Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2041 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 08:15

Stepan да мы с Plexom соседи.



Привет сосед :) .
Я рад, что на форуме появился сосед по площадке.
Правда в колонке "соседи" присутствует барышня Алла, но как я понял на форум она не заходит.

#2042 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:39

Привет сосед :) .
Я рад, что на форуме появился сосед по площадке.
Правда в колонке "соседи" присутствует барышня Алла, но как я понял на форум она не заходит.

Барышня Алла это моя Старшая сестра (На форум она заходит регулярно но пишет редко). Есть Ещё средняя сестра Анна (она тоже регулярно читает форум но не пишет).

#2043 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:48

А не знаете, вот сдадут дом ГК, а когда право соб-ти? Когда весь дом построят или нет? И можно ли после ГК, но до соб-ти делать ремонт и въезжать?

#2044 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:57

А не знаете, вот сдадут дом ГК, а когда право соб-ти?

Вон на Чкалова дом 5 (4) сдали в декабре 2005, а право собственности до сих пор не зарегистрировано...
А у одной коллеги в Митино дом, не соврать, уже года два-три стоит построеный, заселенный, а собственность не оформлена...

#2045 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:00

И можно ли после ГК, но до соб-ти делать ремонт и въезжать?

Селена, добрый день!
На Чкалова именно так и есть, дом 4(5) ГК прошёл ещё до Нового Года, ключи дали уже в Январе, люди уже заехали многие ремонт сделали и живут, но в собственность ещё не оформили, кормят завтраками, восьмой месяц!

#2046 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:40

А не знаете, вот сдадут дом ГК, а когда право соб-ти? Когда весь дом построят или нет? И можно ли после ГК, но до соб-ти делать ремонт и въезжать?


когда мы покупали в бесте нам сказали что оформление в собственность через 1,5 года после ГК, а заселяться и делать ремонт можно почти сразу после ГК когда ключи отдадут... хотя могу ошибаться

#2047 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:14

А не знаете, вот сдадут дом ГК, а когда право соб-ти? Когда весь дом построят или нет? И можно ли после ГК, но до соб-ти делать ремонт и въезжать?



У меня уже был опыт покупки новостройки.
После сдачи дома ГК, офрмили в собственность примерно только через 2 года.

#2048 Доктор

Доктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 19:23

Всем привет! Кому не безразлична экология в месте нашего будущего жилья (Нахабино, Новая Лесная), просьба ознакомиться с информацией и откликнуться!

#2049 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 02:21

Прочитал сегодня все 103 страницы форума. Слегка Опух...
1. до ~50 страници идёт нормальное обсуждение стройки
2. Потом начинаются дебаты по поводу Лапши и К, заборов и прочей ерунды
3. Остался не совсем ясный вопрос с электрикой, стяжкой и т.д.
4. Остекление...тоже вопрос остаётся открытым.
5. Антон нормальный чел, с нормальными идеями. Мне кажется он хочет сделать нашу стройку немного чище (не в смысле какашки из комнат вымести) и светлее, как коренной житель делится информацией, на мой взгляд - полезной. а его прогоняют :(
6. Владельцы 101 Сколько нас на форуме 2 или 3? какие продвижения с превращением окна в дверь.?
и судя по схеме у нас ещё от лифта образуется некий тамбур...можно ли на него дверь нормальную поставить. Да кстати у меня есть схема квартиры в jpg, если надо могу кинуть на мыло...

P.S. Анна хорош форум читать в рабочее время... (кому адресованно тот поймёт ;) )

#2050 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 05:34

Царек, такая ситуация с окном: можно сделать из окна дверь, в проекте надо будет только указать, что вместо подоконного блока будет стоять витраж. Можно даже изменить форму проема окна, это будет называться реконструкция фасада. Но вообще и первое и второе согласовывать сложно и долго. Особенно второе.

Тамбур по закону нельзя будет закрывать дверью, но думаю, что все ее поставят :)

Сообщение отредактировал Селена: 22 Август 2006 - 06:33


#2051 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 06:23

Доктор, а сколько примерно будет стоить экологическая экспертиза?

Вообще, я так поняла, что полигон был через линию. Не прямо у нас под ногами. Хотя все это все равно ужасно.

Царек, про Антона и Лапшина не очень согласна :).

Сообщение отредактировал Селена: 22 Август 2006 - 06:38


#2052 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:02

Всем привет! Кому не безразлична экология в месте нашего будущего жилья (Нахабино, Новая Лесная), просьба ознакомиться с информацией и откликнуться!



Предлагаю поддержать идею Доктора, скооперироваться и провести хим. анализ.
Я думаю если каждый сдаст примерно 500-700 р, то ни кто не обеднеет.


Доктор, Вы готовы стать "Рулевым хим экспертизы".

#2053 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 10:01

Plex, не знаю. Денег не жалко, а смысл? На Доктора очевидно подействовали страшилки Антона про артсклады. Даже если и узнаем о превышении каких-либо показателей, то какие будут наши действия? а.) все дружно отказываемся от квартир;
б.) оптом закупаем противогазы;
в.) проводим пикеты на Горбатом мосту;
г.) самостоятельно проводим очистку воды, воздуха и др.
Какие еще будут предложения? В голову что то больше ничего не приходит.
Надо спокойно принимать имеющуюся действительность.
На мой взгляд: Меньше знаешь - лучше спишь. :P

#2054 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 10:47

quote name='DmitriyH' date='22.08.2006 - 11:01' post='52918']
Plex, не знаю. Денег не жалко, а смысл? На Доктора очевидно подействовали страшилки Антона про артсклады. Даже если и узнаем о превышении каких-либо показателей, то какие будут наши действия? а.) все дружно отказываемся от квартир;
б.) оптом закупаем противогазы;
в.) проводим пикеты на Горбатом мосту;
г.) самостоятельно проводим очистку воды, воздуха и др.
Какие еще будут предложения? В голову что то больше ничего не приходит.
Надо спокойно принимать имеющуюся действительность.
На мой взгляд: Меньше знаешь - лучше спишь. :P
[/quote]


Заранее будем знать какие лекарства нам потребуются в ближайшее время и от чего мы умрем.
Проведём оптовую закупку на всех и получим скидку.
На сэкономленные деньги от скидки купим, мужчинам пиво, женщинам цветы, детям мороженное :D

(Простите за каламбур)

Знаете, не зная ситуации кто то может жить в постоянном напряжении, а это стрессы, разрушение нервных клеток и как следствие инсульт или инфаркт.

А так, проведем, узнаем, что если у нас все чисто, это будет БОЛЬШОЕ для всех облегчение.
А если узнаем что не все в порядке, то можно будет без жалости продать квартиру и переехать в другое место или будем регулярно проводить дезактивацию организма спец составами, водка коньяк виски, кому что больше нравится.


Лично по мне лучше знать правду.

#2055 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 11:09

Давно не читал форум.
Про хим. оружие интересно.
Только почему у нас эта тема?
Другие новостройки об этом не волнуются кажись.....
Насколько я понимаю (Новая лесная) это жилой сектор с домами, которые были построены давно.
И от того места, где испытывалось это оружие - далеко.
Люди здесь вроде не мрут как мухи.
т.е. смысл есть у нас это затевать (анализы)?

#2056 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 11:56

Брать анализ нет смысла. т.к. если этим заниматься то надо составлять карту хим. поражений всего города и проводить анализы, и даже в масштабах дома денег на такие исследования не хватит, анализов придется сделать не одну сотню.. а вообще надо со знающими людми поговорить что они скажут... (на форуме случаем военных-химиков нет?) и ещё ... Волоколамка в 300 метрах от дома никого не смущает, у трассы замеры брать будем? Я думаю результат будет примерно такой что мы все уже давно умерли.... и вообще Лапшина вечером кто-нибудь видел? Он светится? судя по роликам вполне активный мужик. а он родился и вырос на месте нашего дома!!! и вполне живой... Если покапать хорошо то в 90% городов найдются химическая свалочка какая нибудь...

селена а как у вас продвигаются дела с окном, не совсем понятно можно расширить вниз окно или вообще заменить его на стеклянную дверь

И вообще кто последний видел стройку монолит технического этажа поставили в 3-й секц. 6 этаж в 4 залили?

И вот вопрос. может мне кто-нибудь обьяснить как именно протягивают провда по коробам? ветераны форума, кто их видел эти короба они разветляются или как они вообще сделаны.

Plex вы не в курсе у нас на этаже стяжку уже залили?

#2057 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 11:59

Всем привет! Кому не безразлична экология в месте нашего будущего жилья (Нахабино, Новая Лесная), просьба ознакомиться с информацией и откликнуться!


Идея хорошая, но в самом деле не понятно, как себя вести в случае негативного результата? :huh:

Гораздо полезнее, на мой взгляд, провести комплексное обследование питьевой воды. Это обследование включает в себя бактериальный и химический анализ. По результатам будет ясно, нужно ли ставить фильтры и какие.
Стоит такое исследование около 2000 руб.

Сообщение отредактировал Ingul: 22 Август 2006 - 12:01


#2058 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 12:10

Идея хорошая, но в самом деле не понятно, как себя вести в случае негативного результата? :huh:

Гораздо полезнее, на мой взгляд, провести комплексное обследование питьевой воды. Это обследование включает в себя бактериальный и химический анализ. По результатам будет ясно, нужно ли ставить фильтры и какие.
Стоит такое исследование около 2000 руб.


Вот с этим согласен это в любом случае лишним не будет...

Сообщение отредактировал tsarek: 22 Август 2006 - 12:29


#2059 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 13:30

Брать анализ нет смысла. т.к. если этим заниматься то надо составлять карту хим. поражений всего города и проводить анализы, и даже в масштабах дома денег на такие исследования не хватит, анализов придется сделать не одну сотню.. а вообще надо со знающими людми поговорить что они скажут... (на форуме случаем военных-химиков нет?) и ещё ... Волоколамка в 300 метрах от дома никого не смущает, у трассы замеры брать будем? Я думаю результат будет примерно такой что мы все уже давно умерли.... и вообще Лапшина вечером кто-нибудь видел? Он светится? судя по роликам вполне активный мужик. а он родился и вырос на месте нашего дома!!! и вполне живой... Если покапать хорошо то в 90% городов найдются химическая свалочка какая нибудь...

селена а как у вас продвигаются дела с окном, не совсем понятно можно расширить вниз окно или вообще заменить его на стеклянную дверь

И вообще кто последний видел стройку монолит технического этажа поставили в 3-й секц. 6 этаж в 4 залили?

И вот вопрос. может мне кто-нибудь обьяснить как именно протягивают провда по коробам? ветераны форума, кто их видел эти короба они разветляются или как они вообще сделаны.

Plex вы не в курсе у нас на этаже стяжку уже залили?


По поводу Волоколаммского шоссе, 300 метров это не плохой результат по сравнению с москвой, где автобусы в 2-х метрах от дома под окнами носятся.


Касаемо стяжке , сказать ни чего не могу.
Думаю что навряд ли ещё её делали.

#2060 Наталья S

Наталья S

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:12

Здесь обсуждается стройка на улице Новая Лесная в Нахабине. Застройщик-инвестор - Строй Монолит, агент по продаже - Бест.

Порекомендуйте мне нормального застройщика в Нахабино.У меня есть 30 тысяч.бакс.хочу вложить в однушку.Куда обратиться?





Яндекс.Метрика