Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#321 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:53

Привет всем!
Есть интересная инфа по перепланировке квартир.
Вчера я общался с ведущим проектировщиком (я так понял он заместитель ГИПа - главного инженера проекта) в проектировочном институте, который проектировал наш дом - ФГУП 53 ЦПИ МО РФ. Организация подчиняется Министерству обороны и находится на Комсомольском проспекте. Зовут этого специалиста - Бычков Игорь Александрович.
Я его спрашивал насчет перепланировки квартиры. Оказалось, что по правилам трогать несущие стены нельзя! Нельзя трогать так же вентиляционные короба и внешние стены, запрещено ставить всякие там джакузи. Можно перемещать только тонкие стенки, которые на схеме помечены штриховкой, обчно эти стенки образуют санузел. Категорически запрещено даже немного расширять дверные проемы. Дело в том, что по краям проема лежит усиленная арматура, которая выполняет функции колонны, разрушение этой арматуры сильно ухудшает несущую способность конструкции.
Единственное что они могут разрешить - это сделать в несущей стене проем шириной 1 м между кухней и гостинной на расстоянии 1 м от внешней стены! Это он мне сказал после небольшого расчета. Причем расчет он делал для моего - 10-го этажа, т.е. для нижних этажей это могут и не разрешить.
Бычков сказал, что в случае несанкционарованной перепланировки будет подключаться прокуратура, теперь с этим очень строго. Могут осудить и дать до 5 лет :blink: !
Теперь самое главное!
Перепланировку гораздо выгоднее согласовывать ДО сдачи БТИ. Насколько я понял, для этого нужно нарисовать свой вариант плана, учитывая перечисленные ограничения и принести его в этот институт Бычкову. Они за относительно небольшие деньги - около $400 сделают комплкт официальной документации, которая будет оформлена как изменение к проекту и будет учтена при приемке БТИ.
ЕСЛИ делать согласование ПОСЛЕ БТИ, тогда придется согласовывать уже не только с этим институтом, а с межведомственной комиссией, куда входят и пожарные и архитектура и много много еще кто - около 8 контор. При этом каждая инстанция естественно стоит со своим "ковшом", каждому нужно будет отстегуть около $200 + куча времени, нервов, "подарков" и т.д.
Поэтому если вы намерены хоть немного изменить план квартиры по сравнению со стандартным - то поторопитесь это согласовать до сдачи вашей секции.
Соседи! Я прошу не заниматься несанкционарованной перепланировкой, как это пропагандируют модные журналы! Давайте уважать наш с вами дом и друг друга. Во первых вы не сможете продать квартиру с несогласованным планом, во вторых вас могут просто засудить. Я уже неговорю про то, что дом может просто упасть! :o

Вот телефон Бычкова: 693-0423. Адрес: м. Фрунзенская, Комсомольский пр-т 20.

#322 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:56

Если узнаю что кто-то снес стены - найду и УБЬЮ. Собственноручно. ;)

#323 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:58

Целиком поддерживаю идею составления наших вопросов к застройщику и Бесту. Предлагаю сделать на основе ответов FAQ и прицепить его на сайт. Роман мне уже прислал длинный перечень вопросов, если еще придумаете - присылайте - направим все сразу в Бест.

#324 Доктор

Доктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:38

Всем привет! Меня зовут Иван (+жена Юля, дочь Настя). Давно посещаю ваш форум. В октябре вложились в 2-комн. кв-ру в 3-ей секции. Все никак не было времени зарегистрироваться. Если всё будет удочно будем соседями! Очень много полезной и интересной информации о стройке! Спасибо создателя и участникам форума! Очень заинтересовала информации о перепланировках, Бычкове! Я что, могу прямо ему позвонить, встретиться, всё порешать и строители сделают!?

#325 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:57

Всем привет! Меня зовут Иван (+жена Юля, дочь Настя). Давно посещаю ваш форум. В октябре вложились в 2-комн. кв-ру в 3-ей секции.

Иван, присылайте реквизиты квартиры, внесем Вас в таблицу соседей.

Что касается Бычкова, то не совсем так. Во первых лично я пока не заказывал им подготовку плана, я не знаю сколько это точно стоит, как это делается и насколько это вообще легитимно, нужно еще будет в красногорской архитектуре уточнить.
Во вторых речь идет не о работах, а только о формальной строне дела. Прежде чем что-то трогать в вашей новой квартире нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать сограсование. Иначе вляпаетесь в очень нехорошую истоирю... :(

Либо нужно делать все в точночти так, как нарисовано на официальном плане квартиры.

#326 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:02

Целиком поддерживаю идею составления наших вопросов к застройщику и Бесту. Предлагаю сделать на основе ответов FAQ и прицепить его на сайт. Роман мне уже прислал длинный перечень вопросов, если еще придумаете - присылайте - направим все сразу в Бест.

Только что звонил Петру Соколову. Он руководит всей стройкой. Дал мне свой e-mail, договорились что мы (соинвесторы) сформулируем и направим ему перечень вопросов. Так что придумывайте вопросы и присылайте мне.

#327 Доктор

Доктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:35

3 секция, 10 этаж, 2-х комнатная. К руководителям у нас один вопрос (думаю у большинства такой же): "Когда реально достроят весь (!) дом и в нём можно будет спокойно жить!?" А не так: у нас ремонт, за стенкой стройка! Я для себя решил: если через 1.5 года въедем - то хорошо!

#328 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:44

3 секция, 10 этаж, 2-х комнатная.

БААА! Так мы ж соседи! :D А у вас которая двушка? К какой трешке она примыкает, та которая 99м или 92м?

#329 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:18

запрещено ставить всякие там джакузи.

А если я хочу не стандартную ванну, а скажем угловую, это тоже нельзя. :(

#330 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 23:10

А если я хочу не стандартную ванну, а скажем угловую, это тоже нельзя. :(

Скорее всего не важно какая форма, важно каков объем ванны. Нужно узнать у проектировщиков какой допускается вес.

#331 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 23:20

Перепланировку гораздо выгоднее согласовывать ДО сдачи БТИ.

Еще замечание, до БТИ важно сделать именно СОГЛАСОВАНИЕ, а не саму перепланировку. По крайней мере я так понял. :rolleyes:

А то сейчас все за отбойные молотки похватаются и побегут... :lol:

#332 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 01:47

Юрий, все-таки думаю не очень правильно переправлять вопросы кому бы то ни было. Если человек реально готов и может ответить, то однозначно правильно будет спросить его вживую, поскольку:
1.ответы могут быть не полными
2.те вопросы, которые могут быть неправильно поняты, будут неправильно поняты, соответственно ответы будут не те.
3.на часть вопросов ответов не будет.

Итог - не более 30-40% нужных ответов, а вживую думаю до 90%.

кроме того, в живых ответах человека могут появиться дополнительные вопросы, которые без интерактивного разговора будет задавать конечно можно, но гораздо сложнее. + значительное кол-во информации человек получает отнюдь не путем вербального общения!

Так, что я предлагаю договориться с этим человеком о встрече и придти на нее нескольким людям (кто сможет), так как разные люди на то и разные люди, чтобы в их разных головах появлялись разные вопросы нужные всем!

А встретиться лучше до НГ, поскольку у людей есть 6 этаж, и если строители будут работать в каникулы, то может произойти то, чего уже нельзя изменить (например, поставят не те стеклопакеты)!!!

#333 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:43

Ingul, Михаил!
Получается 2 фронта сразу.
Надо как-то решить вопрос.
А то мы Соколова(руководителя стройки) "зае**м" одинаковыми вопросами и он пошлет всех далеко...
Может быть к примеру Михаил сможет повидать его и задать вопросы(всё, что все задали/дут ) или Ingul по почте спросит(согласен, что ответят неполно и не на всё).
Конечно не настаиваю, но по логике разве я не прав?
Кстати... действительно мой 6-й этаж уже близок к остеклению.
Непонятно только к какому. :(

#334 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:56

Список вопросов:
Михаил
1.В какой стадии суд с владельцем известного частного дома. Подробно (инстанция такая-то, решение такое-то и т.д.),
2.Очередной срок, когда будет госкомиссия по 1-2 секции
3.Когда отдадут ключи.
4.Когда собираются достроить весь дом
5.Что с разрешением на аренду земли (заканчивается 01.01.06)
6.Как они прокомментируют слух, что район стоит на болоте и из подвала дома уже откачивали воду во время строительства?
7.Чем опасно находящееся рядом озеро?
8.Какая отделка будет в подъезде?
9.Электрика: максимальная нагрузка в квартире (сколько кВт.)?
10.Внутренняя отделка: пусть опишут подробнее для идиотов (стяжка, стпены, потолок)
11.Радиаторы отопления - какие будут и рекомендуют ли менять
12.Когда подключат отопление и воду? Будут ли рыть зимой землю под теплотрассу?
13.Когда подключат освещение(электричество в дом)? Или уже готово?
14.Что у нас там с канализацией происходит?
15.Когда будет готов мусоропровод и будет ли он в доме?
16.Кто будет обслуживать дом после сдачи 1-2 секции?
17. Можно ли жить в доме после выдачи ключей до оформления в собственность?(или вернее после ремонта)
18.Как они сделают так, чтобы в это время на меня кирпич не упал?
19.Когда заработает лифт?
20.Будут ли они какие-нибудь кодовые замки самим придется ставить?
21.Хотят ли они помогать за деньги во внутренней отделке? Как они смотрят на то, если мы за бабки в той или иной степени будем пользоваться их рабочими?
22.Что за железная дверь у нас будет? Можно ли ее оставить или по-любому менять?
Роман
1. С какого этажа будут двойные стеклопакеты? Возможно ли отказаться от подоконника, если одинарные стеклопакеты?
2. Возможно ли через Строймонолит установить ванну и унитаз и пр. сантехнику? Сколько стоит?
3. Возможно ли через Строймонолит оформить(официально) и сделать проводку электричества? Есть ли типовой проект? Сколько стоит?
4. Возможно ли через Строймонолит сделать остекление балкона? Сколько стоит? (Всеравно они окна заказывают, а оптом дешевле вроде...?)
5. Возможно ли договариваться по изменению чего-либо в квартире со Стоймонолитом минуя Бест? т.е. не будет ли потом проблемм?
Андрей
1. На каком этапе можно начать оформление в собственность квартиры? После сдачи ГК 1-2 секции, или же только после сдачи всего Объекта. Сколько эта процедура будет стоить, если оформление возложить на Бест? Строймонолит?
Будет ли снижена цена на такую услугу при массовом обращении в одну из перечисленный организаций?
2. По договору плата за комунальные (и прочие) услуги будет взыматься с момента сдачи Объекта ГК. Как это будет фактически, с момента сдачи ГК всего Объекта, или отдельных секций?

#335 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:58

Я чуть эти вопросы отредактировал.
Смысл не изминился.

#336 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 10:05

Если узнаю что кто-то снес стены - найду и УБЬЮ. Собственноручно. ;)

Если что, то я помогу. Рушить наш дом - не позволим! :D

#337 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 10:37

Ingul, Михаил!
Получается 2 фронта сразу.
Надо как-то решить вопрос.
А то мы Соколова(руководителя стройки) "зае**м" одинаковыми вопросами и он пошлет всех далеко...
Может быть к примеру Михаил сможет повидать его и задать вопросы(всё, что все задали/дут ) или Ingul по почте спросит(согласен, что ответят неполно и не на всё).
Конечно не настаиваю, но по логике разве я не прав?
Кстати... действительно мой 6-й этаж уже близок к остеклению.
Непонятно только к какому. :(

Что-то мне подсказывает, что не стоило публиковать все эти вопросы публично по двум причинам. Даже не знаю как это объяснить...

Но... метаться уже поздняк.

Мучать никого конечно ненадо, а я настаиваю все-таки на СВИДАНИИ :) Причем, чтобы кто- угодно из нас мог придти в разумном количестве, но хоть кто-нибудь фактически чтобы был. И возражаю против электронной почты! Уж как минимум по телефону. Но это уже компромисс, а компромисса лучше не нужно!

Петр Соколов это Петр Сергеевич, контакт которого мне вчера дали в БЭСТе?

В общем проедлагаю всем дружно попросить Юрия согласовать с ним встречу!!!

#338 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:56

правильно будет спросить его вживую, поскольку:
1.ответы могут быть не полными
2.те вопросы, которые могут быть неправильно поняты, будут неправильно поняты, соответственно ответы будут не те.
3.

Пожалуй, Михаил прав. Нужно напроситься на аудиенцию к Соколову. Я хоть и в отпуске, но дел по горло. В этом году уже не смогу наверное. :(

#339 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:59

Петр Соколов это Петр Сергеевич, контакт которого мне вчера дали в БЭСТе?

Вобще-то я общался с Петром Григорьевичем. А про Сергеевича я не знаю :blink:

#340 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:30

ну типа думать нужно: согласны ли все ждать окончания каникул. согласны?





Яндекс.Метрика