07.2002
В Красногорье деньги нужны на реконструкцию городской теплотрассы к домам по улице Железнодорожная, строительство нового NWG и перевод жилых домов по ул. Новая Лесная на нахабинскую муниципальную котельную).

http://www.mosregion...bl=tb_182&id=95
Документ №: 184/3
О ПЛАНЕ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА НА 2001 ГОД
Дата вступления в силу: 15.03.2001
Проектирование и строительство ¦ 2500 ¦Внебюджетные ¦
¦ЦТП и тепловых сетей с ¦ ¦средства ¦
¦присоединением к котельной домов ¦ ¦ ¦
¦N 1, 1А, 3 по ул. Ново - Лесной, ¦ ¦ ¦
¦пос. Нахабино ¦ ¦ ¦

http://www.ucfa.ru/article5.doc
По обращению в мае 2001 года жителей улицы Новой Лесной в п. Нахабино (д. № 1, 1а, 3) по поводу не-удовлетворительного обеспечения теплом и горячей водой, администра-ция района выделила деньги на стро-ительство ЦТП, и в минувшем году проблема была снята.

#197 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:00

Всем привет! Могу сообщить хорошую новость: сегодня вечером был в БЕСТе, по словам Давлятовой Натальи протокол распределения квартир был рассмотрен юристами красногорской администрации, причем рассмотрен положительно. Теперь его отдали на подпись. Так что скоро все будет ОК

#198 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:53

Степан спасибо Вам за хорошую новость. Еще интересно как там на стройке, что нового? Интересно 13-й этаж построили?

#199 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 09:35

Степан спасибо Вам за хорошую новость. Еще интересно как там на стройке, что нового? Интересно 13-й этаж построили?

Да не за что. ;) По поводу стройки ничего сказать не могу, не был целый месяц. Говорят, что верхние этажи заливают в 1-й и 2-й секции, а кирпичем обкладывают 7-ой этаж

#200 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:36

На стройке был вчера:
1,2-я секции: лепят 13-й этаж, обкладывают кирпичем 7-й , работа кипит! :)
3-я секция: обкладывают кирпичем 2-й этаж, движуха очень вялая, видно было только 2-х строителей :(
4-я секция: понятное дело встала, наверно, теперь до весны :angry:





Яндекс.Метрика