Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#281 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:10

Только что говорил с Анной из Бест'а.
Ремонт можно будет начинать после сдачи первых двух секций, ориентировочно весной.
Жить на стройке нельзя, но Анна сказала, что особо жаждущих постараются пустить.
Естественно, никаких гарантий нет, может пустят, а может не пустят. :unsure:

#282 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:19

Только что говорил с Анной из Бест'а.
Ремонт можно будет начинать после сдачи первых двух секций, ориентировочно весной.
Жить на стройке нельзя, но Анна сказала, что особо жаждущих постараются пустить.
Естественно, никаких гарантий нет, может пустят, а может не пустят. :unsure:

Жить на стройке конечно нельзя, но если очень хочется - то можно! Яркий пример - дом на Красноармейской. Одно крыло построено наполовину, стоит в таком виде уже лет восемь. А второе уже давно заселено.

#283 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:25

н-да, кажется мне пора лечиться... может быть будет такой вариант, что ремонт после сдачи, а заселение после сдачи 3 и 4 (тогда вроде как стройка отодвинется). правда кайф будет отменный - рядом в двух секциях будут делать ремонт, а из окна кран до ночи будет работать. но я бы все-таки заселился. т.е. я особо жаждущий (или по крайней мере сейчас так думаю)

#284 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:09

Я имел в виду, что 2007 г. весь дом постороят, если непонятно...

Писал на реплику Степана.
Ваша, Михаил, просто попала туда.. не посмотрел.
т.е. понятно )))

Непонятно только, что значит построить дом полностью?
К примеру 5,7 и7 секция когда будет строиться - тоже вселяться нельзя?
Или наш дом считается с 1по 4 секцию?
А с 5 по 7-ю другой уже дом?

#285 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:50

Я думаю, что наш дом это все 8 секций.

#286 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:59

наш дом однозначно 8 секций, так что будем брать вилы и пробиваться на место жительства во время строительства остальных B)

#287 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 15:45

Боюсь, что не только вилы )))
С другой стороны можно легко нанимать рабочую силу для подъема на этаж стройматериалов, что-то купить на месте. ))
Благо всё это будет под рукой долго.

#288 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:38

Попалось на глаза постановление главы красногорского района о размещении наших домов, так указано: "Осуществить строительство жилых домов в срок н6е более 3х лет с момента подписания настоящего постановления". Момент этот был 05.12.2003г.
По проекту же должно быть два корпуса:
корпус1 - 14ти этажный 8ми секционный жилой дом;
корпус2 - 12ти этажный 1но секционный жилой дом.
Касательно гаражей:
Одним из пунктов выводов в заключении экспертов архитектурно-строительной экспертизы было: "проработать возможность размещения на прилегающей территории многоуровнего гаража-паркинга".

#289 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:29

Юрий, а вы не в курсе что за недостроенная башня стоит на Красноармейской улице? Летом, когда пытался исследовать Нахабино видел два недостроя - полдома и башню. Причем башня почти построена, даже окна во многих квартирах поставлены и недостроено всего ничего. Это тоже стройсервис?

#290 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 23:15

Юрий, а вы не в курсе что за недостроенная башня стоит на Красноармейской улице? Летом, когда пытался исследовать Нахабино видел два недостроя - полдома и башню. Причем башня почти построена, даже окна во многих квартирах поставлены и недостроено всего ничего. Это тоже стройсервис?

Если Вы про дом возде детского сада, то это не совсем башня. Обычный 12-ти этажный кирпичный дом. Строит его таинственная малоизвестная компания Риэлт-Центр. Строит феерическими темпами! Помоему сдать они должны в 1 квартале 2006 года, но фактически дом на данный момент уже построен! :blink: Это тот самый редчайший случай, когда дом строится в срок! :blink: Вот это действительно строители, но то что Бест со Строймонолитом... :angry: Приятно было смотреть, как они аккуратно возводили этаж примерно за 2 недели! И это не монолит, а обычный кирпич!
Но квартирки у них маленькие и от платформы далеко, а окна выхродят на кладбище! :o И цены довольно высокие...

#291 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:14

Вчера говорил с товарищем, тот рассказал историю, что когда строили его дом, который состоял из нескольких секций, то сдавали ГК тоже частями. В сданных секциях в момент достройки несданных люди уже жили. причем он пытался меня убедить что аж право собственности можно оформлять сразу после сдачи ГК. Я ему не поверил по поводу права собственности, но, конечно, надо попробовать повыяснять этот вопрос. Дом в Королеве, застройщик дома - Славяне

А по поводу Риэлт-Центра - дом имелся в виду именно этот. Странно, но я там даже сторожа не видел в выходные. Может это подразделение Хаггвардса строится?

#292 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:40

Может это подразделение Хаггвардса строится?

Во-во! И я о том же! :lol:
Никогда не видел никакой суеты вокруг этой стройки, рекламы минимум. Зато каждые выходные проходя мимо вижу как дом растет как на дрожжах!

#293 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 13:14

А еще бывают такие истории, что кой-нить Норникель строит для своих сотрудников (типа как дом нефтяников у соседей). Соответственно и рекламы никакой.

А в Подмосковье неплохо строит Корпорация ВИТ (Пушкино)

#294 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:03

Никто не забыл в субботу, 24 декабря в 14:00 возле входа на стройку?

#295 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 23:34

Помним-помним. :D :D

#296 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:57

буду

#297 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:55

Во-во! И я о том же!  :lol:
Никогда не видел никакой суеты вокруг этой стройки, рекламы минимум. Зато каждые выходные проходя мимо вижу как дом растет как на дрожжах!

Дом строит Тушинский завод "Красный Октябрь". Риэлт-Центр только продает. Они же строили дома 52А, 52Б и еще какой-то на Красноармейской. Дома сдают в срок. Дом, про который Вы говорите, строят в два этапа. Два подьезда, которые уже готовы, должны быть сданы до Нового Года, оставшиеся три - 4 квартал 2006 года. Хотя в последний мой приезд в Риэлт Центр проскочила неофициальная инфа, что возможна сдача всего дома в сентябре. Официальный строительный адрес дома - Красноармейская корп. 29. Кто интересуется (или соседи) пишите в форум по этому дому, только что создал :D

#298 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:19

Дома сдают в срок. Дом, про который Вы говорите, строят в два этапа. Два подьезда, которые уже готовы, должны быть сданы до Нового Года, оставшиеся три - 4 квартал 2006 года. Хотя в последний мой приезд в Риэлт Центр проскочила неофициальная инфа, что возможна сдача всего дома в сентябре. Официальный строительный адрес дома - Красноармейская корп. 29...

Товарищи из БЕСТа, ауу! ВОТ ТАК РАБОТАТЬ НАДО!!!
А не трещать про 3 квартал 2005.... :angry: Постыдились бы врать всем подряд про сроки! В вашем слогане ведь обозначено, что вы "... работате с людьми", а на деле такое ощущение что нас за скотов держат... :angry:

#299 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:21

Товарищи из БЕСТа, ауу! ВОТ ТАК РАБОТАТЬ НАДО!!!
А не трещать про 3 квартал 2005.... :angry: Постыдились бы врать всем подряд про сроки! В вашем слогане ведь обозначено, что вы "... работате с людьми", а на деле такое ощущение что нас за скотов держат... :angry:

Ё-У, это уже какой-то сплошной пессимизм! Зачем так-то? И пользы нашему с вами общему делу никакой.

Вот помню была где-то здесь Кэти, так ведь напугали...

#300 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 08:08

Ingul, и опять-таки весной следующего года обещали сдать первые две секции и пустить делать ремонт. Так что больше оптимизма и все будет хорошо. :D





Яндекс.Метрика