Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2841 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:55

СМ обновил сайт. Судя по ценам, эти СКОТЫ не собираются скоро сдавать 3-ю секцию! :angry: @#&*$#@&*!!!!!!!!!

#2842 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 17:18

СМ обновил сайт. Судя по ценам, эти СКОТЫ не собираются скоро сдавать 3-ю секцию! :angry: @#&*$#@&*!!!!!!!!!


а я чего-то не вижу никакого обновления

#2843 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 17:22

а я чего-то не вижу никакого обновления


Попробуйте refresh нажать, иногда помогает.

В news они пишут:

04.07.06 Ориентировачный срок сдачи ГК 1 и 2 секций планируется на сентябрь 2006.

24.01.07 Начато строительство 7 и 8 секций.


Про новые сроки сдачи 1 и 2 - молчат как рыба об лёд. Проблем якобы и нет, все пучком.

#2844 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 18:14

Pila, вы факс получили?

Ингул, да не будут они секциями сдавать. Плех в своих пророчествах прав.

#2845 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:51

Pila, вы факс получили?

Ингул, да не будут они секциями сдавать. Плех в своих пророчествах прав.



Ой, неужели кто то заметил моя предположения. :rolleyes:
Говорил, говорю и буду говорить.
Если дом и будут сдавать, то только целиком, ни каких частичных сдач дома не будет.

а как это понимать?

3 секция 3-комн. -1460 у.е.
2 и 3комн(99м). -1450 у.е.


почему разницы в трешках в 10 у.е???
у тех трёшек площадь больше
по идее они должны быть дешевле на ??? у.е. а тут на оборот

#2846 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:04

кто ни будь, когда ни будь слышал или видел
что бы дом сдавали посекционно????

#2847 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:11

кто ни будь, когда ни будь слышал или видел
что бы дом сдавали посекционно????


Сам живу в такой секции, сеседние достраивали лет 5, кажется до сих пор толком не сдали. Причем эти несданные секции уже наполовину заселены! Вот так.
Через дорогу еще хуже, пол дома построили на половину и бросили (команда которая теперь РКР-групп). Вторую половину сдали.

#2848 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:30

кто ни будь, когда ни будь слышал или видел
что бы дом сдавали посекционно????


1.да, достоверно известен такой случай в Королеве
2.главный проектировщик нашего дома (он не лучших отношениях с СМ) утверждает, что по технологии и плану в первой очереди сдача 1-3 секций одним блоком и по-другому нельзя

#2849 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 20:49

как вы представляете это:
предположим секции 1-3 сданы, люди въехали, у многих детишки, а рядом в 5-7 метрах едут грузовики, миксеры, работает кран.

как же предостережение
"Родители не разрешайте детям заходить на строительный объект"
в нашем случае заходить ни кто не будет, там просто будут находится и жить, так что ли???

Сам живу в такой секции, сеседние достраивали лет 5, кажется до сих пор толком не сдали. Причем эти несданные секции уже наполовину заселены! Вот так.
Через дорогу еще хуже, пол дома построили на половину и бросили (команда которая теперь РКР-групп). Вторую половину сдали.



Подскажи пожалуйта, в Нахабино есть не то ПЗК или ТЗК, вообщем частный сектор там, говорят от нас это минут 20 пешком, так вот что это и где, что за населенный пункт?

#2850 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 21:35

Миша, :) Сначала заливали, что сдавать будут первую и вторую секцию (см. сайт СМ). Теперь новая верстия про блок с третьей :)

ИМХО - но вранье это чистой воды.

Про сдачу. Слышала, что да бывает, что долгострой заселяют. Люди уже живут - эл-во по временной схеме и т.д., а рядом достариваются соседние подъезды. Но это не полноценная сдача. Все по временной схеме. Кто будет 3 подъезда подключать к сетям и прочим коммуникациям? Или, может, право соб-ти оформлять на отдельные три подъезда?

Лично мне Коган говорил, что никого не пустит делать ремонт до оформления права собственности. Но как его можно оформить на 3!!! подъезда? Да никак. Адрес открывается по построенному сданному дому, а не по трем подъездам.

Плекс, замечаем ваши посты, замечаем :)

ПЫСЫ я все-таки не жалею, что мы купили на Новой Лесной. Приятные соседи, дом красивый, прорвемся, блин. Что, блин, нам еще остается?

#2851 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:36

Здравствуйте коллеги.
Я согласен с Михаилом, к вопросу суда надо подходить очень деликатно.
Такая схема увода капитала очень даже реальна. B)
Поэтому чтобы не ждать х лет, лучше реально понять ситуацию, в которой находится СМ и большая часть новостроек. Если они хотели бы нас кинуть, то это уже бы произошло.
Хотя мне самому этот долгострой уже надоел. :angry:




Доброго дня Уважаемые!
Ну что, у кого какие мысли, какие предложения по перспективе "НАШЕГО" дома?
Так же будем деликатничать с Глубоко Уважаемыми Товарищами из БЕСТа и СМ?

Ведь они просекли то, что народ "не чешется" и ждет у Моря погоды, у нас правда моря рядом с домом не т, значит будем её ждать у загаженного пруда :D
А как в песни поётся "Главней всего погода в доме, а остальное ерунда"........... :D

Вообще пока мы её, т.е. ту самую погоду будем ждать, то БЕСТ и СМ будут тянуть резину.

#2852 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:35

Сам живу в такой секции, сеседние достраивали лет 5

Это твой единственный подъезд выходит не во двор, как все, а на дорогу к церкви?

как вы представляете это:предположим секции 1-3 сданы, люди въехали, у многих детишки, а рядом в 5-7 метрах едут грузовики, миксеры, работает кран.

Ну, это вообще сплошь и рядом, даже раньше в Нахабино у станции Институтская 3а и 8 их в восьмидесятые года как раз по подъездно сдавали.


Подскажи пожалуйта, в Нахабино есть не то ПЗК или ТЗК, вообщем частный сектор там, говорят от нас это минут 20 пешком, так вот что это и где, что за населенный пункт?

А по конкретней можно! Есть ПМЗ, но это от Вас 10 мин медленным шагом в сторону Москвы, около АЗС "ТНК", есть ещё "Тушинский посёлок", он как раз 20 минут в сторону Дедовска.

#2853 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:49

А по конкретней можно! Есть ПМЗ, но это от Вас 10 мин медленным шагом в сторону Москвы, около АЗС "ТНК", есть ещё "Тушинский посёлок", он как раз 20 минут в сторону Дедовска.



В том то и вопрос что сам толком не знаю :huh:

а тушинский посёлок как то ещё сокращенно называется?

#2854 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:05

а тушинский посёлок как то ещё сокращенно называется?

По моему нет.

#2855 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:39

Pila, вы факс получили?

да, получила и вроде отписалась....



Ингул, да не будут они секциями сдавать. Плех в своих пророчествах прав.



#2856 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:47

Pila, извините, что в форуме отвечаю. Ваше сообщение не дошло. Но хорошо, что вы получили факс :)

#2857 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:38

2.главный проектировщик нашего дома (он не лучших отношениях с СМ) утверждает, что по технологии и плану в первой очереди сдача 1-3 секций одним блоком и по-другому нельзя

Миша, уже это обсуждали. Еще раз повторю, сдать секцию можно при двух условиях:
1. Если со смежной секцией есть термошов, его признаком является зазор, заполненный пенопластом. По другому группа секций, разделенные термошвом называется блок. В нашем доме 5 блоков: секции 1 и 2 - 5-й блок, 3 - 4-й блок, 4-5 - 3-й блок и т.д. Нумерация блоков идет наоборот.
2. На смежной секции завершены монтажные работы, это требование техники безопасности, чтоб кирпич ни на кого не упал.

Таки образом, сдача вашего блока (5-го) уже возможна, а нашего (4-го) будет возможна после завершения работ по бетону на 3-м блоке как минимум, возможно и по кирпичу тоже. Соколов что-то там говорил что можно сдать и без окончания 3-го блока, что можно пенопластом обшить голую стену для термоизоляции. Но это скорее всего вранье, как обычно...

При этом мы уже знаем, что закончить монтажные работы на 3-м блоке можно только если на 2-м уже этажей 6, а для этого на 1-м блоке должен быть как минимум один, кажется. Это если все делать "по науке", как велел Бычков.

#2858 Lenchik

Lenchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:10

Уважаемые соседи!
Только что разговаривала с Бестом по поводу сдачи дома, так как квартиру покупала у них. Они такие спокойные. Сначала сказали. что к весне сдадут первые 3 секции, потом, когда я, вооруженная знаниями, полученными от переодического просмотра нашего форума, заявила про проблемы с подключением канализации - они тут же в этом сознались, и срок сдачи передвинулся, возможно, до лета. Кто-нибудь в курсе, что там с этой канализацией. Я говорю о Новой Лесной улице, Нахабино. Буду благодарна за ответ.

#2859 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:53

Кто-нибудь в курсе, что там с этой канализацией. Я говорю о Новой Лесной улице, Нахабино. Буду благодарна за ответ.


Трубы уже проложили, осталось СМ договорится с Водоканалом о разрешении подключиться.

#2860 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:16

Уважаемые соседи!
Только что разговаривала с Бестом по поводу сдачи дома, так как квартиру покупала у них. Они такие спокойные. Сначала сказали. что к весне сдадут первые 3 секции, потом, когда я, вооруженная знаниями, полученными от переодического просмотра нашего форума, заявила про проблемы с подключением канализации - они тут же в этом сознались, и срок сдачи передвинулся, возможно, до лета[u]. Кто-нибудь в курсе, что там с этой канализацией. Я говорю о Новой Лесной улице, Нахабино. Буду благодарна за ответ.


Лето какого года не сказали?

ИМХО, срок сдачи 1-2 секции минимум осень, 3 секция весна 2008г.





Яндекс.Метрика