Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2241 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:11

На мой, взгляд поездка на стройку и беседа с людьми, что называется "от сохи" намного продуктивней чем "бесполезные" звонки.

Не хочу никого обидеть, но беспокойство у всех проявляется по разному и это не значит что только звонящий что-то делает. А форум для того и существует чтобы делится информацией, полученной из разных источников.


Я не имею ввиду, что только звонящий что-то делают, а остальные от безделья катаются. Но что "поездка на стройку и беседа с людьми........намного продуктивней чем "бесполезные" звонки....." - я не согласна. Взять к примеру последние 3 недели.... много пользы они принесли? Если там "стояк" полнейший.... Кран ставится 3 дня максимум, а они уже больше недели "рожают".

На самом деле что и как делать... я не могу на 100% (даже на 20%) сказать как правильно....... если они тянут (а на мой взглад - это следствие повышения цен на материалы и не правильный расчет д/ср)... они будут дальше тянуть... пока не появятся новые вложения новых инвесторов....


Пора уж нам про суд подумать. Все мыслимые сроки уже сорваны, конца и края стройке не видно! :angry:



Может дать им передохнуть от судебных разбирательств....... А для начала на самом деле попробовать каждую неделю (а лучше 2 раза в неделю) звонить и надоедать....распросами....когда..... почсему....когда? Не думаю, что они в суд на нас подадут, мы имеем законное право. на все вопросы..... Может они додумаются 2-й кран поставить?......

#2242 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:17

Пора уж нам про суд подумать. Все мыслимые сроки уже сорваны, конца и края стройке не видно! :angry:


А есть мнения, что мы круто наварились, поскольку сейчас стоимость м2 уже другая. Вроде и некоторые товарищи из СМ так думают. Так что мы и так должны радоваться.

И честно говоря я действительно радуюсь, поскольку если бы не вложил деньги, не взял бы кредит, было щас совсем нехорошо. Только уж очень жить хоцца.

Может снова всем собраться (послушать Ольгу) и наехать на СМ угрожая коллективным судом? В принципе я не за суд, но как-то двигать дело надо. Те кто покупл у БЭСТа правда напрямую на СМ подать не могут, придется на БЭСТ подавать, те уже на СМ и т.п. Такого бы не хотелось, но если это поможет застройщику найти второе дыхание отчего ж не попробовать?

Я не имею ввиду, что только звонящий что-то делают, а остальные от безделья катаются. Но что "поездка на стройку и беседа с людьми........намного продуктивней чем "бесполезные" звонки....." - я не согласна. Взять к примеру последние 3 недели.... много пользы они принесли? Если там "стояк" полнейший.... Кран ставится 3 дня максимум, а они уже больше недели "рожают".

На самом деле что и как делать... я не могу на 100% (даже на 20%) сказать как правильно....... если они тянут (а на мой взглад - это следствие повышения цен на материалы и не правильный расчет д/ср)... они будут дальше тянуть... пока не появятся новые вложения новых инвесторов....
Может дать им передохнуть от судебных разбирательств....... А для начала на самом деле попробовать каждую неделю (а лучше 2 раза в неделю) звонить и надоедать....распросами....когда..... почсему....когда? Не думаю, что они в суд на нас подадут, мы имеем законное право. на все вопросы..... Может они додумаются 2-й кран поставить?......


уже пробовали делать и так и так. неправду говорят все. но! на стройке хотя бы видна правда.
а может людей как раз сорганизует опасность заплатить свои деньги?

#2243 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:44

.... Кран ставится 3 дня максимум, а они уже больше недели "рожают".



А может в эти выходные всеми вместе ух, кто по телефону, а кто руками, да покажем этим роженницам как краны за пол дня собирают, а? :lol:

#2244 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:16

Я придерживаюсь того мнения, что:
а) В Нахабине на стройке можно многое узнать так сказать из первых уст, хотя далеко не всегда эта информация правдива, можно посмотреть стяжку, потыкать пальцами в стены, вообщем пощупать. Но
б) Воздействовать на скорость и качество строительства можно только сверху, пока руководство СМ не почувствует запах неприятностей, которые он может получить в лице недовольных соинвесторов, до тех пор считаю поездки на стройку бессмысленными ВОТ.
Короче надо собирать инициативную группу и ехать в офис СМ на Маяковку.



А может в эти выходные всеми вместе ух, кто по телефону, а кто руками, да покажем этим роженницам как краны за пол дня собирают, а? :lol:

А это не плохая идея, а потом можно начать лить монолит и класть кирпичи.

Сообщение отредактировал Stepan: 26 Сентябрь 2006 - 08:16


#2245 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:05

Я придерживаюсь того мнения, что:
а) В Нахабине на стройке можно многое узнать так сказать из первых уст, хотя далеко не всегда эта информация правдива, можно посмотреть стяжку, потыкать пальцами в стены, вообщем пощупать. Но
б) Воздействовать на скорость и качество строительства можно только сверху, пока руководство СМ не почувствует запах неприятностей, которые он может получить в лице недовольных соинвесторов, до тех пор считаю поездки на стройку бессмысленными ВОТ.
Короче надо собирать инициативную группу и ехать в офис СМ на Маяковку.
А это не плохая идея, а потом можно начать лить монолит и класть кирпичи.


короче нужен человек, который всех организует (лучше всего мне кажется на вечер пятницы или на субботу, если это реально). есть желающие?

потом нужно собраться (не в форуме) и обсудить единую позицию. потом ехать

#2246 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:19

потом нужно собраться (не в форуме) и обсудить единую позицию. потом ехать


Полностью согласен, только не уверен что у меня получится, может в день посещения СМ, собраться часа за полтора все обсудить, а потом в тот же день идти в СМ, просто у меня лично полный цейтнот

#2247 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:43

Полностью согласен, только не уверен что у меня получится, может в день посещения СМ, собраться часа за полтора все обсудить, а потом в тот же день идти в СМ, просто у меня лично полный цейтнот


обсудить можно и в субботу, а в СМ все-таки в рабочий день пилить

#2248 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:29

Пугать СМ судом, что ежа голой попой.
Пока заявления в суд не поступит, то не будет эффекта - им не впервой отвечать на вопросы недовольных соивесторов. В глаза честно скажут, что были проблемы, они их решают и сдадут.
Скажут даже дату сдачи (к примеру декабрь 2006г).
И потом всё может вновь плавно перетечь на весну, лето и.т.д.

НО....
А кто из вас(нас) готов судиться?
1. Надо повод обозначить юридически грамотно( в договоре прицепиться не к чему).
2. Надо кучу времени.
3. Надо кучу бабок на юриста и пр. суд. издержки.

#2249 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:22

Завтра поеду в Нахабино, посмотрю что с краном делается.

#2250 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:31

А может в эти выходные всеми вместе ух, кто по телефону, а кто руками, да покажем этим роженницам как краны за пол дня собирают, а? :lol:


Я уже брату предлагала собрать всех бездельников района и загнать на нашу стройку, чтобы показали как надо работать. :)

#2251 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:01

Я уже брату предлагала собрать всех бездельников района и загнать на нашу стройку, чтобы показали как надо работать. :)



За бездельниками лучше поехать в Гос. Думу :D

#2252 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:10

Вспомнил....

Соколов из СМ в прошлом году(перед новогодними праздниками) на встрече сказал такую фразу: " Сдать перед новым годом комиссии можно что угодно (про 1-2 секц.) и в каком угодно состоянии и комиссия примет. Но мы(они т.е. СМ) типа честные и хотят всё доделать. До весны типа"
Смысл был такой.
Тогда были там и с ним говорили(вопросы задавали) Юрий, Ирина, Михаил и я (вроде никого не забыл).
Прошла весна, настало лето....уже осень.... скоро опять новый год(через 3 мес.).
Выводы делайте сами.

И когда они соизволят всё доделать и сдать хотябы 1-2секции...?
Если честно, то мне даже ехать туда не хочется (в СМ).
Слушать обещания...... с таким успехом можно самому указывать пальцем в небо или подбрасывать монетку.

#2253 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:20

Я уже брату предлагала собрать всех бездельников района и загнать на нашу стройку, чтобы показали как надо работать. :)



Э-э... Ольга а кто ваш брат? Из данного предложения можно предположить, что брат работает в СМ.

#2254 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:31

Я же говорил там отстой. На Чкалова лучше.

#2255 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:59

Я же говорил там отстой. На Чкалова лучше.


во-первых, на Чкалова задержки не намного меньше.

во-вторых, зачем гадости говорить?

#2256 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:10

Воздействовать на скорость и качество строительства можно только сверху...



Согласен.

в день посещения СМ, собраться часа за полтора все обсудить, а потом в тот же день идти в СМ


Не согласен. Возможно и дня будет мало чтобы прийти к "общему знаменателю".

у меня лично полный цейтнот


Та же фигня.

Я же говорил там отстой. На Чкалова лучше.


Свое болото всегда ближе, даже если оно хуже всех остальных болот вместе взятых. ;)

Сообщение отредактировал andrus: 26 Сентябрь 2006 - 14:14


#2257 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:21

Я же говорил там отстой. На Чкалова лучше.


И то и то по большому счету дерь*о (если глобально смотреть на вещи).
А чем лучше то ваша коробка из бетона, чем наша?
Или у вас застройщики не бывшие жулики? Может они перевоспитались?

#2258 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:33

[quote]А чем лучше то ваша коробка из бетона, чем наша?

Да не чем. Правильно и там и там фекалия.

#2259 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:07

Э-э... Ольга а кто ваш брат? Из данного предложения можно предположить, что брат работает в СМ.


Не шутите так...... В таком случае я бы с него уже давно "3 шкуры спустила", да и такого не было бы........

#2260 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:42

Я же говорил там отстой. На Чкалова лучше.


ТовариСЧ, у нас хоть плохенький но есть свой прудик , хоть гаденький но все же сосновый бор.
А у вас, сплошные бетонные короба
Когда покупал мне Ваши дома понравились больше но с учетом густо населенного пятака для меня тот вариант сразу отпал.





Яндекс.Метрика