Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3181 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:51

а скажите, друзья, есть ли у нас во 2-ой секции вводный электрощиток в квартирах? И где он должен быть? А всю разводку с розетками мы сами делать будем?

#3182 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 18:25

Я купила летом по переступке и решила недавно проверить, что там у СМ в строке напротив моей квартиры написано в компе - ну то есть кто покупатель должно быть у них там отмечено. Позвонила, спросила, а они говорят - у нас это пустая строчка. Я звоню в Бест, говорю - перешлите им данные по моей квартире, что я ее купила... А они: зачем? Я: чтобы СМ знал, что эта квартира куплена и не продавали ее. А они: хорошо, перешлем. Прошло еще какое-то время, я уже в офисе СМ говорю, покажите мне, что у вас в компе по моей квартире. Открываем комп: опять ничего. Я уже сама чуть ли не вбила туда, что ТАКАЯ-ТО купила эту квартиру. Ну они все там в один голос и в Бесте и в СМ успокаивали, что двойной продажи нет, что я зря беспокоюсь. Но сейчас опять надозвонить и спрашивать - уверена, что там опять пустота...


Не волнуйтесь - просто СМ не дружит с компьютерной техникой. Когда я им в свое время названивал, задавая те же самые вопросы, они успокоили меня тем, что по названному мною номеру договора инвестирования они сообщили мне по телефону мои ФИО, назвали секцию, этаж, метраж и т.д. нашей квартиры - без подсказок с моей стороны :)

#3183 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:33

Плекс, а у нас 13,2 :rolleyes:

Хопе, давно хотела спросить, почему вы так живо участвуете в жизни чужого дома, ведь квартиру вы покупаете на Красноармейской?

А вообще да, объединение кухни и лоджии сложно согласовать, но можно, это будет называться реконструкцией фасада, денег с вас стрясут, кроме того в монолите все стены несущие, в том числе и стена кухни. Вам проекты всякие надо будет делать, да :)

Stix? а что Вы имеете против моего участия в вашем разговоре? Одно время мы всерьез подумывали о покупке квартиры в Вашем доме. Ну и что, что не купили. Мне интересно общаться с людьми. Можно много интересного и полезного узнать. Если Вас всех здесь напрягает мое общество, могу помолчать :-)

#3184 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 06:30

Stix? а что Вы имеете против моего участия в вашем разговоре? Одно время мы всерьез подумывали о покупке квартиры в Вашем доме. Ну и что, что не купили. Мне интересно общаться с людьми. Можно много интересного и полезного узнать. Если Вас всех здесь напрягает мое общество, могу помолчать :-)

Да Stix в чем собственно проблема? Или мы заранее начинаем делить всех на своих и чужих? В свое время Ингул обратился к участником нашей ветки с предложением выступить единым фронтом против КРА затягивающей подключение коммуникаций к вашему дому на что большая часть нас согласилась при условии что данная проблема сохранится до мая- июня сейчас как видите этой проблемы уже почти нет однако в любом случае мы для КРА выступаем в роли богатеньких буратин на которых можно многое повесить и различий особых она между нами не делает.

#3185 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:27

а скажите, друзья, есть ли у нас во 2-ой секции вводный электрощиток в квартирах? И где он должен быть? А всю разводку с розетками мы сами делать будем?

На картинке видно где именно расположены вводные щитки. При желании можно договорится о переносе щитка в другое место, и разводку по розеткам могут тоже сделать люди СМ, сколько стоит не знаю. Знаю, что на этой недели должны закончить электрику(свет) в 1ой секции и перейти на вторую.

http://u.foto.radika...f86d6fba67c.jpg

Сообщение отредактировал Stepan: 20 Апрель 2007 - 09:28


#3186 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:33

Нахабино
ПГТ. Нахабино находится в 15 км. от МКАД и в 4 км. от г. Красногорска. Красногорский район расположен на северо-западе Москвы, его по праву считают зелеными легкими столицы, благодаря удачной розе ветров и большому лесному массиву вблизи Красногорска. Красногорский район имеет удачное транспортное сообщение: здесь проходят Волоколамское и Новорижское шоссе.
С трех сторон Нахабино окружен тремя лесными массивами (70% леса 1-й категории), по восточной части Нахабино протекает река Грязево, отсутствуют предприятия с вредным для экологии производством.

Транспортное сообщение с Москвой:
От ж/д станции Нахабино до станции метро "Тушинская" дорога занимает 15-20 минут, а до станции метро "Войковская" — 23-28 минут; 15 км от МКАД, пешком 10-12 мин. от ж/д ст. Нахабино.





Интересно, что бы написал человек купивший квартиту в 1,5 км от Кремля :D


То что Вы на писали это все в общем, а в целом?
Что в целом не буду писать, боюсь всколыхнуть народное волнение на форуме. B)

Вообщем что греха таить, те кто покупает квартиру за МКАДОМ как правило в основной массе те, у которых элементарно не хватило денег на покупку либо аналогичной квартиры в Москве либо , либо те кто все время проживал в Подмосковье или приезжие из других городов как РФ так и стран СНГ.

Да, на тот периуд когда я покупал квартиру в Нахабино у меня элементарно не было денег на трешку в Москве, ав однушку въезжать не хотелось.

А вообще конечно лучше жить в собственной квартире за МКАДом, чем снимать или жить с кем то ещё.

На картинке видно где именно расположены вводные щитки. При желании можно договорится о переносе щитка в другое место, и разводку по розеткам могут тоже сделать люди СМ, сколько стоит не знаю. Знаю, что на этой недели должны закончить электрику(свет) в 1ой секции и перейти на вторую.

http://u.foto.radika...f86d6fba67c.jpg



Степан, если я правильно понял Вас, от щиток в подъезде можно перенести в другое место чем ранее куда ёго планировали установить?

#3187 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:35

сейчас как видите этой проблемы уже почти нет


А Вы уверены? :blink:
У меня такой уверенности нет...

#3188 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:47

Степан, если я правильно понял Вас, от щиток в подъезде можно перенести в другое место чем ранее куда ёго планировали установить?

Не в подъезде, а в своей квартире, на это идут электрики СМ во главе с их главным энергетиком, правда я не знаю как этот перенос повлияет на типовой проект электрики.

С каких это пор мы на Вы перешли, мне лично и на ты не плохо, ну это так отвлечение от темы.

#3189 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:42

Хочется немного отредактировать:

Вообщем что греха таить, те кто покупает квартиру в Москве как правило в основной массе те, у которых элементарно не хватило денег на покупку либо аналогичной квартиры в Лондоне или в Рио, либо те кто все время проживал в Москве или приезжие из других городов как РФ так и стран СНГ.

Возможно, но не 100%
VIP, Ваш вариант ответа?

Вариант ответа: что бы быть поближе к Родине и что тут воздух чище не предлагать :))))))))))))))))))))


И что изменилось?

#3190 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:03

VIP, если бы не Вы то не знаю как бы жил без Вас форум?????????? :D

#3191 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:49

насколько я слышал в Нахабино достаточно много в своё время селили людей с уголовным прошлым.


Судя по агрессивным бабкам из соседних панелек, это правда. У них явно уголовное прошлое B)

#3192 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:10

Люди добрые не подскажите где взять такую схему электричества как выложил Stepan только для 3 секции

#3193 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:17

Почистил немного наш топик. Много флуда в последнее время... :unsure:
Сообщения не удалял, просто перенёс в соотвествующие топики.

#3194 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:06

Люди добрые не подскажите где взять такую схему электричества как выложил Stepan только для 3 секции

На стройке, конечно, у электриков.

#3195 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:38

Соседи из 2-ой секции, кто собирается начать думать (и действовать) об установке дверей? Об электрической разводке? Давайте объединяться!

#3196 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 08:15

Привет всем!Расскажу ситуацию:Планирую приобрести однокомнатную квартиру на Новой Лесной по ипотеке с первоначальным взносом, поручителей не нашлось по разным причинам (не потому что нет доверия а потому что сами все в кредитах) поэтому выбор пал на Абсолют банк сдал документы на прохождение ипотечного кредита хотел на этой неделе ехать в Бест-недвижимость бронировать квартиру, но в Бесте мне сказали что они больше с этим банком не работают в виду того что очень много людей осталось без квартир благодаря оперативности этого банка-сказали обратится к застройщику напрямую. Звоню в Строймонолит Вадиму он говорит "Да мы с Абсолютом работаем, но бронь можем сделать бесплатно только дня на 3-4." А как быть если в банке мне сказали что после решения банка сделка состоица не раньше чем через месяц!
Вопрос: Как поступить в сложившейся ситуации?Может есть кто сталкивался с такой же проблемой как у меня?И посоветуйте в какие еще банки можно обратится для ипотечного кредита без наличия поручителей чтобы не потерять квартиру?Заранее спасибо! :o

#3197 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:23

Попробуйте двигаться от противного.
Обратитесь к продавцу и выясните, с какими банками они работают. Партнёрские программы банк - застройщик. Во многом облегчают жизнь. У нас от момента обращения за кредитом до подписания договора прошло 2 недели.

#3198 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:10

Сами брали в Сбере, но слышала про Москоммерцбанк, как-то так звучит. Работают вроде оперативно, дают кредит почти под любые квартиры, быстро. Попробуйте у них узнать.
Кажется, не нужны поручители.

Здесь на форуме вроде во Внешторгбанке брали кредит.

А вообще - сочувствую - мы столько нервов потратили, покупая квартиру, крепитесь :)

А зачем вам бронь? Вроде сейчас цены бешено не растут. Вот когда мы покупали цены росли на 10 000 долларов за неделю-полторы :blink:

#3199 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:35

А зачем вам бронь? Вроде сейчас цены бешено не растут. Вот когда мы покупали цены росли на 10 000 долларов за неделю-полторы :blink:


Ну эт Вы зря, сами посмотрите: вот здесь
или здесь
Неутешительная динамика :(

#3200 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:37

Ну эт Вы зря, сами посмотрите: вот здесь
или здесь
Неутешительная динамика :(



Ужас нах :blink:





Яндекс.Метрика