Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2821 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 18:49

Добрый вечер.

Интересная идея про суд, юриста... и т.д. Да я не спорю СМ - долгострой... но что не говори стройка продолжается, пускай медленнно, но она не заморожена....
Скажите мне пожалуйста если сейчас СМ начнет разгребать судебные дела с соинвесторами, то когда он закончит строительство нашего дома? Лет через ...цать? И на что, какие денежки?
На этом сайте собрались процентов 20 соинвесторов, но оставшиеся 80% - наблюдатели и их мнение не мало важно. Вы предпринимаете ходы, решения... но перед тем как что-то сделать (не просто написать на сайте, а реально сделать) хорошенько обдумайте, чтобы все это не обернулось против нас самих же.
Люди обращаются к юристам и в суды - при замороженном строительстве.... А у нас... еще раз напишу, если кто-то не заметил... Долгострой...не стоит усугублять ситуацию... переждите хотя бы до весны...



Спор идет о том, как быстрее придти к цели - сидя сложа руки, надоедая застройщику или через суд. А


Я считаю, лучше переждать до весны - надоедая застройщику... Суд - это крайняя мере, которая может привести к нежелательным результатам...

#2822 xlink

xlink

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:57

спасибо за советы

а кто сказал вам, что фундамент залит под 8-ю секцию? вы сами видели? неделю назад не было и под седьмой!


На фотке на с.138 виден фундамент, однако, как полагает рашид, это видимо 7 секция, 8-й нет.

на вашем месте сейчас можно попробовать развести продавцов на скидку (ведь СМ платит БЭСТу комиссию)


Интересная мысль. Только непонятна технология развода :)

#2823 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:20

На фотке на с.138 виден фундамент, однако, как полагает рашид, это видимо 7 секция, 8-й нет.

Да, это 7 секция, как сказал начальник стройки фундамент под 8 подъезд начали копать, но у них вышел из строя экскаватор, которую на неделе вроде должны починить.

#2824 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:53

а что как строиться будет - это вам в церковь сходить нужно! а кто сказал вам, что фундамент залит под 8-ю секцию? вы сами видели? неделю назад не было и под седьмой!

Большое спасибо!
А НЕВЕЗУХА-это мой сценический псевдоним...(совпадает конечно с названием яхты)



спокойно, ипполит, спокойно...
в панику никто не впадает... все идет своим чередом - стройка строится, инвесторы волнуются, власти отписываются, СМ и Бэст отговариваются... так везде по всему Подмосковью и России с большим или меньшим успехом.
Однако, полагаю, консультация юриста не помешает...

Всем привет!

Я ваш потенциальный сосед, думаю :blink: о 7 секции. Хотелось бы уточнить у более опытных соинвесторов:

1) В порядке ли документы на дом, то есть законно ли ведется строительство, выделена ли земля?
2) Возможно ли заключить договор с Строймонолитом и лучше ли это, чем с Бэст?
3) Кто-нибудь воспользовался ипотекой?

Также интересует мнение соинвесторов о порядке строительства 6-7-8 секций. Я так понял что фундамент 6-7-8 уже залит, а вот строить их будут вместе или по очереди? Как было дело с 1-2-3, их строили сразу три или по очереди?

Заранее спасибо!



когда я покупала летом по переуступке, то мой риелтор (не от Беста, а по знакомству), посмотрев все документы на дом, сказал, что такого количества разрешительных документов на новостройку он еще не видел... вы тоже возьмите с собой юриста что ли - пусть посмотрит документы, потом нам расскажите...

#2825 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:23

мой риелтор (не от Беста, а по знакомству), посмотрев все документы на дом, сказал, что такого количества разрешительных документов на новостройку он еще не видел...


Конечно же, этим проходимцам стоит верить, особенно если они "по знакомству" :lol:
По-моему, общеизвестно, что единственная проблема с разрешительной документацией у СМ - это непродленный договор на аренду земли... А так у них все в порядке - и с документами, и, видимо, с продажами, но только вот что с того?

Андрей

#2826 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:42

Все замолчали...никто бумаг отсканированных для разговора с юристом не шлет....
читайте тогда про трубы.


Установка пластиковых труб: результаты исследования
На правах рекламы

В 2006 году крупнейший шведский застройщик – компания JM – отказался от использования на своих объектах пластиковых труб для водоснабжения и отопления и перешел полностью на медные, чтобы избавиться от аварийных протечек в первые 2--3 года. Изучая опыт шведских строителей, в декабре 2006 года ВЦИОМ провел исследование в Саратове – городе, где установка в жилых здания в 2003--2005 пластиковых труб, преимущественно в системах отопления, широко освещалась в СМИ.

Результаты российского опыта применения пластиков оказались сходными со шведскими: в течение первых 3 лет после установки аварии произошли в 8 квартирах из 100, из них в четверти случаев был нанесен ущерб соседям. Применение медных труб в отоплении позволяет снизить вероятность аварии практически до нуля, а сроки службы медных труб в системах отопления соизмеримы со сроком службы зданий.

// НП "НЦМ"

#2827 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:22

Все замолчали...никто бумаг отсканированных для разговора с юристом не шлет....


виноват, но передать могу если только в субботу. сегодня - точно нет, если только в пятницу, но навряд ли :blink:

#2828 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:48

Пила, извините, пожалуйста, что сразу не ответила. Документов отсканированных нет. Весь обмен документами был по факсу. Причем его вел банк с Бэстом, то есть мы не участвовали. Если у вас есть факс, то можем пересласть договор. Сканера нет :(

#2829 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:58

виноват, но передать могу если только в субботу. сегодня - точно нет, если только в пятницу, но навряд ли :blink:

см. личку

#2830 NEVEZUHA

NEVEZUHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 19:04

Даже заходить на форум страшно....

#2831 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 19:22

Ну не заходите, что ли. Все время вы панику наводите.

Да у нас долгострой. Но пока чего-то СТРАШНОГО не произошло.

#2832 kamnewww

kamnewww

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:18

Ребят а почему не стеклят третью секцию ?

#2833 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:26

Ребят а почему не стеклят третью секцию ?


А что, надо? :lol:

#2834 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:47

Даже заходить на форум страшно....


Перед тем как зайти на форум надо выпить какую-нибудь спиртосодержащую жидкость. Не менее 100 грамм.

Сообщение отредактировал VIP: 26 Январь 2007 - 10:53


#2835 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:56

Перед тем как зайти на форум надо выпить какую-нибудь спиртосодержащую жидкость. Не менее 100 грамм.

Одеколон пойдет?? :D

Прикрепленные изображения

  • zinger10279.gif


#2836 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:47

Я вот терпеливо жду конца января, чтобы прошли все сроки, которые Соколов наобещал. 1 февраля позвоню. Если у кого-то есть вопросы (например, почему не стеклят третью секцию), пишите мне, я все у него спрошу!

Настя.

#2837 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:54

Я вот терпеливо жду конца января, чтобы прошли все сроки, которые Соколов наобещал. 1 февраля позвоню. Если у кого-то есть вопросы (например, почему не стеклят третью секцию), пишите мне, я все у него спрошу!

Настя.


что вы что вы, а вдруг кто ни будь из СМ обидеться? :unsure:
Оскорбим их честь и достоинство. ;)

Ведь наша стройка движется и это уже хорошо:::::::::::: не моё мнение, а некоторых присутствующих на этом сайте жильцов. B)

#2838 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 08:38

Вчера, т.е. в субботу был на стройке.
Что сказать, тем строительства просто ошеломительный, если так дальше все будет идти, то лет через 7-8 может быть и достроят. :huh:

#2839 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:08

если так дальше все будет идти, то лет через 7-8 может быть и достроят. :huh:


Работы едва идут на 6-й секции. На остальных за два месяца почти ничего не изменилось. :angry:
Единственное что радует - закончили котлован под 8-ю секцию, готовятся к заливке фундамента. Похоже, что закончили так же канализацию, колодцы готовы, закрыты люками. В колодце через дорогу, куда все трубы идут, даже что-то плещется.

#2840 NEVEZUHA

NEVEZUHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 06:39

Хоть что то...Сдвигается..





Яндекс.Метрика