Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2401 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 15:01

Вообщето не встречаюсь, а общаюсь по телефону. Затем после разговора посмотрим, надо ли будет ехать в Нахабино к нему или нет, в общем завтра отпишу.

#2402 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:12

всем привет. я из пятой секции. купили с женой двушку в Бесте. были на стройке в воскресенье. кран стоит и уже работает, залит фундамент под 6-8ые секции

#2403 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:24

всем привет. я из пятой секции. купили с женой двушку в Бесте. были на стройке в воскресенье. кран стоит и уже работает, залит фундамент под 6-8ые секции


доброго времени суток. фундамент только под шестую

#2404 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:35

Всем Привет!
Принимаю поздравления, купил гараж в ГСК " На Лесной" :)

#2405 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:09

Почем, если не секрет?

#2406 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:57

Почем, если не секрет?



отправил в личку

#2407 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:01

Давайте подождем ответа по электричеству от дяденьки, с которым будет встречатсья Степан... а письма все равно нужно писать во все инстанции, я считаю. Нам от этого хуже точно не будет.

ой, пардон,не Степан встречаестя с дяденьком по электричеству, а Sergka... Ну вообщем кто-то встречается и это хорошо.



ну что, поговорили с дяденькой по электричеству? ждем вашей информации очень

#2408 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:10

Значит так, с тем дядечкой я к сожалению пока не поговорил, он ушел в отпуск, позавчера мне дали неверную информацию.

Я общался с начальником тех отдела Истринских электросетей Косихиной Галиной Александровной 561-7961 (надеюсь, что правильно написал ее ФИО), с ее слов наш дом будет подключен к новой подстанции на Панфилова, которая технически уже готова, но сейчас решаются бюрократические вопросы по передачи её КУ г.Москвы. Галина Александровна высказала предположение, что до нового года все подключат, так ей подсказывает личный опыт. Все что я написал выше, не новость. Новость для меня лично в том, что СМ должна построить промежуточную подстанцию, которая будет находится между подстанцией на Панфилова и нашим домом, думаю этот вопрос надо уточнить у Соколова. Еще она сказала, что подключение дома по временной схеме невозможно.

Так что пока тишина, после выхода дядечки из отпуска буду общаться с ним.

Вопрос к нахабинцам, действительно ли на Панфилова стоит новая подстанция?

#2409 Алла

Алла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:25

Всем Привет!
Принимаю поздравления, купил гараж в ГСК " На Лесной" :)

Действительно, интересно, Почем?

предлагаю начать с Бэста... Откликнетесь те, кто покупал квартиру у Бэста, будем писать письмо на имя Полторака, который президент ассоциации риелтеров Москвы. Пусть тоже начнут принимать участие в наших треволнениях... Хотя они как всегда воду в рот набрали...
Вообще системная проблема страны с совковых времен - никто ничего никогда не знает...


Мы тоже брали в БЭСТе.

#2410 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 14:46

Значит так, с тем дядечкой я к сожалению пока не поговорил, он ушел в отпуск, позавчера мне дали неверную информацию.

Я общался с начальником тех отдела Истринских электросетей Косихиной Галиной Александровной 561-7961 (надеюсь, что правильно написал ее ФИО), с ее слов наш дом будет подключен к новой подстанции на Панфилова, которая технически уже готова, но сейчас решаются бюрократические вопросы по передачи её КУ г.Москвы. Галина Александровна высказала предположение, что до нового года все подключат, так ей подсказывает личный опыт. Все что я написал выше, не новость. Новость для меня лично в том, что СМ должна построить промежуточную подстанцию, которая будет находится между подстанцией на Панфилова и нашим домом, думаю этот вопрос надо уточнить у Соколова. Еще она сказала, что подключение дома по временной схеме невозможно.

Так что пока тишина, после выхода дядечки из отпуска буду общаться с ним.

Вопрос к нахабинцам, действительно ли на Панфилова стоит новая подстанция?



Stepan, несмотря на отсутствие дяденьки, благодаря Вам что-то проясняется. У этой тетеньки похоже больше информации и опыта,ч ем у той,которая в администрации "высоко летает", параллельно заведуя комитетом по строительству. Та просто в панику всех вогнала своими словами.

По БЭСТу предлагаю написать письмо, что а). договорные сроки затягиваются б). информация по причинам затяжения сроков из разных источников разная и неточная в). так как они являются продавцом продукта (квартиры), то пусть предоставят по нему более точную инфомацию г). пусть скажут, что в этой ситуации они предпринимают или собираются предпринимать. и вообще доколе?

какие еще есть идеи?

Громову тоже писать надо.

#2411 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:07

думаю этот вопрос надо уточнить у Соколова. Еще она сказала, что подключение дома по временной схеме невозможно.


Привет! ну ты ему типа того, что позвони на самом делепрям щаз . он дядька общительный. а вообще похоже на то, что говорил Соколов, кроме промежуточной станции.

В БЭСТ писать лень. Пользы не будет. Можно к ним зайти и пообщаться в любое время

#2412 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:08

По БЭСТу предлагаю написать письмо, что а). договорные сроки затягиваются б). информация по причинам затяжения сроков из разных источников разная и неточная в). так как они являются продавцом продукта (квартиры), то пусть предоставят по нему более точную инфомацию г). пусть скажут, что в этой ситуации они предпринимают или собираются предпринимать. и вообще доколе?


Будет как письмо в тюремну газету, что плохо кормаят. :D
Вы в курсе, что договоры у нас не с Бестом, а со СМ? А Бест - банальные посредники-спекулянты, перепродают, а потом быстренько в сторонку отскакивают. Так что пустое это...
Предлагаю дождаться таки официального ответа от КРА, а потом действовать по ситуации.

По поводу другой подстанции, то я так и предполагал, что есть обходной вариант, но он скорее всего более затратный для СМ, вот они и будут до последнего изворачиваться, чтоб ничего "лишнего" не строить. Но это мое ИМХО.

#2413 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:45

Будет как письмо в тюремну газету, что плохо кормаят. :D
Вы в курсе, что договоры у нас не с Бестом, а со СМ? А Бест - банальные посредники-спекулянты, перепродают, а потом быстренько в сторонку отскакивают. Так что пустое это...
Предлагаю дождаться таки официального ответа от КРА, а потом действовать по ситуации.

По поводу другой подстанции, то я так и предполагал, что есть обходной вариант, но он скорее всего более затратный для СМ, вот они и будут до последнего изворачиваться, чтоб ничего "лишнего" не строить. Но это мое ИМХО.



ну ладно, уговорили - пока в бест писать не будем... я тоже в них не верю. Просто так смешно, что г-н Полторак так любит интервью раздвать и экспертом везде выступать и строить из себя бизнесмена великого и честного, а бизнесок-то гниловатый у него... как, впрочем, у всех. Это-то и их и расслабляет + общее беззаконие.

#2414 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:16

:wacko:

Предлагаю дождаться таки официального ответа от КРА, а потом действовать по ситуации.


Я где то по ящику видел, что сейчас вроде в Министерстве развития начали составлять список обманутых вкладщиков. Может и нам, со своим СМ туда стоит вписаться? Может денюжку дадут на достройку, или СМ за одно место прищемят. :blink:

#2415 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:23

[quote name='DmitriyH' date='11.10.2006 - 18:16' post='57127']
:wacko:

Я где то по ящику видел, что сейчас вроде в Министерстве развития начали составлять список обманутых вкладщиков. Может и нам, со своим СМ туда стоит вписаться? Может денюжку дадут на достройку, или СМ за одно место прищемят. :blink:
[/quote

сегодня я слышала по Эху Москвы, что типа задумывается или уже создается агентство,которое будет "разбираться" с застройщиками-обманщиками по типу агентства, которое работало с обманутыми вкладчиками банков после дефолта... Но верится с трудом, что там что-то эффективное будет.
долгострой, двойные продажи, и просто исчезнование застроойщика и денег - по "Коммерсанту" является обманом или недобросовестностью...

#2416 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:18

Напоминалка Степану: Соколову позвони!

#2417 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:29

Напоминалка Степану: Соколову позвони!

Спасибо, спасибо, я и так помню. :D
Позвонил Соколову, ничего нового он не сказал, подстанция, которая должна стоять между подстанцией на Панфилова и нашем домом строить не надо, она просто покупается уже готовая. По поводу выделения мощностей на наш дом все покрыто тайной, 18 октября должно быть какое-то совещание, которое должно что-то прояснить. В общем Соколову буду звонить 19 утром, по результатам отпишусь.

#2418 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:24

Ну с электричеством все понятно, ждем 19-ого. А у кого-нибудь есть новости о Павшинской станции? Ее вообще ремонтируют?

#2419 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:57

Спасибо, спасибо, я и так помню. :D
Позвонил Соколову, ничего нового он не сказал, подстанция, которая должна стоять между подстанцией на Панфилова и нашем домом строить не надо, она просто покупается уже готовая. По поводу выделения мощностей на наш дом все покрыто тайной, 18 октября должно быть какое-то совещание, которое должно что-то прояснить. В общем Соколову буду звонить 19 утром, по результатам отпишусь.



Тут еще можно попытаться спросить у электрика на стройке (у Саши) про эту промежуточную подстанцию. Если кто в субботу поедет - было бы здорово, если бы пораспрашивали его.

#2420 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:51

Между делом.
Были вчера на стройке.

3 секция.
13 этажей полностью обложены кирпичем, причем если смотреть со внутренней части дома начали закладывать тот ряд балконов что примыкает к 4 секции, заложили уже 2 этажа. Практически готов монолит технического этажа (примерно 75%)

4 секция.
Вроде кладут потолок 6 этажа. обложили 3 этаж кирпичём.

5 секция.
Вроде залили стены 6 этажа (точно непомню в этот раз или 2 недели назад). начали обкладывать 3 этаж кирпичём. второй этаж пропустили.

6 секция.
на фундамент залили первую стенку подвального этажа.

Прокопали траншею к кирпичному домику с надписью О Г Н Е О П А С Н О Г А З.

Похоже наш домик будут газифицировать :) (если кто точно в курсе насчет газа напишите пожалуйста...)

P.S. На территорию не заходили. Про электричество не в курсе. Насчет отделки 3 секции незнаю.
но в общем и целом работа идет....





Яндекс.Метрика