Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2881 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:54

Игнул, что вы в соседней ветке панику наводите? :)


Stix, я пытаюсь спокойно, как говорится, "в рабочем порядке" выяснить ворпрос, но конкурирующая фирма патается повернуть ситуацию против нас и очернить наш проект. ;)

#2882 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:05

Stix, я пытаюсь спокойно, как говорится, "в рабочем порядке" выяснить ворпрос, но конкурирующая фирма патается повернуть ситуацию против нас и очернить наш проект. ;)



кто это пытается наш проект очернить? Это интересно...

#2883 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:10

Пытаются-пытаются :) На Красноармейской.

Пила, а что с юристом? Сколько денег, документов каких не хватает?

#2884 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:04

Пытаются-пытаются :) На Красноармейской.

Пила, а что с юристом? Сколько денег, документов каких не хватает?



собираю документы. Остальное в личку.

#2885 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:23

Пытаются-пытаются :) На Красноармейской.

Пила, а что с юристом? Сколько денег, документов каких не хватает?

Хххто? ... ЙК ...Я????

#2886 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:20

О. МИТВОЛЬ: Вопрос не в этом, вопрос, я считаю, что есть какие-то вещи, которые еще в библейских заповедях были, не укради, понимаете, не убий. Хотя бы это надо соблюдать. Вопрос заключается в другом. Вопрос заключается в том, что мне очень давно хотелось бы поговорить с губернатором Громовым, но, к сожалению, он меня не слышит. Он не смотрим телевизор, он не читает информационные агентства, ведь Борис Всеволодович Громов сейчас вышел в специальный предвыборный отпуск, чтобы общаться с избирателями, чтобы, наконец, ответить избирателям, которые живут в той же Московской области, в общем-то, где что как, что было за эти годы сделано, вопрос. Так вот, я пытаюсь даже этой возможностью воспользоваться, чтобы, например, с Борисом Всеволодовичем встретиться или на «Эхе Москвы», или в эфире программы Соловьева, а получаю только ответы, к сожалению, официального приглашения не получили. Так вот, возникает вопрос, почему у нас в некоторых государственных органах работают подслеповатые, подглуховатые чиновники? Почему, например, несмотря на то, что мы знаем, в каком страшном состоянии у нас находится система канализационно-насосных станций Московской области, мы видели эту аварию, недавно совершенно, на Можайской станции. Мы видели, как от старости проваливались колодцы. Мы видели, что это течет около третьей школы г. Можайска, потом затекает за Можайский мясокомбинат, который делает свою продукцию из всего натурального, вы понимаете? И 4-5 дней никто не обращал вообще на это внимания, никто никуда не сообщал, нарушались все правила. Я приехал на эту Можайскую канализационно-насосную станцию, у меня сложилось впечатление, что последний ремонт был до 17-го года. И одновременно проходят конференции коммунальщиков, на которых борцы подмосковного ЖКХ говорят – да, мы отремонтировали подмосковные канализационно-насосные станции на 6 млрд. руб.

#2887 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:02

О. МИТВОЛЬ: Вопрос не в этом, вопрос, я считаю, что есть какие-то вещи, которые еще в библейских заповедях были, не укради, понимаете, не убий. Хотя бы это надо соблюдать. Вопрос заключается в другом. Вопрос заключается в том, что мне очень давно хотелось бы поговорить с губернатором Громовым, но, к сожалению, он меня не слышит. Он не смотрим телевизор, он не читает информационные агентства, ведь Борис Всеволодович Громов сейчас вышел в специальный предвыборный отпуск, чтобы общаться с избирателями, чтобы, наконец, ответить избирателям, которые живут в той же Московской области, в общем-то, где что как, что было за эти годы сделано, вопрос. Так вот, я пытаюсь даже этой возможностью воспользоваться, чтобы, например, с Борисом Всеволодовичем встретиться или на «Эхе Москвы», или в эфире программы Соловьева, а получаю только ответы, к сожалению, официального приглашения не получили. Так вот, возникает вопрос, почему у нас в некоторых государственных органах работают подслеповатые, подглуховатые чиновники? Почему, например, несмотря на то, что мы знаем, в каком страшном состоянии у нас находится система канализационно-насосных станций Московской области, мы видели эту аварию, недавно совершенно, на Можайской станции. Мы видели, как от старости проваливались колодцы. Мы видели, что это течет около третьей школы г. Можайска, потом затекает за Можайский мясокомбинат, который делает свою продукцию из всего натурального, вы понимаете? И 4-5 дней никто не обращал вообще на это внимания, никто никуда не сообщал, нарушались все правила. Я приехал на эту Можайскую канализационно-насосную станцию, у меня сложилось впечатление, что последний ремонт был до 17-го года. И одновременно проходят конференции коммунальщиков, на которых борцы подмосковного ЖКХ говорят – да, мы отремонтировали подмосковные канализационно-насосные станции на 6 млрд. руб.


Согласен. Правительство М.о. - гнилостная и косная контора, от которой много чего зависит, но которая ни хера не делает.

#2888 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:15

моё мнение, всеже признаться себе во всей правде и подавать в суд на СМ и Бест.
Другого выхода нет.
Иначе шевелится не будут.

plex если считете что у нас все так плохо, то можете просто продать свою кватиру и, надеюсь, удачно купленый гараж, и найти более подходящий вариант, зачем же менять коней на переправе, суд с застройщиком ситуации с канализацией и электричеством не улучшит, а смена застойщика может затянуться на года, вы этого добиваетесь? Не поленитесь, почитайте другие ветки форума у нас не самый худший вариант :) А вообще все эта ситуация в подмосковье с его правительством большая Ж....

#2889 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:32

Хххто? ... ЙК ...Я????



У меня собраны следующие документы: Посмотрите, что еще не учтено. И я уже не знаю, где их брать.

1. Договор №20 краткосрочной аренды земельного участка от 10.02.2005 на 11 мес.
2. Разрешение на строительство №29 от 24.03.2005. Срок действия разрешения 30.03.2008
3. Постановление №1946/11 от 24.11.2003 Главы КРА о внесении изменений в Постановление Главы КРА 2 1142/7 от 23.07.2003 «О возложении функций заказчика по проектированию и строительству группы 12-14 этажных домов … корп. 1, 2 на МП «Красногорская служба заказчика».
4. Постановление 2 2078/12 от 05.12.2003 «О согласовании размещения группы 12-14 этажных жилых домов ООО «СМ» по адресу:… корп. 1,2
5. Постановление №1142/7 от 23.07.2003 Главы КРА «О возложении функций заказчика по проектированию и строительству группы 12-14 этажных домов … корп. 1, 2 на МП «Красногорская служба заказчика».
6. Типовой договор с СМ инвестирования строительства жилого дома
7. Типовой договор с Бестом.
8. Протокол распределения квартир между КРА и застройщиком. http://new.lesnaya.info/docs1.html
9. Ответ КРА на коллективное письмо соинвесторов с вопросами инфраструктуры дома. http://new.lesnaya.info/docs1.html
10. Второе письмо от администрации http://new.lesnaya.info/docs1.html
11. Типовой договор цессии (переуступки)
12. Доверенность на предоставление полномочий по которому "ООО Бест-Монолит в лице Председателя Правления УК ООО "Бест-недвижимость" Полторака Г.В. ... о передаче полномочий по управлению б/н (это что такое?) от 15.08.2003г. уполномочивает Симонова Дмитрий Михайловича заключать с физю и юрлицами от имени ООО "Бест-монолит" договоры инвестирования ..... и т.д. от 26 января 2006г. сроком на один год.
13. перечень внутренних отделочных работ...

#2890 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:41

У меня собраны следующие документы: Посмотрите, что еще не учтено. И я уже не знаю, где их брать.


Я посмотрю дома, что у меня есть.

#2891 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 22:54

plex если считете что у нас все так плохо, то можете просто продать свою кватиру и, надеюсь, удачно купленый гараж, и найти более подходящий вариант, зачем же менять коней на переправе, суд с застройщиком ситуации с канализацией и электричеством не улучшит, а смена застойщика может затянуться на года, вы этого добиваетесь? Не поленитесь, почитайте другие ветки форума у нас не самый худший вариант :) А вообще все эта ситуация в подмосковье с его правительством большая Ж....



давайте Вы мне не будите давать советы, что мне делать с тем что я купил на свою голову.
лично по мне пусть он строиться ещё 3 года, я не тороплюсь.

#2892 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:19

Чего все умолкли? Не грустите, прорвемся! :D

Анекдот одной строчкой: "Продам квартиру в центре Москвы, или поменяю на поселок городского типа в Курской области."

#2893 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:53

Чего все умолкли? Не грустите, прорвемся! :D


Юра, а как там стройка идет, идет ли вообще не видно из твоего окна?

#2894 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:59

Юра, а как там стройка идет, идет ли вообще не видно из твоего окна?

Ковыряются на 6-й секции. 4 и 5 практически не трогают, залили немного 11-й этаж, и отдыхают.
Резона спешить нет, из-за канализации и эл-ва раньше лета сдавать не начнут.

#2895 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:04

Ковыряются на 6-й секции. 4 и 5 практически не трогают, залили немного 11-й этаж, и отдыхают.
Резона спешить нет, из-за канализации и эл-ва раньше лета сдавать не начнут.



Юрий, Вы наверное хотели сказать пока весь дом не построят, а это будет не раньше лета 2009 года, то дом здавать не будут. :rolleyes:
Не хотел обидеть Вас, это большой жирный камень в СМ :ph34r:

Дико извенияюсь, просто прорвало.

Вообщем в воскресенье проезжал мимо Красноармейской, как ныне говорит мОлодежь, большой РЕСПЕКТ руководству компании застройщику и всем тем кто лично вносит вклад в строительство дома.

а наше мудачьё не шевелится, так как мы у них заложники.
Общался тут с народом, вообщем купил чел квартиру в Мос. облости, естественно их застройщик кинул, дом выкупила другая компания, вернула деньги покупателям, +10% от суммы за моральные издержки, и сказали, всем спасибо, все свободны.
Короче дом перепродали.
Я так думаю что в той ситуации компания застройщик спланировала своё банкротство сама заранее, что бы перепродать квартиры.

Сообщение отредактировал plex: 13 Февраль 2007 - 21:57


#2896 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:18

Ужас, нах. :blink:

Plex, не пугайте. СМ вроде резонов нет нас кидать. Тем более по судам его потаскали, вряд ли еще хочется. Плюс выборы на носу.

Очень надеюсь, что у нас долгострой. Хотя, конечно, странно, что на соседних стройках темпы более впечатляющие.

Хочу заметить, что СМ раньше работал все же гораздо медленнее. :)

Сообщение отредактировал Stix: 14 Февраль 2007 - 00:19


#2897 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:44

Чего раскудахкались?
Инвестирование по определению подразумевает риск срыва сроков. Если не хотите рисковать - покупайте вторичку.
СМ работает, от нас не прячется.

По поводу смены владельца есть другой пример из жизни. Инвестировал мой знакомый в стройку в Дедовске. Застройщик-инвестор - широко известная в узких кругах лавка - Стройиндустрия. Дом построила на 95% и не успев сдать - лопнуа. Директора и бухгалтера посадили, вобщем полная жопа. :blink:
Простоял так дом года три, передали его ПИКу, дом таки сдали, без доплат. Вот такой happy end. B) Раз на раз не приходится.

#2898 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:00

Чего раскудахкались?

Вот сразу видно, интелегентный человек :D


По поводу смены владельца есть другой пример из жизни. Инвестировал мой знакомый в стройку в Дедовске. Застройщик-инвестор - широко известная в узких кругах лавка - Стройиндустрия. Дом построила на 95% и не успев сдать - лопнуа. Директора и бухгалтера посадили, вобщем полная жопа. :blink:



Неужели его посадили? НЕВЕРЮ!!!

Сообщение отредактировал Ingul: 14 Февраль 2007 - 15:35


#2899 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:36

Чтоб закрыть цитату при квотировании ставте тэг [/quote]

#2900 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:46

Немного не в тему.
Если уже было, прошу больно не бить.
Может создать подфорум( всё для дома и ремонта), где будут полезные ссылки на производителей и продавцов товаров и услуг

Сообщение отредактировал plex: 14 Февраль 2007 - 23:39






Яндекс.Метрика