Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2581 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:13

ИМХО, 1,2,3 сикции будут сдавать одновременно, не раньше мая июня 2007 г.
Plex это предположение или информация?


Скажем так, сон Веры Павловны, но он вещий :blink:

#2582 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:20

Скажем так, сон Веры Павловны, но он вещий :blink:


Так это сон(личное мнение) или кто-то сказал из строителей?
Можно уточнить?
Лето 2007 - нервирует почему-то....
Если летом хотят, то там вероятно и до 2008 года недалеко.

#2583 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:31

Я же написал ИМХО, моё сугубо личное предположение.

#2584 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:51

Ладно, хватит гадать. Застройщик хоть и дрянь, но что-то делает.
Нужно еще понаблюдать недели две, что с электрикой будут решать. Если подвижек не будет - то начнем писАть кляузы и собирать компромат для суда.

#2585 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:15

скажем прямо! перспективы перестают быть радужными! эдак мы никогда не въедем в этот дом!!!! а когда интерсно 4 и 5 сдавать будут?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

#2586 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:40

Моя мама разговаривала с юристом по поводу несдачи дома из-за тепла и тп. Юрист сказала, что надо обязательно подавать в суд, тк задержка уже больше года и их объяснения никуда не годяться!перед тем как начать строительство, уважаемые наши застройщики в обязательном порядке (дабы не возникало подобной как у нас ситуации) должны заключать договора и по теплу, и по канализации и всему этому подобному!так что это уже их сугубо личные проблемы, но они почему то их проблемы перешли в наши!
по-моему пора собираться в суд....уже 2007 год,а мы давно должны там жить!!!!пусть они платят неустойку за невыполнение договорных обязательств, за моральный ущерб и дом уже наконец сдают! все эти копания нам мозга чайной ложкой заколебали, уж больно терпеливые соинвесторы попались, но всё имеет свои границы!

#2587 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:03

наши застройщики в обязательном порядке (дабы не возникало подобной как у нас ситуации) должны заключать договора и по теплу, и по канализации и всему этому подобному!так что это уже их сугубо личные проблемы, но они почему то их проблемы перешли в наши!
по-моему пора собираться в суд....уже 2007 год,а мы давно должны там жить!!!!пусть они платят неустойку за невыполнение договорных обязательств, за моральный ущерб и дом уже наконец сдают!


Не все так просто! Возможно СМ сам является жертвой произвола со стороны властей, но проверить это сложно.

Кстати, вчера пришел ответ на наше письмо. Ответили только на один вопрос - по канализации.
Пока выложил только в таком виде, вечером оформлю страницу на сайте.
Как видите, вина СМ не очевидна, по крайней мере не все зависит от них.

Сообщение отредактировал Ingul: 05 Декабрь 2006 - 13:07


#2588 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:08

Моя мама разговаривала с юристом по поводу несдачи дома из-за тепла и тп.
Юрист сказала, что надо обязательно подавать в суд, тк задержка уже больше года и их объяснения никуда не годяться!
пусть они платят неустойку за невыполнение договорных обязательств, за моральный ущерб и дом уже наконец сдают!
все эти копания нам мозга чайной ложкой заколебали, уж больно терпеливые соинвесторы попались, но всё имеет свои границы!


Почти во всём согласен, но...
Вопросы возникают:
1. Сколько денег будет стоить судебная тяжба для соинвесторов?
2. Сколько денег на этом можно заработать при условии победы в суде?
3. Какая вероятность, что суд мы выиграем?
4. Не затянется ли она(судебная тяжба) на год-два?
5. Поможет ли это для ускорения процесса постройки и сдачи дома?

#2589 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:21

Не все так просто! Возможно СМ сам является жертвой произвола со стороны властей, но проверить это сложно.

Кстати, вчера пришел ответ на наше письмо. Ответили только на один вопрос - по канализации.
Пока выложил только в таком виде, вечером оформлю страницу на сайте.
Как видите, вина СМ не очевидна, по крайней мере не все зависит от них.


а когда застройщик собирался строить этот дом, красногорское ЖКХ значит дало согласие на подключение!что я не очень понимаю эту взаимосвязь!2 года назад они могли дом подключить, а сейчас не могут?так что ли?у застройщика должен быть договор и на отопление, и на канализацию и на все 33 прибамбаса, если их нет, значит в суд, если они есть значит надо выяснить, что там прописано!
есть же у всех свои обязательства, это просто брэд все какой то!!!

Почти во всём согласен, но...
Вопросы возникают:
1. Сколько денег будет стоить судебная тяжба для соинвесторов?
2. Сколько денег на этом можно заработать при условии победы в суде?
3. Какая вероятность, что суд мы выиграем?
4. Не затянется ли она(судебная тяжба) на год-два?
5. Поможет ли это для ускорения процесса постройки и сдачи дома?


деньги за судебную тяжбу включаются в исковое заявление, чтобы нам их потом выплатили.

По поводу вероятности выигрыша: достаточная большая, тк сейчас за всех недобросовестных застройщиков очень плотно взялись!

я думаю, просто нужно совет соинвесторов собирать и все эти вопросы выяснять на деле.

#2590 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:34

2 года назад они могли дом подключить, а сейчас не могут?


В части канализации такое может быть, т.к. станцию взорвали. Хотя что-то мне подсказывает, что даже до взрыва у них там вряд ли были все документы в порядке... :unsure:

По поводу вероятности выигрыша: достаточная большая, тк сейчас за всех недобросовестных застройщиков очень плотно взялись!

я думаю, просто нужно совет соинвесторов собирать и все эти вопросы выяснять на деле.


Прежде чем подавать в суд предлагаю написать заказным письмом вопросы в СМ со всеми насущными вопросами. Когда СМ промолчит или соврет - приложим это к делу.

#2591 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:35

я думаю, просто нужно совет соинвесторов собирать и все эти вопросы выяснять на деле.


Совет соинвесторов собрать можно )))
Поговорить и повозмущаться - проблем нет.
Это так на встречах и происходит.
Если подавать в суд - надо встречаться с адвокатом, чтобы узнать как и что для этого надо.
т.е. нужна группа соинвесторов +адвокат.

И кроме того, чтобы этим заниматься - надо инициативную группу (у кого много свободного времени).
Кто будет по будням ходить по судам и прочим инстанциям.
У вас, Leno4ka, много времени?
Может вас назначим ответственной?
Про себя... я в рабочее время этим заниматься не могу к сожалению.

#2592 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:40

В части канализации такое может быть, т.к. станцию взорвали. Хотя что-то мне подсказывает, что даже до взрыва у них там вряд ли были все документы в порядке... :unsure:
Прежде чем подавать в суд предлагаю написать заказным письмом вопросы в СМ со всеми насущными вопросами. Когда СМ промолчит или соврет - приложим это к делу.


для начала очень даже можно, это большой плюс для нас будет!

#2593 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:47

для начала очень даже можно, это большой плюс для нас будет!


Предлагаю начать формирование вопросов.

Первая группа вопросов - насчет электричества.
В каком состоянии находится процесс согласования? Каковы условия коммунальных служб? С кем ведуться переговоры (с указанием имен и контактов, для проверки)?

По канализации - пусть дадут копии ТУ на подключение, чтоб у нас было понимание, что они этим вопросом занимались.

Что с водоснабжением и теплом? Пусть дают копии документов.

#2594 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:47

Совет соинвесторов собрать можно )))
Поговорить и повозмущаться - проблем нет.
Это так на встречах и происходит.
Если подавать в суд - надо встречаться с адвокатом, чтобы узнать как и что для этого надо.
т.е. нужна группа соинвесторов +адвокат.

И кроме того, чтобы этим заниматься - надо инициативную группу (у кого много свободного времени).
Кто будет по будням ходить по судам и прочим инстанциям.
У вас, Leno4ka, много времени?
Может вас назначим ответственной?
Про себя... я в рабочее время этим заниматься не могу к сожалению.

повозмущаться - это конечно хорошо, но это мы можем и на форуме делать с превеликим успехом)
ну это само собой, что нужен адвокат или юрист, желательно знакомый=)может у кого-нибудь да есть!

я естественно тоже работаю, но моя мама (собственно она и есть покупатель) вполне может, она пока не работает. первый человек в инициативной группе есть)
просто общие усилия и объединения тоже необходимы, один в поле не воин=)

#2595 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:52

повозмущаться - это конечно хорошо, но это мы можем и на форуме делать с превеликим успехом)
ну это само собой, что нужен адвокат или юрист, желательно знакомый=)может у кого-нибудь да есть!

я естественно тоже работаю, но моя мама (собственно она и есть покупатель) вполне может, она пока не работает. первый человек в инициативной группе есть)
просто общие усилия и объединения тоже необходимы, один в поле не воин=)


Предлагаю собрать инициативную группу, которые будут просто подписи ставить под письмами, таких уже есть человек 20.

А ходить с этими письмами по инстатнциям будут 2-3 человека. Среди них точно будет Татьяна (она здесь не бывает). У нее есть время и много энергии и в СМ ее уже очень "любят". :lol:

Я готов иногда тоже в хождениях участвовать.

#2596 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:03

Предлагаю начать формирование вопросов.

Первая группа вопросов - насчет электричества.
В каком состоянии находится процесс согласования? Каковы условия коммунальных служб? С кем ведуться переговоры (с указанием имен и контактов, для проверки)?

По канализации - пусть дадут копии ТУ на подключение, чтоб у нас было понимание, что они этим вопросом занимались.

Что с водоснабжением и теплом? Пусть дают копии документов.


нам еще нужна вся их официальная переписка по этому поводу и официальный письменный отчет о действиях, которые наша компания делает, чтобы ускорить все это процесс!

#2597 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:43

Предлагаю собрать инициативную группу, которые будут просто подписи ставить под письмами, таких уже есть человек 20.

А ходить с этими письмами по инстатнциям будут 2-3 человека. Среди них точно будет Татьяна (она здесь не бывает). У нее есть время и много энергии и в СМ ее уже очень "любят". :lol:

Я готов иногда тоже в хождениях участвовать.


где будет собираться и када?

#2598 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:06

деньги за судебную тяжбу включаются в исковое заявление, чтобы нам их потом выплатили.

Включаются, и хотя чаще всего и выплачиваются в случае выигрыша, все это на усмотрение суда.

Кто будет по будням ходить по судам и прочим инстанциям.

Если наймете адвоката и оформите доверенность, то ходить по инстанциям вам не обязательно - он сам будет ходить, а вот в суд чем больше вас придет, тем лучше, потому что документы документами, а свидетельские показания в таких делах очень судом учитываются.

#2599 Leno4ka

Leno4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:21

Я все таки думаю предложение по поводу письма самое лучшее до суда, чтобы у нас была почва под ногами.

#2600 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:48

кстати... если судиться, то половина народа у Бест квартиры покупали,
а вторая половина, у СМ.
т.е. чёрти-что.
одни должны с Бест, а другие с СМ судиться





Яндекс.Метрика