Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2521 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:24

А зачем в Тушино??? <_<
Можно в Нахабино возле дома или на платформе.
Если надо расписание я дам.


15:06Тушино 15:29Нахабино по выходным на Волоколамск

15:40 у ворот стройки

??

#2522 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:27

15:06Тушино 15:29Нахабино по выходным на Волоколамск

15:40 у ворот стройки

??


Хоть у ворот стройки. А все остальные сегодня спят, или уже передумали??? :(

#2523 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:27

15:06Тушино 15:29Нахабино по выходным на Волоколамск

15:40 у ворот стройки

??



если не возникнут обстоятельстванепреодолимой силы, я присоединюсь к вам

#2524 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:55

если не возникнут обстоятельстванепреодолимой силы, я присоединюсь к вам

:) Уже веселее. Кто еще готов присоединиться??? :)

#2525 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:08

Привет! Меня зовут Настя. Я дочка Натальи, от ее имени и пишу сейчас. Мама завтра работает и приехать не сможет. А вот я постараюсь. Здорово будет со всеми познакомиться :-) Я правильно поняла, что мы встречаемся в 15.40 уже на месте? Это окончательная договоренность? А сколько всего людей будет? На маленький бунт хватит? :-)

#2526 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:13

ну мы пока не бунтовать едем, а посмотреть своими глазами. Я с лета не была.

#2527 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:49

ну мы пока не бунтовать едем, а посмотреть своими глазами. Я с лета не была.


Соседи, к сожалению, в ближайшие несколько выходных мы можем присоединиться к вам в Нахабино только мысленно и с завистью...
Большая просьба посмотреть повнимательней в каком там состянии наша любимая четвертая секция. В долгу не останемся.
Удачной поездки.

#2528 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:10

Привет! Меня зовут Настя. Я дочка Натальи, от ее имени и пишу сейчас. Мама завтра работает и приехать не сможет. А вот я постараюсь. Здорово будет со всеми познакомиться :-) Я правильно поняла, что мы встречаемся в 15.40 уже на месте? Это окончательная договоренность? А сколько всего людей будет? На маленький бунт хватит? :-)


С Вами, нас будет аж четверо :huh:
Да в 15:40 у ворот на стройку B)

#2529 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 09:51

С Вами, нас будет аж четверо :huh:
Да в 15:40 у ворот на стройку B)


чуствую нас ещё трое доберется....хотя и не факт....

#2530 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:23

Да, присоединились не все.

На стройке такие новости: с электричеством конечно ничего не решено. Сергей Петрович сказал, что со слов Соколова есть нормальная вероятность, что акт о выделении энергомощностей на наш дом будет подписан 1-15 декабря. Тогда сразу рабочая комиссия, и незадолго после нового года ключи. Т.е. ключи не ранее начала февраля.

В первой и второй секции остаются мелкие недоделки. Во второй секции в однушках появились перегородки, разделяющие корридор и комнату (о которых говорили что их не будет).
Снова есть проблемы с краном (вроде как нужно заменить щетки электромотора). Кран не работал два дня. Канализацию со слов Сергея Петровича начали класть неделю назад и подключат к концу ноября. Натретьей секции обкладывают кирпичом техэтаж.

На пятой секции есть стены и часть потолка седьмого этажа.

Мне побожились сделать перегородку на следующей неделе.

#2531 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:35

Миша, вы лучший :) Спасибо за отчет. Лена

#2532 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 12:14

Мне побожились сделать перегородку на следующей неделе.


Миша а что за перегородка?

#2533 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 15:23

Мне побожились сделать перегородку на следующей неделе.
Миша а что за перегородка?

Как-же, как-же ты не знаешь эту историю с перегородкой, на стройке по крайней мере про Мишину перегородку знает каждый таджик. :D В общем если Миша захочет он сам все раскажет. Но на его примере могу сказать точно, что работники СМ любят бросать слова на ветер и не выполнять обговоренные задачи в обговоренные сроки.

#2534 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:35

работники СМ любят бросать слова на ветер и не выполнять обговоренные задачи в обговоренные сроки.


У меня было еще хуже. СМ обещал, что поможет согласовать перепланировку до сдачи БТИ. Но признать, что они этого сделать не в состоянии у них не хватило мужества, поэтому после полугодовых безрезультатных "переговоров" я сам от этого проекта отказался.
Придется делать согласование после сдачи. :(

Сообщение отредактировал Ingul: 12 Ноябрь 2006 - 16:36


#2535 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:51

У меня было еще хуже. СМ обещал, что поможет согласовать перепланировку до сдачи БТИ. Но признать, что они этого сделать не в состоянии у них не хватило мужества, поэтому после полугодовых безрезультатных "переговоров" я сам от этого проекта отказался.
Придется делать согласование после сдачи. :(



Посмотрим у кого хуже :P Я все-таки за проект деньги отдал, а теперь если его никто до сдачи не воплотит, то и деньги пропадут :blink: .


По поводу "вы лучший". Во-первых, что это вдруг на Вы? Во-вторых, не надо меня пугать "лучшим": кроме того, что непонятно в чем, в лубом случае это не так. В-третьих, нужно сказать спасибо Насте (той самой, которая дочка Натальи, которая в свою очередь в субботу работала), ибо это она заладила: "напиши, а то люди ждут новостей, осбенно про пятую секцию". Мне было бы лень писать. Вот про хорошие новости я бы с радостью написал, только нет их них...рена новостей-то хороших.

Рашиду: Перегородка - это расширение санузла за счет корридора. Я тебе рассказывал!

Степану: по поводу обязательств СМ: к сожалению, у СМ маловато народу. Это может негативно сказаться на темпах стройки.

#2536 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:52

У меня было еще хуже. СМ обещал, что поможет согласовать перепланировку до сдачи БТИ. Но признать, что они этого сделать не в состоянии у них не хватило мужества, поэтому после полугодовых безрезультатных "переговоров" я сам от этого проекта отказался.
Придется делать согласование после сдачи. :(


Перепланировку на бумаге было сделать реально(весной по крайней мере), но воплотить в жизнь, т.е в бетоне большой гимор.

#2537 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 23:26

http://www.irr.ru/re...110,368,34.html

ставки растут. дом построен :P

Телефон между прочим Бэстовский, а на сайте такого нет. пытаются наудачу продать?

#2538 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 23:49

http://newforest.ucoz.ru/

еще один НЕинтересный сайт

http://vpvp.fatal.ru...=nature&from=48

много фото природы. очень неплохо. особенно ночью над озером. есть повод пофотографировать

уважаемая газета труд:

Владимир Лисняк 2006-05-05 21:27:04
125009 Москва Тверская 10 оф. 319, e-mail: vlissniak@pericles.ru тел: 692-5188



Бизнес и власть

или распространяются ли законы России на Красногорский район

Московской области?


Как у пенсионеров и недееспособных можно легко отнять землю? Об этом хорошо знают ООО «Строй Монолит» и Администрация Красногорского р-на Московской области. Можете спросить у руководителей - Когана П. Л. (тел. 978-9447) или Рассказова Б. Е. (тел. 562-7230 или 564-7416). Вдруг они поделятся опытом?


В субботу 29 апреля в 6:00 рабочие ООО «Строй Монолит» под руководством ответственных за строительство лиц (Соколов П. Г. и др.), не предъявив никаких документов и не спросив у собственника - Ю. В. Лапшина разрешения, приступили к расчистке его территории, сносу заборов, ворот, кустов, деревьев, и вырыли котлован под продолжение строительства 4й-8й секций 14 этажного жилого дома по ул. Лесной, 39 в пос. Нахабино Красногорского р-на. И все это под протесты Лапшина и его супруги. Прибывший на место по просьбе Лапшиных следователь Нахабинского ОВД проверил документы у строителей и констатировал наличие исполнительного листа непонятного содержания и без печати, обещав составить рапорт о том, что произошло. Приостанавливать действия строителей он не стал.


Как Вы думаете, почему для таких действий был выбран нерабочий день перед майскими праздниками, рано утром?


Ранее администрация Красногорского р-на возбудила иск об изъятии 2/3 собственности Лапшина, заочное судебное решение по которому, видимо, состоялось, но Лапшин не был о нем уведомлен. Не было уведомлений и от судебных приставов.

Примерно такой же иск был вчинен Администрацией соседям Лапшина – пенсионерам Тверитиным (кстати, один из них недееспособный). У Тверитиных состоялось не только решение того же суда, но и даже исполнение этого решения об отъеме без всякой компенсации 8 соток из большого участка, который участник войны Тверитин И. А. получил в 1946 году законным образом, а четыре поколения Тверитиных добросовестно возделывали эту землю. Однако и исполнение, и решение обжалованы. В жалобе в Президиум Московского областного суда на решение Красногорского суда рассматриваются нарушения более десятка статей законов РФ.

В жалобе на действия и бездействие судебного пристава идет речь о нарушениях шести статей законов РФ.

Интересно, как будут рассмотрены эти жалобы?


На нарушения прав граждан – жителей микрорайона против ООО «Строй Монолит» был подан иск практически от всех жильцов дома №1»А» по ул. Новой Лесной.


Агрессивное поведение ООО «Строй Монолит» наводит на размышления в нескольких планах: судьбы конкретных людей, интересы которых задевает строительство, и судьбы строительства как отрасли экономики, которые выводят на вопросы этики и права. Можно ли нарушать закон во имя благородных целей социального строительства? И социально ли это строительство?


Если Вас интересуют эти вопросы, то можете связаться с Юрием Васильевичем Лапшиным или Эммой Ивановной Тверитиной по адресу: 143430 Московская область, Красногорский р-н, пос. Нахабино, Лесная ул., 41, тел. 8-915-383-9873 или 8-501-453-8688.

Сообщение отредактировал Mikhail: 13 Ноябрь 2006 - 00:16


#2539 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 01:16

Во Труд загнул, ну ладно Лапшина обидели, ничего взамен земли не дали, но уж Тверитиным грех жаловаться, им СМ вместо их хибары домик за 400 000$ прикупил.


еще один НЕинтересный сайт

http://vpvp.fatal.ru...=nature&from=48

Сайт и вправду НЕИНТЕРЕСНЫЙ, есть там пару фоток нашего дома ничегошных, а так делать там нечего. Можете его даже не смотреть.

Сообщение отредактировал Stepan: 13 Ноябрь 2006 - 01:23


#2540 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:36

:ph34r:

http://newforest.ucoz.ru/


Забавно, этот товарисч спер мои панорамные фотки, и даже ссылку на наш сайт не сделал.
Проголосовал на его сайте "УЖАСНО". :ph34r:


А по поводу Лапшина Булганина говорила, что КРА с н им уже 12 лет судится.
Мне бы столько энергии...

Сообщение отредактировал Ingul: 13 Ноябрь 2006 - 14:08






Яндекс.Метрика