Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3361 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:39

Она не стоит, но и не движется в соответствии с обещаниями застройщика.

Вообще была в воскресенье на стройке, домик красивый. В 3-й секции была вода, в одной из трешек капала из крана. Как это можно трактовать в смысле скорейшего заселения - не знаю :)

Кран работал еле-еле, работающих было очень мало.

Много окон застекленных в 4-5 секциях.



вах-вах-вах

да ты что... был на строке постоянно с середины воскресенья до конца вторника. кран не работал ваапще, рабочие только блоки разгружали и псе. выходной однако. а кран очень нужен был. пришлось сократить обязательную программу и килограмм эдак под четыреста на себе на 11-й этаж переть.

инстукция как знакомиться с соседями: заходите в первую секцию на первый этаж и начинаете знакомиться :)

#3362 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:09

Ну я сначала думала, что кран не работает, но потом он несколько раз дернулся, и я это истолковала как работу :)

Жалко, я не знала, что ты на стройке будешь :) Я, правда, мало была.

Миша, а ты уже всерьез ремонтом занимаешься?

Сообщение отредактировал Stix: 13 Июнь 2007 - 13:11


#3363 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:58

Ну я сначала думала, что кран не работает, но потом он несколько раз дернулся, и я это истолковала как работу :)

Жалко, я не знала, что ты на стройке будешь :) Я, правда, мало была.

Миша, а ты уже всерьез ремонтом занимаешься?


ой, я посмотрела на лесную со спутника (карта на сайте дома выложена недавно). И там через волоколамку что ль поля для гольфа, такие обширные?

#3364 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:11

вах-вах-вах

да ты что... был на строке постоянно с середины воскресенья до конца вторника. кран не работал ваапще, рабочие только блоки разгружали и псе. выходной однако. а кран очень нужен был. пришлось сократить обязательную программу и килограмм эдак под четыреста на себе на 11-й этаж переть.

инстукция как знакомиться с соседями: заходите в первую секцию на первый этаж и начинаете знакомиться :)


Во как! А там на первом этаже уже люди живут?

#3365 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:58

ой, я посмотрела на лесную со спутника (карта на сайте дома выложена недавно). И там через волоколамку что ль поля для гольфа, такие обширные?


Да, это самый крупный и самый лучший гольф-клуб в стране. :rolleyes:
Я там на мероприятии по работе был как-то раз, роскошное местечко.

Буду жить в 7 секции 6 этаж.


Присылайте данные, внесём в таблицу.

Сообщение отредактировал Ingul: 13 Июнь 2007 - 17:52


#3366 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:25

Да, это самый крупный и самый лучший гольф-клуб в стране. :rolleyes:
Я там на мероприятии по работе был как-то раз, роскошное местечко.
Присылайте данные, внесём в таблицу.



будем ходить в гольф играть домом...

#3367 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:03

Миша, а ты уже всерьез ремонтом занимаешься?


да

Во как! А там на первом этаже уже люди живут?



нет, но ремонт делали вчера

будем ходить в гольф играть домом...



имхо уж если выбирать, то я бы купил велосипед и поездил бы на нем по Нахабинским лесным кочкам, так что можем и в интересах не сойтись :)

#3368 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:35

С удовольствием присоединился бы, но давайте договариваться хотя бы за день. Думаю, было бы неплохо познакомиться с будущими соседями. Виктор victor_potapov@rambler.ru


Ок) учтёмс! ;)
___________
Вобщем, эта была моя вторая поездка после собственно, первой перед покупкой квартиры. Всё как-то черепашьими шагами движется, товарищи. Наблюдала нескольких чучмеков, перкидывающих лопатами землю из одной кучи в другую. И всё. Движняк офигенный просто... 4-5 секции на стадии каркаса 12 этажа. Порадовалась, что моя квартирка в этом смысле хоть как-то замаячила реальными очертаниями. (У меня 1-км слева 12 эт, 5-я секц.) Зашла в 1-ю секцию - на втором этаже приветливый мужчина Николай из 1-км слева любезно согласился показать мне свои хоромы, которые аналогичны моим, соответственно. Вода и свет есть, что в принципе не новость для 1-й, 2-й секции. Молодец, вовсю ремонт делает, собирается възжать в скором времени. Говорит, перегородку меджу коридором и комнатой ставил сам - это типо "индивидуальная планировка", не иначе. С-М не утруждается в ненесущих стенах, видать. Вобщем, ничего нового не узнала - голые стены, без проводки, дверей, и т.д. Стены санузла выложены кирпичом. Пруд грязный, но рыбаки стоят, хехе. Вот такая поездочка. ;)

Сообщение отредактировал Aveeskela: 13 Июнь 2007 - 21:37


#3369 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:47

будем ходить в гольф играть домом...


Гольф - ух, мажоры, млин! ;)
шутю) нам бы въехать всем домом - шампэ, икра там соответственно ... :)

#3370 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:58

4-5 секции на стадии каркаса 12 этажа.


Да, отстой какой-то. Значит 4-5 еще месяца 3 будут мучить.

#3371 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 09:33

Гольф - ух, мажоры, млин! ;)
шутю) нам бы въехать всем домом - шампэ, икра там соответственно ... :)


Ну да! первая секция начинает пить в конце года, потом подхватывает вторая и т.д. и когда к 2010 году заканчивается строительство 8 й секции их дружно встречают абсолютно спившиеся жители первой. :)

#3372 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:19

Ну да! первая секция начинает пить в конце года, потом подхватывает вторая и т.д. и когда к 2010 году заканчивается строительство 8 й секции их дружно встречают абсолютно спившиеся жители первой. :)


Давайте писать коллективный запрос застройщикам.

#3373 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:14

Присылайте данные, внесём в таблицу.

какие именно данные и куда) 7 секция, 6 этаж, квартира по моему справа :rolleyes:

#3374 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:20

Давайте писать коллективный запрос застройщикам.


Что Вы, что Вы, как можно............

Сообщение отредактировал plex: 18 Март 2009 - 14:00


#3375 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:20

Присылайте данные, внесём в таблицу.

какие именно данные и куда) 7 секция, 6 этаж, квартира по моему справа :rolleyes:

может, кто-нить знает телефоны грузчиков каких-нить в нахабино?

#3376 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:45

Что Вы, что Вы, как можно............
Вы ведь тем самым сможете очернить честь и достоинство всеми уважаемых компаний как БЕСТ Недвижимость (недвижимость в прямом и переносном смысле этого слова) и Строй Монолит.

Да и многим соседям живущим в первой и второй секции это будет не в радость.
могут сказать что навлекаем гнев на свои головы..............
А вдруг ремонты делать запретят.
Раньше тут народ подружней был.........................

Лично я готов присоединиться к тем кому не безразлично, когда закончат строительство дома.


я кстати во 2-й секции и уже делаю ремонт, но предлагаю запрос делать

#3377 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 16:00

я кстати во 2-й секции и уже делаю ремонт, но предлагаю запрос делать


Звонила Соколову в среду и в пятницу. Он, радость наша, был в отпуске и делами не занимался. Сейчас улаживает все вопросы, чтобы получить нужные документы по электричеству. Насколько я поняла, это последние необходимые документы для ГК. Ничего определенного, как всегда, не сказал. На мой прямой вопрос сдадут ли 1 и 2 секции к сентябрю, сказал, что это весьма вероятно.

Plex, у нас квартира во 2 секции, и нам тоже не все равно когда сдадут дом. Однако, поговорив с Соколовым раз 15 я поняла, что в вопросе сдачи дома очень многое зависит не от СМ. Все эти инстанции, по которым они бегают (ползают), постоянно их кидают, летом вообще никто работать не хочет. Думаю, что если послать коллективный запрос, ответ придет через пару месяцев и ничего конкретного в нем не будет. Но можно попробовать...

Настя

#3378 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 07:06

Plex, у нас квартира во 2 секции, и нам тоже не все равно когда сдадут дом. Однако, поговорив с Соколовым раз 15 я поняла, что в вопросе сдачи дома очень многое зависит не от СМ. Все эти инстанции, по которым они бегают (ползают), постоянно их кидают, летом вообще никто работать не хочет. Думаю, что если послать коллективный запрос, ответ придет через пару месяцев и ничего конкретного в нем не будет. Но можно попробовать...

Настя




Да Настя, похоже тут у многих за долгое время ожидания сдачи дома выработался "Стокгольмский синдром", а это и не удивительно, ведь все купившие квартиру на Н. Лесной стали заложниками застройщика и компании продавца.

Ах, бедные они, разнесчастные, они бегают (ползают), постоянно их кидают, летом вообще никто работать не хочет, это они наверное себя имели ввиду, так они ни летом ни зимой не работают, то чем они занимаются на протяжении многих лет, работой с трудом можно назвать.

Как же другие, успешно строят и сдают свои объекты?
Может нам им как-то помочь, например деньгами, или вместо них побегать, пока они в отпуске?

Лично я с 1998 года не был в отпуске, так как знаю, за меня мою работу делать не кто не будет, а свои обязательства перед своими контрагентами я выполнить должен. Это так лирика.

Что же касается Господ занимающихся возведением и строительством нашего дома, так это обычный беспредел, кидалово.
Вы не заплатите банку вовремя проценты, потом увидите что будет........
Так же и наши застройщики должны были выполнить свои обязательства, взятые перед покупателями/соинвесторами, а не отмазываются, что их кидают или посылают.
Хороши значит работнички, если не могут справляться со своими прямыми обязанностями.

Сообщение отредактировал plex: 18 Июнь 2007 - 07:11


#3379 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 09:32

Да Настя, похоже тут у многих за долгое время ожидания сдачи дома выработался "Стокгольмский синдром", а это и не удивительно, ведь все купившие квартиру на Н. Лесной стали заложниками застройщика и компании продавца.


plex, а можно поинтересоваться, ты какие-то конкретные действия предпринимал? Звонил ли чиновникам, писал куда-нибудь письма, собирал подписи?...

#3380 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:00

Что же касается Господ занимающихся возведением и строительством нашего дома, так это обычный беспредел, кидалово.
Вы не заплатите банку вовремя проценты, потом увидите что будет........
Так же и наши застройщики должны были выполнить свои обязательства, взятые перед покупателями/соинвесторами, а не отмазываются, что их кидают или посылают.
Хороши значит работнички, если не могут справляться со своими прямыми обязанностями.


Да, это правда. Мы перед продавцом и застройщиком свои обязательства выполнили. Причем мгновенно и беспрекословно. Перед банками и работодателями тоже выполняем обзательства - попробуй их не повыполняй. Одни Бест со СМ все в бирюльки играют, как дети малые - а чего ж не поиграть: на стройку нас пускают - мы в восторге; ремонт делать разрешают - те, у кого уже есть, в чем его делать, - счастливы.





Яндекс.Метрика