Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2901 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:57

Разговаривала с Соколовым. Он завтра собирается в администрацию, будет разговаривать о сдаче 1 и 2 секций.

А вопрос у меня такой: кто-нибудь знает как осуществляется перепланировка? У кого просить разрешение, сколько это стоит и т.п.

#2902 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:55

По поводу перепланировки писалось и делалось примерно год назад, можно там посмотреть. На самом деле есть 3 варианта:

а) Поехать в СМ у Соколова подписать эскиз перепланировки (мол он не возражает). Поехать в проектный институт (м. Фрунзенская), найти там Бычкова (если он там еще работает), договориться с ним о внесении изменений в поэтажный план. Т.е. дом будет сдаваться уже с эътими изменениями. Год назад эта процедура стоила 300-400$. Минус здесь следующий перепланировка д.б. выполнена до госкоммисии, скорее всего силами СМ (стоит в зависимости от объема работы, договариваться нужно на месте), как показала практика это очень длительный процесс до полугода. Лично я именно поэтому не стал делать перепланировку таким образом.

б) Делать перепланировку через БТИ после сдачи дома и оформлении квартиры в собственность.

в) Делать незаконную перепланировку.

Сообщение отредактировал Stepan: 15 Февраль 2007 - 08:57


#2903 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:10

Разговаривала с Соколовым. Он завтра собирается в администрацию, будет разговаривать о сдаче 1 и 2 секций.

А вопрос у меня такой: кто-нибудь знает как осуществляется перепланировка? У кого просить разрешение, сколько это стоит и т.п.


а какого плана нужна перепланировка? убрать стену? перенести? добавить?

#2904 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:25

По поводу перепланировки писалось и делалось примерно год назад, можно там посмотреть.


Да, писалось и делалось. Но результат был отрицательный.
Бычков постоянно говорил, что он сейчас не может согласовать, нет ответсвенного лица, институт реорганизуется и т.д. Говорил что может быть через неделю-две возможность появится. Так я ему звонил и ходил где-то пол года. Он каждый раз кряхтел, и переносил снова на неделю-две. Деньги ему совал - он отказывался. Терпение у меня кончилось, и я бросил это дело.
Может быть я был не слишком настойчив, может быть теперь ситуация поменялась.
Попробуйте еще раз. Отпишите о результатах.

а какого плана нужна перепланировка? убрать стену? перенести? добавить?


Еще раз повторю, несущие стены трогать нельзя!

Сообщение отредактировал Ingul: 15 Февраль 2007 - 11:23


#2905 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:30

В монолите они все несущие :rolleyes: Мы уточняли у прораба на нашей стройке.

#2906 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:52

По поводу перепланировки писалось и делалось примерно год назад, можно там посмотреть. На самом деле есть 3 варианта:

а) Поехать в СМ у Соколова подписать эскиз перепланировки (мол он не возражает). Поехать в проектный институт (м. Фрунзенская), найти там Бычкова (если он там еще работает), договориться с ним о внесении изменений в поэтажный план. Т.е. дом будет сдаваться уже с эътими изменениями. Год назад эта процедура стоила 300-400$...

б) Делать перепланировку через БТИ после сдачи дома и оформлении квартиры в собственность.

в) Делать незаконную перепланировку.


Маленькая поправка к пункту Б.
Можно и до оформления в собственность, при наличии акта приёмопередачи и справки об отсутствии задолженности по комм. платежам. Оформлять можно собственными силами а можно заплатить специально обученной девочке из Красногорского БТИ, она просит не много не мало 25000 руб :blink:
Несущие стены при согласовании с проектировщиками дома трогать можно ;)

#2907 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:05

Несущие стены при согласовании с проектировщиками дома трогать можно ;)


Да, совершенно верно, в зависимости от этажа и только через проектировщиков, чем выше тем больше можно убрать, точнее сделать проемы.

В монолите они все несущие :rolleyes: Мы уточняли у прораба на нашей стройке.

Неа не все, например те, кот выложены кирпичем, точно не несужие (в учет не берутся наружные стены)

#2908 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:06

У меня на 10 этаже между кухней и гостинной Бычков разрешил сделать рядом с внешней стеной узкий проем под стандартную дверь. Так что возможности очень ограничены! :unsure:

#2909 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:22

У меня на 10 этаже между кухней и гостинной Бычков разрешил сделать рядом с внешней стеной узкий проем под стандартную дверь. Так что возможности очень ограничены! :unsure:



Если я правильно понял, то ты хочешь прорубить проем из кухни в большую комноту?
Если так, то зачем?

#2910 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:13

У меня на 10 этаже между кухней и гостинной Бычков разрешил сделать рядом с внешней стеной узкий проем под стандартную дверь. Так что возможности очень ограничены! :unsure:


О, а мы тоже хотим окошко прорубить из кухни в комнату (раздаточное), чтоб тарелки подавать. :D

#2911 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:22

Если я правильно понял, то ты хочешь прорубить проем из кухни в большую комноту?
Если так, то зачем?


Это был один из вариантов, но мы его отбросили. Решили ничего особо не ломать, только конфигурацию санузлов немного поменять.

#2912 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:47

Это был один из вариантов, но мы его отбросили. Решили ничего особо не ломать, только конфигурацию санузлов немного поменять.



Да, я вот тоже думаю как лучше обустроить данные места.
Даже думал, может из маленького сан узла сделать что нибудь типа гардеробной или маленького складика для всякой ерунды.

#2913 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:52

Да, я вот тоже думаю как лучше обустроить данные места.
Даже думал, может из маленького сан узла сделать что нибудь типа гардеробной или маленького складика для всякой ерунды.

А в туалет утром и вечером к соседям ходить. Но не частить, а то соседям это может не понравиться. Днем можно на работе. А вот по выходным и праздничным дням куда?:D

Сообщение отредактировал VIP: 16 Февраль 2007 - 13:32


#2914 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:31

Да, я вот тоже думаю как лучше обустроить данные места.
Даже думал, может из маленького сан узла сделать что нибудь типа гардеробной или маленького складика для всякой ерунды.


Один из санузлов - 7м2. Это явно излишество, я собираюсь его урезать и сделать на его месте совместно с частью прихожей гардеробную.

#2915 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:49

А в туалет утром и вечером к соседям ходить.

Жаль туалет Лапшина сломали... :P

#2916 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:56

Жаль туалет Лапшина сломали... :P

Может быть у него новый адрес ? Я имею ввиду не Лапшина.

#2917 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:54

Один из санузлов - 7м2. Это явно излишество, я собираюсь его урезать и сделать на его месте совместно с частью прихожей гардеробную.

Главное, чтобы подвыпившие гости не перепутали туалет с гардеробом. В большом подпитии любая коробка в гардеробе может показаться унитазом. Необходимы таблички на дверях. И на табличках все конкретно подписать, что есть что и покрупнее. Гости бывают и со слабым зрением.

Сообщение отредактировал VIP: 16 Февраль 2007 - 15:52


#2918 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:30

Один из санузлов - 7м2. Это явно излишество, я собираюсь его урезать и сделать на его месте совместно с частью прихожей гардеробную.


ИМХО конечно, но не стоит.
Большой санузел это кайф, у меня в одной из бывших квартир был 10м2 совмещенный с/у.
Было приятно туда заходить даже просто так, без причины ;)


Уважаемый VIP, Вы не переживайте, в случае чего приходить по большой нужде буду к Вам, а маленькую с балкона справлять буду. :D
А если серьёзно, так в нашей секции у всех по 2-а с/у.

Сообщение отредактировал Ingul: 16 Февраль 2007 - 18:16


#2919 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:53

У нас однушка, в которой мы собираемся сделать вход на кухню из комнаты, а существующий вход замуровать + немного расширить санузел за счет прихожей. Я не знаю, какие стены там несущие, какие нет, но кватира у нас на 14 этаже, и как я понимаю, мы можем вообще весь этаж снести без ущерба для дома :)

Опять звонила Соколову. Он сказал, что во вторник в администрации будет совещание на тему электричества, на которое он поедет и будет уговаривать КрА подключить две секции по временной схеме. Также он все время повторяет, что проблем с канализацией у нас нет. Наш дом сначала будут сдавать организации Архстройнадзор. После того как СМ напишет заявку, их представитель приедет в течение 10 дней. Уже после этого дом будут вводить в эксплуатацию. А зависит это от... читайте абзац сначала :huh:

Настя

#2920 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:40

У нас однушка, в которой мы собираемся сделать вход на кухню из комнаты, а существующий вход замуровать + немного расширить санузел за счет прихожей. Я не знаю, какие стены там несущие, какие нет, но кватира у нас на 14 этаже, и как я понимаю, мы можем вообще весь этаж снести без ущерба для дома :)

Опять звонила Соколову. Он сказал, что во вторник в администрации будет совещание на тему электричества, на которое он поедет и будет уговаривать КрА подключить две секции по временной схеме. Также он все время повторяет, что проблем с канализацией у нас нет. Наш дом сначала будут сдавать организации Архстройнадзор. После того как СМ напишет заявку, их представитель приедет в течение 10 дней. Уже после этого дом будут вводить в эксплуатацию. А зависит это от... читайте абзац сначала :huh:

Настя



я пока документы собрала, отсканировала (быстрее не получается, уезжала), но пока юристу ничего не отсылала. Давайте подождем, что скажет Соколов после собрания в КРА. Да и что-то все вроде успокоились. Ну как все-таки красногорское направление раскручивается... чего ж они там в КРА к этому не готовы что ли были? ну хотя, в России живем, чего говорить. Сейчас вон опомнились, кур прививать начали.





Яндекс.Метрика