Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2221 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:48

Штукатурка на стенах трескается, говорит о том что наверное очень сильно экономят на цементе.

??? Plex, штукатурка где? В корридоре?

#2222 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:55

Штукатурка на стенах трескается, говорит о том что наверное очень сильно экономят на цементе.


Помоему нормальная штукатурка.
Вы просто не видли по настоящему ПЛОХОЙ штукатурки, когда пальцем можно дырку протереть...

#2223 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:46

Помоему нормальная штукатурка.
Вы просто не видли по настоящему ПЛОХОЙ штукатурки, когда пальцем можно дырку протереть...



Ну если сравнивать так, то может быть.
Но лично мне непонравилась. Я платил деньги не за плохую или хорошую это определенье субъективное, я платил за ту, которая должна быть сделана по ГОСТу, а эта сделана в лучшем случае по ТУ.





??? Plex, штукатурка где? В корридоре?



Да везде, где было заштукатуренно.

Повторюсь, гидроизоляция сантехузлов полное ГОВНО :angry:


Стены из кирпичной кладки , кривые.



Вы не знаете, почему не установили стену отделяющую большую комнату от коридора.
Если я правильно понял по плану она должна была быть установлена.

#2224 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:32

По поводу гидроизоляции согласен целиком и полностью, в 1 и 2 секциях гидроизоляция выглядит следующим образом :
Изображение

Изображение

насколько я знаю, пол в санузле должен быть ниже уровня полов в остальной квартире, если полы находятся на одном уровне, необходимо делать порожек, дабы в случае утечки вода не попала в квартиру, этож какой высоты будет порожек ;-)

Вы не знаете, почему не установили стену отделяющую большую комнату от коридора.


У нас стену отделяющую кухню от коридора тоже не поставили.

Сообщение отредактировал Stepan: 25 Сентябрь 2006 - 11:35


#2225 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:38

Я думаю что к вопросу гидроизоляции следует отнестись очень серьёзно.
Следовательно гидроизоляцию сантехузлов и по возможности кухни нужно сделать своими силами.

#2226 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:44

И вообще ко многому следует отнестись серьезно, и сделать своими силами. :-)

#2227 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:10

И вообще ко многому следует отнестись серьезно, и сделать своими силами. :-)



Достроить дом, почисть пруд, и регулировать двежение на улицах в Нахабино. :rolleyes:

#2228 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:15

Обещают кран поставить к четвергу, максимум на этой неделе. Про литье монолита Петр С. сказал, что будут лить всю зиму, если конечно не ударять 20-ти градусные морозы, и к марту обещают доделать 5 подъезд. На 6-й он говорит понадобиться месяцев 8, поэтому по плану сдача секций (если не ошибаюсь 3-4-5, про 3-ю не уверена) летом следующего года. А 1-2 - они надеятся что сдадут в этом году, точнее он сможет сказать через месяц.
Он также озвучил, что остекленение однушки - 6т.р., телефон-6т.р., телевидение (17 основных бесплатных каналов)-1,5-2т.р. (Центел).

Сообщение отредактировал OlgaNew: 25 Сентябрь 2006 - 14:16


#2229 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:38

Он также озвучил, что остекленение однушки - 6т.р., телефон-6т.р., телевидение (17 основных бесплатных каналов)-1,5-2т.р. (Центел).


Сейчас главное не остекление и телевидение, а канализация и электричество. :(
Он про это ничего не говорил?

#2230 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:49

Обещают кран поставить к четвергу, максимум на этой неделе. Про литье монолита Петр С. сказал, что будут лить всю зиму, если конечно не ударять 20-ти градусные морозы, и к марту обещают доделать 5 подъезд. На 6-й он говорит понадобиться месяцев 8, поэтому по плану сдача секций (если не ошибаюсь 3-4-5, про 3-ю не уверена) летом следующего года. А 1-2 - они надеятся что сдадут в этом году, точнее он сможет сказать через месяц.
Он также озвучил, что остекленение однушки - 6т.р., телефон-6т.р., телевидение (17 основных бесплатных каналов)-1,5-2т.р. (Центел).


Не понял пор остекленение однушки, что под этим подразумевается?
Они же и так все стеклят квартиры.
Вы имели ввиду балконы?

А кто это Пётр С?

#2231 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:19

Про литье монолита Петр С. сказал, что будут лить всю зиму, если конечно не ударять 20-ти градусные морозы, и к марту обещают доделать 5 подъезд.


Кажется прогноз погоды на зиму уже известен. Видимо Петр С. позвонил в Гидромицентр и там ему сказали, что зима будет холодной :P

И еще есть люди безумно радые, что "они надеются" сдать к концу года.

PS: так и хочется гадость куюнить сморозить

Был в субботу.
Кран как стоял разобранный так и стоит.
Вокруг него сидят гастрики и мило о чем то беседуют.


Мля. Убедительно так рассказывали, что к концу недели кран будет собран.

насколько я знаю, пол в санузле должен быть ниже уровня полов в остальной квартире, если полы находятся на одном уровне, необходимо делать порожек, дабы в случае утечки вода не попала в квартиру, этож какой высоты будет порожек ;-)


надо полагать, что ГК такую "редисочную" работу может и не принять, что может означать ижо задержки

#2232 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:20

Не понял пор остекленение однушки, что под этим подразумевается?
Они же и так все стеклят квартиры.
Вы имели ввиду балконы?


Да я имела ввиду лоджии.

#2233 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:25

Достроить дом, почисть пруд, и регулировать двежение на улицах в Нахабино. :rolleyes:



шутка конечно хорошая, но очистить пруд все-таки хочется, хотя может и не сразу, дом будем надеяться достроят строители (хотя кто знает как придется), а регулировать движение на улицах, прошу заметить, личная идея Александра :P идея конечно сомнительная, но все равно нужно уважать человека за его идеи. будем надеяться, что после этого на улицах станет спокойней :P :P :P

Это я так, из чувства солидарности не мог не ответить (т.к. принял шутку в свой адрес)

#2234 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:28

Сейчас главное не остекление и телевидение, а канализация и электричество. :(
Он про это ничего не говорил?



Он не говорил, потому что я не спрашивала. Позвоню через 1-3 недельки когда возобновят работы и поинтересуюсь, если не забуду.
А почему Вы не звоните за ответами на все интересующие Вас вопросы? Может быть они и будут только обещать и юлить, по крайней мере, их надо "пинать", "тормошить", давать понять, что инвесторы не терпеливо ждут и периодически ездят на стройку и смотрят каковы продвижения в строительстве их дома, но и беспокоятся.
А раз все молча ожидают когда же достроят и сдадут......еще года 2 в таком темпе и будет продолжаться строительство.........А все будут только молчать и возмущаться в форуме...

Сообщение отредактировал OlgaNew: 25 Сентябрь 2006 - 16:29


#2235 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:49

Он не говорил, потому что я не спрашивала. Позвоню через 1-3 недельки когда возобновят работы и поинтересуюсь, если не забуду.
А почему Вы не звоните за ответами на все интересующие Вас вопросы? Может быть они и будут только обещать и юлить, по крайней мере, их надо "пинать", "тормошить", давать понять, что инвесторы не терпеливо ждут и периодически ездят на стройку и смотрят каковы продвижения в строительстве их дома, но и беспокоятся.
А раз все молча ожидают когда же достроят и сдадут......еще года 2 в таком темпе и будет продолжаться строительство.........А все будут только молчать и возмущаться в форуме...


да потому что з... (т.е. устали уже). методы еще есть - письменные жалобы, суд - за пользование чужими средствами по ставке рефинансирования, митинги(вроде рано). но то ж на все время нужно, да и большинство думает, ну козлы, ну плохо, но ведь строят и все-таки достроят

#2236 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:59

Да я имела ввиду лоджии.



Ну скажем 6000 рэ за остекленения балкона это приемлемо. :)

#2237 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:26

шутка конечно хорошая, но очистить пруд все-таки хочется, хотя может и не сразу, дом будем надеяться достроят строители (хотя кто знает как придется), а регулировать движение на улицах, прошу заметить, личная идея Александра :P идея конечно сомнительная, но все равно нужно уважать человека за его идеи. будем надеяться, что после этого на улицах станет спокойней :P :P :P

Это я так, из чувства солидарности не мог не ответить (т.к. принял шутку в свой адрес)


Вот даже и не думал........
А я это к тому, что каждый должен заниматься тем, за что ему платят заплату.
Так можно дойти и до того что подметать возле домовой территории работать косъержем или почтальоном.

#2238 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:30

терпеливо ждут и периодически ездят на стройку и смотрят каковы продвижения в строительстве их дома





На мой, взгляд поездка на стройку и беседа с людьми, что называется "от сохи" намного продуктивней чем "бесполезные" звонки.

Не хочу никого обидеть, но беспокойство у всех проявляется по разному и это не значит что только звонящий что-то делает. А форум для того и существует чтобы делится информацией, полученной из разных источников.

#2239 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 18:42

Вот даже и не думал........
А я это к тому, что каждый должен заниматься тем, за что ему платят заплату.
Так можно дойти и до того что подметать возле домовой территории работать косъержем или почтальоном.


Да, что-то в этом есть. Но это все-таки тоже самое, что сказать, что нужно платить все налоги, только мало кто платит. А если никто не чистит пруд за зарплату? Ждать? Писать в администрацию? Консьержа и почтольона можно нанять, чистильщика пруда тоже. С регулировкой улиц будет посложнее :D .

А вообще не стоит на меня сегодня обращать внимание, агрессивный я какой-то :)

На мой, взгляд поездка на стройку и беседа с людьми, что называется "от сохи" намного продуктивней чем "бесполезные" звонки.


Нужно скинуться, купить безлимитный мобильник, и автонабором набирать СМ и проигрывать каждый раз канючущую мелодию "когда..., когда..." и так весь день. Интересно - в суд подадут?

#2240 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 18:46

Нужно скинуться, купить безлимитный мобильник, и автонабором набирать СМ и проигрывать каждый раз канючущую мелодию "когда..., когда..." и так весь день. Интересно - в суд подадут?


Пора уж нам про суд подумать. Все мыслимые сроки уже сорваны, конца и края стройке не видно! :angry:





Яндекс.Метрика