Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2861 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:36

Что то все притихли?
Что, будем тихо ждать предположительных сроков указанных мною выше?

#2862 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:06

Не знаю, но советы юристов могут быть полезны. <_<

http://www.postroim...._2006/doc20.doc

#2863 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:37

Не знаю, но советы юристов могут быть полезны. <_<

http://www.postroim...._2006/doc20.doc


спасибо за ссылку. Но этот алгоритм, я надеюсь, пока не для нас. Там под кризисными объектами… подразумеваются те, "строительство которых прекращено вследствие ухудшения финансового положения инвестора (инвестора-застройщика)". У нас пока строится...

"Все кризисные объекты… необходимо анализировать отдельно в каждом конкретном случае и вырабатывать индивидуальные алгоритмы по выходу из сложившейся ситуации".
- ну это безусловно. Сомневаюсь, что какие-нибудь алгоритмы со стороны СМ и Беста вырабатываются. Все на самотеке... наверное, от нас ждут этих самых алгоритмов.

"Разработать механизм финансирования завершения строительства домов" - это, думаю, нам еще рановато...


спасибо за ссылку. Но этот алгоритм, я надеюсь, пока не для нас. Там под кризисными объектами… подразумеваются те, "строительство которых прекращено вследствие ухудшения финансового положения инвестора (инвестора-застройщика)". У нас пока строится...

"Все кризисные объекты… необходимо анализировать отдельно в каждом конкретном случае и вырабатывать индивидуальные алгоритмы по выходу из сложившейся ситуации".
- ну это безусловно. Сомневаюсь, что какие-нибудь алгоритмы со стороны СМ и Беста вырабатываются. Все на самотеке... наверное, от нас ждут этих самых алгоритмов.

"Разработать механизм финансирования завершения строительства домов" - это, думаю, нам еще рановато...



забыла, как Соколова зовут...Напомните кто-нить. Я собираюсь к ним в гости сходить.

#2864 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:16

"Разработать механизм финансирования завершения строительства домов" - это, думаю, нам еще рановато...


Согласен. Квартиры продаются, значит и финансирование идет, если только наши деньги по назначению тратятся. У меня всегда был вопрос - как же с таким количеством собранного бабла можно так долго колупаться!

#2865 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:35

Я вот терпеливо жду конца января, чтобы прошли все сроки, которые Соколов наобещал. 1 февраля позвоню. Если у кого-то есть вопросы (например, почему не стеклят третью секцию), пишите мне, я все у него спрошу!

Настя.


1 февраля прошло а расказа о том что сказал соколов я не видел.
Звонили?

#2866 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:41

1 февраля прошло а расказа о том что сказал соколов я не видел.
Звонили?


Электричество на 1-2 секции вроде есть. Но теперь начались проблемы с канализацией: администрация требует от застройщиков денег на востанновление взорванной станции, СМ платить естественно отказывается, т.к. это не их проблемы. Ждем развития событий... :unsure:

#2867 Trial

Trial

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:45

Электричество на 1-2 секции вроде есть. Но теперь начались проблемы с канализацией: администрация требует от застройщиков денег на востанновление взорванной станции, СМ платить естественно отказывается, т.к. это не их проблемы. Ждем развития событий... :unsure:

Доброго времени суток, Ingul у меня вопрос не по теме. Вы на сайте по Нахабино проводили опрос, кто покупает новостройки в Нахабино и как, можно с вами пообщаться по этому вопросу. Может скините свое мыло. Я журналист, пишу статью о недвиживости.

#2868 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:06

Вы на сайте по Нахабино проводили опрос, кто покупает новостройки в Нахабино и как, можно с вами пообщаться по этому вопросу.

Без проблем, но больше чем написано в этом форуме я вряд ли смогу сказать. ;)


Может скините свое мыло.

Можно через личку.

#2869 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:36

1 февраля прошло а расказа о том что сказал соколов я не видел.
Звонили?


Звонила. Как бы так помягче... Сказал, что отопление провели, теперь ждут потепления, чтобы его промыть и включить. С электричеством - без изменений. Мосэнерго - разрешение на временное подключение не дает, говорит - "заявка в обработке". Новости от военных - "продолжаем строить подстанцию". На подключение канализации разрешение от Водоканала не пришло. Еще Соколов сказал, что 1 и 2 секциям можно начинать делать ремонт (без перепланировки). Как он себе это представляет без электричества и воды, я не знаю.

Вот собственно поэтому и не писала. Не хотела народ расстраивать.

Тут недавно ехала домой, поймала машину. Водитель оказался начальником какого-то строительного управления. Он сказал, что к договорам с компаниями-застройщиками, которые были составлены до 2005 года практически невозможно подкопаться с юридической стороны. Про канализацию сказал, что СМ конечно может попытаться пойти в обход администрации, но все равно последнее слово за ней.

P.S. для Pila:
Соколова зовут Пётр

Настя

#2870 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 19:48

Звонила. Как бы так помягче... Сказал, что отопление провели, теперь ждут потепления, чтобы его промыть и включить. С электричеством - без изменений. Мосэнерго - разрешение на временное подключение не дает, говорит - "заявка в обработке". Новости от военных - "продолжаем строить подстанцию". На подключение канализации разрешение от Водоканала не пришло. Еще Соколов сказал, что 1 и 2 секциям можно начинать делать ремонт (без перепланировки). Как он себе это представляет без электричества и воды, я не знаю.

Вот собственно поэтому и не писала. Не хотела народ расстраивать.

Тут недавно ехала домой, поймала машину. Водитель оказался начальником какого-то строительного управления. Он сказал, что к договорам с компаниями-застройщиками, которые были составлены до 2005 года практически невозможно подкопаться с юридической стороны. Про канализацию сказал, что СМ конечно может попытаться пойти в обход администрации, но все равно последнее слово за ней.

P.S. для Pila:
Соколова зовут Пётр

Настя


без электричества и практически без воды построены Самарканд и Бухара, города нынешнего Узбекистана, построенные таджиками...


а отчество у Петра какое?

#2871 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:16

без электричества и практически без воды построены Самарканд и Бухара, города нынешнего Узбекистана, построенные таджиками...
а отчество у Петра какое?


Отчество не знаю. Можно просто Пётр.

#2872 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:15

моё мнение, всеже признаться себе во всей правде и подавать в суд на СМ и Бест.
Другого выхода нет.
Иначе шевелится не будут.

Сообщение отредактировал plex: 06 Февраль 2007 - 08:45


#2873 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:16

Ребят, про Бухару и Самарканд я немного в теме. Родом почти оттуда, а в октябре ездила в качестве туриста. Так там температура -1- - стихийное бедствие. Летом +40, зимой + 5. В таких условиях, оно, конечно, можно строить без отопления. А световой день начинается в 4 - 5 утра - так что и без электричества вполне возможно обойтись

#2874 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:55

моё мнение, всеже признаться себе во всей правде и подавать в суд на СМ и Бест.
Другого выхода нет.
Иначе шевелится не будут.


Plex, тогда уже подавать в суд и на КРА и водоканал за то что тянут со строительством КС, на Чубайса за то что не выделяет электричества, на Лапшина который тоже задерживал стройку :)
А как вы думаете, если мы всей толпой подадим иски в суд, и вдруг случится ЧУДО и выиграем, СМ не проще будет объявить себя банкротом и тю-тю и деньги наши и квартиры :blink: ?
Я конечно не пессимист, но зная в какой стране живем........

#2875 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:01

Plex, тогда уже подавать в суд и на КРА и водоканал за то что тянут со строительством КС, на Чубайса за то что не выделяет электричества, на Лапшина который тоже задерживал стройку :)
А как вы думаете, если мы всей толпой подадим иски в суд, и вдруг случится ЧУДО и выиграем, СМ не проще будет объявить себя банкротом и тю-тю и деньги наши и квартиры :blink: ?
Я конечно не пессимист, но зная в какой стране живем........



думаю, про суд пока рано говорить...Ситуация с задержкой - по всему Подмосковью. МНЕ те деньги, которые якобы я могу получить посуду, не нужны - нужна квартира!

#2876 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:08

думаю, про суд пока рано говорить...Ситуация с задержкой - по всему Подмосковью. МНЕ те деньги, которые якобы я могу получить посуду, не нужны - нужна квартира!


Я про то же самое. У меня друг летом вложил деньги в Трехгорку (строит Су 155). Строить еще не начали, когда заключали договор ему обещали (и в договоре указали) ГК весной 2008г. Сейчас тоже еще строить не начали, но ГК уже обещают уже весной 2009г. Конечно есть примеры когда почти укладываются в обещанные сроки, но их все же меньше.

#2877 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:17

Ребят, а вы правы, что я вечно за советскую власть агитирую, как будто бы мне жить негде.

Сообщение отредактировал plex: 06 Февраль 2007 - 19:30


#2878 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:43

Новости от военных - "продолжаем строить подстанцию". На подключение канализации разрешение от Водоканала не пришло.

А кто-нибудь знает, где эта подстанция? Чтоб глазами посмотреть.

#2879 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:55

А кто-нибудь знает, где эта подстанция?

Знаешь где аптека на Панфилова, вот мимо неё проезжаешь в глубь домов, справа будет приёмка цветмета, поворачиваешь налево, и ёщё 200м прямо и будет вход в 145 подстанцию. А так от подъездов дома по Панфилова №22 её забор, да и её видно хорошо.

#2880 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:47

Игнул, что вы в соседней ветке панику наводите? :)

Я все-таки думаю, что у СМ не ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ проблемы с электричеством и канализацией. Просто подключать нечего :) Пока.

И я считаю, что это хороший признак о возможности ремонта в первых двух секциях. Так сказать первая ласточка :)





Яндекс.Метрика