Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3061 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:46

В субботу были на стройке (водили дизайнера)


А можно поподробнее про дизайнера? Что он умеет и по чем? ;)


Мда да, качество строительства корпорации БЕСТ-ТАДЖИК-МОНОЛИТ на "высоте". :angry:


А в чем проблема? Можешь озвучить чем ты теперь недоволен?

#3062 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:55

А можно поподробнее про дизайнера? Что он умеет и по чем? ;)
А в чем проблема? Можешь озвучить чем ты теперь недоволен?



Тебе приятно будет жить в доме а ля бочка с рассолом?
Видать нравится тебе внешний вид фасада, или как?

#3063 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:03

Тебе приятно будет жить в доме а ля бочка с рассолом?
Видать нравится тебе внешний вид фасада, или как?


Согласись, это не та проблема, из-за которой нужно сильно напрягаться, тем более что соль постепенно смоется. Я живу сейчас в доме, который примерно так после сдачи и выглядел, сейчас уже почти все смыло. Если уж совсем будет бесить - можно будет организовать очистку, есть специальные средства.
Что касатется качества стройки, то на мой НЕпрофессиональный взгляд оно удовлетворительное. Видел сильно хуже.

#3064 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:15

Согласись, это не та проблема, из-за которой нужно сильно напрягаться, тем более что соль постепенно смоется. Я живу сейчас в доме, который примерно так после сдачи и выглядел, сейчас уже почти все смыло. Если уж совсем будет бесить - можно будет организовать очистку, есть специальные средства.
Что касатется качества стройки, то на мой НЕпрофессиональный взгляд оно удовлетворительное. Видел сильно хуже.


Так же не нравится то, что звонят из банка, деньги были заёмные, говорят что бы я поехал в БЕСТ и привез письмо с указанием причины сроков сдачи объекта.
Значит мне нужно отпрашиваться у генерального, забивать на работу и ехать за отпиской от БЕСТа, извените конечно но деньги я заплатил сразу и все, спрашивается зачем мне лишний гемморой?
По поводу соли, считаю что отмывать должны Не будущие Жильцы купившие квартиры в этом доме, а застройщик который купил фуфлыжный дешёвый кирпич, эта соль просто так не вымывается.
Я тут ранее делал ссылку на журнал, так там всё об этой проблеме написанно.

Не люблю давайть советы, но могу просто предложить поездить по аналогичным стройкам и посмотреть на уровень и качество возводимого жилья, тогда увидете как строят нам.

Лично мне будет стыдно пригласить своих знакомых, друзей в гости, в засоленные аппартаменты.

#3065 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:24

[quote name='Ingul' date='4.04.2007 - 11:46' post='76008']
А можно поподробнее про дизайнера? Что он умеет и по чем? ;)

Дизайнера привозили знакомого (за 100 км), цена 10$ за м2, за эти деньги 3D квартира с решениями по перепланировке, схема проводки, подбор (рекомендации) материалов.

#3066 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:25

По поводу соли, считаю что отмывать должны Не будущие Жильцы купившие квартиры в этом доме, а застройщик


Надеюсь, архнадзор или как его там заставит СМ это сделать "добровольно".

#3067 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:38

Надеюсь, архнадзор или как его там заставит СМ это сделать "добровольно".


На вопрос ответил в личку.




Заставит, если откат не дадут..................

Называю вещи своими именами.

#3068 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:41

Люди, подскажите, пожалуйста, на счет перепланировок до строительства: если квартира еще не построена, можно внести изменения в проект у застройщика, чтобы уже с этими изменениями ГК принимала? (за соотвтствующую плату, конечно) Я слышала, что СМ такое практикует, но вчера в офисе продаж СМ нам дали отрицательный ответ. Кто в теме, как на самом деле??


Позвоните проектировщикам, они ответят. Их телефон есть на сайте Ингула new.lesnaya.info

#3069 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:42

Заставит, если откат не дадут..................


Все зависит от размера отката, возможно, дешевле будет помыть, сделать детскую площадку и цветочки во дворе посадить. ;)

#3070 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:43

Лично я ума не приложу, что там можно перепланировать?, у нас же все стены монолитные стоят.

#3071 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:13

Думаю что пока не отмоют дом и не исправят все косяки, квартиры лучше не принимать.
Сейчас если кто примет на ура, то потом сам мучиться с недоделами будет.
Думаю что надо застройщику дать понять, что мы прежде всего люди а не скоты радующиеся за то что нам дадут, покупали мы это жильё за свои кровные деньги а не получили его от государства и не надо нам втюхивать дерьмо за свои кровные.

Граждане/Господа/Товарищи будущие соседи, давайте проявим сознательность в вопросе сдачи нашего дома.

#3072 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:50

К Ingulu, Юра, здесь многие размещают фотографии со стройки. Может их стоит перекидывать на http://new.lesnaya.info ? Так хотя бы будет видна последовательность строительства. Просто видел где-то фото Антона, а сейчас найти не могу. Подумай.

#3073 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:43

Может их стоит перекидывать на http://new.lesnaya.info ? Так хотя бы будет видна последовательность строительства.


Я планирую сам сделать фоторепортаж очередной. Через неделю-две.


Граждане/Господа/Товарищи будущие соседи, давайте проявим сознательность в вопросе сдачи нашего дома.


Можно для начала проконсультироваться с архитектурой, есть ли нормативы на внешний вид здания, если да - то можно заставить застройщика привести все в надлежащий вид.

#3074 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:57

Я планирую сам сделать фоторепортаж очередной. Через неделю-две.
Можно для начала проконсультироваться с архитектурой, есть ли нормативы на внешний вид здания, если да - то можно заставить застройщика привести все в надлежащий вид.


Но это ведь ясно как Божий день, что в таком "просоленном" виде они не имеют право сдавать дом.
Это всё равно что купить костюм обваленный в муке или сахарной пудре.

#3075 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:40

Но это ведь ясно как Божий день, что в таком "просоленном" виде они не имеют право сдавать дом.
Это всё равно что купить костюм обваленный в муке или сахарной пудре.


товарищи из 3-ей секции, ну правда, возьмите и позвоните проектировщикам. Это же просто.

#3076 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:43

Думаю что пока не отмоют дом и не исправят все косяки, квартиры лучше не принимать.
Сейчас если кто примет на ура, то потом сам мучиться с недоделами будет.
Думаю что надо застройщику дать понять, что мы прежде всего люди а не скоты радующиеся за то что нам дадут, покупали мы это жильё за свои кровные деньги а не получили его от государства и не надо нам втюхивать дерьмо за свои кровные.

Граждане/Господа/Товарищи будущие соседи, давайте проявим сознательность в вопросе сдачи нашего дома.


Ох, черт, сложно все это. Лично я не смогу не принять квартиру из-за соляных разводов на фасаде - если сама квартира будет ок. В свете текущих проблем кирпичи с налетом - дело 25-е. С другой стороны после создания ТСЖ соседей-халявщиков не принудишь сброситься на что бы то ни было. Поэтому если СМ заартачится и не отмоет стены до сдачи, вряд ли что-то сможем изменить.

#3077 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:20

Ох, черт, сложно все это. Лично я не смогу не принять квартиру из-за соляных разводов на фасаде - если сама квартира будет ок. В свете текущих проблем кирпичи с налетом - дело 25-е. С другой стороны после создания ТСЖ соседей-халявщиков не принудишь сброситься на что бы то ни было. Поэтому если СМ заартачится и не отмоет стены до сдачи, вряд ли что-то сможем изменить.



имхо, типичный подход русского или советского человека.
моя хата с краю ни чего не знаю.
Вам лично будет приятно пригласить к себе своих близких людей в такой соленый дом?
Или по принципу стены ровные в квартире, они мои, а дом седой так он общий..................

#3078 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:09

Добавил, только Вы не указали какая квартира - слева или справа от лифта?

Ух, какая я бяка. ;) Слева.

#3079 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:19

Отвечаю за мужа :)

У нас очень напряженная ситуация с моей мамой, с которой мы и живем, ожидая квартиру. Жить просто невозможно вместе. Поэтому при первой же возможности мы будем съезжать.

Потом. Плекс, судя по форуму, уже несколько людей сделали ремонт. По закону они не имели права этого делать. Значит эти люди, как и те, кто собирается делать ремонт до ГК, будут зависеть от застройщика. И на конфликт с ним не пойдут.

Но, конечно, если все квартировладельцы встанут в борьбе против разводов, мы к ним присоединимся. Но ИМХО таких будет не так уж и много.

А вообще хамство жуткое со стороны застройщика :(

#3080 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:43

Но это ведь ясно как Божий день, что в таком "просоленном" виде они не имеют право сдавать дом.
Это всё равно что купить костюм обваленный в муке или сахарной пудре.


В выходные были на стройке. Господин Орлов сказал нам, что "соль" выступила из-за того что в мороз использовали "незамерзайку" и все это безобразие строители планируют отмыть. Так что, Plex, Вы сильно не заводитесь.





Яндекс.Метрика