Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2141 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:11

как то проеховшись вечерком по Нахабино и посмотрев на местную молодеж, было над чем задуматься.........

plex, опять приходится вступать с Вами в диалог!
По поводу вечером в Нахабино, сейчас у нас спокойнее, чем было раньше и молодёжь не агресивная.

#2142 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:58

plex, опять приходится вступать с Вами в диалог!
По поводу вечером в Нахабино, сейчас у нас спокойнее, чем было раньше и молодёжь не агресивная.



Спокойней это как...........?
Раньше типа перестрелки :ph34r: вечерами были, а сейчас просто мордобой? :D

#2143 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 11:54

Селена, еслиб я доверил деньги нормальному застройщику, в Мытищах например, то давно уже делал бы ремонт в новой квартире!

---Ингул, если бы да кабы, большинство строек в Подмосковье идет такими темапми как у нас.


Вы основы электротехники изучали? Чем больше домов строится и подключается к сетям, тем меньше шансов, что мощностей хватит для нас. У Чубайса уже дефицит мощностей до 20%!

---Отвечаю вашими же словами :) "Давайте решать проблемы по мере их поступления." Вот когда не подключат, тогда и будем расстраиваться.

#2144 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:19

ссылка удалена в связи с заменой информации по ней.

Сообщение отредактировал plex: 08 Сентябрь 2006 - 07:54


#2145 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:24

я когда собиралась квартиру покупать, прочитала весь форум, и порадовалась, когда узнала,что как-то собралась инициативная группа и пошла к кому-то в СМ за ответами на важные вопросы и даже их получила... Вот. А сейчас, смотрю, у многих моих будущих соседей уныние и отчание наступает - может, опять соберемся и пойдем к застройщикам - заодно и про электричество узнаем что-то поконкретнее. Что вы думаете? Их надо теребить.

#2146 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:49

В СМ и правда не мешало бы подъехать, поговорить с Соколовым, а то мне его завтраки надоели, не по пацански как-то получается.

#2147 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:47

собралась инициативная группа и пошла к кому-то в СМ за ответами на важные вопросы и даже их получила...


О, да! Получила! От СМ был бурный поток позитива! Что, дескать суды почти закончились, что 1-2 секции сдадаут в МАРТЕ (я как дурак уши развесил и даже на сайте прокричал... )
что ВЕСЬ дом достроят до конца года, что все будут богатые, здоровые и счастиливые! :angry:
И что мы имеем сейчас?


поговорить с Соколовым, а то мне его завтраки надоели, не по пацански как-то получается.


Степан, я ему звоню иногда, он уже ничего не обещает, стыдно врать теперь, наверное, и на том спасибо.

#2148 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:18

В Обнинске тоже строят не торопясь...

#2149 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:28

У меня такое ощущение, что застой в строительстве происходит не по причине сломанного крана, а по причине увеличения цен на бетон, кирпич и т.д. Мне кажется, что они не подращитали свои затраты. Спрашивается, если кран сломался, то почему они не заменят его на другой? К ноябрю наступят морозы и опять заливать ничего нельзя будет....и это до марта не раньше....

#2150 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 13:37

В эту субботу кто нибудь планирует посещения стройки?

#2151 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:16

не знаю, может сына отправлю - он еще не видел. Вообще уже скоро погода крякнется - надо бы выехать.

#2152 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:32

Бабье лето, обещанное москвичам в ближайшие дни, отменяется. Холодная осень, уже давшая жителям столицы почувствовать свое неминуемое приближение, теперь, похоже, окончательно вступает в права. Первая неделя сентября, которая отметилась превышением климатической нормы на целых 2,4°С , уступает место холодным дням, и конца им пока не видно.

Морозная Арктика, окутавшая прошлой http://www.utro.ru/a...08/581946.shtml

#2153 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:37

У меня такое ощущение, что застой в строительстве происходит не по причине сломанного крана, а по причине увеличения цен на бетон, кирпич и т.д. Мне кажется, что они не подращитали свои затраты.

Я думаю что основная проблема - это земельные вопросы. При текущих ценах на жилье у строителей с финансами проблем нет.

К ноябрю наступят морозы и опять заливать ничего нельзя будет....и это до марта не раньше....


Морозы уже давно не являются проблемой для строителей. Бетон льют вплоть до -20С. Медленно только.

#2154 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:06

http://www.gazeta.ru..._a_776306.shtml

«Какова разумная цена ремонта в новостройке?..»
Текст: Дмитрий Бевза. Фото: CI.


Мы публикуем первую статью-консультацию на тему "ремонт квартиры", составленую из вопросов читателей "Газеты.Ru". На вопросы отвечает

#2155 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 20:34

Я думаю что основная проблема - это земельные вопросы. При текущих ценах на жилье у строителей с финансами проблем нет.

На днях общался со старшим прорабом, с его слов с владельцем 2-го участка (Лесником) нашли общий язык, ему купили коттедж в Дедовске и там осталось полы доделать.
По поводу крана - с его слов кран на этой недели должны отвезти в завод для осмотра-ремонта, только через неделю с его слов начнут кран ставить. Ближайшее время должны начать рыть фундамент под 6 подъезд. В течении 2 недель должны закончить электромонтажные работы в 1-2 подъезде. :rolleyes:

#2156 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 14:58

По поводу крана - с его слов кран на этой недели должны отвезти в завод для осмотра-ремонта, только через неделю с его слов начнут кран ставить.


Ржунимагу! :lol: Строй Монолит ЖЖОТ! Возить КРАН на осмотр и ремонт! :lol:
Когда у меня ломается стиральная машина или холодильник, то я вызываю мастера домой.

Они до этого не догадались? :angry:

#2157 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 15:37

Когда у меня ломается стиральная машина или холодильник, то я вызываю мастера домой.





Это не совсем одно и то же. Когда ломается машина как правило едут в автомастерскую.

Неисправности некоторых изделий устраняет только завод изготовитель на своем производстве.

#2158 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 16:01

Это не совсем одно и то же. Когда ломается машина как правило едут в автомастерскую.
Неисправности некоторых изделий устраняет только завод изготовитель на своем производстве.


Автомобилю все-таки проще до сервиса доехать, даже на эвакуаторе, чем крану. :D

Кран - это модульная сборная конструкция, которая состоит из конечного количества ремонтопригодных или заменяемых агрегатов. Это как же надо его угробить ,чтоб везти на завод? :blink:
Если б сгорел мотор, или сломался редуктор - то можно было бы их заменить "в поле". А чему там еще ломаться?

#2159 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 19:33

Неисправности некоторых изделий устраняет только завод изготовитель на своем производстве.

Пожалуй, поддержу Ingul'a, краны такого типа ремонтируют и производят профилактические работы на месте, если же идёт износ металлоконструкций то после заключения специализированной комиссии эти конструкции заменяются, после чего этой же комиссией производится приёмка и допуск к работе.

#2160 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 20:52

Были сегодня на стройке (до этого были 2 недели назад)
изменения:
1. Во всей 3 секции сделали перегородки и стяжку
2. положили монолит на 12 этаж
3. трубы проложили
4. кран по другому положили для вида....в очередной раз озвучили информацию что кран скоро соберут (дней через 10) и что на форуме всё врут что кран сломан...типа на самом деле кран исправен просто ждут второго пришествия христа :)





Яндекс.Метрика